Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
По мне, так один дружит, а второй хочет большего. У меня всегда так было. Поэтому после многих "шишек" от жизни сделал так, чтоб не иметь друзей противоположного пола. И самому легче и напрягов нет.
 

MadMan

Форумчанин
Форумчанин
Я считаю нет. нет такой дружбы...сталкивался с этим.. как уже писали, один всегда хочет нечто большее.. можно быть просто знакомыми или встречаться..мне кажется другого не дано. лично у меня не получится дружеские отношения поддерживать.
 

violence

Неофит
Новичок
я думаю дружба возможна только между бывшими, у которых уже были интимные отношения, но всилу разных обстоятельств в виде недопонимания и тд и тп они расстались, но остались в приятельский отношениях! Когда знаешь что второй раз человека уже не полюбишь, то место для дружбы вполне возможно, хоть и вдуть то хочется всеравно хочется)
 

bce_p

Допущенный
Новичок
С бывшей женой дружу. Хотя возможно по тому что в разных городах живем. Падруга тоже уже лет пять общаемся, хотелось ее переспать по началу. Позже как то на нет сошло. В любом случае если человек приятен, то почему бы с ним и не общаться. Игры в любовь дружбе мешают 100% , а секес 50 на 50.
 

Honey bunny

Форумчанин
Форумчанин
Раньше для меня ответ на этот вопрос был однозначным - "Есть". Да я и сейчас ответила так же на этот опрос. Но прочитав тему, задумалась над вещами на которые никогда особо не обращала внимания в своей дружбе с мужчинами. Теперь, смотря на вещи под другим углом, я могу разделить своих друзей мужчин на две, грубо говоря, категории, 1) мои бывшие; 2) те кто меня хотел-хочет; ах да, вру, есть еще один, т.е. выходит уже вариант 3) мы двое хотим друг друга.
Выходит, даже если мы думаем, что просто дружим, мы подсознательно сексуальные объекты друг для друга и это определенно когда-то да и проявится. К примеру, один мой очень хороший друг начинал с того, что рассказывал, как ему надо найти похожую на меня женщину, а сейчас стал назойливо добиваться, прямо откровенно домагаться меня, в итоге, я отошла всторонку, считаю, что временно, пока он не поостынет, поскольку начал это делать после разрыва с девушкой. Но, хватит лирики, попробую подсумировать свое ИМХО, а выходит что пока оно такое: Дружба между мужчиной и женщиной существует, да, также существует и половое влечение, но кто сказал, что оно и даже наличие секса между друзьями мешают дружеским отношениям, что дружба и секс несовместимы, может у некоторых они наоборот, делают ту самую дружбу более полной.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
наличие секса между друзьями мешают дружеским отношениям, что дружба и секс несовместимы, может у некоторых они наоборот, делают ту самую дружбу более полной.

Тогда это секс по-дружбе или дружба через секс :smeh: , что обычно ни к чему не приводит....или привод, либо к дружбе,либо просто к сексу.
 

Honey bunny

Форумчанин
Форумчанин
Тогда это секс по-дружбе или дружба через секс :smeh: , что обычно ни к чему не приводит....или привод, либо к дружбе,либо просто к сексу.
Да, может и так. Хм... а что если считать секс в такой ситуации, такой себе взаимопомощью в трудные минуты отсутствия партнеров, ну дружба - это ведь и поддержка оказываемая друг другу :smeh: ?! Хотя я бы так точно не смогла, хе хе.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
У меня друзья все больше виртуальные. И тут такая довольно неоднозначная ситуация, которая вряд ли часто бывает в реале. Свободно общаешься с противоположным полом на всякие интимные темы, но это именно дружба, чисто человеческое общение, а не виртуальный секс. Даже несмотря на то, что рассуждаешь иногда на тему "а вот если бы мы с тобой...", все равно при этом ощущение, что человек тебе как брат.

А в реале... Ну, вот на работе есть один парнишка, с которым мы раньше работали в одну смену, а теперь видимся редко. Как-то за время совместной работы словно породнились и при встрече охотно болтаем о всяком и разном. Наверное, удивляя окружающих, потому что обычно я неразговорчива, а тут с кем-то целый час треплюсь и смеюсь... Ну, просто нравится он мне. :)

Еще на работе есть мужчина (по виду - молодой парень, хотя ему под 40), с которым мы периодически болтаем. В основном он жалуется на жизнь, а я слушаю. :) Ну, это, наверное, можно назвать приятельскими отношениями. Тут ни о каком сексуальном влечении и речи нет.

С бывшим мужем мы общаемся. Я к нему приезжаю "чинить комп" и отдохнуть от безумной мамы. Ну, с ним у нас и раньше не было интимных отношений, жили просто так... В то же время и дружбой это не назовешь, потому что слишком много взаимных обид (просто я на них забила, все равно мне уже). Скорее всего, он мне был и есть как родственник.

Я вообще предпочитаю общаться с мужчинами и дружить, если есть такая возможность. С женщинами мне всегда было скучно и тошно (хотя я с ними разговариваю приветливо). А сексом я ни с кем не занимаюсь. :) Для этого мне надо как-то специально знакомиться через интернет, а пока не получается, да и отвыкла уже...
 

Vano

Форумчанин
Форумчанин
Конечно есть, но часто один(одна) любит и скрывает от другого(другой)
 

Rina85

Неофит
Новичок
С моим лучшим другом мы дружим уже 19 лет... чего только за этот срок не случалось... но.. всё преодалели... так что дружба между разнополыми людьми может быть... Вопрос просто в том кто с кем и с какой целью дружит...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Ну вот, а тут на днях услышала мнение психолога, что близкой, доверительной дружбы между полами не существует. Либо это секс, либо игра в "Динамо", либо сугубо деловые отношения.

PS: в смысле, имелось в виду, что "чистая задушевная дружба" мужчины и женщины - это на самом деле "Динамо".
 

alejandroC

Форумчанин
Форумчанин
Доказываю на личном опыте - есть!!! У меня есть лучшая подруга, с которой мы не разлей вода) Я не хочу от неё секса, хотя она и очень красивая. Говорим на любые темы - от "как же достала эта грёбаная работа" до "в какой позе ей нравится заниматься сексом")) Как-то так)
 

Ульяна

Форумчанин
Форумчанин
Из личного опыта-дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. А между двумя женщинами может быть одновременно и дружба и секс.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Между мужчиной и женщиной, конечно может быть дружба, тем более, что не стоит забывать, такую простую вещь, что как и форм любви, форм дружбы достаточно много, и в некоторых формах дружба и любовь (или отдельные ее проявления) пересекаются. Но не всякое существо мужского пола - мужчина, а существо женского - женщина. Мужчинами и женщинами не рождаются, а становятся... а становятся ими далеко не все. Какая дружба между теми, кто и с самим собой дружить не в состоянии. Дружба подразумевает готовность бескорыстно жертвовать чем-то своим (временем, интересами, энергией), а живность считающая себя центром земли на элементарное благородство не способна, они паразиты по определению.
Любовь и дружба в классическом понимании этих слов, явление довольно редкое, и случается далеко не у каждого в жизни... благо есть много заменителей, которые эти явления заменяют, как резиновый фуй, подменяет настоящий.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной и между двумя мужчинами, а вот в дружбу женскую я не верю.
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
проголосовал за 4-й пункт. Для меня любовные отношения вне брака это и есть дружба, а брак это чисто бизнес.
 
Верх