1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Будем делать сайт

Тема в разделе "Анатомия тайного общества", создана пользователем Libertin, 6 сен 2008.

1. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    В эту тему кидаем все идеи и предложения по поводу будущего сайта ТО (наполнение, дизайн, функционал и пр.).

Из того, что там, как я полагаю, будет точно:
    1. Многоуровневая система доступа (примерно как на этом форуме)
    2. Идеология + концепция + несколько красивых легенд (этого пока нет, но, надеюсь, появится рано или поздно)
    3. Часть материалов из этого раздела (Устав, Кодекс и пр.)
    4. ... (добавить по вкусу)

2. Cover

Cover Хранитель Член форума

Симпатии:
    14
    К сайту не плохо бы и форум приляпать... На сайте будут материалы, а на форуме люди будут делиться впечатлениями... Да и, на базе такого форума, можно почти всю дистанционную работу с адептами осуществлять...

3. rika777

rika777 Посвящённый Член форума

Симпатии:
    43
    Я думаю что и символика не помешает, были уже неплохие предложения.

4. Cover

Симпатии:
    14
    Символика- это как само собой разумеющееся... Кстати, там, где я варианты выкладывал, может свое что нить добавишь или комменты какие нить...

5. Libertin

Симпатии:
    47
    Форум, думаю, тоже будем делать. Правда, скорейшей реализации не обещаю, ибо только учусь ещё :)
    Но помаленьку работу можно начинать уже. В данный момент особо интересуют предложения по дизайну, если у кого какие есть.

6. Libertin

Симпатии:
    47
    А в тему регистрации вот что подумалось - неплохо было бы сделать инвайты, так же, как на сайтах партнёрских программ, например. По сути, это и есть идея сетевого маркетинга в действии - те, кто уже зарегистрированы, могут выдать инвайты (своего рода приглашения) тем, кого они считают нужным пригласить на сайт. Таким образом, эта система практически исключит приток ненужных и случайных людей, и уж тем более рекламных ботов.

7. Libertin

Симпатии:
    47
    Да, и хочу добавить, что идеи, как обычно, принимаются самые бредовые - а уж там будем думать в плане их реализации.

8. criomic

criomic NEVERSENSE Член форума

Симпатии:
    20
    изначальный доступ на сайт будет?
    заслуженным членам этого форума к примеру...

9. criomic

criomic NEVERSENSE Член форума

Симпатии:
    20
    допустим наш форум это готовый сайт ТО, какие будут первые действия?

10. Libertin

Симпатии:
    47
    Ну изначальный доступ, естественно, будет... как минимум, для авторов идеи, организаторов и горячо сочувствующих :) Ну а дальше по идее в дело должен пойти принцип МЛМ, то бишь сетевого маркетинга...
    Хм... как бы допущение не очень :) Форум это всё-таки форум, по-любому. А на сайте, в первую очередь, IMHO должна быть эстетика, настраивающая на определённый лад, ну и достаточно привлекательная и грамотно оформленная информация, разумеется.

11. Libertin

Симпатии:
    47
    Сваял сегодня в самых общих чертах макет будущего сайта. Делалось всё за пять минут на коленке, так что подлежит безусловной критике и дальнейшей доработке. Прошу высказываться.

P.S. Про название, которое предложил Горечь познания, прочёл только что... очень приятное название, кстати.

Вложения:

• maket.jpg
      maket.jpg
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      22
  12. Морковный дроч

Морковный дроч Kиллер Член форума

Симпатии:
    0
    Чашечку перерисуй... это не колыбель. Хотя, учитывая что это просто слово... думай короче сам. Страничка пустовата, нужно будет текста накидать, черезчур много черного. Шрифт тяжелочитаемый. Я не сразу осилил. Посторонний человек может и вовсе непонять.
    И еще, неужели ты пользуешь мелениум? Или это двухтысячный? :blink:

13. Cover

Симпатии:
    14
    Трудно понять по фото... Мне кажется, что черный фон не совсем то, что нужно... Может что нибудь в виде старого папируса? Или, как альтернатива, чтоб каждый раздел открывался как лист папируса, на котором красивым шрифтом нанесен текст... И символику бы я либо под названием поместил, либо каким то образом встроил название в символ...

14. Libertin

Симпатии:
    47
    Ну, колыбель тут всего лишь символ... тут где-то в этом разделе был оригинал, который Cover постил. Подумаю, впрочем.
    Ну а насчёт пустой страницы, это ж понятно и так - я сюда выкинул всего лишь макет, т.е. примерный вид шапки и главной менюшки. Само собой, что прочая часть страницы будет заполнена различным материалом.
    Шрифт тяжелочитаемый - это ты про заголовок? Тож вариант пока... был ещё вариант с другим шрифтом, но не уверен, что он (шрифт) будет соответствовать общей эстетике.
    Что же касаемо винды... хех... это 98-я! :lol:

15. Leyla

Leyla Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    35
    Название "Колыбель света", а фон и вправду черный...Хотя на светлом фоне чаша так эффектно смотреться не будет. И по поводу шрифта правильно подметили.

16. Cover

Симпатии:
    14
    Ну, не обязательно же только черный или белый фон... Можно и что нибудь иное придумать...

17. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    186
    хотя с другой стороны темный фон достаточно символично.....из тьмы в свет,а чаша являет собой именно свет :)

18. Cover

Симпатии:
    14
    Символично- возможно, но, на мой взгляд, не очень эстетично... Сайт- это как журнал, который покупают первый раз либо по совету, либо просто из-за обложки...

19. Leyla

Leyla Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    35
    мне тоже нравится идея именно черного, но надо все моменты продумать.
    А ещё посмотрите, хорошо ли будет текст читаться на черном. Не будет ли для глаза тяжело

20. Libertin

Симпатии:
    47
    Когда дизайн будет доведён до более-менее вменяемого состояния - выложу наброски в сеть, сюда дам ссылку. Можно будет зайти и глянуть, ибо от скриншота, да ещё и уменьшенного, впечатление действительно может быть иным.

Поделиться этой страницей