Типа финкризис

Гуру

Администратор
Администратор
Вчера ехал на такси в аэропорт JFK. Местный бомбила очень жаловался на ихний штатовский финкризис, типа кредита на новую тачку не дают и тому подобное. Интересно узнать коснулся ли кого нить из форумчан этот самый финкризис или нет? И если да то как?
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Вчера ехал на такси в аэропорт JFK. Местный бомбила очень жаловался на ихний штатовский финкризис, типа кредита на новую тачку не дают и тому подобное. Интересно узнать коснулся ли кого нить из форумчан этот самый финкризис или нет? И если да то как?
Мне, пожалуй, повезло больше всех...))) Денег как небыло, так и нет, так что, кризис меня ни коим образом не коснулся...)))))))))))))

P.S. С возвращением... :smeh:RINK:
 

Damomorale

Допущенный
Новичок
Ну, меня вот, например, в прошлую среду попросили с работы - типа, сокращение, кризис и т.д., работы нет - платить нечем...
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
Вчера ехал на такси в аэропорт JFK. Местный бомбила очень жаловался на ихний штатовский финкризис, типа кредита на новую тачку не дают и тому подобное. Интересно узнать коснулся ли кого нить из форумчан этот самый финкризис или нет? И если да то как?


Будем говорить что косвенно .... мы успели взять кредит до кризиса, за неделю ... купили квартиру .... щас она дешевеет .... мы надеемся что она все таки будет расти ...

Дилемма ..... с одной стороны мы взяли кредит и купили кв. .... с другой стороны квартира дешевеет, но кредиты то не выдают теперь ....
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Мне, пожалуй, повезло больше всех...))) Денег как небыло, так и нет, так что, кризис меня ни коим образом не коснулся...)))))))))))))
Во, хотела написать то же самое, слово в слово! Нам, короче, хорошо. Нам, можно сказать, повезло.
Нечего бояться, нечего терять!
Весело живется, нечего сказать... :)
 

CrazyDaisy

Форумчанин
Форумчанин
Вчера ехал на такси в аэропорт JFK. Местный бомбила очень жаловался на ихний штатовский финкризис, типа кредита на новую тачку не дают и тому подобное. Интересно узнать коснулся ли кого нить из форумчан этот самый финкризис или нет? И если да то как?
я оч почуствовала, при чем и на русских и на буржуях (это что касается инета, каждый бакс пинцетом тащим из цепких лап)
в реале, говорят что многие предприятия сокращают штат, в некоторых ресторанах и магазинах не принимают карты, только кэшем расплачиваться, явно какое то волнение..... обещают кризис на 2 года
тем немении в штатах люди сейчас покупают дома (знакомая звонила родным- говорит что сейчас подьем для населения, люди покупают новые машины, квартиры побольше и рождественские распродажи у них на 2 месяца раньше начались) вобщем такая хитрая экономика США- они берут кредиты- веь мир за них выплачивает ]:->
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
я оч почуствовала, при чем и на русских и на буржуях (это что касается инета, каждый бакс пинцетом тащим из цепких лап)
в реале, говорят что многие предприятия сокращают штат, в некоторых ресторанах и магазинах не принимают карты, только кэшем расплачиваться, явно какое то волнение..... обещают кризис на 2 года
тем немении в штатах люди сейчас покупают дома (знакомая звонила родным- говорит что сейчас подьем для населения, люди покупают новые машины, квартиры побольше и рождественские распродажи у них на 2 месяца раньше начались) вобщем такая хитрая экономика США- они берут кредиты- веь мир за них выплачивает ]:->


А мне сказал друг, американец. Мол купил пару месяцев назад дом в Майами, а сейчас он дешевле уже на 150 тыс., денег нет, а кредит платить надо ....
 

Sergio

Форумчанин
Форумчанин
Да ни фига,там в США,целые кварталы пустые стоят,проценты по кредитам подняли,люди платить отказались,банк хату забрал,выставил а она на хер никому,он ее за пол цены,опять голый вассер,банк хрюндель и склеил.так и со всем.Показывали одного клерка,жил в 2х эт доме 3 машины,а теперь полный лузер.живет с семьей в приюте питается(внимание)в Макдональдсе берут три гамбера,и режут на всю семью.(сами ни хера готовить не умеют!)одеваются в секонде.Короче жопа.Там такой прикол,папа набрал кредитов столько,что пра-пра-правнукам еще платить.Вот пиздец и пришел.Ну а у меня ,если бабки есть я их сразу трачу.Так что мне кризис до жепы!Картофан,есть,морква,буряк,лук,2 собаки.Проживем [:-} Чего и всем желаю!!!
 

CrazyDaisy

Форумчанин
Форумчанин
Да ни фига,там в США,целые кварталы пустые стоят,проценты по кредитам подняли,люди платить отказались,банк хату забрал,выставил а она на хер никому,он ее за пол цены,опять голый вассер,банк хрюндель и склеил.так и со всем.Показывали одного клерка,жил в 2х эт доме 3 машины,а теперь полный лузер.живет с семьей в приюте питается(внимание)в Макдональдсе берут три гамбера,и режут на всю семью.(сами ни хера готовить не умеют!)одеваются в секонде.Короче жопа.Там такой прикол,папа набрал кредитов столько,что пра-пра-правнукам еще платить.Вот пиздец и пришел.Ну а у меня ,если бабки есть я их сразу трачу.Так что мне кризис до жепы!Картофан,есть,морква,буряк,лук,2 собаки.Проживем [:-} Чего и всем желаю!!!
бред полнейщий
ты не обижайся, но я каждый день с америкосами общаюсь, и в день не по одному, то что показали- это наверно нас хотят успокоить, типа там еще хуже :suicide:
все у них там заибца
 

Гуру

Администратор
Администратор
А мне сказал друг, американец. Мол купил пару месяцев назад дом в Майами, а сейчас он дешевле уже на 150 тыс., денег нет, а кредит платить надо ....
Кстати не понимаю что в этом майами такого хорошего. Год назад сравнивал предложения по майами и таю. Тай оказался в несколько раз дешевле и в несколько раз лучше. Фактически тот домик который бы в майами стоил в районе 500К в тае на островах стоил 70К.

Да ни фига,там в США,целые кварталы пустые стоят,проценты по кредитам подняли,люди платить отказались,банк хату забрал,выставил а она на хер никому,он ее за пол цены,опять голый вассер,банк хрюндель и склеил.
в нью-йорке пустых кварталов не видел, сомневаюсь что всё прям так как ты описал.

Показывали одного клерка,жил в 2х эт доме 3 машины,а теперь полный лузер.живет с семьей в приюте питается(внимание)в Макдональдсе берут три гамбера,и режут на всю семью.(сами ни хера готовить не умеют!)одеваются в секонде.
Жесть. а где показывали такое?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Потихоньку начинаю ощущать на себе, меньше заказов от клиентов, приостанавливаем ранние заказы... :SORRY: плюс за уже выполненные заказы клиенты оказались не в состоянии платить, растут дебетовые задолжности %)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Только что общался с американской подругой, спешу поделиться сведениями из первоисточника...)))
Говорит что и на самом деле все у них хреновато... Ей повезло, т.к. ее профессия (медсестра) всегда востребована и (как она говорит) не плохо оплачиваема... Остальным, говорит, гораздо хуже... С кредитами полная жопа, у людей нет денег их выплачивать... Говорит что средний класс стал малочисленным, в основном, богатые и бедные... Воть... За что купил, за то и продаю...)))
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
мы на себе пока не ощутили, но курс падает...это хреново
Если народ окажется без денег, то и нам сладко не будет...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Только что общался с американской подругой, спешу поделиться сведениями из первоисточника...)))
Говорит что и на самом деле все у них хреновато... Ей повезло, т.к. ее профессия (медсестра) всегда востребована и (как она говорит) не плохо оплачиваема... Остальным, говорит, гораздо хуже... С кредитами полная жопа, у людей нет денег их выплачивать... Говорит что средний класс стал малочисленным, в основном, богатые и бедные... Воть... За что купил, за то и продаю...)))
Какая радость для русского человека, блин! В хваленой Америке кризис! Вот пусть не задирают нос! Нам плохо - и им будет плохо, гы... Будут они тоже вкалывать за копейки и не смогут позволить себе купить жилье, как и большинство у нас. Вот узнают они, почем фунт лиха... )))
На всякий случай, кто не понял: это я шучу. А если серьезно, у меня тоже подруга в Америке есть. Надо бы ее спросить, как кризис отразился на жизни ее семьи и знакомых. Пока она шутливо пишет в своем интернет-дневнике: "Мой муж часто работает по вечерам – прямо из дома, на компьютере. Сегодня засиделся особенно долго, аж заполночь. Я - за другим компьютером, как обычно, читаю свежую российскую прессу. Вижу громкий заголовок «Американцы не спят по ночам из-за кризиса», зачитываю его вслух и развиваю тему: «И ведь, что характерно, российские журналисты про американцев не врут: сейчас - ночь, а мой муж сидит и работает... Кризис!»
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
х... с ней, с Америкой... вот анекдотец послушайте.
- Папа, а нас коснется финансовый кризис?
- Понимаешь, сынок... вот есть олигархи. Вот их кризис коснется. Ну, а нас... а нам просто пиздец.
И это недалеко от истины! На Украине не работают банки! Я три дня не могла снять деньги с карточки! Курс доллара скачет, как ... не знаю что. Люди не могут получить пособие на ребенка. В ближайшее время обещают отключить газ в нескольких областях - начнем мерзнуть!
Лично мне - страшно...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Да, и у меня жопа с баблом началась конкретная.... :(
 

Kikiska

Форумчанин
Форумчанин
гады депозиты заморозили...бабло не отдают...10шт згорят,застрелюсь на.... :suicide:
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
х... с ней, с Америкой... вот анекдотец послушайте.
- Папа, а нас коснется финансовый кризис?
- Понимаешь, сынок... вот есть олигархи. Вот их кризис коснется. Ну, а нас... а нам просто пиздец.
И это недалеко от истины! На Украине не работают банки! Я три дня не могла снять деньги с карточки! Курс доллара скачет, как ... не знаю что. Люди не могут получить пособие на ребенка. В ближайшее время обещают отключить газ в нескольких областях - начнем мерзнуть!
Лично мне - страшно...

я думал вам даже проще ....
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Вот мои родственники... Один получает 8 тыс. руб., причем зарплату вечно задерживают. Теперь производство встало (нет сбыта) и, чтобы не выплачивать пособие по сокращению штатов, сократили зарплату вдвое, дабы люди увольнялись сами. Ведь получать 4 тыс. руб. (когда одна лишь квартплата 3 тыс.) - это смешно... И этих денег никак не получишь! И судиться с теми, у кого капитал - бессмысленно... Да как пойдешь в суд, когда на руках даже трудового договора нет?
Другая дежурит сутки через трое за 3 тыс. руб. (тоже забавная зарплата) плюс столько же пенсия. На заводе сменился владелец - и теперь рабочие требуют, чтобы им сделали зарплату 10 тыс. руб. (раньше при всем старании нельзя было заработать больше 8 тыс.). Я не знаю, смеяться или плакать? Мазохисты мы какие-то, как видно...
А я в своей семье, выходит, лучше всех устроена! У меня стабильно 15 тыс. руб. зарплата, и не задерживают ее пока, потому что есть госзаказ на производимый товар. Правда, у нас хреново с техникой безопасности, оборудование разваливается и особенно донимает вредность (химия), которую руководство не желает признавать...
И вот я думаю, что ждать милостей от государства бессмысленно, и утопающие должны как-то спасать себя сами. Но мои близкие ничего уже не могут. Одна немолода и больна. Другой хронический алкаш, которого 2 раза в год "кодируют"... По месту приличной работы нет, а ездить в Москву (как минимум 2 часа в один конец) ему тяжело и неохота.
А я думаю, что надо заниматься собственным бизнесом, работать на себя - только так приобретешь максимум свободы. Полной независимости не бывает, но есть хотя бы относительная! Лучше терпеть бедствия, взлеты и падения в свободном плавании, чем быть ничтожным рабом у подлых работодателей в государстве, где царит беззаконие... Не знаю, права я или нет?
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
А я думаю, что надо заниматься собственным бизнесом, работать на себя - только так приобретешь максимум свободы. Полной независимости не бывает, но есть хотя бы относительная! Лучше терпеть бедствия, взлеты и падения в свободном плавании, чем быть ничтожным рабом у подлых работодателей в государстве, где царит беззаконие... Не знаю, права я или нет?
Соглашусь с данным выражением на 100%, но вот только, чтоб делать деньги, нужно их сначала вложить, а брать негде... Вот и получается замкнутый круг: для бизнеса нужны деньги- для денег нужен бизнес... :(
 
Верх