Трахаемся или занимаемся любовью?

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Услышала такое мнение (мужское), что секс никакого отношения к любви не имеет. И фраза "заниматься любовью" - придумана романтиками, которые не знают что такое секс. Нельзя заниматься любовью - можно только трахаться.
Грустно мне стало, скажу я вам. Неужели секс с любимым человеком и секс со случайным(случайной) знакомым(знакомой) - одно и то же? Нет, финал одинаков, конечно...
Для меня есть разница и очень существенная. Может потому, что я женщина. :zadumalsya:
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Я называю это просто: заниматься сексом :)
Потому что для секса нужны чувства, а какие они - зависит от партнёров.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Согласен, словосочетание "заниматься любовью" скорее выражает ощущение от секса именно романтиков. Для меня, например, секс с девушкой, которую я люблю, представляется в виде наивысшего пика наших чувств, единения душ, сердец и всего остального. Хоть я это не чувствовал в реальности, представление занятия любовью для меня - одно из наиболее сильных ощущений. Причем когда я представляю себе, как это может быть по ощущениям, для меня стоит на первом плане не собственно секс, а ощущение максимальной близости, соединения в одно существо, не зря же говорят про две половинки. А секс для меня простое удовлетворение своих половых потребностей, которое не несет в себе никаких душевных переживаний, составляющих, возможно, самую приятную часть занятия любовью. Да, я неисправимый романтик и девственник, возможно, я поменяю свое мнение после своего первого раза, но сейчас я думаю именнно так.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
А мне выражение "заниматься любовью" показалось странным, когда оно вошло в обиход. Ведь любовь - это чувство, отношения, а не действие. Мы же не говорим "заниматься дружбой" или "заниматься ненавистью". И хотя потом стало привычным, но все равно коробит и не очень его люблю. Ведь если вдуматься в смысл, то это недалеко от "трахаться", просто более мягкий эвфемизм. Получается так, будто люди чувствуют любовь или нечто подобное ей, только когда занимаются сексом, а в остальное время ничего такого друг к другу не испытывают. И где уж тут романтика... :)

В общем, я предпочитаю говорить "заниматься сексом" или вообще никак это не называть.
 

doost

Допущенный
Новичок
Ну лично для меня по мимо "Заниматься любовью" и "Секс", есть еще понятие "Перепихнуться").
 

serg

Форумчанин
Форумчанин
Услышала такое мнение (мужское), что секс никакого отношения к любви не имеет. И фраза "заниматься любовью" - придумана романтиками, которые не знают что такое секс. Нельзя заниматься любовью - можно только трахаться.
Грустно мне стало, скажу я вам. Неужели секс с любимым человеком и секс со случайным(случайной) знакомым(знакомой) - одно и то же? Нет, финал одинаков, конечно...
Для меня есть разница и очень существенная. Может потому, что я женщина. :zadumalsya:

это далеко не одно и тоже! с любимыми и дорогими нам людьми(имеется ввиду любовники(цы) или просто друзья) мы занимаемся сексом с чувствами.В общем,соглашусь с flasherом.Точно сказал! Думаю,это самый правильный ответ тут будет. :i-m_so_happy:
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Не знаю как, но для меня "заниматься любовью" и сексом разные вещи. Партнерши у меня были и от самого процесса удовольствия не получал, так, просто разрядиться. А сейчас есть любимая девушка, так вот, только от одного прикасновение, поцелуя или проникновения уже получаю несметное удовольствие, ни с чем не сравнимое. Вот это и есть "заниматься любовью" в моем понимании.
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
Услышала такое мнение (мужское), что секс никакого отношения к любви не имеет. И фраза "заниматься любовью" - придумана романтиками, которые не знают что такое секс. Нельзя заниматься любовью - можно только трахаться.
Грустно мне стало, скажу я вам. Неужели секс с любимым человеком и секс со случайным(случайной) знакомым(знакомой) - одно и то же? Нет, финал одинаков, конечно...
Для меня есть разница и очень существенная. Может потому, что я женщина. :zadumalsya:
Для меня это тоже большая разница. Секс с любимым человеком (в моем случае это жена) - это "заниматься любовью". А с другими партнершами - трахаться. И никак иначе. :i-m_so_happy: А тот кто считает что любой секс - это траханье просто никогда не любил...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Для меня это тоже большая разница. Секс с любимым человеком (в моем случае это жена) - это "заниматься любовью". А с другими партнершами - трахаться. И никак иначе. :i-m_so_happy: А тот кто считает что любой секс - это траханье просто никогда не любил...

Я ни в коем случае не осуждаю, нет....но поразительно читать такие посты.....блять с любимой-я занимаюсь любовью (с женой), а с другими трахаюсь.......врагу не пожелаешь такой люблви, честное слово..... :smeh: хороша любовь, ничего не скажешь :smeh:
Вы жене так скажите: -"Дорогая, с тобой я любовью занимаюсь, а с другими трахаюсь, не переживай!" :smeh:

P.S: от перемены мест слогаемых сумма не меняется - т.е трахаетесь вы или занимаетесь любовью, это всё СЕКС.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...А тот кто считает что любой секс - это траханье просто никогда не любил...
Дык... на это можно сказать, что тот, у кого название полового акта зависит от статуса партнёрши - не уважает тех, с кем спит.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Дык... на это можно сказать, что тот, у кого название полового акта зависит от статуса партнёрши - не уважает тех, с кем спит.
Ну да, у нас любой труд почетен. Проституция тоже. :)
 

paranoic1488

Допущенный
Новичок
по моим представлениям(только ассоциации), любовью занимаются романтики, влюбленные парочки, которые хотят красиво приподнести себя в сексе или стеснительные, консерваторы в сексе. сменой поз, длительными ласками они компенсируют отсутствие экстримального опыта, буйство фантазий и прочее. во время занятия сексом партнёры любят друг друга.
трахаться, в моём понимании, это доставлять удовольствие женщине любыми способами, которые она может принять. просто процесс, главное в нём сильно кончить.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Ну да, у нас любой труд почетен. Проституция тоже. :)
Сарказма не понял, к сожалению :(
Разделение на "заниматься любовью" и "трахаться" это не просто слова, это отражение внутренней сущности говорящего, его мировоззрения... его отношения к людям. Как такого назвать? Может он ханжа, который говорит женщине "- Давай займёмся любовью", потому что это создаёт образ идеальных отношений, навязаный масс-медиа. А может это просто эгоизм человека, который к женщинам относится, как к "дыркам" и разными словами разделяет для себя их статус.
P.S. икс, без обид, ок? Я тебя не знаю, я просто анализирую написанное.
P.P.S. Пока пост писал, paranoic уже отметился :) Написал по-другому, но вектор тот же.
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
Я ни в коем случае не осуждаю, нет....но поразительно читать такие посты.....блять с любимой-я занимаюсь любовью (с женой), а с другими трахаюсь.......врагу не пожелаешь такой любви, честное слово..... :smeh: хороша любовь, ничего не скажешь :smeh:
Вы жене так скажите: -"Дорогая, с тобой я любовью занимаюсь, а с другими трахаюсь, не переживай!" :smeh:

P.S: от перемены мест слагаемых сумма не меняется - т.е трахаетесь вы или занимаетесь любовью, это всё СЕКС.

))))) Я написал только о том, что в моем понимании заниматься любовью, и что трахаться. И ничего более...
Сделанные выводы считаю неуместными.

P.S. 5 лет брака + 3года совместной жизни - никого кроме жены не было, нет и не надо!!!

Дык... на это можно сказать, что тот, у кого название полового акта зависит от статуса партнёрши - не уважает тех, с кем спит.
Совершенно верно, всех партнерш уважать невозможно. (секс на вечер, или курортная тема - встретились, трахнулись и разбежались)
flasher - естественно без обид. У тебя свое мнение, у меня свое. И оба(мнения) правильные)))))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Скажем так.....если я скажу мужчине: - "Давай займемся любовью" - , это не отмененит того факта, что мы с ним потрахаемся или трахнемся или займемся сексом.......как угодно :)
 

paranoic1488

Допущенный
Новичок
Скажем так.....если я скажу мужчине: - "Давай займемся любовью" - , это не отмененит того факта, что мы с ним потрахаемся или трахнемся или займемся сексом.......как угодно :)
это всё индивидуально, кому как нравится. если мне скажет ,,войди в меня,, ,,как приятно,, ,,займёмся любовью,, ,,о да не останавливайся,, ,,котик любимый жеребец,, или чё-нибудь в таком духе, мне понадобится некоторое время, чтобы снова возбудится))) это если повезёт. первый раз когда с ней трахался, еле кончил, никак не мог понять чё она стонет. толи всегда такая, а может хочет показать какая сексуальная. это очень бесило пока не сказал. она спросила почему у меня такой вялый. объяснил, что нефиг стонать, отвлекает.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
это всё индивидуально, кому как нравится. если мне скажет ,,войди в меня,, ,,как приятно,, ,,займёмся любовью,, ,,о да не останавливайся,, ,,котик любимый жеребец,, или чё-нибудь в таком духе, мне понадобится некоторое время, чтобы снова возбудится))) это если повезёт. первый раз когда с ней трахался, еле кончил, никак не мог понять чё она стонет. толи всегда такая, а может хочет показать какая сексуальная. это очень бесило пока не сказал. она спросила почему у меня такой вялый. объяснил, что нефиг стонать, отвлекает.

вы вообще о чём? :smeh: и почему меня цитируем? :zadumalsya: , ещё и не в тему, какой-то пустой набор слов ни о чём.
 

paranoic1488

Допущенный
Новичок
приношу извинения, за изложение мыслей понятных только мне. процитировать хотел только ,,давай займёмся любовью,, и добавил ещё несколько антисексуальных(опять же только для меня) слов/фраз(перечислять не буду эти слова взяты в кавычки в моём комменте выше) Если перед сексом или во время я бы их услышал у меня реально пропало бы желание трахать. Ну а дальше написал первый трах с женой, когда я был дико возмущён например её стонами, которые показались наиграны.
если понятно написал сейчас дайте знать. а то смысл мне здесь постить набор слов.

вы администратор на форуме, тока сейчас заметил. понимаю тогда из-за чего негодование.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...P.S. 5 лет брака 3года совместной жизни - никого кроме жены не было, нет и не надо!!!
Что-то я не понял... если у тебя кроме жены никого не было, зачем писать это:
... Секс с любимым человеком (в моем случае это жена) - это "заниматься любовью". А с другими партнершами - трахаться. И никак иначе...
...по принципу "я книгу не читал, но с автором не согласен"?

Совершенно верно, всех партнерш уважать невозможно. (секс на вечер, или курортная тема - встретились, трахнулись и разбежались)
Может у нас проблема с терминологией? Под словом "уважать" я подразумеваю не продолжительность знакомства или коленопреклонение с чинопочитанием, а то, что мужчина воспринимает женщину (своего полового партнёра) как равную себе, а не как "дырку". Себя-то мы все уважаем? ;)
На мой взгляд, секс без уважения к партнёру это не секс, а половая распущенность.
flasher - естественно без обид. У тебя свое мнение, у меня свое. И оба(мнения) правильные)))))
Не бывает мнения правильного или не правильного. Оно у каждого своё. Чужую мысль можно понять, а можно принять.
Надеюсь, ты меня понял :)
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Под словом "уважать" я подразумеваю не продолжительность знакомства или коленопреклонение с чинопочитанием, а то, что мужчина воспринимает женщину (своего полового партнёра) как равную себе, а не как "дырку". Себя-то мы все уважаем? ;)
На мой взгляд, секс без уважения к партнёру это не секс, а половая распущенность.
Забираю сарказм обратно. :)

Благодарю всех откликнувшихся. Вот что хочу сказать. Непонятно, почему фраза "заняться любовью" вызывает недоумение. Мы же говорим, например, "потерял голову" и не удивляемся, как это голову можно потерять. Просто под занятием любовью подразумевается секс с любимым человеком. Я вот и хотела понять, неужели одинаковые ощущения.
Сделала выводы, что люди как всегда все разные. :) Ничего нового в общем. :)

Только вот тот мужчина, который сказал, что секс никакого отношения к любви не имеет, рассказывал мне, что когда он расстался с любимой женщиной, то год не мог кончить, пока не представит, что это она под ним....
Не люблю нескладухи.
 
Верх