Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

llx30

Допущенный
Новичок
Ловлю себя на мысли,что любую женщину,кроме близкох родственников конечно,расматриваю первым делом как сексуальный обект.
 

nerevarin

Форумчанин
Форумчанин
Мой ответ - Один дружит, а второй хочет.
Непременно рано или поздно этим положением всё заканчивается,даже если на начальном этапе это были просто дружеские отношения.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
не существует, между мужчиной и женщиной ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ВСТАЕТ )))
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Ловлю себя на мысли,что любую женщину,кроме близкох родственников конечно,расматриваю первым делом как сексуальный обект.
Полностью согласен с предыдущим мнением. Лично я тоже рассматриваю любую женщину как объект сексуального вожделения, оцениваю ее. Стал бы я ее трахать, если бы дала. Какие у нее привлекательности. Это говорит не сознание это животный инстинкт и ничего здесь не поделаешь. Можно конечно себе приказать насильно, но это уже другое, управление эмоциями их контроль, но они все-равно есть.
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
не понимаю, каким образом вожделение противоречит дружбе? наоборот дополняет! вы понимаете значение слова "дружба"? это дружественное отношение к человеку, не враждебное и не нейтральное. любовь без дружбы невозможна. также и секс по согласию без дружбы невозможен.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
не понимаю, каким образом вожделение противоречит дружбе? наоборот дополняет! вы понимаете значение слова "дружба"? это дружественное отношение к человеку, не враждебное и не нейтральное. любовь без дружбы невозможна. также и секс по согласию без дружбы невозможен.
Это твое мнение, и я его уважаю, но мне кажется, что любовь и дружба это во многом разные чувства, как и основные составляющие их качества, порой противоположные. Из практики, только мои отношения с девушкой переходили рамки приятельских, как я уже строил планы, когда и где я ее трахну.
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
Это твое мнение, и я его уважаю, но мне кажется, что любовь и дружба это во многом разные чувства, как и основные составляющие их качества, порой противоположные. Из практики, только мои отношения с девушкой переходили рамки приятельских, как я уже строил планы, когда и где я ее трахну.
Примеры противоположных качеств любви и дружбы можешь привести? был-бы ты гомосексуалистом, то ты-бы и в отношении друга строил планы где и когда его трахнуть.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Примеры противоположных качеств любви и дружбы можешь привести?
Настоящая любовь возникает мгновенно, как вспышка света, ты понимаешь, - вот он твой идеал, и все остальное в предмете твоего обожания уже не важно. Вспомни классику. Любовь П. Шмидта и его возлюбленной З. Ризберг, которую он впервые увидел в поезде и провел с ней полчаса, но полюбил сразу и до последнего вдоха сохранял эту любовь. Дружба чаще строится на избирательности, на определенном фундаменте соответствия, схожести интересов, увлечений и так далее. Она скорее прагматична.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Дружба сексу не помеха :)
Обратное не всегда верно
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
Настоящая любовь возникает мгновенно, как вспышка света, ты понимаешь, - вот он твой идеал, и все остальное в предмете твоего обожания уже не важно. Вспомни классику. Любовь П. Шмидта и его возлюбленной З. Ризберг, которую он впервые увидел в поезде и провел с ней полчаса, но полюбил сразу и до последнего вдоха сохранял эту любовь. Дружба чаще строится на избирательности, на определенном фундаменте соответствия, схожести интересов, увлечений и так далее. Она скорее прагматична.
Не согласен. И классика бывает ошибочной. Мгновенно можено увидеть только внешность. Но не зная характера и психосклада полюбить нельзя. Любовь только к внешности это не любовь. Не дружба, а именно любовь "строится на избирательности, на определенном фундаменте соответствия, схожести интересов, увлечений и так далее." Но не прагматична, а бескорыстна. Есть много женщин вызывающих у меня вожделение - но любви чего-то я к ним не чувствую, потому что не вижу в них родственных душ. Чтобы любовь возникла, нужно именно соответствие всех качеств своему вкусу, и внешних и внутренних. Например если только внутренние качества соответствуют, а внешние нет - тогда возникает дружба. Если соответствуют только внешние качества, без внутренних, тогда возникает похоть (вожделение, сладострастие). А если соответствуют и внутренние и внешние качества, тогда возникает любовь. Я-бы сказал, что дружба это не полная любовь, а любовь это полная дружба.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Не согласен. И классика бывает ошибочной. Мгновенно можно увидеть только внешность. Но не зная характера и психосклада полюбить нельзя. Любовь только к внешности это не любовь. Не дружба, а именно любовь "строится на избирательности, на определенном фундаменте соответствия, схожести интересов, увлечений и так далее." Но не прагматична, а бескорыстна. Есть много женщин вызывающих у меня вожделение - но любви чего-то я к ним не чувствую, потому что не вижу в них родственных душ. Ты путаешь природный инстинкт животную страсть, похоть, то есть вожделение с любовью. Чтобы любовь возникла, нужно именно соответствие всех качеств своему вкусу, и внешних и внутренних. Например если только внутренние качества соответствуют, а внешние нет - тогда возникает дружба. Если соответствуют только внешние качества, без внутренних, тогда возникает похоть (вожделение, сладострастие). А если соответствуют и внутренние и внешние качества, тогда возникает любовь. Я-бы сказал, что дружба это не полная любовь, а любовь это полная дружба.
По поводу классики я был уверен именно в таком твоем стандартном ответе. Я не говорил о внешности, ты передергиваешь. Я говорил о вспышке любви, о срабатывании нашего внутреннего звоночка, настроенном на вторую половину. Мы считаем настоящим другом кого? А того, кто надежно защитит твою спину, кто во время подставит плечо, с которым можно идти в разведку, кто всегда придет на помощь и так далее. Это же голый прагматизм, потребительство, корысть если хочешь. Вожделение, - это природный инстинкт, животная потребность похоть и не всегда они связаны с любовью.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
Мы считаем настоящим другом кого? А того, кто надежно защитит твою спину, кто во время подставит плечо, с которым можно идти в разведку, кто всегда придет на помощь и так далее.
забавно, но с большинством моих настоящих друзей, а не приятелей, первое знакомство вызывало резко негативную реакцию. потом уже как-то незаметно сошлись и дружим уже много лет, а вот в момент знакомства...
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
:potiraetruki:
забавно, но с большинством моих настоящих друзей, а не приятелей, первое знакомство вызывало резко негативную реакцию. потом уже как-то незаметно сошлись и дружим уже много лет, а вот в момент знакомства...
Вот, вот и я о том же. Настоящим другом надо стать, а дружбу заслужить и ох! как это не под силу, многим и многим. И лично: Ты что вернулся из Челябы, как там связь модемная?
 

кант

razdolb
Форумчанин
между полами не может быть дружбы или это влечения или это безразличие
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
между полами не может быть дружбы или это влечения или это безразличие
в дружбе может быть и влечение и безразличие и куча всего ещё. кроме дружбы к каждому человеку ещё есть разные другие отношения.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
- Жоржик, а как ты думаешь, возможна дружба между двумя мужчинами?
- Нууу… не знаааю… думаю, в конце концов природа все равно возьмет своё!
:)
 
Верх