Умеете ли вы прощать?

Irina

Форумчанин
Форумчанин
Мне понадобилось два года чтобы забыть всё плохое и выкинуть человека из головы.вот год назад придушила бы.а сейчас остыла :) и даже рада что всё так произошло:) простила и как то легче стало. Я не злопамятная сделаю зло и прощу сама себя! И измену простила..ёлки-иголки вернулся же-значит я лучше;)а кто старое помянет -тому глаз вон!
 

klebe

Форумчанин
Форумчанин
Смотря что прощать? К злопамятным себя не отношу, чтобы мстить там и в таком духе.
Если речь идет о друзьях, знакомых - то просто перестану общаться с этим человеком и все, ибо месть удел слабых.
Если речь идет об отношениях и в частности об измене - то не прощу никогда.
 

BORIS149

Форумчанин
Форумчанин
Насколько вы злопамятны?
Что нужно такого совершить, чтобы вы вычеркнули человека из жизни?


Не считаю себя злопамятной, хотя бывает.. события отпечатываются на долго...
Наверное, предательство..
Мелочи почти всегда прощаю,измены и предательство никогда не прощу.
Если врага можно простить, то предателя - нет.
 

Rifmoplet

Форумчанин
Форумчанин
Насколько вы злопамятны?
Что нужно такого совершить, чтобы вы вычеркнули человека из жизни?
Злопамятным себя не считаю, исключительно ввиду того, что одинаково хорошо помню и сделанное мне добро и причиненное зло...
Чтобы вычеркнуть человека из жизни, мне нужно сложение факторов: нужно чтобы человек сумел мне нанести обиду + чтобы он не играл важной роли в моей жизни, в вышеупомянутом случае вычеркиваю людей без ссор, соплей и эмоций. По той лишь простой причине, что на собственной шкуре понял, после "прощения" людей этой категории, взаимоотношения развиваются по двум, взаимно не исключающим друг друга сценариям... отношения расхолаживаются сами по себе и/или этот человек вновь скидывает подлянку (ибо чего ему опасаться если вы все прощаете)...
С людьми из близкого окружения сложней, там уже каждая ситуация оценивается индивидуально.
А насчет предательств: чтобы меньше предавали, тщательно подбирайте свое окружение и фильтруйте информацию которой делитесь со всеми окружающими. Душа на распашку - это конечно прикольно, но пиздюлей такая душа получает регулярно.
 

swat9293

Форумчанин
Форумчанин
Я не злопамятный, я зло записываю....)) Не я не такой. У меня очень спокойный характер и стальные нервы. Я думаю я смогу простить, мож не сразу, но уж точно не через 2 года))
 

Vasyok

Допущенный
Новичок
Не могу простить измену. Дважды мне изменили. Дважды честно пытался простить, забыть об этом. И девушки прикладывали для этого все силы. Но дольше чем пол года наши отношения после этого не продержались. Теперь при малейшем намеке на измену выкидываю человека из головы без сожалений.
Почему все друзься и родственники начинают говорить, что сразу она им не понравилась, только после расставания? Не хотят вмешиваться в отношения? Или просто им так КАЖЕТСЯ, что они сразу были правы во взглядах на человека, но почему-то не сказали об этом?
 

BORIS149

Форумчанин
Форумчанин
Почему все друзься и родственники начинают говорить, что сразу она им не понравилась, только после расставания? Не хотят вмешиваться в отношения? Или просто им так КАЖЕТСЯ, что они сразу были правы во взглядах на человека, но почему-то не сказали об этом?
Народ у нас такой.У меня тоже родственники говорят "он мне сразу не понравился" или "я так и знала" уже после того как всё уже случилось.Может все так говорят чтобы казаться умными и правыми :zadumalsya: .
 

Rifmoplet

Форумчанин
Форумчанин
Народ у нас такой.У меня тоже родственники говорят "он мне сразу не понравился" или "я так и знала" уже после того как всё уже случилось.Может все так говорят чтобы казаться умными и правыми :zadumalsya: .
Возможно, но также возможно, потому что им вообще никто не нравится ;)
Также возможен вариант - элементарная ревность. Объект "С" претендует на время, внимание и другие ресурсы объекта "А", на ресурсы которыми раньше безраздельно пользовался объект "Ху". В такой ситуации большой радости от объекта "Ху" в отношении объекта "С" ждать не стоит, но прямо говорить он об этом не решается т.к. объект "А" может понять его правильно и обложить хуями...
 

swat9293

Форумчанин
Форумчанин
Почему все друзься и родственники начинают говорить, что сразу она им не понравилась, только после расставания?

Ну может не хоят портить между вами отношения. Все таки ты уже будешь думать и искать в ней то, что может не понравиться. А так ты будешь думать, что она идеал. Я например когда моя сестра заводит подруг, то я ей через 2-3 дня говорю " понравилась " или "она мне не понравилась" и если чесно то я ни разу не ошибся. А если это ее бойфренд то я просто говорю " он нормальный" и все, а не сразу так понравися или нет....
 

Vasyok

Допущенный
Новичок
Я например когда моя сестра заводит подруг, то я ей через 2-3 дня говорю " понравилась " или "она мне не понравилась" и если чесно то я ни разу не ошибся. А если это ее бойфренд то я просто говорю " он нормальный" и все, а не сразу так понравися или нет....
А я в лоб всю правду лепил парням моей сестры. Ей это всегда нравилось, сразу ясно было по поведению парней, серьезных они с ней отношений хотят, или нет. Если видят что брат настроен к ним отрицательно и большне не появляются, значит и к сестре моей ничего серьезного не испытывали. Сейчас сестра замужем, потому и в прошедшем времени о событиях. Извините за офф-топ.
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
прощать умею... но не всегда...хотя зла стараюсь не помнить...насколько это возможно
 

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Почти что да, но скорее нет, опять таки смотря что...

Лучше всего прощается когда тот кого нада прощать, от тебя получил по заслугам и тогда чувтвуешь самоудовлетворение, но это тока по всяким мелочам. А вот когда обидели оч серьёзно то хочется, что лучше бы просто такого непроисходило...
 

Serrrg

Форумчанин
Форумчанин
Наверное я совершенно не злопамятен по каким-то мелким, каждодневным вещам, часто просыпаясь на следующий день, я не помню, по какому поводу вчера ругался))
Но если это касается каких-то серьёзных вещей, то моя позиция такова: простить - прощу, но буду знать, что в следующий раз ожидать от этого человека.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я прощаю...всегда....не могу долго обижаться или злиться...в глубине души я и сама готова всегда первой пойти на перемирие...правда не в данный период :( но прощаю всегда и всё....стараюсь отпускать...
Я просто отпускаю ситуацию....надо идти дальще, а прощение - это прощение...простить и отпустить.
 
Х

ху* is it?

Гость
Я очень злопамятный! Одно лишнее движение и Вы мне не друг! ) :potiraetruki:
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Я очень злопамятный! Одно лишнее движение и Вы мне не друг! ) :potiraetruki:
Эмм... а "лишнее движение" это поступательное или вращательное? И в какое место эти движения надо делать? 8)
 

cute_androgyn

Форумчанин
Форумчанин
Умею, да только вот если отношения испорчены, их уже не вернуть.
 

frommoon

Форумчанин
Форумчанин
Я очень злой и у меня память хорошая!!!!,когда долго не дрочу.....
а так я конечно не прощаю,я считаю что надо рассправиться с человеком....
девушку за измену бы просто нафиг послал,они же все шлюшки...
вообще я бы не стал бить женщину свою...
 
Верх