1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Всё ли решает сила?

Тема в разделе "Психология личности", создана пользователем BORIS149, 6 июл 2010.

?

Всё ли решает сила?Ну кроме дружбы и семьи...

1. да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. большинство

0 голосов
    0,0%
  4. затрудняюсь ответить

0 голосов
    0,0%
  1. BORIS149

BORIS149 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    Вопрос наболел.
    В моей школе и дворе почти всё решалось драками, соц. статус определялся смелостью, силой и злобой.Хотелось бы узнать везде ли так.

2. ybiv

ybiv Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Нет не везде. Когда я был школьником у меня не было ни каких проблем, как с парнями так и с девченками. Самое главное человеком быть порядочным. Относиться ко всему со здравым смыслом, и пониманием. У нас все решалось общением, разговором. Правильно говорят сила слова сильнее кулаков.

3. Rifmoplet

Rifmoplet Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Зависит от многих факторов, но чаще всего да. Если ты не можешь подкрепить свои слова мышечной массой, или стальными яйцами, то слушать тебя никто не станет. :zhuet:

4. ybiv

Симпатии:
    0
    Не всегда так!)) Я худенький, а в детстве вообще дистрофиком был, но ничего все нормально! Главное уметь общаться. Это и в дальнейшей жизни пригодится=)
    p.s. Много знаю людей которые маленькие и худые, зато языкастые. А есть жлобы здоровые и два слова связать не могут.

5. Freddi

Freddi Наставник Член форума

Симпатии:
    7
    100%!
    До армии я тоже был достаточно крупным и крепким. Но в школе частенько попадал под "раздачу люлей".
    Когда попал в армию - оказался тоже далеко не самым крутым в роте, но...
    С помощью башки и языка через месяц организовал свою жизнь так, что КМС по боксу и два его друга предупредили всех, что если кто тронет меня - разбираться придется лично с ними. Об этом знал весь батальон. С тех пор до самого дембеля я жил как у .риста за пазухой. Даже на ночные пьянки меня приглашали персонально. Уволился сержантом.
    С одной стороны - я пользовался физической силой, хотя и чужой, а с другой стороны - я добился этого умом, своим.

В наше время большую часть успеха определяют не сила или знания, а Социальная Компетентность - Умение Общаться.

6. ybiv

Симпатии:
    0
    Вот и я про тоже говорю. "А голова чтобы думать, губы что бы говорить, нииикто не смоожет меня остановить" - отрывок из песни какой то, не помню. И еще всегда нужно помнить, что отношение пораждает отношение. Ни кому ни когда не суй палки в колеса.

7. Rifmoplet

Симпатии:
    3
    :kivaet: согласен, именно поэтому я и написал, о том, что это зависит от многих факторов. В том числе и от того, что люди с хорошо развитыми суггестивными навыками встречаются не часто, и также от того, что они могут наткнутся на агрессора с хорошей способностью к контрсуггестии.
    Здоровое тело гораздо более распростронено чем развитый мозг, поэтому большинству и приходится полагаться на него. Ну, а про ситуации, когда вам и слова сказать не дают, а сразу начинают бить, я вообще не упоминаю... :)

8. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    25
    Некоторые умеют располагать к себе невербально. :)
    shrek.jpg

9. Rifmoplet

Симпатии:
    3
    А некоторые люди садисты >:o , да и тех кто страдает от других психических отклонений достаточно :zhuet:

10. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    25
    Знаю. У меня мать такая. Кто бы присоветовал, как ее усмирить... :(

11. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    185
    Я понимаю не очень тактично с моей стороны, но тебе же слегка за 40 уже, а маме соответственно :zadumalsya: и как же так получается, что она лютует над тобой :zadumalsya:

по теме: да, всё решает сила, но не физическая, а сила разума и характера :)

Дети, а в частности подростки - очень жестоки.

Я помню свои школьные годы, как за один косой взгляд на чужого мальчика, могли избить и покалечить, и при чем девочки!!!
    Помню, как ходила постоянно за подружку заступаться, и разбиралась с девченками из других районов, они приходили к нам, сейчас смешно вспоминать, но тогда для нас всё было по серьезному :smeh:
    Меня в этом смысле никогда не трогали , знали что я с характером, и хрен позволю себя обидеть, как -то так исторически сложилось, что я только за подруг бегала заступаться.

12. Rifmoplet

Симпатии:
    3
    А это все и было по серьезному, сломаные челюсти, вывихнутые суставы, треснувшие ребра и ситуации в которых такое возможно, это всегда серьезно.
    А смешно вспомнить многое, даже очень не смешное.
    Стальные яйки :) и яичники ;)

13. Не леди

Симпатии:
    185
    Вариант: для тех кто не имеет стальных яек, как у Rifmopletа, можно приобрести за недорого защитные накладки хоккеиста :pilitnogti:
    При покупке комплекта - клюшка в подарок :smeh:

14. Rifmoplet

Симпатии:
    3
    :zhuet: каждый день узнаю про себя что-то новое... :) , они не стальные это оптическая иллюзия... только тссс :secret:

15. Не леди

Симпатии:
    185
    Я их даже не видела :( покаж :nozhka:

16. Rifmoplet

Симпатии:
    3
    По этому поводу кое что можно сделать ;) , но позже
    И мы уходим от темы:
    все ли решает сила - метафора решительности (яйца) - мои яйца ;o - ... :)

17. Vasyok

Vasyok Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    Я считаю, что все решает ЛИЧНОСТЬ. Большинство людей находится в равной ситуации (сила, скорость, ум, знания, опыт) особенно в школе, где всем преподают одно и одинаково. И поэтому тот кто сильнее выделяется на фоне других и пользуется этим. Но вот если ты умный, и смог это показать, то и сильный будет тебя слушать.
    Пример из школьной жизни. Пришел к нам в класс новенький. И как-то он себя повел так, что его вся параллель невзлюбила и всячески над ним издевалась (били, раздевали, тетради рвали, ...). Решил он исправить ситуацию, пошел в тренажерный зал. Засел над учебниками. Буквально за полгода из самого слабого пацана в классе, который прогуливал уроки физкультуры, чтобы над ним не смеялись, он превратился в лидера по подтягиваниям, к нему перестали приставать и насмехаться. А когда он победил в городской олимпиаде по английскому языку, у него появился авторитет и свои прихлебатели. Но ему это уже было не нужно. Т.к. он просто поехал доучиваться в америку (приз за победу в олимпиаде).

Да и в после школьной жизни важно быть специалистом хоть в какой-нибудь области (хорошим специалистом). А не просто середнячком и посредственностью. Тогда и добиться можно признания и уважения. А иначе ты останешься просто винтиком, чего и добивались в советском союзе.

18. swat9293

swat9293 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Я тоже думаю, что не все решает сила. Меня в школе тоже не сильно уважали. Я себя просто непроявлял. Никогда почти на дрался, потому что считаю, что драться нужно за что-то весомое, за что-то важное, а не за то, что ты назвал когонибудь "дыбилом". Потом в последних классах я начал хорошо учиться, чтоб поступить в норм вуз. И только тогда на меня стали обращать внимание. Я не хотел выпендриваться перед классом, я учился для себя. И однажды я просто офигел, когда наш отличник спросил меня как решить какой-то логарифм. Были конечно многие типа " сила есть, ума не надо ". Но если посмотреть на них с виду, то сразу замечаешь, что в будущем такие люди ничего не добиваются. Даже щас у себя в институте у меня в группе есть пару людей которые даже не понимают своей тупости. Как-то на вышке после экзамена, когда препод ЦЕЛЫЙ год долбил нам темы которые будт на экзамене, а все прогуливали, он сказал : " Если бы вы готовились как я вас просил, вы б все написали на 4-5 и ушли бы домой, а не ушли бы все на перездачу!!!" Я про себя думаю : " ну и что, что они дыбилы. Я смог здать, значит и они смогли бы ". И тут слева от меня СТАРОСТА групы говорит се под нос : " Ага, здали бы если ты не ходил по аудитории и дал бы списать. ". Такие люди даже не понимают, что они не правы. Поэтому народ, лучше быть умным но не качком, чем качком и тупым как бревно . :i-m_so_happy:

19. Rifmoplet

Симпатии:
    3
    Т.е. он решил свои проблемы когда приобрел силу (позволил себе приобрести силу), я правильно понял? К чему та часть про английский? Только для того чтобы показать что он не был тупым качком, так таких много... не глупых атлетов, спортсменов и физкультурников, которым не приходится решать силой большую часть межчеловеческих проблем потому, что наличие у них силы очевидно. Не стоит забывать о том что сила одного часто служит сдерживающим фактором для другого...
    Особенно равна ситуация между болезненными задохликами и детьми, которым родители привили любовь к спорту с пяти лет. Про схожесть знаний, ума и опыта даже не стоит упоминать...
    Именно с такими людьми вопросы и приходится решать силой, ибо у них нет мозгов к которым можно аппелировать, а численность этих людей высока.
    Даже если бы, была нужда выбирать из двух вариантов, утверждение было бы спорным, а так как возможны и другие варианты, то оно звучит крайне... не обдуманно. :zhuet:

П.С. не стоит забывать, что эти глупые, сильные и озлобленные люди пробиваются во все сферы жизнедеятельности (связи, счастливые случаи, упормтво и т.д.) и периодически с ними приходится сталкиваться не только на улицах городов, но и в профессиональной деятельности, уважают они мало что, но силу уважают все

20. BORIS149

BORIS149 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    По-моему наоборот.Во-первых у тупых качков всегда самые красивые девушки :KISSED: , а с умняшкой который за себя постоять не может ни одна уважающая себя девушка не будет мутить.Во-вторых в драках IQ ничё не даёт, тебя просто побьют даже если ты прав.В-третьих над дохлыми "професорами" издеваются в школах, могут на улице наехать, отнять деньги,от нефиг делать дать по роже (отморозков хватает) или бонально выпихнуть с очереди.Я в детстве был очень дохлым :boleet: и прошёл через ВСЁ ЭТО (сейчас слегка поправился и подкачачался, что СИЛЬНО изменило жизнь), а то что по математике я профи :ochki: всем было пофигу.Иногда мне даже козалось что лучше был бы я был тупым качком.

P.S.Не все качки тупые, я встречал много сильных и вполне умных "качков".Качаться каждый день+здоровый образ жизни это тоже БОЛЬШОЙ труд.                                                   

Поделиться этой страницей