Глобализация - за или против?

Как вы относитесь к процессу глобализации?

  • Только за

    Голосов: 1 50,0%
  • Категорически против

    Голосов: 1 50,0%
  • Однозначно сказать трудно, есть как плюсы, так и минусы

    Голосов: 0 0,0%
  • Скорее положительно

    Голосов: 0 0,0%
  • Скорее отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно

    Голосов: 0 0,0%
  • А что это такое?)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Котерорически против. Как показала история большинство союзов разваливались. Каждый нород имеет свою культуру и хочет её сохранить.
Я думаю что пришла пора, когда необходимо задуматься всем народам земли о ее сохранении, а значит и жизни на ней. Уже несколько лет продвигаю тему мирового равноправного раздела территорий в зависимости от количества населения. Это же не нормально, когда Сибирь пустует, а в Африке каждые несколько минут умирает один ребенок или просто человек от голода. И это явление по всему миру. Что мы держимся за Курилы, давно надо отдать япошкам, мы только выиграем, люди получат работу, а значит нормальную жизнь. Нам говорят это стратегические территории, они необходимы для защиты России. Но позвольте, ни какой масштабной войны ни когда не будет. Сейчас накоплено столько оружия массового уничтожения, что любая проигрывающая сторона если его просто взорвет у себя, то и всему земному шарику конец. Давайте объединятся и спасать мир и самих себя в нем и наших потомков.
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
Я думаю что пришла пора, когда необходимо задуматься всем народам земли о ее сохранении, а значит и жизни на ней. Уже несколько лет продвигаю тему мирового равноправного раздела территорий в зависимости от количества населения. Это же не нормально, когда Сибирь пустует, а в Африке каждые несколько минут умирает один ребенок или просто человек от голода. И это явление по всему миру. Что мы держимся за Курилы, давно надо отдать япошкам, мы только выиграем, люди получат работу, а значит нормальную жизнь. Нам говорят это стратегические территории, они необходимы для защиты России. Но позвольте, ни какой масштабной войны ни когда не будет. Сейчас накоплено столько оружия массового уничтожения, что любая проигрывающая сторона если его просто взорвет у себя, то и всему земному шарику конец. Давайте объединятся и спасать мир и самих себя в нем и наших потомков.
поцреотизм это идиотизм. всему виной. каждой собаке нужны подворье и хозяин, которых она будет охранять. также и каждому быдло-поцреоту нужна родина-мать и царь-батюшка. чужим стаям естественно каждая стая ни клочка свой территории не отдаст. (поэтому совки усираются за Курилы). человечество разделено на стаи (нации), у каждой стаи-нации есть своя территория (страна, государство), свои вожаки (лидеры с высоким статусом). всё как у животных. не вижу чтоб люди были Человеками, не случайно ведь их друзья собаки. (мерзкие собаки).
 

кант

razdolb
Форумчанин
глобализация это прежде всего мультикультуриз а это в свою очередь утопия .
одна страна один народ одна вера!
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
под "глобализацией" обычно понимается отнюдь не объединение всех государств и народов в одну счастливую семью.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
под "глобализацией" обычно понимается отнюдь не объединение всех государств и народов в одну счастливую семью.
вот-вот, и для меня она ассоциируется прежде всего с корпорацией "Амбрелла" из знаменитого фильма ))) а еще рекомендовал бы всем прочитать книгу С.Тармашева "Наследие",хоть жанр у нее и НФ, но та ее часть что описывает наше время заставляет задуматься
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
поцреотизм это идиотизм. всему виной. каждой собаке нужны подворье и хозяин, которых она будет охранять. также и каждому быдло-поцреоту нужна родина-мать и царь-батюшка. чужим стаям естественно каждая стая ни клочка свой территории не отдаст. (поэтому совки усираются за Курилы). человечество разделено на стаи (нации), у каждой стаи-нации есть своя территория (страна, государство), свои вожаки (лидеры с высоким статусом). всё как у животных. не вижу чтоб люди были Человеками, не случайно ведь их друзья собаки. (мерзкие собаки).
Ответ совершенно не в тему и больше похож на интервью ограниченного в правах человека или постояльца таких заведений.


глобализация это прежде всего мультикультуриз а это в свою очередь утопия .
одна страна один народ одна вера!
Будьте внимательны! Тема не о глобализации, а об объединении стран для справедливого раздела территорий и направления общих усилий для спасения нашей планеты. Мы все уже давно живем в долг пред своими потомками.


под "глобализацией" обычно понимается отнюдь не объединение всех государств и народов в одну счастливую семью.
Я продолжу, а интеграция всего и вся.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
вот-вот, и для меня она ассоциируется прежде всего с корпорацией "Амбрелла" из знаменитого фильма ))) …


Я продолжу, а интеграция всего и вся.
Скорее соглашусь с первым… не интеграция, а поглощение всего и вся транснациональными монстрами
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Скорее соглашусь с первым… не интеграция, а поглощение всего и вся транснациональными монстрами
У глобализации конечно, сотни объяснений и каждый дает свое, как наиболее верное, но все-таки неизменными остаются несколько основных, так сказать фундаментальных положений. Коротко. Первое,- интеграция всех сфер жизни, экономики, политики и так далее. И второе,- Когда все государства являются частью единого механизма.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
У глобализации конечно, сотни объяснений и каждый дает свое, как наиболее верное, но все-таки неизменными остаются несколько основных, так сказать фундаментальных положений. оротко. Первое,- интеграция всех сфер жизни, экономики, политики и так далее. И второе,- Когда все государства являются частью единого механизма.
Аня удосужилась заглянуть в Википедию :) и вынуждена с тобой согласиться. Получается, что, по идее и про определению, это процесс положительный и прогрессивный. Но его реализация, на мой взгляд, далека от теории. То есть, то, что сейчас называют глобализацией, и против чего не очень организованно борятся антиглобалисты, довольно далеко от классического определения этого явления.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Аня удосужилась заглянуть в Википедию :) и вынуждена с тобой согласиться. Получается, что, по идее и про определению, это процесс положительный и прогрессивный. Но его реализация, на мой взгляд, далека от теории. То есть, то, что сейчас называют глобализацией, и против чего не очень организованно борятся антиглобалисты, довольно далеко от классического определения этого явления.
А с етим и я согласен, ни отнять ни прибавить. Нужны какие-то внешние, не "земные" силы типа мощных катаклизмов, способных дать возможность человечеству заглянуть в бездну не бытия.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
А с етим и я согласен, ни отнять ни прибавить. Нужны какие-то внешние, не "земные" силы типа мощных катаклизмов, способных дать возможность человечеству заглянуть в бездну не бытия.
боюсь ничего тут не поможет, ибо "Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли" и что бы ни грозило человечеству "деловой подход" всегда возьмет верх над "наивным идеализмом". и любой катаклизм -лишь повод навариться быстро
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
боюсь ничего тут не поможет, ибо "Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли" и что бы ни грозило человечеству "деловой подход" всегда возьмет верх над "наивным идеализмом". и любой катаклизм -лишь повод навариться быстро
Катаклизм, ето не ограниченное бедствие, ни неожиданное цунами или мощнейший вулкан, торнадо и так далее, ето явление вселенческого масштаба, например столкновение с фобосом или другой планетой или фатальное приближение к черной дыре, в общем все то, когда ни какие деньги уже не понадобятся, говоря проще, понятнее.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
Катаклизм, ето не ограниченное бедствие, ни неожиданное цунами или мощнейший вулкан, торнадо и так далее, ето явление вселенческого масштаба, например столкновение с фобосом или другой планетой или фатальное приближение к черной дыре, в общем все то, когда ни какие деньги уже не понадобятся, говоря проще, понятнее.
я тебя как раз так и понял, поясню свою мысль -либо все накроются медным тазом, а пока не накрылись всем все похер. и будет похер до самого конца
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
я тебя как раз так и понял, поясню свою мысль -либо все накроются медным тазом, а пока не накрылись всем все похер. и будет похер до самого конца
Шось так все мрачно-то? Откуда такой закостенелый пессимизм. Да, верно говорится, что землю вращают, -оптимисты.
 

кант

razdolb
Форумчанин
незнаю как тут цитировать извеняюсь )..
уважаемый клон тема как раз и названа ...глобализация за или против ...а не об обьеденении всех стран да еще с целью справедливого раздела )...

далее ...самое глобальное бедствие которое нам может грозить полным вымиранием это исчезновение пчел (ну как пример ) , мы даже не знаем а не наступил ли уже этот катаклизм . вполне возможно что он уже произошел но с нашей позиции времени мы просто его еще не видим , как пример можно привести разлив нефти в мексиканском заливе и ту мутацию организмов что там сейчас усиленно идет .

вообще глобализация как идея это обычное перераспределение капитала . только если раньше капитал был привязан к доскам нефти ботинкам и т д то глобализация оперирует этими понятиями не реальными числом произведеного а денежным эквивалентом .

вот счас много орут про то что греки испанцы португальцы много жрали и потому продулись . но если внимательно посмотреть то в той же греции рабочий работал на порядок больше немецкого рабочего (в часах) . правительства этих стран как раз и пошло на поводу глобализации когда вершина успеха деньги а не их выражение . в греции сворачивалось производство , оно было неудобно , оно раздражало и мешало ведь гораздо легче просто оттолкнутся от цифр вырученыз денег от туризма или игры на бирже чем владеть производством .
в италии была закрыта почти вся легкая промышленость ...она просто оказалась не нужна так как выгоднее при глобализации покупать все в китае . и теперь в италии есть масса мелких китайских мастерских с китайскими рабочими а кадры итальянского производства сидят на пособии по безработице .
ищите кому выгодно )...это старая формула верна во все времена . а выгодно это тому кто сейчас будет приватизировать (скупать ) обесценившиеся производства причем сделать это сможет только крупный игрок а единственый крупный игрок способный на это будет вне национальной территории ...т е например тот же голден сакс )..
это не теория заговора это развитие глобальной системы денег . другими словами глобализация это деньги любыми путями .
так происходит перераспределение влияния и тот кто его производит сам незнает в какую дыру он лезет ).

кстати германия как единсвеная страна которую кризис коснулся не так уж сильно выигрывает просто потому что у нее есть нац производство и ее актив можно посчупать потрогать или пнуть )

а справедливое перераспределение ресурсов это вообще бред ну или выгода для тех кто их не имеет )).
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
далее ...самое глобальное бедствие которое нам может грозить полным вымиранием это исчезновение пчел,
Ты видишь опасность со стороны пчел, ето твое право. Кто-то видит ее от онанизма, кто-то из космоса, кто-то озабочен повышенной активизацией вулканов и так далее. Я ее вижу исходящей от неразумной деятельности самого человечества.
как пример можно привести разлив нефти в мексиканском заливе и ту мутацию организмов что там сейчас усиленно идет.
А тут я не поддаюсь проискам прессы, это скорее зеленые трубят о мутации.
вообще глобализация как идея это обычное перераспределение капитала . только если раньше капитал был привязан к доскам нефти ботинкам и т д то глобализация оперирует этими понятиями не реальными числом произведеного а денежным эквивалентом.
Здесь ты путаешь товаро-денежные отношения с глобализацией. Повторяю еще раз, что ето такое, ета самая глобализация. Ето объединение всех государств в единый механизм, где каждая шестерня, каждая деталь,- вращают одну жизненную ось всего человечества, экономическую, политическую и так далее. Один винтик сломался и все остановилось.
Все дальнейшие рассуждения ето скорее попытки понимания причин экономического кризиса, последствия которого ощущают государства пытавшиеся построить отдельный рай на небольшом пятачке мирового пространства. Но это все-равно шаг вперед. Ошибка? Да! Но ето будет хорошим уроком для будущих поколений, которые, а в етом я ни сколько не сомневаюсь, найдут правильный путь к глобализации и мелкой поступью пойдут к всеобщему объединению. Ура!
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Споры, выводу какие-то.... Люди, всё-ж просто, как пять копеек. Везде в природе действуют принципы естественного отбора. И в большом и в малом. Слабый вымирает, освобождая жизненное пространство сильному. Не хочется вымирать - стань сильным. Надеюсь, присутствующим понятно, что понятие "сильный" не отождествляется с одной только физической силой....
 

кант

razdolb
Форумчанин
простите клон но мне не кажется что я путаю товарно денежные отношения с понятием глобализации )
т к сама глобализация это другие товарно денежные отношения . а слова о том это явление это какое то обьеденение государст это просто бред потомучто при этом государства не имеют при этом общего базиса , говорить можно об обьеденении корпораций ( т е вне нац обьеденения ) вот у них общий базис есть и это деньги .
глобализация возможно так как вы говорите но только в том случае если убрать государство как понятие и заменить его корпорацией . я уже писал об этом выше когда четко сказал ....глобализация это мультикультуризм .
влезая в глобализацию силы которые этому способствуют просто сами незнают в какую дыру они лезут . им надо хапнуть только и всего ....но этот мыльный пузырь все равно когда то да лопнет ибо истину четко высказал предыдущий оратор ... Везде в природе действуют принципы естественного отбора. И в большом и в малом. Слабый вымирает, освобождая жизненное пространство сильному. Не хочется вымирать - стань сильным. (с)...

насчет тогочто кто там что сам пытается жить по какимто принципам ).... Оставил цивилизацию и учусь жить в согласии с самим собой в одной из обычных глубинок России. (с)...то это мне напоминает гусара схимника из ильфа с петровым )...пока вы живете не кусаемый блохами то жизнь будет казатся возвышеной и просвященой ).

хочеш чегото сделать начни с себя , и самое малое что можно в себе сделать это перестать БОЯТСЯ....
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Товарищи! Соратники! Не сильно отклоняемся от темы и во всяком случае не переходим на личности. ОК?
 

bmw_x6

Допущенный
Новичок
Скорее за, дегенераты есть везде, но другой язык бы не стал изучать.
 
Верх