Срочные меры по оживлению форума!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anatalex

Гость
Поддерживаю... Я - новичок на вашем форуме, но зато старожил на форуме "АО" (бывшем "Пацаннете"). Сейчас там изменились порядки - и постить на "AO" уже не хочется. А читать и постить на некоторых разделах вашего форума - "недостаточно прав..."
 

Timka

Форумчанин
Форумчанин
Вот и я решил внести свою лепту в деле обсуждения указанной темы. Наверное уже кое-кто мог заметить мою активность, и довольно частые мои комментарии. Одно могу сказать, что на современном этапе большинство молодежи подчистую уже успело подзабыть такие понятия как умение выразить свою мысль, и уж тем более поделиться своими переживаниями или фантазиями. И виной тому бешеный ритм жизни, информационный перекорм. Ведь сами посудите, еще в недалеком прошлом, в бытность СССР, когда еще не было интернета, компьютеров, не говоря уже о сотиках, и пр. Даже ТВ было не настолько развито. Зато вовсю происходил обмен мнениями, активное обсуждение всего и вся, в том числе и среди подростков, ибо тема эротики и секса была закрыта, и добыть нужную информацию было далеко нелегко.

И несмотря на это, каждый подросток к своим 12-15 годам уже знал о том, что такое онанизм и половой акт. По крайней мере, судя по рассказам моих родственников из числа моих дядек, пацаны к тому возрасту интенсивно обучались и проходили секс-ликбез, происходила своеобразная эстафета поколений или передача знаний, и никто особо не чурался, а о педофилии и пр, вообще не удмали. То есть наблюдалась хоть какая-то элементарная моральная чистота, во всяком случае дети оберегались, и никто не мог на них посягнуть.

Сейчас же в условиях информационного бума, практически мы не успеваем проглотить весь объем того что на нас льется из "зомбоящика", то бишь ТВ, радио, не говоря уже об интернете. С одной стороны интернет - благо, но с другой - величайшее зло, ибо там можно найти как полезное, так и много вредного. Это по сути большая помойка, куда мы порой ныряем не особо задумываясь о последствиях. И это при том, что в большинстве своем мы уже будучи достаточно взрослыми. Если судить по манере рассуждений и построений комментариев можно спокойно заявлять, что в 70% - как раз взрослые, а подростки, как и дети составляют оставшиеся 30%.

Вся беда начинается с того, что с самого детства нас никто особо и не учит грамотно выражать свои мысли, по большей части, особенно с учетом тенденций, наблюдаемых в системе образования, не приходиться удивляться тому, что в большинстве своем наше мышление отдает примитивизмом, как и речь косноязычная, так откуда же тогда взяться развернутым размышлениям?! Ведь мы уже привыкли рассуждать типа "Ну, это..." "Кайфово", "Зашебись!" и т.п.

Вот к примеру, стоит всего лишь разместить более или менее полемический материал, как в ответ тут же: "Да полная фигня! Тут много букав, кто читать станет?!" "Об онанизме уже столько написано и переписано, о чем еще говорить?!" Вот и получается, что лучше писать обо всем буквально 10-15 строчками, поскольку большая часть даже не станет вникать, а попросту пропустят, зато напишут: "Фигня на постном масле!"

Так что то что форум постепенно чахнет и помирает, это вполне естественный процесс, ибо не имея подпитку, новые идеи, интересные материалы, которые как известно могут лишь появиться если кто-то из нас начнет писать не по несколько строк, а вполне серьезные материалы, с доводами, размышлениями, воспоминаниями, делясь своими сомнениями и тревогами, вот тогда и станет интересно.

Ну а то что выросло нынешнее поколение так называемых консьюмеров или потребителей, виноваты прежде всего мы сами, а они как известно не любят думать, им просто нужно вынуть, разжевать и в рот положить.

Когда просматриваешь аналогичные зарубежные сайты или форумы, то честно говоря даже становится обидно за нас, поскольку такой открытости, которая наблюдается там, нам и не присниться. Ведь там действительно идут порой ожесточенные споры и дискуссии, в которых участвуют как дети, подростки, так и их родители или общественность. Поскольку у них нисколько не считается зазорным высказаться на страницах форумов известным звездам или кумирам молодежи, дать свои советы специалистами: психологами, врачами, юристами, сексологами и т.д.

Конечно же тогда и интересен будет сам ресурс, как и рейтинг быстро возрастет, поэтому я вижу выход лишь в одном разыскивать таких специалистов, приглашать их, давать возможность им высказываться. Уверен, что и среди нас есть немало интересных людей, которые могут поделиться своими жизненными историями, рассказать о своей первой любви, о тех чувствах, которые возникают у тех, кто стоит на пороге становления или взросления и т.д.

А пока действительно интерес к данному ресурсу быстро может иссякнуть, ибо игра "в одни ворота" никогда не может быть долгой. Я сам всеми фибрами своей души только за то, чтобы данный ресурс развивался, но для этого нужно ведь и раскрутка самого форума или сайта, так как на него могут выйти либо случайно, либо вопреки, да и название честно говоря не совсем отвечает современности. Ведь согласитесь, что сайтов или форумов, затрагивающих или рассматривающих мастурбацию или онанизм довольно много, да и спектр рассматриваемых вопросов, как потом оказывается, гораздо шире, и выходит за рамки одной лишь мастурбации.

Одним словом, есть много еще вопросов, и идей, которые нужно было бы рассмотреть, произвести так ныне модно рембрендинг, который бы включал в себя как сами идеи, так и политику проводимую здесь, на этом форуме. И в принципе это осуществить достаточно легко, просто нужно определиться с кругом вопросов или разделов, а уже потом разбить на подразделы и т.д. Да и наглядности явно не хватает, поскольку ресурсы порой ограничивают, как и возможности размещения самих статей. Ограничения конечно же нужны, но в меру, излишняя требовательность порой может всего лишь отпугнуть новичков. О чем кстати уже писалось некоторыми авторами.

Этого на мой взгляд вполне достаточно для реанимации и оживления ресурса.

А так удачи всем и во всем!
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Расширить участие на форуме девушек и взрослыз дам можно публикуя подробные разъяснения и мнения форумчан о формах, методах мастурбации девственниц и взрослых женщин,дмскуссий между ними.
Название форума привлекает и обязывает.
 

Timka

Форумчанин
Форумчанин
Расширить участие на форуме девушек и взрослыз дам можно публикуя подробные разъяснения и мнения форумчан о формах, методах мастурбации девственниц и взрослых женщин,дмскуссий между ними.
Название форума привлекает и обязывает.
Так кто же против? Наоборот есть заинтересованность в привлечении большего количества новых участников, в том числе и женской половины. В принцие никто не мешает каждому из нас заиетересовать своих друзей, знакомых и близких родственников привлечь их на этот сайт, так что все дело опять же нас самих. Ведь наверняка, что каждый из нас имеет ни по одному знакомому или родственнику, или друзей, вот и начите хотя бы с того чтобы их заинтересовать, правда при этом придется пожертсоввать некоторой частью своей гордыни. или ложного стеснения, побороть свои комплексы, которых нам хватит с лихвой.

А там и глядишь кто-то из них станет активным участником или постоянным посетителем данного форума, или разве это не так?
 
M

Makis

Гость
Не читал всей темы, но может быть стоит запустить свой бложик? Заголовки статей "точить" под запросы и будет много новых людей на сайт приходить. Думаю многие не прочь писать полноценные статьи.
Рассказывая своим знакомым о сайте не получим нужных результатов, нужна массовость.
 

aleks48

Неофит
Новичок
А почему перестала конкретно ты?


Я думаю, что на сайт с адресом onanizm.ru большинство людей, и я в том числе, приходят обсуждать именно онанизм :smeh: а для других тем достаточно реальной жизни или в крайнем случае сайтов соответствующей тематики.


Не будь так строга, печатать одной рукой не очень-то удобно :smeh:

А если серьезно, то ничего странного в низкой посещаемости нет. Каждый день регистрируется кто-то новый, но в большинстве своем люди заходят на форум чтобы проглядеть какие новые фотки были выложены, подрочить на некоторые и уйти до следующего раза - и только некоторые изредка что-то пишут. Это все я знаю по себе, у меня этот аккаунт уже четвертый или пятый, все что были раньше ликвидировались за неиспользуемость как я понял, т.к. я только читал и ничего не писал.

Уверен, большинству приходящих сюда людей хочется увидеть здесь не разговоры за жизнь - их можно найти на тысячах других ресурсов. Лично я стал регулярно заходить на форум потому что на тот момент единственным известным мне местом в интернете, где были свежие возбуждающие фото знаменитостей в хорошем качестве и разрешении и не было огромного количества баннеров и попапов. Не знаю, в большинстве ли моя причина пребывания на форуме, но уж точно не в одиночестве.

Я согласен с Oldy - мультимедийные возможности форума ОЧЕНЬ сильно ограничены. Видео отсутствует в принципе, на выкладывание картинок наложены дикие ограничения - в несколько сотен килобайт, дальше надо либо что-то писать (без картинок, что просто скучно) либо просить у администрации места, потом ждать когда администрация прочитает просьбу и гадать, одобрит ли или нет. Не знаю, в целях ли экономии админы так сделали или борьбы со спамом, но поверьте - в большинстве случае люди просто уйдут, заставив администрацию гадать почему же у сайта такая низкая посещаемость.

Выложенные картинки не видны незарегистрированным - может быть, это по замыслу администрации должно заставлять регистрироваться, но на деле люди опять же не будут брать кота в мешке и регистрироваться ради не пойми каких фоток. Но даже это не главное - такая настройка делает невозможной индексацию здешних картинок TinEye'ем и Гуглем, а это значит что через поисковые системы на сайт никто не придет. Остаются текстовые запросы, но любой текст на порядок менее привлекателен чем картинка.

Резюмирую - сайт лично у меня производит впечатление полузакрытого клуба для обсуждения в узком кругу и заточен именно под это. Отсюда и низкая посещаемость небольшим количеством устоявшейся компании пользователей. Хотите большего числа активно действующих пользователей - делайте ставку на максимальную открытость. Чем меньше усилий потребуется новоприбывшему пользователю чтобы получить здесь контент, тем больше ему захочется здесь остаться.

Совершенно в дырочку!, очень правильное замечание!Согласен на 120%! Сужу по себе. Очень обрадовался когда узнал об этом сайте, это как отбившаяся овца увидела своё стадо, с радостью примкнул, но находясь здесь, всё время натыкаюсь на ограничения и запреты и чувствую себя очень неуютно, ни фотки посмотреть, ни, извините, подрочить, хотя сайт называется "Онанизм.ру"
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Третий не лишний

Гость
Совершенно в дырочку!, очень правильное замечание!Согласен на 120%! Сужу по себе. Очень обрадовался когда узнал об этом сайте, это как отбившаяся овца увидела своё стадо, с радостью примкнул, но находясь здесь, всё время натыкаюсь на ограничения и запреты и чувствую себя очень неуютно, ни фотки посмотреть, ни, извините, подрочить, хотя сайт называется "Онанизм.ру"
Поддерживаю! скучно тут как-то!
 
Б

Боря

Гость
форум вообще жив?
насчет представительства ВК - даже не думайте, вы не понимаете на что идете)
куча школоты, фейков и троллей - все, что вы там встретите
 

vasek

Неофит
Новичок
Хотел бы поправить относительно ВК. Не "куча школоты, фейков и троллей - все, что вы там встретите", а "куча школоты, фейков и троллей - только этих вы там встретите"
 
A

Albatross

Гость
Совершенно в дырочку!, очень правильное замечание!Согласен на 120%! Сужу по себе. Очень обрадовался когда узнал об этом сайте, это как отбившаяся овца увидела своё стадо, с радостью примкнул, но находясь здесь, всё время натыкаюсь на ограничения и запреты и чувствую себя очень неуютно, ни фотки посмотреть, ни, извините, подрочить, хотя сайт называется "Онанизм.ру"

+100500. Давно знаю форум, даже біл зарегистрирован но забыл нафиг данные, дети рождались, было не до этого. Сейчас вернулся хотел подкинуть пару фото своей в тему "дрочим на жен" - понятия не имею как его загрузить. Реакции на вопрос ноль... зачем тогда эта тема? На что дрочить, на текст и смайлы? :zadumalsya:

Действительно форум очень закрытый. В этом и проблема.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Давно знаю форум, даже біл зарегистрирован но забыл нафиг данные, дети рождались, было не до этого.
Есть опция «Забыли пароль?», есть мэйл администрации, куда можно написать и попросить решить проблему... Но нет, конечно же, проще зарегиться заново, а потом пользоваться всеми «привилегиями» новичков. Мы не ищем лёгких путей!

Сейчас вернулся хотел подкинуть пару фото своей в тему "дрочим на жен" - понятия не имею как его загрузить. Реакции на вопрос ноль...
Этот вопрос задавался уже пятнадцать тыщ раз всеми, кому не лень. И для ответов на такие вопросы есть F.A.Q., который, разумеется, никто не читает.
http://onanizm.ru/threads/kak-krepit-fotki.1393/
 
Последнее редактирование модератором:
M

Monster

Гость
Ну выпиливаете вы пользователей как-то уж совсем лихо. У меня было 2-3 поста, недели три ничего не писал и акк удален. Кто будет геморроем заниматься с обращением к администрации и т.д.? Также правильно тут выше писали, много ограничений. Для малочисленного форума много. Будет много людей, тогда можно фишки реализовывать. А так сами снижаете активность на форуме запретами.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
с развитием технологий и скорости инета такое явление как форум обречено на вымирание, как мне кажется, сейчас мало кому интересно сидеть и читать посты 2-3-х летней давности, все больше видеочатов, где общение идет в реальном времени. надеюсь этот форум все же продержится еще долго
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
ну не могу согласиться.
Видеочат - это хорошо... иногда. Но не всегда удобно. Именно из-за реального времени. )) и еще по ряду причин.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
ну не могу согласиться.
Видеочат - это хорошо... иногда. Но не всегда удобно. Именно из-за реального времени. )) и еще по ряду причин.

во многом согласен, собственно почему сам тут и сижу, но мОлодежь сюда заманить проблематично, большинству куда проще кончить именно в видеочате, так что мы последние из могикан )))
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
... но мОлодежь сюда заманить проблематично, большинству куда проще кончить именно в видеочате, так что мы последние из могикан )))
...ты мой профиль посмотри, а то я обижусь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх