Срочные меры по оживлению форума!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Ваше мнение, дамы и хоспода?

Идея хорошая, лично мне нравится :kivaet:

P.S: Мои замечания: вчера последний раз заходила на форум вечером (не поздно) и далее зашла только сегодня , обнаружила две страницы новых сообщений, из них как минимум страница была очень интересна и было, что почитать и что ответить. Испытала радость по этому поводу :) потому что появилась жизнь и даже мне, всё видевшей и читавшей по сто раз, стало очень интересно)))
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Как вариант, можно попробовать договорится о создании "вечеров" ("дней") когда люди будут стараться заходить на форум вместе, т.е. не в разнобой (как в обычный день), кто как хочет, а скажем в пятницу, такого-то числа, в такое-то время. Чтобы хоть в какой-то день можно было поговорить больше, чем с двумя людьми одновременно, и чтобы все знали, что в это время на форуме больше пользователей, чем обычно. Вечера могут быть тематические, например, обсуждение злободневного события, обсуждение политической идеи или просто какого явления.
Важно то, что общение идет напрямую, а не так, что оставил пост и через день другой получил ответ.
Ваше мнение, дамы и хоспода?
У нас форум, а не чат. И тем более, в определенный час стараться хоть что-то запостить, потому что "сегодня у нас тематический вечер", ни к чему хорошему не приведет, по моему мнению, может, пару раз выйдет, но не думаю, что это приживется. Чистое ИМХО.
 

semir

Форумчанин
Форумчанин
У меня еще предложение. Родить этот форум заново. Просто все снести, не удаляя участников, и создать темы заново.
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
У меня еще предложение. Родить этот форум заново. Просто все снести, не удаляя участников, и создать темы заново.
Не, ну это уже перебор. Зачем всё сносить-то? Столько тем интересных, не думаю что их можно будет все заново восстановить. Мне лично эта идея не нравится. :otstoy: А вот насчёт смены дизайна форума мысль неплохая. :i-m_so_happy:
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
У нас форум, а не чат. И тем более, в определенный час стараться хоть что-то запостить, потому что "сегодня у нас тематический вечер", ни к чему хорошему не приведет, по моему мнению, может, пару раз выйдет, но не думаю, что это приживется. Чистое ИМХО.
А разве есть что-то, что нам мешает комбинировать форум и чат? Тем более, что вечер это как образ, вот новый год, например, ночь с 31-ого на 1-ое... но для кого-то новогодний праздник с 30-ого по 3-е. Есть образ, а есть практическая его реализация. Тем более, что есть люди живущие в других часовых поясах, которым участие тоже может быть интересно. Уже поэтому "вечер" должен быть не менее суток, а чтобы вечера не становились еще одной темой форума. Тему вечера, можно закрывать по окончании вечера, и ставя метку, например, "Вечер 2011-12-20. Вечер с Бигсли, о Бигсли, где Бигсли, отвечает на вопросы, и дает свои комментарии к важнейшим событиям в мире", складировать вечера в отдельном подфоруме.
Приживется подобное или нет, сказать и правда сложно (тем более, что явка по желанию). Но подобные вечера можно использовать для того, чтобы дать шанс новичкам "посиять", пригласить группу из двух-трех новичков (а может и старичков) и поговорить с ними... ведь в конце концов, поговорить, это одна из причин, по которой люди здесь собираются.

У меня еще предложение. Родить этот форум заново. Просто все снести, не удаляя участников, и создать темы заново.
Радикально, но как минимум неуважительно к тем, кто был частью этого форума, а теперь ушел в жизнь. Также, теряется вся информация и все мысли, которые сюда по крупице сносили не один год, самые разнообразные люди.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Предлагаю идею с тематическими вечерами начать воплощать в жизнь. Даже если два или три человека всего примут участие - это не менее интересно. что-то подобное я делала "Один день с..." называется тема, но там больше уклон на конкретного пользователя, нежели на тему.
Так что можно создать тему в разделе О нашем прекрасном форуме и попробовать.
Осталось лишь выбрать день :) могу предложить эту пятницу 23 декабря 2011г.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Предлагаю идею с тематическими вечерами начать воплощать в жизнь. Даже если два или три человека всего примут участие - это не менее интересно. что-то подобное я делала "Один день с..." называется тема, но там больше уклон на конкретного пользователя, нежели на тему.
Так что можно создать тему в разделе О нашем прекрасном форуме и попробовать.
Осталось лишь выбрать день :) могу предложить эту пятницу 23 декабря 2011г.
Не против. Еще не плохо было бы заранее обозначить тему (чтобы можно было при желании подготовится, повспоминать, да почитать чего) и установить временные рамки (если они будут предусмотрены).
Я предлагаю или злободневно-политическую, про митинг оранжистов в Москве (благо, здесь есть минимум один человек, чьи идеи отличны от моих, и кто сможет объяснить позицию либералов), или позитивно-новогоднюю и дружно повспоминать пиздатые моменты с новогодних празднеств и приготовлений к этим празднествам, в которых нам доводилось участвовать раньше, вдруг кто какие идеи почерпнет (правда, тогда эту тему закрывать будет глупо).

Насколько я понимаю, ориентация во времени будет по московскому времени.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
наконец мысль оформилась, создавать побольше тем подразумевающих диалог, а то в опросе один раз ответил и больше туда можно вообще не заходить. и немного послаблений сделать в плане офф-топа, ведь бывает интересная всем тема рождается в процессе общения и может сильно отличаться от темы изначальной. на мой взгляд именно живого общения форуму и не хватает
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
и немного послаблений сделать в плане офф-топа, ведь бывает интересная всем тема рождается в процессе общения и может сильно отличаться от темы изначальной. на мой взгляд именно живого общения форуму и не хватает

постараемся, именно живого общения и хотелось бы добиться. Если это не будет злостный флуд, а реально общение плавно переходящее из одной темы в другую, то за офф никто никого не упрекнет )))
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
постараемся, именно живого общения и хотелось бы добиться. Если это не будет злостный флуд, а реально общение плавно переходящее из одной темы в другую, то за офф никто никого не упрекнет )))

за флуд карать надо беспощадно, ой, а может зря я это написал? )))))
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Давайте в среду, 28 декабря! Кто за - голосуем..))
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Давайте в среду, 28 декабря! Кто за - голосуем..))
На форуме живу давненько уже... Поверьте ветерану, пустое это, пустое. Хочется живости? Прицепите к форуму чат, или, что на 100 процентов лучше, давайте устроим регулярные встречи в реале . Этот способ проверен другими форумами. Работает как часики. Форум после пикников оживает, и для новичков особенно полезен, поскольку снимает их "боевой" настрой и рождает привычку общаться уважительно, чего многим новичкам здесь очччччень недостает.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
я бы немного модернизировал. Предлагаю последнюю пятницу месяца встречаться в кафе скажем часиков с 17 до 20. Каждый город определяет сам место встречи. И пару раз в год можно проводить "международные" встречи. Когда в Москве, когда в Самаре, можно в Питере... Вот это будет оживление! Для первого съезда в Москве в ближайшую пятницу предлагаю кофе бин скажем на покровке или патио пицца напротив пушкинского на кропоткинской. Можно совместить с посещением музея - места более чем вдохновляющего.
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
я бы немного модернизировал. Предлагаю последнюю пятницу месяца встречаться в кафе скажем часиков с 17 до 20. Каждый город определяет сам место встречи. И пару раз в год можно проводить "международные" встречи. Когда в Москве, когда в Самаре, можно в Питере... Вот это будет оживление! Для первого съезда в Москве в ближайшую пятницу предлагаю кофе бин скажем на покровке или патио пицца напротив пушкинского на кропоткинской. Можно совместить с посещением музея - места более чем вдохновляющего.
Классно вам, людям из России)) Но тут много людей не из России - как с ними быть?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я бы немного модернизировал. Предлагаю последнюю пятницу месяца встречаться в кафе скажем часиков с 17 до 20.

Идея хорошая, да только тут из одного города дай бог пяток наберется )))

Впрочем в москве встречи форумчан были, и не раз )))
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Форум после пикников оживает, и для новичков особенно полезен, поскольку снимает их "боевой" настрой и рождает привычку общаться уважительно, чего многим новичкам здесь очччччень недостает.
И не говорите, эти новички, просто что-то с чем-то. Жаль, что нет ветеранов, на которых можно ровняться, и с которых можно брать пример.

Классно вам, людям из России)) Но тут много людей не из России - как с ними быть?
Само собой, паковать чемоданы и спешить в РФ.
Есть вопросы и интереснее, чисто для примера:
Что делать с людьми, которым и виртуального общения со здешним контингентом более чем хватает?
Что делать людям, у которых свободного времени 10 раз по 10 минут в день?
Что делать людям, которые имеют 10-15 более интересных способов времяпровождения?
Кто что может дать во время личного общения? В смысле, такого, что заинтересует других?
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Подведу небольшое резюме предыдущим постам: 1. Форумчане в Москве уже встречались, а потому встречи бессмысленны, 2. многие живут не в москве и потому, встречи в Москве никому не интересны, 3. у некоторых людей есть 10-15 более интересных дел, и потому встречи в принципе НЕ интересны...... Блин! Кто-то кинул клич о СПАСЕНИИ форума!!! Не напомните кто это был? Пока никаких реальных движений НЕТ! Всё прямо как у "Едим Россию" - слова правильные, дел нет!
Значит так! Назначаю Первый Реальный Форум Форумчан в Москве на пятницу, 30 декабря. Место проведения - "Иль Патио" на Кропоткинской. Начало в 17.00. Для уточнения пишите в личку.
Кстати, модернизаторы! Антивирусник говорит мне бесконца об опасности! С телефона теперь вообще не могу зайти! Спасибо за оживление форума!
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Подведу небольшое резюме предыдущим постам: 1. Форумчане в Москве уже встречались, а потому встречи бессмысленны, 2. многие живут не в москве и потому, встречи в Москве никому не интересны, 3. у некоторых людей есть 10-15 более интересных дел, и потому встречи в принципе НЕ интересны...... Блин! Кто-то кинул клич о СПАСЕНИИ форума!!! Не напомните кто это был? Пока никаких реальных движений НЕТ! Всё прямо как у "Едим Россию" - слова правильные, дел нет!
Значит так! Назначаю Первый Реальный Форум Форумчан в Москве на пятницу, 30 декабря. Место проведения - "Иль Патио" на Кропоткинской. Начало в 17.00. Для уточнения пишите в личку.
Кстати, модернизаторы! Антивирусник говорит мне бесконца об опасности! С телефона теперь вообще не могу зайти! Спасибо за оживление форума!
Встречи москвичей были не просто интересными, но и до сих пор многие между собой общаются, лично я с некоторыми форумчанами подружилась и общаюсь не один год, лично )))
я кинула клич, и?
я,что кинула клич о личных встречах? забавно....встречи может и оживят форум, хотя нет, они оживят тех, кто и так достаточно активен был и есть ))) а как быть с остальными, кто в силу многих причин не может встретиться? она,что не в счет? в счет только те два-три активиста,кто способен придти на встречу?
Идем дальше...30 декабря говорите? как вы считаете, в предверии Нового года у многих найдется свободное вреря для таких встречь? я например 30 уезжаю, и как быть?
вы бы ещё 1 января предложили...но идея в целом хорошая...была бы, но лично с вами на встречу, после таких выпадов я однозначно не пошла бы.

Кстати, модернизаторы! Антивирусник говорит мне бесконца об опасности! С телефона теперь вообще не могу зайти! Спасибо за оживление форума!

да, пожалуйста!

Вот мой антивирусник на форум нормально реагирует, нет проблем и никогда не было, и с телефона уже несколько лет без проблем захожу сюда. Может вам перестать заходить или сменить антивирусник на худой конец?

хотя,что с вами говорить...я так понимаю форум скоро по вашему будет виноват в повышении цен на наземный транспорт и метро :smeh: обвиняйте дальше, мы ждемс...
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Блин! Кто-то кинул клич о СПАСЕНИИ форума!!! Не напомните кто это был? Пока никаких реальных движений НЕТ! Всё прямо как у "Едим Россию" - слова правильные, дел нет!
Значит так! Назначаю Первый Реальный Форум Форумчан в Москве на пятницу, 30 декабря. Место проведения - "Иль Патио" на Кропоткинской. Начало в 17.00. Для уточнения пишите в личку.
Кстати, модернизаторы! Антивирусник говорит мне бесконца об опасности! С телефона теперь вообще не могу зайти! Спасибо за оживление форума!
Клич кинули, именно поэтому мы и перебираем возможные варианты. Приемлемых и дающих мгновенный результат пока не нашли, вся надежда на Вас. Только решительные и необдуманные меры в состоянии помочь нашей цели.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
1. большое спасибо веб-мастеру за устранение ошибки!
2. У кого антивирус не реагировал, советую сменить его.
3. оффлайновый Форум был проведен в Иль Патио на Кропоткинской. Компания была более чем скромная (из двух человек), но это не помешало провести ее на должном уровне. Следующая встреча пройдет в последнюю пятницу января :)
4. Не смотря на некоторое недопонимание, давайте будем менять форум в лучшую сторону.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх