Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

Любитель ЗОО .

Неофит
Новичок
и да и нет-вот мой ответ....слишком много ньюансов,но тем не менее я верю в то что дружба между полами есть....и еще я всято верю в мужскую дружбу,но это уже из другой оперы :smeh: ,а вот в женскую не особо верю,скорее мужчина с женщиной станут настоящими друзьями,чем женщина с женщиной... :smeh:
Самая большая дружба после хорошего секса .
 

Payl Gyers

Форумчанин
Форумчанин
С теми немногими, с кем дружу, со всеми был секс. Кто-то замужем, кто-то нет.. Но не более того. Чисто разово. И дружим дальше уже без секса!))
 

Valenoph

Неофит
Новичок
Я уже даже не знаю, что и сказать... Потому, что сказать хочется много. :smeh:
Я, короче, проголосовала за то, что дружба есть. ;)
А от себя добавлю: она есть, она точно есть, но длится, увы, слишком недолго... Как правило... :(
Я не про секс. Секс, на мой взгляд, сам по себе дружбу не испортит. То, что отношения мужчины и женщины портятся после интимного сближения - это не из-за секса, как такового. Это из-за перехода на более раскованный уровень общения, когда уже не особо церемонятся друг с другом и все дерьмецо становится видно шалавы из питера :)
Если же подразумевалось, бывает ли между мужчиной и женщиной "чистая" дружба, без сексуального влечения - тут я, пожалуй, склонна ответить "нет". И ничего плохого в том не вижу! Нормальное явление, все естественно.
На мой взгляд, как раз ненормально, испытывая самые лучшие чувства к человеку противоположного пола, уважая его и восхищаясь им, не испытывать при этом эротического интереса. Тому могут препятствовать лишь моральные запреты! Например, ты состоишь в браке, твой друг в браке... Тогда люди свои "запретные" чувства подавляют и сдерживают. Но они, как правило, есть... Хотя бы в подсознании.
Я больше скажу! Какие-то элементы эротичности есть и в нашей любви к друзьям одного с нами пола, и в любви к родственникам, и к животным... Я не про извращения!!! Скорее, склоняюсь к мнению Зигмунда Фрейда... :smeh: Только исхожу из обратной предпосылки: не то, чтобы все в нас проникнуто сексуальностью, а просто сексуальные чувства во многом состоят их самых обычных человеческих чувств. В эротической любви только одним элементом является непосредственно половой инсинкт (физическая составляющая), остальное идет от ума и души. Интерес, нежность, амбиции, моральные потребности, больные фантазии - тут что угодно может быть понамешано (зависит от конкретной личности). Кстати, даже животные не просто сексом занимаются, но они зачастую еще и "дружат", и ласкаются.
Так что нет никакого противоречия между дружбой и сексом, одно вполне может дополнять другое. А вот бывает ли дружба в абсолютно чистом виде между людьми разного пола - я не знаю... Разве что, если они по возрасту очень далеки друг от друга, например - один старик, а другой ребенок... В любом ином случае, мне кажется, люди непременно (это инстинкт) будут оценивать друг друга, как потенциального сексуального партнера. Так или иначе, но они об этом подумают... Хотя бы просто подумают.
Ну а секс никогда и не портил дружбу. Так что дружба между полами существует, когда у вас есть и секс по дружбе, никаких секретов)
 

RitSB

Форумчанин
Форумчанин
Охххх....почитал тему и получается дружбы без траха не бывает? Делаю правильные выводы - надо дружить с теми на кого не встанет:smeh:
 

ненасытный

Форумчанин
Форумчанин
Охххх....почитал тему и получается дружбы без траха не бывает? Делаю правильные выводы - надо дружить с теми на кого не встанет:smeh:
Нет, неверно и то, и другое. Бывает дружба и без секса. У меня есть такие подруги. Просто это положение не очень устойчиво: если складывается обстановка, секс возникнуть запросто может. А вот дружить надо с тем, с кем духовно близок. И не суть, случится ли секс, или нет. Друзей много не бывает...
 

RitSB

Форумчанин
Форумчанин
Друзей много не бывает...
Полностью согласен с этими словами. Это только у Аллы Пугачёвой в песне поётся - Не имей сто рублей а имей сто друзей. А с друзьями нужно дружить, а не иметь их.
 

Margo

Форумчанин
Форумчанин
Однозначно бывает, у меня есть такой с детства, мне было 11 лет, ему 8. Выросли , когда бежала на свидание сначала к нему, что бы оценил, он также.... На двух моих свадьбах был) Нас пытались разлучить и мужья и родители, что неприлично замужней женщине каждый день общаться с мужчиной... а мужчина он красивый))) Только один раз поцеловались, и то пьяные были))) В какие только переделки не попадали... Давно разъехались, у него хорошая карьера, семья дети развод, но мы дружим до сих пор.
Да и вообще, мне повезло и с друзьями и подругами.
 

Он-На-изм

Форумчанин
Форумчанин
Да уж, Вроде бы простой вопрос, "Существует ли дружба между полами?" - а столько эмоций, столько историй и мнений. Не буду пытаться "умничать" тут. Если просто ответить на вопрос, то Да. Моё мнение такое. Есть такая дружба, и у меня в жизни, тому куча примеров и подтверждений. Бывает, что и секс случиться может, и не причём тут настоящая дружба. Ну, а если дальше в рассуждения пускаться, то без "умственных экзерсисов" не обойтись, по этому лучше так, просто - да, есть... ;-]
 

Margo

Форумчанин
Форумчанин
Охххх....почитал тему и получается дружбы без траха не бывает? Делаю правильные выводы - надо дружить с теми на кого не встанет:smeh:
Я сейчас написала про своего друга, мы выросли вместе, потом как уже поняли во взрослой жизни, что оба секс зависимы)))
И вот недавно ( Я писала что живу очень далеко от места где родилась) , радостно объявляю местным друзьям, что скоро приедет в гости мой лучший друг!!! На что одна из подруг спросила: Раз он такой классный почему я за него замуж не вышла? .... Честно, я даже не знала что ответить) Просто мне такие мысли даже в голову не приходили....
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
У меня тоже есть подруга, тесно связаны пару десятков лет, никогда ничего такого не было. Но, не зарекаюсь, зарок всегда ставит тебя в другое положение. Как только в чём-то сделаешь утверждение, система сделает так, что ты окажешься на противоположном берегу своих мнений. Мне кажется, это не дружба, а скорее интеллектуальная или психологическая выгода между друзей М и Ж. Мы ищем себе пару для семьи, и "друга", для разговоров о жизни.
 

Полосатенькая

Познавший свет
Кандидат в члены форума
У меня была дружба с противоположным полом лет до 20. Мы гуляли в компании, пекли картошку, часть компании пила самогон, слушали музыку, играли в карты, в какие то особенные казаки разбойники так как в компании былая))
Бывало так, что я была влюблена, бывало в меня влюблялись.
Наиболее похожие отношения это дружба если ее можно так назвать с сантехником. Просто от гиперобщительный.
Была любовь без секса. Мы повторяли все то, что делали в детстве лет до 10+ алкоголь, сигареты и компьютер, но это была любовь.
 

Марисса

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
У меня лучший друг это бывший коллега. Очень классный товарищ)) Сначала подружились, а потом уже было естественное продолжение в виде секса :girls_dance:
Оба были без ожиданий и претензий друг к другу, так что секс ничего не испортил. Даже сейчас оба не паримся и знаем, что свои семьи ради друг друга не бросим - честность превыше всего :smeh: Зато всегда друг другу поможем, хоть в ночИ звони. Вот такая дружба)
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
У меня лучший друг это бывший коллега. Очень классный товарищ)) Сначала подружились, а потом уже было естественное продолжение в виде секса :girls_dance:
Оба были без ожиданий и претензий друг к другу, так что секс ничего не испортил. Даже сейчас оба не паримся и знаем, что свои семьи ради друг друга не бросим - честность превыше всего :smeh: Зато всегда друг другу поможем, хоть в ночИ звони. Вот такая дружба)
Мне бы найти такую подругу, цены бы ей не было
 

Ствол

Допущенный
Новичок
Дружба между М и Ж существует. У меня было и есть. Но по поводу секса, его не было просто потому что мы люди и способны себя контролировать. Социальные факторы существуют, и если отпустить тормоза, мог бы быть и секс. Но, несмотря на то, что секса не было и не будет, дружба продолжается.
 

Ствол

Допущенный
Новичок
Я уверен что не бывает! Не бывает чистой(!) дружбы, т.к. противоположные полы связаны физиологически от природы... У меня есть пример дружбы, но это, скорее исключение, чем правило. Дружим с девушкой уже 9 лет, у меня не было никаких попыток сближения, даже мыслей не было пошлых (только сейчас это понял, что не было мыслей)))...)
Просто, эта девушка не в моём вкусе внешне, а как подруга - просто супер по характеру. А вот и моя мысль созрела: не может быть дружбы между М и Ж, если, есть хотя бы с одной из сторон симпатия внешняя. Может быть конечно не очень красиво сформулировал, но надеюсь, что меня поняли)
Я считаю, что мысли могут быть какие угодно. Мысли так мыслями и останутся. Вот если бы Вы сказали, что дружили-дружили, секса не было, дружба закончилась, тогда Ваш пример бы подтвердил, что дружбы не бывает. Но она же есть? ))
 

Путник - S

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Есть у меня пару друзей-подружек, но с ними даже в мыслях бы не стал спать. Одна - несимпатичная, можно сказать страшная, другая - очень умная, чересчур. И то и другое, для меня как тормоз в этом деле. Общаемся с удовольствием по работе в основном и только.
 

Chertovka

Администратор
Администратор

Путник - S

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Таких подруженций нет к сожалению
 

Знаток

Форумчанин
Форумчанин
Бывает, я вот уже 6 лет дружу с женщиной и сексом с ней не занимался. Хотя раньше я всегда считал, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...
 
Верх