Будем делать сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Libertin

Председатель
Форумчанин
В эту тему кидаем все идеи и предложения по поводу будущего сайта ТО (наполнение, дизайн, функционал и пр.).

Из того, что там, как я полагаю, будет точно:
1. Многоуровневая система доступа (примерно как на этом форуме)
2. Идеология + концепция + несколько красивых легенд (этого пока нет, но, надеюсь, появится рано или поздно)
3. Часть материалов из этого раздела (Устав, Кодекс и пр.)
4. ... (добавить по вкусу)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
К сайту не плохо бы и форум приляпать... На сайте будут материалы, а на форуме люди будут делиться впечатлениями... Да и, на базе такого форума, можно почти всю дистанционную работу с адептами осуществлять...
 

rika777

Форумчанин
Форумчанин
Я думаю что и символика не помешает, были уже неплохие предложения.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
rika777 сказал(а):
Я думаю что и символика не помешает, были уже неплохие предложения.
Символика- это как само собой разумеющееся... Кстати, там, где я варианты выкладывал, может свое что нить добавишь или комменты какие нить...
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Cover сказал(а):
К сайту не плохо бы и форум приляпать... На сайте будут материалы, а на форуме люди будут делиться впечатлениями... Да и, на базе такого форума, можно почти всю дистанционную работу с адептами осуществлять...
Форум, думаю, тоже будем делать. Правда, скорейшей реализации не обещаю, ибо только учусь ещё :)
Но помаленьку работу можно начинать уже. В данный момент особо интересуют предложения по дизайну, если у кого какие есть.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
А в тему регистрации вот что подумалось - неплохо было бы сделать инвайты, так же, как на сайтах партнёрских программ, например. По сути, это и есть идея сетевого маркетинга в действии - те, кто уже зарегистрированы, могут выдать инвайты (своего рода приглашения) тем, кого они считают нужным пригласить на сайт. Таким образом, эта система практически исключит приток ненужных и случайных людей, и уж тем более рекламных ботов.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Да, и хочу добавить, что идеи, как обычно, принимаются самые бредовые - а уж там будем думать в плане их реализации.
 

criomic

NEVERSENSE
Форумчанин
изначальный доступ на сайт будет?
заслуженным членам этого форума к примеру...
 

criomic

NEVERSENSE
Форумчанин
допустим наш форум это готовый сайт ТО, какие будут первые действия?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
criomic сказал(а):
изначальный доступ на сайт будет?
заслуженным членам этого форума к примеру...
Ну изначальный доступ, естественно, будет... как минимум, для авторов идеи, организаторов и горячо сочувствующих :) Ну а дальше по идее в дело должен пойти принцип МЛМ, то бишь сетевого маркетинга...
criomic сказал(а):
допустим наш форум это готовый сайт ТО, какие будут первые действия?
[post="41448"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Хм... как бы допущение не очень :) Форум это всё-таки форум, по-любому. А на сайте, в первую очередь, IMHO должна быть эстетика, настраивающая на определённый лад, ну и достаточно привлекательная и грамотно оформленная информация, разумеется.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Сваял сегодня в самых общих чертах макет будущего сайта. Делалось всё за пять минут на коленке, так что подлежит безусловной критике и дальнейшей доработке. Прошу высказываться.

P.S. Про название, которое предложил Горечь познания, прочёл только что... очень приятное название, кстати.
 

Вложения

  • maket.jpg
    maket.jpg
    45,5 КБ · Просмотры: 22

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Сваял сегодня в самых общих чертах макет будущего сайта. Делалось всё за пять минут на коленке, так что подлежит безусловной критике и дальнейшей доработке. Прошу высказываться.

P.S. Про название, которое предложил Горечь познания, прочёл только что... очень приятное название, кстати.
Чашечку перерисуй... это не колыбель. Хотя, учитывая что это просто слово... думай короче сам. Страничка пустовата, нужно будет текста накидать, черезчур много черного. Шрифт тяжелочитаемый. Я не сразу осилил. Посторонний человек может и вовсе непонять.
И еще, неужели ты пользуешь мелениум? Или это двухтысячный? :blink:
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Сваял сегодня в самых общих чертах макет будущего сайта. Делалось всё за пять минут на коленке, так что подлежит безусловной критике и дальнейшей доработке. Прошу высказываться.
Трудно понять по фото... Мне кажется, что черный фон не совсем то, что нужно... Может что нибудь в виде старого папируса? Или, как альтернатива, чтоб каждый раздел открывался как лист папируса, на котором красивым шрифтом нанесен текст... И символику бы я либо под названием поместил, либо каким то образом встроил название в символ...
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Морковный дроч сказал(а):
Чашечку перерисуй... это не колыбель. Хотя, учитывая что это просто слово... думай короче сам. Страничка пустовата, нужно будет текста накидать, черезчур много черного. Шрифт тяжелочитаемый. Я не сразу осилил. Посторонний человек может и вовсе непонять.
И еще, неужели ты пользуешь мелениум? Или это двухтысячный? :blink:
Ну, колыбель тут всего лишь символ... тут где-то в этом разделе был оригинал, который Cover постил. Подумаю, впрочем.
Ну а насчёт пустой страницы, это ж понятно и так - я сюда выкинул всего лишь макет, т.е. примерный вид шапки и главной менюшки. Само собой, что прочая часть страницы будет заполнена различным материалом.
Шрифт тяжелочитаемый - это ты про заголовок? Тож вариант пока... был ещё вариант с другим шрифтом, но не уверен, что он (шрифт) будет соответствовать общей эстетике.
Что же касаемо винды... хех... это 98-я! :lol:
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Название "Колыбель света", а фон и вправду черный...Хотя на светлом фоне чаша так эффектно смотреться не будет. И по поводу шрифта правильно подметили.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Leyla сказал(а):
Название "Колыбель света", а фон и вправду черный...Хотя на светлом фоне чаша так эффектно смотреться не будет. И по поводу шрифта правильно подметили.
Ну, не обязательно же только черный или белый фон... Можно и что нибудь иное придумать...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ну, не обязательно же только черный или белый фон... Можно и что нибудь иное придумать...
хотя с другой стороны темный фон достаточно символично.....из тьмы в свет,а чаша являет собой именно свет :)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
хотя с другой стороны темный фон достаточно символично.....из тьмы в свет,а чаша являет собой именно свет :)
Символично- возможно, но, на мой взгляд, не очень эстетично... Сайт- это как журнал, который покупают первый раз либо по совету, либо просто из-за обложки...
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
мне тоже нравится идея именно черного, но надо все моменты продумать.
А ещё посмотрите, хорошо ли будет текст читаться на черном. Не будет ли для глаза тяжело
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Когда дизайн будет доведён до более-менее вменяемого состояния - выложу наброски в сеть, сюда дам ссылку. Можно будет зайти и глянуть, ибо от скриншота, да ещё и уменьшенного, впечатление действительно может быть иным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх