Туризм и путешествия

В

Врединка

Гость
Моя тётка в 2009 году отдыхала в Абхазии в сентябре, ей очень понравилось. Природа очень красивая. Привезла оттуда гранатовое вино, я такого прекрасного вина ещё никогда не пил, настоящий нектар. :chupachups: На следующий год хочу сам съездить. :potiraetruki:

Да, вина там прикольные) А ещё там всяких сладостей просто до фигищи (разные чурчхелы и прочие фруктово-ореховые сладости), пчелиные вкусняшки (медовуха, мёд) на каждом шагу... Изабелла у каждого частного домика растёт... Красота!
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Да, вина там прикольные) А ещё там всяких сладостей просто до фигищи (разные чурчхелы и прочие фруктово-ореховые сладости), пчелиные вкусняшки (медовуха, мёд) на каждом шагу... Изабелла у каждого частного домика растёт... Красота!

Несколько раз ездил на машине по черноморскому побережью Кавказа. Природа и базары богатые,еще не так испорченные,как в Сочи,но угнетало многолюдие отдыхающих и "кавказский колорит.Вина явно хуже французских,итальянских и даже югославских.Люьителям меда и изделий из него рекомендую Башкирию.
 
В

Врединка

Гость
В плане базаров прикольный также Казахстан. Кроме того, полуразвалившийся Байконур очень интересно контрастирует с местной атмосферой.

А насчёт Сочи: что правда, то правда.

Кстати, о винах. В Абхазии лучше брать именно заводские вина, а не "домашние" (за исключением случая, если берёте вино у хорошо знакомого человека и знаете, из чего именно он делает вино).
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин

Oldy

непослушник
Форумчанин
Несколько раз ездил на машине по черноморскому побережью Кавказа. Природа и базары богатые,еще не так испорченные,как в Сочи


В плане базаров прикольный также Казахстан

Кстати, по поводу базаров. Огромные ,просто безбрежные, и необычайно колоритные... Ташкентский, в Старом городе,в Самарканде и Бухаре. Когда я впервые попал в Среднюю Азию,они были одним из самых ярких впечатлений.Романтизма добавляло ещё то,что они вечные,т е им по многу сотен лет.
Кроме того ,например в Ташкенте существовала ещё тогда Тизяковка,громадная толкучка,блошиный рынок где было ВСЁ. Она существовала с довоенных времён и упоминается,если не ошибаюсь, у Солженицина в описаниях эвакуации в тылу.
Но это было давно,а самые свежие и вкусные (в прямом смысле) впечатления были ,когда я попал на венецианский рыбный рынок в Риальто.Рядом со знаменитым крытым мостом (одним из четырёх на Гран канале),который сам по себе является торговым.Мне нравилось приходить туда часов в 7 утра,к этому времени жизнь там уже кипела. Разделанные туши огромных рыб и морские гады живописно сложенные на прилавках. Образующие множество натюрмортов.Звуки и запахи.Волшебная мелодия итальянской речи в которую сливаются голоса торговцев... Вот часть этих впечатлений, которой я могу поделиться.img_0702.jpgimg_0703.jpg
img_0706.jpgimg_0707.jpgimg_0713.jpgimg_0714.jpg
img_0704.jpgimg_0705.jpgimg_0695.jpgimg_0697.jpg
img_0700.jpg
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Разделанные туши огромных рыб и морские гады живописно сложенные на прилавках. Образующие множество натюрмортов.
Рыба и другие дары моря выглядят очень аппетитно. :chupachups: У меня сразу возникло желание попробовать эту рыбку и всё остальное тоже. Пойду и правда чего-нить съем, а то аппетит проснулся глядя на эти фото...
 

nerevarin

Форумчанин
Форумчанин
Смотрю,многие в Абхазии отдыхают...Посещая Абхазию,вы перечеркиваете себе возможность съездить в Грузию,к сожалению. Поверьте,даже просто на уровне отношения к тебе Абхазия и Грузия - небо и земля.В Абхазии ты приезжий и ходячий кошелёк,в Грузии - дорогой друг.Да и страна намного интереснее.
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Смотрю,многие в Абхазии отдыхают...Посещая Абхазию,вы перечеркиваете себе возможность съездить в Грузию,к сожалению. Поверьте,даже просто на уровне отношения к тебе Абхазия и Грузия - небо и земля.В Абхазии ты приезжий и ходячий кошелёк,в Грузии - дорогой друг.Да и страна намного интереснее.

Надеюсь,что со сменой власти в Грузии все переменится.
 

nerevarin

Форумчанин
Форумчанин
Надеюсь,что со сменой власти в Грузии все переменится.
Если я правильно понял,речь об официальных политических отношениях. На это я тоже надеюсь. Но политика совсем не мешает чувствовать себя там максимально комфортно. Проверено на собственном опыте, не так давно был там. На уровне человеческих отношений мало где встречал столько дружелюбия и позитива.
 
D

drocher№1

Гость
Прага тож норм, смешанная архитектура, приемлимый контингент, интересная культура, состоит из двух частей-старого и нового города
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
В Праге ещё не бывал, но побываю обязательно. Хочется зимой там побывать.
 

LWW

Форумчанин
Форумчанин
Надеюсь до НГ вырваться,но если уж не получится,то после НГ Испания,Италия,Германия,Чехия...
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Из Праги месяц как вернулись. На пару дней ещё и в Вену заезжали.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
Из Праги месяц как вернулись. На пару дней ещё и в Вену заезжали.

Насколько я понимаю твой визит в Злату Прагу был до наводнения,и ты счастливо избежал острых ощущений такого рода(...хм,хотя почему бы и нет)я ,например люблю подобные случайности.Но пока, мой максимум это acqua alta в Венеции img_0764.jpg img_0765.jpg img_0767.jpg img_0792.jpg img_0793.jpg и то, там бывает гораздо больше воды,и не только в июне ,а скажем, в декабре.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Так и есть, мы в четверг оттуда улетели, а на выходных началось.
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Я недавно приехал с Крыма - всё хотел проверить фразу, что мол, "дорого, сервиса никакого в Украине, отстой и т. д." Так вот, убедился на личном опыте, что в Крыму ничем не хуже, нежели в Турции, в Египте, в той же южной Италии, в Португалии. Я побывал во многих странах на Земле, но почему-то "есть мнение", что в Украине фигня, а вот в загранке - фирменно! Ничего подобного. Я был в Феодосии и в Коктебеле - супер отдохнул! А все эти Турции и Египты так портятся, прямо на глазах. Был там в мае - реально нет сервиса и цены выше, чем в Украине. Вот такое впечатление от Крыма у меня осталось. Хотя, говорят, Ялта - дорогое место для отдыха.
 
Верх