Религия и мастурбация

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Нужно не верить. А знать. Слепое следование вере уничтожает его а не помогает.это иллюзия. Это все равно что вылечить зуб таблеткой. Боль уходит а проблема остается

Друг, ты вообще читаешь что я пишу?

«Многим людям необходимо верить в божественное провидение, это помогает им найти опору и не сдаваться в трудных ситуациях.»

Что с того, что это иллюзия? В медицине иллюзия тоже используется, про плацебо слышал? Про психосоматику? Раз людям помогает - имеет право на жизнь.

Онанизм - тоже иллюзия секса ;-]
 

Simpson

ИНКВИЗИТОР
Форумчанин
Друг, ты вообще читаешь что я пишу?

«Многим людям необходимо верить в божественное провидение, это помогает им найти опору и не сдаваться в трудных ситуациях.»

Что с того, что это иллюзия? В медицине иллюзия тоже используется, про плацебо слышал? Про психосоматику? Раз людям помогает - имеет право на жизнь.

Онанизм - тоже иллюзия секса ;-]
Поправлю: всё-таки не иллюзия, а разновидность... Иллюзия - это, для примера, когда мечтаешь кого-то трахнуть, но в реале не можешь...
 
Последнее редактирование:

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
Тоже самое можно сказать и про фашизм. Вдруг обидим кого))) ай ай ай надо быть толератным как в цивилизованной Европе)
Я как раз против толерантности-каждая вещь имеет своё название,которое на минуточку тоже придумали люди.Кто то придумал,что любое высказывание против религии противозаконно. Обижаем видишь ли чувства верующих. И никому не интересно,что мои чувства атеиста,а это тоже вера, могут оскорбляться.
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
Поправлю: всё-таки не иллюзия, а разновидность... Иллюзия - это, для примера, когда мечтаешь кого-то трахнуть, но в реале не можешь...
Э, нет, уважаемый. Вот тут позвольте))
Секс у нас это что? Это половые взаимоотношения. (включая сюда же и совокупление), да?
А поскольку дрочите вы один и сам себе, то никаких взаимоотношений не наблюдается. Наблюдается их эрзац, то бишь иллюзия...:p:

Вот если б Вы дрочили мне... :pilitnogti:
 
Последнее редактирование:

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
Э, нет, уважаемый. Вот тут позвольте))
Секс у нас это что? Это половые взаимоотношения. (включая сюда же и совокупление), да?
А поскольку дрочите вы один и сам себе, то никаких взаимоотношений не наблюдается. Наблюдается их эрзац, то бишь иллюзия...:p:

Вот если б Вы дрочили мне... :pilitnogti:
Ну если дословно,то одно из значений слова "sex"- пол. "sex drive" - половое влечение. Так что онанизм можно считать сексом с самим собой.
 

Simpson

ИНКВИЗИТОР
Форумчанин
Э, нет, уважаемый. Вот тут позвольте))
Секс у нас это что? Это половые взаимоотношения. (включая сюда же и совокупление), да?
А поскольку дрочите вы один и сам себе, то никаких взаимоотношений не наблюдается. Наблюдается их эрзац, то бишь иллюзия...:p:

Вот если б Вы дрочили мне... :pilitnogti:
В данном случае я имел в виду мастурбацию в более широком аспекте значения. Секс это ведь не только совокупление двух разнополых индивидуумов в миссионерской позе... Сюди входят и та же совместная мастурбация (петтинг), и оральный секс, и онанизм при визуальном контакте с партнёром... В конце концов, если сексуальное действо с участием более двух человек (групповуха) считается разновидностью секса, то почему онанизм с участием одного человека таковым не считается? Если ты лежишь в ванной и мастурбируешь - это тоже своего рода занятие сексом... Всё дело в формулировках.
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
Ну если дословно,то одно из значений слова "sex"- пол. "sex drive" - половое влечение. Так что онанизм можно считать сексом с самим собой.
Английский нельзя переводить дословно, как наверно и любой другой язык.
В нем слишком много моментов, когда одним словом обозначено целое и довольно сложное порой понятие. Например sex - дословно пол. Это да, но употребляется главным образом и как половые отношения и как половое влечение и...

Одним словом: не путайте хрен с пальцем, пацаны)))
Мастурбация это именно иллюзия секса. Во всех смыслах)))
А кто этого не понимает, тот дурак:p:
или прикидывается)))
 
Последнее редактирование:

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
английский нельзя переводить дословно, как наверно и любой другой язык.
в нем слишком много моментов, когда одним словом обозначено целое и довольно сложное порой понятие. Например sex - дословно пол. Это да, но употребляется главным образом и как половые отношения и как половое влечение и...
А если у меня половое влечение к самому себе? Значит все сходится)))
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
А если у меня половое влечение к самому себе? Значит все сходится)))
Как говорила Масяня: "не отмазывайся, не в военкомате..."
Не коси. Дрочишь-то ты не на себя, а на сисястую тёлочку.

Или на себя?;o
Е..ть мой лысый череп!!!! Это клиника)))
 

Simpson

ИНКВИЗИТОР
Форумчанин
Английский нельзя переводить дословно, как наверно и любой другой язык.
В нем слишком много моментов, когда одним словом обозначено целое и довольно сложное порой понятие. Например sex - дословно пол. Это да, но употребляется главным образом и как половые отношения и как половое влечение и...

Одним словом: не путайте хрен с пальцем, пацаны)))
Мастурбация это именно иллюзия секса. Во всех смыслах)))
А кто этого не понимает, тот дурак:p:
или прикидывается)))
ОК. А как быть тогда с виртуальным сексом по скайпу, когда дрочишь на партнёра? Тоже иллюзия?
 

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
Как говорила Масяня: "не отмазывайся, не в военкомате..."
Не коси. Дрочишь-то ты не на себя, а на сисястую тёлочку.

Или на себя?;o
Е..ть мой лысый череп!!!! Это клиника)))
Я сейчас про разнообразие сексуальных влечений...А дрочу я на красивых девушек и не только сисястых,а и просто милых и сексуальных)))
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
Мы убежали от сабжа, а это грех.
Чертовка нам это растолкует быстро и матерно...

Так о грехе.
Онанизм это грех или как?
Если да, то Покайтесь, сволочи!!!:bita:

Если нет, то почему? Вот вопрос.:girl_sigh:
 
Последнее редактирование:

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
Мы убежали от сабжа, а это грех.
Чертовка нам это растолкует быстро и матерно...

Так о грехе.
Онанизм это грех или как?
Если да, то Покайтесь, сволочи!!!:bita:

Если нет, то почему? Вот вопрос.:girl_sigh:
Говорить об онанизме как о грехе можно с теми,кто поддерживает религию.А для тех кто поддерживает природу это обычный инстинкт и не более того.
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
Говорить об онанизме как о грехе можно с теми,кто поддерживает религию.А для тех кто поддерживает природу это обычный инстинкт и не более того.
мастурбация - инстинкт?:oy:
ну ты выдал))))
ты в курсе как формируются инстинкты и для чего?))))
 

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
мастурбация - инстинкт?:oy:
ну ты выдал))))
ты в курсе как формируются инстинкты и для чего?))))
В курсе как,а вот для чего? Для чего человек получает удовольствие во время полового сношения?Для того чтобы продолжать род.Без получения удовольствия от полового контакта хрен бы мужик на бабу залез.Один раз попробовал и пошел по бабам...А религия пытается сдержать неуемное желание секса с противоположным полом. Попробовал сымитировать секс онанизмом,рассматривая голых красоток-понравилось,вот тебе и инстинкт получения удовольствия.
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
В курсе как,а вот для чего? Для чего человек получает удовольствие во время полового сношения?Для того чтобы продолжать род.Без получения удовольствия от полового контакта хрен бы мужик на бабу залез.Один раз попробовал и пошел по бабам...
Верно. Это инстинкт продолжения рода. Согласна.

А религия пытается сдержать неуемное желание секса с противоположным полом.
Тоже возражений не имею. Согласна.

Попробовал сымитировать секс онанизмом,рассматривая голых красоток-понравилось,вот тебе и инстинкт получения удовольствия
Ошибочка)))
Ты инстинкт с обычным условным рефлексом попутал.
Это не инстинкт, а обычный условный рефлекс и в данном случае он работает как раз против инстинкта продолжения рода.
 

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
Верно. Это инстинкт продолжения рода. Согласна.


Тоже возражений не имею. Согласна.


Ошибочка)))
Ты инстинкт с обычным условным рефлексом попутал.
Это не инстинкт, а обычный условный рефлекс и в данном случае он работает как раз против инстинкта продолжения рода.
Инсти́нкт (от лат. instinctus— побуждение, целесообразное поведение без осознания цели; безотчетное (бессознательное) влечение. А рефлекс-это отдернуть руку при приближении к огню.
 

Simpson

ИНКВИЗИТОР
Форумчанин
Блин, как вы всё усложняете... Если религия запрещает удовольствие - значит, это хреновая религия! Всё просто. Причём сами проповедники этой религии отнюдь не отказывают себе в мирских удовольствиях. Недалеко от моего дома церковь находится - так попы из этой церкви разъезжают на дорогих "мерсах", а хари такие отожрали, что в дверь не пролезают... А перед каждым церковным праздником заранее предупреждают прихожан, какое вино и какие продукты приносить... Всё только лучшее и самое дорогое. И не дай Бог с чем нибудь дешёвым придти - сразу нах... Друг недавно дочку крестил - так они с него столько содрали, что они с женой за эти деньги могли месяц на Багамах отдыхать... И эти козлы в рясах будут мне о вреде онанизма втирать?!
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Онанизм это грех или как?

С точки зрения христианства - безусловно грех!
Мусульмане тоже не приветствуют.
Индуисты и даосисты считают, что мастурбация - потеря жизненной энергии.
И только буддистам пофигу :i-m_so_happy:

Но наиболее естественной, на мой взгляд, является позиция коренных народов индонезии, филиппин, и вообще традиционных островных укладов. Там люди вообще не понимают, что стыдного в сексе и всем, что с ним связано. Нет жены или возможности заняться с ней сексом - мастурбируй на здоровье!
Да и вообще во многих древних культурах практиковалась ритуальная мастурбация, символ плодородия и силы. А семя, представьте себе, подносили богам, потому что это самое ценное, что может пожертвовать мужчина :ups:
 
Верх