Автомобили

ganj

Форумчанин
Форумчанин
но все равно джип-это марка машины, а внедорожник тип кузова!! хоть ты тресни))

Нууу.. не "тип кузова", а скорее тип автомобиля, включающий особенности рамы, подвески, трансмиссии. Кузовом, похожим на внедорожный, наделяются не только пресловутые "паркетники", но и, скажем, Subaru Forester (по крайней мере предыдущая модель), который вообще является легковым автомобилем.
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
Нууу.. не "тип кузова", а скорее тип автомобиля, включающий особенности рамы, подвески, трансмиссии. Кузовом, похожим на внедорожный, наделяются не только пресловутые "паркетники", но и, скажем, Subaru Forester (по крайней мере предыдущая модель), который вообще является легковым автомобилем.

ну в принципе согласен
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
только все это не отменяет того, что jeep это марка машины, а в народе пресловутые внедорожники называют еще паркетниками, более подходящие для города...)))в основном это все паркетники, к внедорожникам можно отнести очень мало ланд ровер, УаЗик тот же и прочие...
Ну тогда Джип -марка АВТОМОБИЛЯ))
Кофеварка то же машина))

..из букваря для шОферов )))

Внедорожник - автомобиль повышенной проходимости (с увеличенным дорожным просветом).
Признаки автомобиля повышенной проходимости:
Полный привод
Управление блокировкой дифференциала
Наличие понижающей передачи..

УАЗ-таблетка.Внедорожник?Какой у него кузов?))

как видим о типе кузова речь как бы и ваще не идет)),речь идет о совокупности признаков.


Автомобиль обладающий отдельными признаками внедорожника, но не обладающий повышенной проходимостью назывется "паркетником"....
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Нууу.. не "тип кузова", а скорее тип автомобиля, включающий особенности рамы, подвески, трансмиссии. Кузовом, похожим на внедорожный, наделяются не только пресловутые "паркетники", но и, скажем, Subaru Forester (по крайней мере предыдущая модель), который вообще является легковым автомобилем.
ВОО!!
Я им про то же самое..Ходовка определяет классификацию внедорожника,а не кузов))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
УАЗ-таблетка.Внедорожник?Какой у него кузов?))

про УАЗик ток не надо заливать, там проходимость, как у танка....)))

Ну тогда Джип -марка АВТОМОБИЛЯ))

Внедорожник - автомобиль повышенной проходимости (с увеличенным дорожным просветом).
Признаки автомобиля повышенной проходимости:
Полный привод

гыы, ну полный привод например у всех субару, без разницы причем седан или хеч-бек, те же ауди кватро...)))
так что этот признак, не является первостепенным для внедорожников...)))
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
Внедорожник - автомобиль повышенной проходимости (с увеличенным дорожным просветом).
Признаки автомобиля повышенной проходимости:
Полный привод
Управление блокировкой дифференциала
Наличие понижающей передачи..

из всего из этого тока последнее говорит о внедорожных качествах машины, остальное действительно может быть у любого типа кузова.
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
про УАЗик ток не надо заливать, там проходимость, как у танка....)))



гыы, ну полный привод например у всех субару, без разницы причем седан или хеч-бек, те же ауди кватро...)))
так что этот признак, не является первостепенным для внедорожников...)))
а кто заливает или выливает?
УАЗ-таблетка типичный внедорожник с кузовом типа.......и тд.)))
УАЗ-фермер типичный внедорожник с кузовом типа.......и тд...
Так Джип все же машина или автомобиль?))))
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
джип-это марка машины, а внедорожник тип кузова, вот так укрепилось у меня :)
Именно вопрос к Вам.
Коль скоро Вы так критичны в определении понятий))
Если внедорожник это не джип (с маленькой буковки "джип"),
то Джип это--??????
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Именно вопрос к Вам.
Коль скоро Вы так критичны в определении понятий))
Если внедорожник это не джип (с маленькой буковки "джип"),
то Джип это--??????

утомили %) мля где я написала, что jeep это не внедорожник?
на мой взгляд, как минимум не правильно все мало-мальски внедорожники и паркетники обзывать джипами, я не понимаю просто , когда Мицубиси Паджеро называют, мол вон джип поехал или любую другую марку авто называют джипом, только потому что она похожа по типу кузова....что не понятного-то? и отстаньте уже :p
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
хватит уже об этих джипах, мне вот исключительно японские авто нравятся...))) вообще соотношение цена-качество...)))
 

ViNT

Форумчанин
Форумчанин
хватит уже об этих джипах, мне вот исключительно японские авто нравятся...))) вообще соотношение цена-качество...)))
Я тоже в восторге от "японцев" особено от спортивных Silvia, Skyline, RX, 180SX, и мн. др. а про WRX STi и Evo вообше мочю :THUMBS UP:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я тоже в восторге от "японцев" особено от спортивных Silvia, Skyline, RX, 180SX, и мн. др. а про WRX STi и Evo вообше мочю :THUMBS UP:

нет быстрее самолета, чем селика тайота... :rofl: ...скайлайны классные, жаль, что праворукие...(((
 

ViNT

Форумчанин
Форумчанин
У меня сегодня утро разочерований в нашем автопроме! А в часности в запчастях которые якобы дешевле! Короче вышел с утра завожу всё ок :JOKINGLY: включаю фары негорят, пох зачщаю контакты загорелись, пока зачищал увидел что потёк главный тормозной цилиндр а ему ещё и месяца нет, опять пох долил тормозухи и вперёд :crazy_pilot: но всёбы нечего, через 300 м рвет ремень ГРМ и гнёт клапана, 3-й раз за год :suicide:
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
нет быстрее самолета, чем селика тайота... :rofl: ...скайлайны классные, жаль, что праворукие...(((
Забудьте господа об иномарках))То,что нравится вам,то не нравится ВВП)))
Пошлины то уже почти запретительные)И это только начало пути Путина к "возрождению"родного автопрома.
А хотите ездить на японке,покупайте питерскую Камрюху за 28 тыщь.УгрюмыхЕнотов,хотя в родной японщине новая такая же(вернее лучше,так как собрана японцами) стоит 19)))
Так,что вперед,на родные ТАЗы)))
Когда японцы увидели "Волгу",еше 24,то их изумление выразилось в констатации,что руссие явно прогрессируют....:"Это уже не трактор,хотя и не автомобиль")))
ЛАДА КАЛИНА-моя машина.Мы в Финляндии знаем толк в машинах!....убил бы нах кто ее делал...)))
Кста...праворульность имеет свои плюсы..мы дальневосточники знаем толк в машинах))),подъехав к перекрестку можно высунуть руку и по шлепать по попке стоящую на бардюре девчонку,потом быстро поднять стекло и ждать зеленого света))
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
хватит уже об этих джипах, мне вот исключительно японские авто нравятся...))) вообще соотношение цена-качество...)))

ну цена смотря на что, я вот кстати недавно буквально зажегся идеей купить Nissan Maxima QX III (A33), ну подержаный кнешна, новые в Россию не поставляются, тока черным путем, думаю на годик, два взять, дороговат конечно, но машина впечатляет!!

У меня сегодня утро разочерований в нашем автопроме! А в часности в запчастях которые якобы дешевле! Короче вышел с утра завожу всё ок :JOKINGLY: включаю фары негорят, пох зачщаю контакты загорелись, пока зачищал увидел что потёк главный тормозной цилиндр а ему ещё и месяца нет, опять пох долил тормозухи и вперёд :crazy_pilot: но всёбы нечего, через 300 м рвет ремень ГРМ и гнёт клапана, 3-й раз за год :suicide:

поэтому у меня первая машина была нексия, наши на отрез отказался покупать, брал себе ее для учебы, ну вроде не наша и вроде не крутая иномарка, и что бы ты думал, нексия нексией, но в сервисе за два года эксплуатации был тока два раза, крепление двигателя треснуло, заменил, всего 600 р. з/п плюс работа, второй раз сход развал и все!!!!!!!! ну я не считаю замену масла и колодок, при том что машине было на тот момент 11 лет!!!!! она вообще не ломалась!!
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ну цена смотря на что, я вот кстати недавно буквально зажегся идеей купить Nissan Maxima QX III (A33), ну подержаный кнешна, новые в Россию не поставляются, тока черным путем, думаю на годик, два взять, дороговат конечно, но машина впечатляет!!

:THUMBS UP: очень нравится мне именно максима...)))
 
Верх