Фильм,фильм,фильм....)))

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Я сейчас вообще анимэхами увлёкся. :) Ох уж эти японцы могут какой-нибудь сложный психологический момент закрутить.
Еще радует, что наши наконец-то научились кино снимать. Стали появляться качественно сделанные фильмы, но с нашим неповторимым духом.
 

Gennadiy71

Допущенный
Новичок
Я люблю комедии - как в чистом виде, так и в смеси с другими жанрами. Из французских фильмов мне больше всего нравится "Амели", из английских - "Карты, деньги, два ствола", из американских - "Оскар" и "Догма", а если начать перечислять любимые отечественные (советские) фильмы - клавиатура сломается... :)
 

Титаник

Форумчанин
Форумчанин
Мои любимые "Хвильмы": 1 Свершенный мир" с Костнером, 2 "Танцы с волками"- по моему- шедевр (он за него кучу оскаров отхватил (Коснер). 3 В постели с врагом (Д. Робертс), 4 послание в бутылке (опять же с Костнером). Из ужастиков- "худеющий" по Стивену Кингу (по моему- супер!) А вот из новых что-то не вспоминается. Мож кто что подскажет? Но не из фантастики, а что нибудь из мелодрам хотелось бы посмотреть- (так что б со слезой). Дд, вот еще вспомнил пару военных классных: 1 Военный ныряльщик 2 Солдат Джейн. По моему скромному мнению- это "потолок".
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Дружелюбный толстячок сказал(а):
А Анимешники кроме меня тут имеются?
ну так читай внимательнее. Постом выше написал, что анимэ люблю. ;)
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Тут поминали где-то "Мы из будущего"... Этот фильм таки пробудил во мне веру в возрождение отечественного кинематографа.
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Тут поминали где-то "Мы из будущего"... Этот фильм таки пробудил во мне веру в возрождение отечественного кинематографа.
Мы из будущего- хороший фильм.Но Остров с Мамоновым,- это просто супер.Лучше пока нет.Посмотрим последнюю Венецию.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Но Остров с Мамоновым,- это просто супер.Лучше пока нет.

Смотрел...Сначала случайно по телеку, потом купил DVD....Одним словом - просто гениальный фильм....
 

Gennadiy71

Допущенный
Новичок
Горечь Познания сказал(а):
Смотрел...Сначала случайно по телеку, потом купил DVD....Одним словом - просто гениальный фильм....
Надо же? Попробую посмотреть, хотя, сказать по правде, отечественное кино, снятое позже 1988 г. вызывает у меня рвотный рефлекс...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Нашел, таки время и посмотрел оба "Хостела", жутковатые, но с Фредди этим маньякам не тягаться... :smeh:
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
Cover сказал(а):
Нашел, таки время и посмотрел оба "Хостела", жутковатые, но с Фредди этим маньякам не тягаться... :smeh:


Хрень, если честно! А вот Фредди - сила!


Я тут от ВАЛЛ-И прослезился! :)
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Еще радует, что наши наконец-то научились кино снимать. Стали появляться качественно сделанные фильмы, но с нашим неповторимым духом.
:blink: Хм... Никогда бы не подумал..
По-мне так последние стОящие фильмы, которые были сняты, это "Собачье сердце" и "Асса" (ну во всяком случае, то что сразу вспоминается, может и ещё что-то есть) это если не ошибаюсь 80-е.
А из нового... Ну да, научились с размахом "по-голивудски" снимать, но так, чтобы хотелось через год-полтора пересмотреть заново... Что-то не припомню таких фильмов.
Советские фильмы наверное все нравятся и пересматриваю регулярно.
Из "не наших" - "Криминальное чтиво", "Карты, деньги, два ствола", "Святые из трущёб".
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
DarkStar сказал(а):
:blink: Хм... Никогда бы не подумал..
По-мне так последние стОящие фильмы, которые были сняты, это "Собачье сердце" и "Асса" (ну во всяком случае, то что сразу вспоминается, может и ещё что-то есть) это если не ошибаюсь 80-е.
А из нового... Ну да, научились с размахом "по-голивудски" снимать, но так, чтобы хотелось через год-полтора пересмотреть заново... Что-то не припомню таких фильмов.
Советские фильмы наверное все нравятся и пересматриваю регулярно.
Из "не наших" - "Криминальное чтиво", "Карты, деньги, два ствола", "Святые из трущёб".
Лучше советских актеров кино пока нет.Крейцерова соната.Мой ласковый и нежный зверь.Влюблен по собственному желанию.Полеты во сне и наяву.Янковский - из последних..А Кин-дза-дза.? Наизусть помню.А все эти ужастики после службы в стройбате- только умиляют.А вот после Села Степанчикова и его обитателей- так точно противно на людей смотреть.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
А я обожаю все фильмы Марка Захарова! "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", и т.д.
Раньше любил ужасы. "Кошмары на улице вязов" до сих пор считаю одним из лучших за всю историю кинематографа. Он даже был не столько страшным, сколько изящным, остроумным и неповторимым. Все современные фильмы построены на "беспроигрышных" психологических приёмах: резкая музыка, резкие внезапные движения, реалистичность спецэффектов. Даже очевидный идиотизм некоторых эпизодов не смущает современных "мастеров ужасов". По этому я ужасы больше не люблю. В них не осталось ничего хорошего.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
А я обожаю все фильмы Марка Захарова! "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", и т.д.
Раньше любил ужасы. "Кошмары на улице вязов" до сих пор считаю одним из лучших за всю историю кинематографа. Он даже был не столько страшным, сколько изящным, остроумным и неповторимым. Все современные фильмы построены на "беспроигрышных" психологических приёмах: резкая музыка, резкие внезапные движения, реалистичность спецэффектов. Даже очевидный идиотизм некоторых эпизодов не смущает современных "мастеров ужасов". По этому я ужасы больше не люблю. В них не осталось ничего хорошего.
Вот и я о том... Постоянно пытаюсь просматривать картины, которые появляются, но не нахожу того самого ДУХА, который любил в том же самом Фредди или в Восставших из ада...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Cover сказал(а):
Вот и я о том... Постоянно пытаюсь просматривать картины, которые появляются, но не нахожу того самого ДУХА, который любил в том же самом Фредди или в Восставших из ада...
А я даже больше не смотрю их. Надоело. Только лишняя нагрузка на нервную систему.
Вот плевался долго от "Корабль призрак". По всему кораблю резня, людей убивают по всему кораблю, прямо на месте. И вот среди всего этого бардака, два здоровенных дядьки тащят маленькую девочку, чтобы повесить её в шкафу. По-моему идиотизм чистой воды. :angry:
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
А я даже больше не смотрю их. Надоело. Только лишняя нагрузка на нервную систему.
Вот плевался долго от "Корабль призрак". По всему кораблю резня, людей убивают по всему кораблю, прямо на месте. И вот среди всего этого бардака, два здоровенных дядьки тащят маленькую девочку, чтобы повесить её в шкафу. По-моему идиотизм чистой воды. :angry:
К сожалению, могущество современных спецэффектов постоянно заставляет режиссеров и сценаристов забывать о сюжете... Сейчас просто штампуют бабло, на мой взгляд, без всякой тяги к искусству... Жаль...
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Вот к сатати да. ИМХО сейчас бизнес идет впереди искусства, что в кино, что в музыке. Потому на выходе и получается не произведение искусства, а товар :(.
Про попсу сами "звёзды" (именно в кавычках), так частенько и говорят - сделал (или выпустил) новую вещь.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
старый перец сказал(а):
Лучше советских актеров кино пока нет.Мой ласковый и нежный зверь.
один из моих любимых фильмов, а вальс там бесподобен :)
 
Верх