Фильм,фильм,фильм....)))

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
"Служебным роман" и "Москва слезам не верит" эти фильмы я никогда не устану смотреть :) а какая музыка в наших к\ф :rolleyes: жаль,что такого больше не снимают....
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Да, отличные фильмы. Буквально месяц назад с огромным удовольствием пересмотрел "Служебный роман" - Ахиджакова просто гениальна :).
Суперский фильм.
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
Фильм Водный мир- в ряду любимой фантастики.И фраза- которую говорит главный герой ,глядя на обнаженную женщину-" У тебя нет ничего,что было бы мне необходимо." Прямо девиз онаниста.
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Где то уже писал.
Трудно экранизировать фантастику. Однако совершенно точно по духу "Трудно быть богом". Последние кадры потрясли.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Гусь Крапчатый сказал(а):
Где то уже писал.
Трудно экранизировать фантастику. Однако совершенно точно по духу "Трудно быть богом". Последние кадры потрясли.
Хм, а я так и не видел этот фильм... Рекомендуешь к просмотру?
 

Олег

Форумчанин
Форумчанин
а это чей фильм? Германа вроде еще не вышел...или я, как обычно, все пропустил :blink:
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Хм, а я так и не видел этот фильм... Рекомендуешь к просмотру?


Фильм обалденный, но какая-то у него странная судьба. Он производства СССР-ГДР. В Москве он не шел. Просмотрел его в сельском клубе небольшего районного городишки. Не шел возможно из-за излишнего натурализма. Прекрасно показана сцена экзаменов в школе палачей. Финальные кадры массовых казней. По традиции нашего кинематографа начало бы действия показали, а потом камера бы ушла куда-нибудь. А здесь все налицо. И еще, где они такую местность нашли? Или это павильонная съемка, но ведь там и вертолет присутствовал.
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Вот вспомнилось.
Давным-давно был у меня друг, работал на Мосфильме. И предложил он посетить закрытые просмотры. Мне было некогда, а жена пошла. Приходит ох@евшая. Они там все припиздн@тые, говорит. Рассказывает, показывают на экране глаз, один. Минуту показывают, вторую. Прикиношные старушки, там уборщицы, гардеробщицы умиленно ахая, прижимая жеманно руки - "Ах, какое изумительное решение!".
Показывают совершеннешную х@йню - "Ах, какой смелый ракурс!". Просто прип@зднутые какие-то
 

Олег

Форумчанин
Форумчанин
это тот, в котором Александр Филиппенко главного негодяя играл? ...если да, то кино так себе, на любителя... <_< а вот Германа "Трудно быть богом" действительно интересно посмотреть будет, правда когда он выйдет не известно :unsure:
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Олег сказал(а):
это тот, в котором Александр Филиппенко главного негодяя играл? ...если да, то кино так себе, на любителя... <_<&nbsp; а вот&nbsp; Германа "Трудно быть богом" действительно интересно посмотреть будет, правда когда он выйдет не известно :unsure:

Не помню.
 

Gennadiy71

Допущенный
Новичок
Гусь Крапчатый сказал(а):
Фильм обалденный, но какая-то у него странная судьба. Он производства СССР-ГДР. В Москве он не шел. Просмотрел его в сельском клубе небольшего районного городишки. Не шел возможно из-за излишнего натурализма. Прекрасно показана сцена экзаменов в школе палачей. Финальные кадры массовых казней. По традиции нашего кинематографа начало бы действия показали, а потом камера бы ушла куда-нибудь. А здесь все налицо.
Никогда не поверю в то, что особо жестокие сцены несут какую-то художественную нагрузку. Просто режиссер хочет выпендриться - вот, мол, какой я крутой, могу показать как кишки на топор наматываются. Если такой крутой, иди мясником работать. Короче, ни к чему все это...
 

Олег

Форумчанин
Форумчанин
Gennadiy71 сказал(а):
Никогда не поверю в то, что особо жестокие сцены несут какую-то художественную нагрузку. Просто режиссер хочет выпендриться - вот, мол, какой я крутой, могу показать как кишки на топор наматываются. Если такой крутой, иди мясником работать. Короче, ни к чему все это...
Не соглашусь... взять хотя бы "Спасти рядового Райана" там сцены боя с кровавыми брызгами являются неотъемлемой частью фильма, без них это было бы совсем другое кино и такого погружения в атмосферу войны не получилось бы...
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Олег сказал(а):
Не соглашусь... взять хотя бы "Спасти рядового Райана" там сцены боя с кровавыми брызгами являются неотъемлемой частью фильма, без них это было бы совсем другое кино и такого погружения в атмосферу войны не получилось бы...
Согласен. Или вот "Список Шиндлера" Спилберга, тоже думаю показательный пример.
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Gennadiy71 сказал(а):
Никогда не поверю в то, что особо жестокие сцены несут какую-то художественную нагрузку. Просто режиссер хочет выпендриться - вот, мол, какой я крутой, могу показать как кишки на топор наматываются. Если такой крутой, иди мясником работать. Короче, ни к чему все это...

Ни жестокие, ни не жестокие несут, ни несут художественную нагрузку. Есть то что хотел показать режисер\сценарист\автор. А у Стругацких в "Трудно быть богом" показан жестокий мир. И обходиться "любовными сценами" имеющими "художественную нагрузку", это дилетантизм. Иди в парикмахерскую работать.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Недавно снова пересмотрела фильм "Сука-любовь",отличный фильм из разряда не коммерческого кино,кто смотрел?понравилось? :)
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Да, видимо фильм хороший, т.к. не могу найти в наших прокатах ДВД :(. Посмотрел бы с удовольствием...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
DarkStar сказал(а):
Да, видимо фильм хороший, т.к. не могу найти в наших прокатах ДВД :(. Посмотрел бы с удовольствием...
ну это не коммерческое кино,так что не удивительно что в прокатах его нет....хотя я и прокатов то давно не видела :unsure:
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
ну это не коммерческое кино,так что не удивительно что в прокатах его нет....хотя я и прокатов то давно не видела :unsure:
Ну, в "нашей деревне" ещё встречаются прокаты :), а вот насчет некомерческого - да, тяжело.
Я на Ассу к примеру года полтора "охотился", ну естественно не по прокатам. Тяжело отыскивать...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
DarkStar сказал(а):
Ну, в "нашей деревне" ещё встречаются прокаты :), а вот насчет некомерческого - да, тяжело.
Я на Ассу к примеру года полтора "охотился", ну естественно не по прокатам. Тяжело отыскивать...
а в нете скачать? :huh:
 
Верх