Всё ли решает сила?

Всё ли решает сила?Ну кроме дружбы и семьи...

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 3 100,0%
  • большинство

    Голосов: 0 0,0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

F_kR

Допущенный
Новичок
В данное время, особенно в не совсем благополучных районах городов без силы и умения применять эту силу просто лучше сидеть дома. Помню, что в школе меня досаждали, но били именно за то что у меня есть мозги и я умею излагать свои мысли.

Когда же учась уже в институте, и возвращаясь с учебы, причем живя далеко не в самом чисто и благополучном районе, ко мне обращается четверо не совсем адекватных тел - выхода два: бежать (что будет изначально ошибкой, потому как не эти, дак другие найдутся), пытаться решить мирно. Тут важен подход. В тот раз за себя я постоял, воспользовавшись реакцией и тем что скользко. Лишить равновесия проще простого, главное самому его не потерять. По сути, драки не было, они просто упали :smeh: не попав в меня, поскользнулись. Но запомнили. Спустя неделю снова встретились, но я был с парой ребят. "Поговорили", подрались, выпили. Вот так и во многом у нас бывает.

Во многом, ум, подкрепленный силой и умениями - решает все. Закон жизни. :zhuet:

Я не говорю, о том, что надо накачаться до писец каких мышц. Есть у меня пара друзей, и ростом они чуть ниже 170, но имеют уже звание мастера спорта по кикбоксингу. Таких вот бояться надо. А их наоборот почему то пытаются унизить. Вот только смешно смотреть как падают здоровые шкафы, и с какими звуками :smeh:
 

fqwerty

Форумчанин
Форумчанин
Знакомого парнишку обижали ребята. Он записался на бокс, занятия боксом пошли успешно (впоследствии стал мастером спорта) - обижать перестали. Но далеко не всегда все решает сила. Люди, которые были на зоне, рассказывали, что для того, чтобы выжить надо уметь правильно разговаривать. Даже если у человека спецподготовка и ему ничего не стоит раскидать 3-4 крепких мужиков, то ведь все равно он когда нибудь уснет...
 

pashka88raz

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Категоричного ответа, пожалуй, нет на этот вопрос. Всё зависит от обстоятельств. Окружение, в котором ты будешь находиться и конкретная ситуация, подскажет, зависит ли что-то от твоей силы. Возможно, именно в этот момент, эта самая сила спасёт тебе жизнь. А может случиться и так, что не обделен физическими данными, но в какой-то ситуации поможет выжить именно смекалка и гибкость ума.
В любом случае, для мужчины особенно, физически развитым быть полезно. Дело даже в здоровье. А если говорить о конфликтных ситуациях, где твоему здоровью кто-то угрожает.. Решает не столько сила тела, сколько сила духа. Не раз видел ситауции, где здоровяк задирал и пытался обидеть щупленького пацана. Однако, тот самый щупляк пробуждал в себе какое-то дикое животное и бесшабашно давал отпор обидчику. И так же аналогично, когда здоровенного лба ходили пинали, как лошка, просто потому, что тот не мог найти в себе душевных сил раскидать хулиганье.
Так что решает сила духа.
 
Верх