Типа финкризис

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
У меня одноклассница замужем за американцем, живет наездами то в штатах, то в России. Так она говорит, что в Америке в обыденной жизни кризис незаметен. Муж работу не потерял (он программер в Майкрософт), зарплату ему не уменьшили и платят вовремя. Уровень безработицы не внушает пока опасений (у нас гораздо хуже). А большинству обычных граждан стало даже лучше, т.к. в связи с падением мировых цен на нефть подешевел бензин и продукты.
Та же фигня и в Германии, общалась недавно с одним тамошним жителем.
...а у нас п...ц.
 

Faper

Допущенный
Новичок
В организации, где я работаю, сократили ровно треть, сокращения продолжаются, являлись судебные приставы... Перспективы, короче, нерадостные
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Забавно. А наша компания сама поддерживает государство:)

Вот мне интересно, тут кто-то голодает? Собирает окурки? Ходит в заплатках? Все отлично, полет нормальный!
"Закрытие заводов, остановка доменных печей, массовые увольнения и инфляция, банки трескаются." - а Вы мне примеров с пяток приведите, что-то я пропустил? А штаты из кризиса не выберутся, ибо идиоты, пытаются чтоб "по прежнему" - а так уже никогда не будет. Есть еще и личная примета, по ней вообще кранты штатам выходят :suicide:
Понимаю, что тема уже закрытая и глубоко "обсосанная", но самого начала кризиса я не мог себе купить новой обуви почти 1,5 года. В моем городе остановили работу Два металлургических предприятия. В соседнем - Магнитоготске, еще одно. Лично мой доход в те времена упал на 70%. Слава небу, что и квартира уже была своя, и обуви хороший запас. А, представляешь какого было , допустим доменщику, чью домну затушили, а у него ипотека и кредит на машину?
Я только о том, что "От сумы да от тюрьмы не зарекайся..."
А вот по поводу идиотизма Американцев: Если они такие идиоты, какого хлеба они так нормально живут? А у нас пенсионеры и ветераны с голоду дохнут, потому что мы, Россияне, очень умные?
 

Macinia

Форумчанин
Форумчанин
кризис кризисом, но военные сейчас по всему миру обогащаются небывалыми темпами...
недавно проходил военный салон, я была в составе российской делегации и меня просто шокировало количество заказов... одна единица стоит 15 млн долларов. вьетнам, индия, израиль, корея - внесли предоплату больше чем за 10 единиц каждая...
а самое забавное было в том, что когда мы запустили стенд с демонстрационным роликом и дали объявление что россия готова производить данный товар, представители сша свернулись и уехали.
позже наш директор разузнал, что в штатах давно уже пытались создать такое.... и на салон привезли исключительно проектные характеристики
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
А вот по поводу идиотизма Американцев: Если они такие идиоты, какого хлеба они так нормально живут? А у нас пенсионеры и ветераны с голоду дохнут, потому что мы, Россияне, очень умные?
Полностью согласен. Сколько раз я был в Америке - всегда ловлю себя на мысли, что не такие уж они идиоты) Поменьше надо слушать Задорнова))
 

BORIS149

Форумчанин
Форумчанин
Меня кризис коснулся очень силино.Цены на продукты выросли в 1.5 раза а на базаре вообще в 2 раза за последние два года.Зарплаты в городе не повышали никому (а некоторым даже снизили).Мне 17 я безработный (поступаю в универ скрорей всего на заочно и подумываю о работе на пол ставки) мама работает учителем,так что туговато с деньгами.С начала кризиса нихрина в дом ни купили, хорошо что комп до кризиса успели взять.
 

ybiv

Форумчанин
Форумчанин
А как нас кризис коснулся это просто жуть. Цены выше московских на всё! 1 комнатная квартира в среднем от 2800млн.р до 3500млн.р, машины японские которым уже по 8-10 стоят от 300 тысяч - 1500млн.р (смотря какая машина). Да что там говорит на острове где полно нефти газа и угля, нет нефтеперерабатывающего завода, бензин везут с материка 1 литр-92 стоит 28 рублей. Про газ в квартирах тут вообще никто не знает. Все на экспорт, а нам шишь с маслом, вот такое у нас правительство, которое только на камеру о народе думают. Да что там говорить булка хлеба 35 рублей, киллограм сахара 55. Хорошая пенсия 8 тысяч. И как жить?
 
Верх