Soft и програмное обеспечение

каким браузером вы пользуетесь на своем компьютере и почему?

  • Microsoft Internet Explorer (IE)

    Голосов: 0 0,0%
  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 33,3%
  • Opera

    Голосов: 2 33,3%
  • Netscape Navigator (NN)

    Голосов: 0 0,0%
  • Иное

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

flasher18

иллюзионист
Модератор
Говорят, вчера был день программиста... ))) Надо Либертина поздравить!
Ну так поздравь :)

11 сентября 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал Указ, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник – День программиста.

Согласно этому документу, День программиста будет праздноваться в России на 256-й день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября.

Число 256 (2 в 8-й степени) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также «256» в шестнадцатеричной системе счисления — это «100» («0x100»). И также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Как включить веб камеру в нетбуке?
Она обычно включается по запросу какой-либо программы, которая с ней может работать. К примеру Skype.
А так просто если, то:
Пуск -> Панель управления -> сканеры и камеры -> (Выбираем оттуда свою камеру).
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Юзаю браузер "Opera 10".
Он очень быстрый, лёгкий в плане обработки компьютером, многопоточный (все страницы намного быстрее появляются), обладает удобными вкладками и панелями инструментов... Да много чего в нём нравится. Но есть и минусы.
Когда мне надо стрничку, разработанную продуктами Микрософт грузонуть, а она вся навороченная и не граузится (или не правильно грузится в опере), ессно приходится открывать Эксп.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Тут как-то читал, что в опере, в новых версиях или версии можно устраивать файлообмен даже. Кто что знает на эту тему. Т.е. передача с одного компа на другой некого файла, при том что у одного или у обоих нету внешнего ипа.
 

Конча

Форумчанин
Форумчанин
Сейчас я на это сайте с Safari от Apple.
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Тут как-то читал, что в опере, в новых версиях или версии можно устраивать файлообмен даже. Кто что знает на эту тему. Т.е. передача с одного компа на другой некого файла, при том что у одного или у обоих нету внешнего ипа.
Не буду утверждать, но похоже это имеется ввиду про технологию peer2peer (пиринговые сети, или торренты).
 

Azatot74

Форумчанин
Форумчанин
Встроенный торрент-клиент в Опере есть уже давно!

Думаю речь шла вот об этом:

Новый сервис для пользователей от Opera Software под названием Opera Unite. Этот сервис позволяет пользователям открывать для других пользователей свои файлы, например фотографии, музыку и прочие, а так же создает гостевую страничку для пользователя, небольшой чат и web-сервер. Инструменты для работы с сервисом Opera Unite поставляются в комплекте с самим интернет браузером Opera
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Сегодня записала LiveCD c PyppyRus и впервые в жизни опробовала Linux. Есть тут у нас на форуме и такие "совратители", соблазнили меня... :)
И первое впечатление такое: если бы знакомство с компом я начинала с Линукса, мне бы после Windows показалась неудобной и крайне запутанной системой.
 

vasiliev071

Форумчанин
Форумчанин
Я несколько раз пробовал Линукс, вот уж что во истину кажется КРАЙНЕ запутанной системой! Хотя мож я просто не дорос еще до нее :confusion: а Винда уже как родная :kivaet:

PS: а Винда семерка - ВООБЩЕ СУПЕР :OK: :pont:
 

coder

Форумчанин
Форумчанин
Тоже не люблю Linux, она у меня в институте стоит, неудобна в обращении по сравнению с Windows. Из Windows больше всего нравится XP.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Я несколько раз пробовал Линукс, вот уж что во истину кажется КРАЙНЕ запутанной системой! Хотя мож я просто не дорос еще до нее :confusion: а Винда уже как родная :kivaet:

PS: а Винда семерка - ВООБЩЕ СУПЕР :OK: :pont:
Еще какая запутанная. Там даже нету диска "С:" и нету файлов "*.exe" да еще вид другой и как этим всем управляться чорт ногу сломит. Так что еще какая она запутанная.

Тоже не люблю Linux, она у меня в институте стоит, неудобна в обращении по сравнению с Windows. Из Windows больше всего нравится XP.
а что не удобного то? Нету графического интерфейса? Приходится сидеть через консоль?

Просто мы изначально сидим на Винде) может если бы с Линукса начали - может быть иначе считали)
Просто изначально, начиная именно с виндовса, мы особо не думаем. А тыкнул и оно запустилось/работает. Ось где особо не надо думать. Все что надо уметь включать компьютер и управляться мышкой. Значить что допустим нажав два раза по иконке, то оно или откроется или запуститься. Виндос это ОСь в которой уже все давным давно продумано и решено за пользователя как ему будет лучше и удобнее! Поэтому однозначно виндовс проще и удобнее. Про игры и профиссиональный софт который лишь под виндовс есть я и вовсе молчу. Зачем ОС где не будет работать тот же фотошоп или какая-то мега крутая игрушка?
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Только недавно узнала "бородатую" шутку. Windows - система православная. В ней иконы висят и проводятся службы... А Linux - сатанинская система, в ней демоны, зомби, детоубийцы и т.п. "нечисть"... :)

А у Мака символ грехопадения - надкусанное яблочко. :)
 

coder

Форумчанин
Форумчанин
а что не удобного то? Нету графического интерфейса? Приходится сидеть через консоль?
Да, это мне и не нравится, что приходится сидеть через консоль, нужно запоминать команды, чтобы запустить нужную тебе программу. Ещё некоторые проги, которые я делаю дома ни винде, на Linux не запускаются, и их приходится переделывать. Плюс, на Linux, на порядок меньше игр идет, и музыка, я слышал, только лицензионная идет.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Да, это мне и не нравится, что приходится сидеть через консоль, нужно запоминать команды, чтобы запустить нужную тебе программу. Ещё некоторые проги, которые я делаю дома ни винде, на Linux не запускаются, и их приходится переделывать. Плюс, на Linux, на порядок меньше игр идет, и музыка, я слышал, только лицензионная идет.
От тебя скрыли одну тайну (шёпотом говорю) в Linux'е есть графический интерфейс. Просто от тебя его скрыли или сочли не нужным там.
Про " и музыка, я слышал, только лицензионная идет." (под столом от фразы). Такое даже в цитатник можно заносить. Тебя и там жестко обманули.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
От тебя скрыли одну тайну (шёпотом говорю) в Linux'е есть графический интерфейс. Просто от тебя его скрыли или сочли не нужным там.
Про " и музыка, я слышал, только лицензионная идет." (под столом от фразы). Такое даже в цитатник можно заносить. Тебя и там жестко обманули.

В БашОрг его! В БашОрг!!!!
 

vasiliev071

Форумчанин
Форумчанин
Windows - система православная. В ней иконы висят и проводятся службы... А Linux - сатанинская система, в ней демоны, зомби, детоубийцы и т.п. "нечисть"... А у Мака символ грехопадения - надкусанное яблочко.

ХочуЯ - блеск)) :kivaet:

Просто изначально, начиная именно с виндовса, мы особо не думаем. А тыкнул и оно запустилось/работает. Ось где особо не надо думать.

Полностью согласен ,и что характерно считаю что так и ДОЛЖНО быть, еще не хватало "думать" с компьютером, и так гемора в жизни хватает!!!!
 
Верх