1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Туризм и путешествия

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Не леди, 30 ноя 2008.

1. Врединка

Врединка Гость

Да, вина там прикольные) А ещё там всяких сладостей просто до фигищи (разные чурчхелы и прочие фруктово-ореховые сладости), пчелиные вкусняшки (медовуха, мёд) на каждом шагу... Изабелла у каждого частного домика растёт... Красота!

2. Мастурбалка1

Мастурбалка1 Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    16
    В Карелии уже холодно и дождливо б-р-р-!

3. Мастурбалка1

Симпатии:
    16
    Несколько раз ездил на машине по черноморскому побережью Кавказа. Природа и базары богатые,еще не так испорченные,как в Сочи,но угнетало многолюдие отдыхающих и "кавказский колорит.Вина явно хуже французских,итальянских и даже югославских.Люьителям меда и изделий из него рекомендую Башкирию.

4. Врединка

Врединка Гость

В плане базаров прикольный также Казахстан. Кроме того, полуразвалившийся Байконур очень интересно контрастирует с местной атмосферой.

А насчёт Сочи: что правда, то правда.

Кстати, о винах. В Абхазии лучше брать именно заводские вина, а не "домашние" (за исключением случая, если берёте вино у хорошо знакомого человека и знаете, из чего именно он делает вино).

5. onanist

onanist Великий Мастурбатор Член форума

Симпатии:
    1.484
    Да, мёд там хороший, и искать не надо, его продают прямо на обочине дороги.

6. Oldy

Oldy непослушник Член форума

Симпатии:
    380

Кстати, по поводу базаров. Огромные ,просто безбрежные, и необычайно колоритные... Ташкентский, в Старом городе,в Самарканде и Бухаре. Когда я впервые попал в Среднюю Азию,они были одним из самых ярких впечатлений.Романтизма добавляло ещё то,что они вечные,т е им по многу сотен лет.
    Кроме того ,например в Ташкенте существовала ещё тогда Тизяковка,громадная толкучка,блошиный рынок где было ВСЁ. Она существовала с довоенных времён и упоминается,если не ошибаюсь, у Солженицина в описаниях эвакуации в тылу.
    Но это было давно,а самые свежие и вкусные (в прямом смысле) впечатления были ,когда я попал на венецианский рыбный рынок в Риальто.Рядом со знаменитым крытым мостом (одним из четырёх на Гран канале),который сам по себе является торговым.Мне нравилось приходить туда часов в 7 утра,к этому времени жизнь там уже кипела. Разделанные туши огромных рыб и морские гады живописно сложенные на прилавках. Образующие множество натюрмортов.Звуки и запахи.Волшебная мелодия итальянской речи в которую сливаются голоса торговцев... Вот часть этих впечатлений, которой я могу поделиться. img_0702.jpg img_0703.jpg
    img_0706.jpg img_0707.jpg img_0713.jpg img_0714.jpg
    img_0704.jpg img_0705.jpg img_0695.jpg img_0697.jpg
    img_0700.jpg

7. onanist

onanist Великий Мастурбатор Член форума

Симпатии:
    1.484
    Рыба и другие дары моря выглядят очень аппетитно. :chupachups: У меня сразу возникло желание попробовать эту рыбку и всё остальное тоже. Пойду и правда чего-нить съем, а то аппетит проснулся глядя на эти фото...

8. nerevarin

nerevarin Познавший свет Член форума

Симпатии:
    11
    Смотрю,многие в Абхазии отдыхают...Посещая Абхазию,вы перечеркиваете себе возможность съездить в Грузию,к сожалению. Поверьте,даже просто на уровне отношения к тебе Абхазия и Грузия - небо и земля.В Абхазии ты приезжий и ходячий кошелёк,в Грузии - дорогой друг.Да и страна намного интереснее.

9. Мастурбалка1

Симпатии:
    16
    Надеюсь,что со сменой власти в Грузии все переменится.

10. nerevarin

nerevarin Познавший свет Член форума

Симпатии:
    11
    Если я правильно понял,речь об официальных политических отношениях. На это я тоже надеюсь. Но политика совсем не мешает чувствовать себя там максимально комфортно. Проверено на собственном опыте, не так давно был там. На уровне человеческих отношений мало где встречал столько дружелюбия и позитива.

11. Врединка

Врединка Гость

Да, есть такое, но не во всей стране.

12. ПростоНик

ПростоНик Познавший свет Член форума

Симпатии:
    16
    Незнаю почему, но меня манит Север. Еще тайгу люблю.

13. Врединка

Врединка Гость

Это круто))

14. drocher№1

drocher№1 Гость

Прага тож норм, смешанная архитектура, приемлимый контингент, интересная культура, состоит из двух частей-старого и нового города

15. indofan

indofan Член форума Член форума

Симпатии:
    69
    В Праге ещё не бывал, но побываю обязательно. Хочется зимой там побывать.

16. LWW

LWW Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    4
    Надеюсь до НГ вырваться,но если уж не получится,то после НГ Испания,Италия,Германия,Чехия...

17. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    61
    Из Праги месяц как вернулись. На пару дней ещё и в Вену заезжали.

18. Oldy

Oldy непослушник Член форума

Симпатии:
    380
    Насколько я понимаю твой визит в Злату Прагу был до наводнения,и ты счастливо избежал острых ощущений такого рода(...хм,хотя почему бы и нет)я ,например люблю подобные случайности.Но пока, мой максимум это acqua alta в Венеции img_0764.jpg img_0765.jpg img_0767.jpg img_0792.jpg img_0793.jpg и то, там бывает гораздо больше воды,и не только в июне ,а скажем, в декабре.

19. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    61
    Так и есть, мы в четверг оттуда улетели, а на выходных началось.

20. indofan

indofan Член форума Член форума

Симпатии:
    69
    Я недавно приехал с Крыма - всё хотел проверить фразу, что мол, "дорого, сервиса никакого в Украине, отстой и т. д." Так вот, убедился на личном опыте, что в Крыму ничем не хуже, нежели в Турции, в Египте, в той же южной Италии, в Португалии. Я побывал во многих странах на Земле, но почему-то "есть мнение", что в Украине фигня, а вот в загранке - фирменно! Ничего подобного. Я был в Феодосии и в Коктебеле - супер отдохнул! А все эти Турции и Египты так портятся, прямо на глазах. Был там в мае - реально нет сервиса и цены выше, чем в Украине. Вот такое впечатление от Крыма у меня осталось. Хотя, говорят, Ялта - дорогое место для отдыха.

Поделиться этой страницей