Культура поведения и уважение к ближнему

Полосатенькая

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Тема навеяна нашей с Не Леди пятничной поездкой в метро. Народу тогда было много... все толкались ругались... были злые какие-то... :(
Ну мы с Таней и обсудили, что нам не нравится в поведении окружающих людей и как себя не надо вести.
***
В нашей жизни неуважение к ближнему и хамство постепенно становятся нормой. И это грустно :(
Например, современным мужчинам, к сожалению, не знакомо понятие галантности. Т. е. они конечно могут открыть своей даме дверь или подать руку при выходе из автобуса, но ради этого они легко толкнут женщину незнакомую, до которой им совсем нет дела. Женщины тоже не отстают: в дверях магазина (когда вроде бы сначала нужно пропустить выходящего) они таранят грудью любого мужчину, вставшего на пути - мол,"подвинься, женщина идёт!". Таких антипримеров полно. В качестве "лакмусовой бумажки" уровня нашей культуры можно взять поведение автовладельцев на дороге. Там всё гипертрофировано: не пропустить... обогнать и подрезать... "я на Лексусе, а ты - чмо в Жигуля"... "ты на Лексусе, а я на Форде с мигалкой"... Грустно :(
Проблема, на мой взгляд, в общей культуре человека, которая, в свою очередь, складывается из воспитания, образованности и ещё чего-то
Собственно, об этом я и хотел поговорить.
P.S. Как-то скомканно у меня всё получилось. Наверное потому, что с КМК большие тексты неудобно писать. Звиняйте :)
Проблема не в культуре, а в загруженности города. Вы сто пудов в машине ездите. В 8 часов в метро все становиться очевидным там вообще не важна культура только ложка, что бы втиснуться и немой вопрос, что же вы все сейчас не дрочите дома.:)
 

oo468407335

Неофит
Новичок
Не знаю по теме или нет. Про галантность. Много лет назад меня и напарника пригласиди работать в немецкую компанию. Необходимо поехать в Бремен пройти интервью и сдать атестацию. Мы 2 бравых но бедных парня поехали. План поездки: выезжаем на Киев вечером на поезде, утром самолет Киев Мюнхен, потом сразу пересадка на Бремен и в обед мы в офисе. Пара часов на интервью и тесты. Началось прощание. Ворос от будущего начальства: вопросы есть? Я говорю конечно-кушать хочу, в мечте что нас пригласят в ресторан. Нет заказали по сосиске и баночке пива и отправили домой. Все очень оперативно и по расписанию обратно нон стопом и в полнчь Киев. Утром поезд домой. Но погода внесла свои изменения. В Мюнхен прилетели а там снег по пояс и все остановилось. Нас в аэропорту держат и говорят вот вот самолет пойдет на Украину или Киев или Одесса или куданибудь типа сидите. Мы сидим голодные. Тут проходит девченка и вытаскивает руку из заднего кармана. Оттуда выпадает 20 евро. Я как есть через секунду стою на этой двадцатке и начинаю на чистом англ языке говорить ей кучу приятностей! Напарник все понял подошел взял ее за локоть и аккуратно ее в сторону. Она вся такая покраснела заинтересовалась! А когда я незаметно еврики прихапал он от нее давольно быстро избавился и мы почти бегом в кафешку! Вот такие были молодые голантные гады. Сейчас бы конечно несмотря на голод отдал бы деньги а тогда молодой дурной голодный!
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
Не знаю по теме или нет. Про галантность. Много лет назад меня и напарника пригласиди работать в немецкую компанию. Необходимо поехать в Бремен пройти интервью и сдать атестацию. Мы 2 бравых но бедных парня поехали. План поездки: выезжаем на Киев вечером на поезде, утром самолет Киев Мюнхен, потом сразу пересадка на Бремен и в обед мы в офисе. Пара часов на интервью и тесты. Началось прощание. Ворос от будущего начальства: вопросы есть? Я говорю конечно-кушать хочу, в мечте что нас пригласят в ресторан. Нет заказали по сосиске и баночке пива и отправили домой. Все очень оперативно и по расписанию обратно нон стопом и в полнчь Киев. Утром поезд домой. Но погода внесла свои изменения. В Мюнхен прилетели а там снег по пояс и все остановилось. Нас в аэропорту держат и говорят вот вот самолет пойдет на Украину или Киев или Одесса или куданибудь типа сидите. Мы сидим голодные. Тут проходит девченка и вытаскивает руку из заднего кармана. Оттуда выпадает 20 евро. Я как есть через секунду стою на этой двадцатке и начинаю на чистом англ языке говорить ей кучу приятностей! Напарник все понял подошел взял ее за локоть и аккуратно ее в сторону. Она вся такая покраснела заинтересовалась! А когда я незаметно еврики прихапал он от нее давольно быстро избавился и мы почти бегом в кафешку! Вот такие были молодые голантные гады. Сейчас бы конечно несмотря на голод отдал бы деньги а тогда молодой дурной голодный!
Лучше бы выебали эту девчонку
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
Не стану душнить про воспитание и невоспитанность - тема избитая и обсосанная всеми нами как в наших семьях, так и среди знакомых. Бла бла бла.... (дальше идут муторные рассуждения о том, почему все вокруг - быдло, а я - золушка, или золушок :)) ... Я вот что заметил... тему начали аж в 2010 году, несколько постов и возобновилась она только в 22-м) Целых три страницы насобиралось по этому вопросу!) А создай я сейчас тему "Дрочу в бабушкиных трусах" и к вечеру на 2 тома наберётся)) Вот как-то вот так)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
А создай я сейчас тему "Дрочу в бабушкиных трусах" и к вечеру на 2 тома наберётся)) Вот как-то вот так)

Не стану душнить про воспитание и невоспитанность - тема избитая и обсосанная всеми нами как в наших семьях, так и среди знакомых. Бла бла бла.... (дальше идут муторные рассуждения о том, почему все вокруг - быдло, а я - золушка, или золушок :)) ... Я вот что заметил... тему начали аж в 2010 году, несколько постов и возобновилась она только в 22-м) Целых три страницы насобиралось по этому вопросу!) А создай я сейчас тему "Дрочу в бабушкиных трусах" и к вечеру на 2 тома наберётся)) Вот как-то вот так)
...глубокомысленное наблюдение)))..."закон Мерфи" этого форума будет звучать примерно так: "Из 100 дрочащих в бабушкиных трусах, каждый 100-ый побежит обсудить культуру уважения и поведения с бабушкой"....
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
...глубокомысленное наблюдение)))..."закон Мерфи" этого форума будет звучать примерно так: "Из 100 дрочащих в бабушкиных трусах, каждый 100-ый побежит обсудить культуру уважения и поведения с бабушкой"....
С улыбкой хитрой в жиденьких усах
Бабулям пожелав спокойной сладкой ночи,
Остервенело мы в старушечьих трусах
До первых петухов под одеялом дрочим:)
 
Верх