Умеете ли вы прощать?

DenEnkel

Форумчанин
Форумчанин
Предательство, а особенно со стороны близкого человека.
А так... Я не злопамятный, я записываю когда считаю нужным... ;)
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Что-то я упустил эту тему. Но думаю я особо не злопаметен, добрый блин. Но обиды все в основном стараюсь запомнить... на всякий случай. А так все же от случая еще зависит. Смотря кого и за что прощать.
 

КВАкуха

Форумчанин
Форумчанин
а я вот...прощаю...открываю душу людям,в неё срут,плюют...и все равно прощаю...потому что зачастую это делают очень близкие и любимые люди....вот такая вот я рохля...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
а я вот...прощаю...открываю душу людям,в неё срут,плюют...и все равно прощаю...потому что зачастую это делают очень близкие и любимые люди....вот такая вот я рохля...


"Прощение - это свойство сильного, это признак не слабой, но великой и сильной души" (М.Ганди). :)
 

Watermen

Допущенный
Новичок
Я вообще очень отходчив. Все мы люди,все мы человеки:)
По крайней мере,ты знаешь,что от человека можно ожидать... А предупрежен,значит вооружен!(не помню,чье высказывание):)
 

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
Я не злопамятен. Вот например мы с одним другом, сейчас уже хорошим, перед тем как нормально сдружиться поссорились раз 5-6) Решали вопрос и компанией, и лично, без драки, спокойно решили все вопросы, а они были очень серьезными..

Предательства с моей стороны не замечалось :)
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Предательства с моей стороны не замечалось :)
Хорошее дополнение к ответу :rofl:
Я думаю, что и с моей стороны мною предательство тоже не замечалось ;)

P.S. Я стараюсь быть порядочным, но я не совершенен :(
 

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
Хорошее дополнение к ответу :rofl:
Я думаю, что и с моей стороны мною предательство тоже не замечалось ;)

P.S. Я стараюсь быть порядочным, но я не совершенен :(
..вот специально отступил 2 строчки)
Это не предавал никого в общем, в жизни)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Хорошее дополнение к ответу :rofl:
Я думаю, что и с моей стороны мною предательство тоже не замечалось ;)

P.S. Я стараюсь быть порядочным, но я не совершенен :(

..вот специально отступил 2 строчки)
Это не предавал никого в общем, в жизни)

С моей стороны тоже предательства не замечала :zadumalsya1:
но отвергнутые ухажёры и кавалеры, бывало.....называли предательницей :nozhka: эх...
 

Ellegra

Форумчанин
Форумчанин
Я, возможно, заявлю об этом слишком высокопарно, но - ДА, Я УМЕЮ ПРОЩАТЬ. В жизни случалось много ситуаций, когда винили за просто так, за то, что виновны и неправы были они, а не я. Поначалу было обидно и неприятно, т.к. люди близкие и ничего плохого от них не ждешь... Но, одна умная женщина, однажды посоветовала мне один из многочисленных способов простить. Просто произнести про себя следующее: "Я прощаю тебя только за то, что ты не такой (такая) каким бы я хотел (а) тебя видить" И это работает, можете проверить :)
 

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
..одну тайну уже наверно 6-ой год держу :)
 

Paabloo

Неофит
Новичок
К сажалению да.. почти всегда : \
 
U

Utisy

Гость
Прощать умею, даже, возможно, предательство. Единственное, не избавиться от осадка, который остаётся... хотя со временем и он испаряется и вспоминается как нечто глупое и совершенно ненужное.
 

Смагюша

Допущенный
Новичок
Прощать однозначно надо. Это полезно прежде всего для нас самих.
 
A

Amsterdam

Гость
Согласен с blackcat13 и с Анкои простит в принципе могу много чего по крайней мере пока не было такого что бы я желал зла комуто как заметил blackcat13 предательство слишком расплывчатое понятие, ну и как сказала Анка права на ошибку имеет кажди
 

666

Форумчанин
Форумчанин
мелкие проступки забываю на следующий день. Но если что-то серьёзное, то уж извините, обида на всю жизнь и месть при любом случае. Хотя я часто делаю вид, что всё забыл.
 

кант

razdolb
Форумчанин
не умею прощать и делаю это редко...и то в угоду обстоятельствам
 
Верх