Изба-читальня...)))

Oldy

непослушник
Форумчанин
если хочешь чтобы книги перестали читать -включи их в школьную программу

... а если хочешь, чтобы вновь начали, сними по ней фильм или сериал. :) Ну а вообще ,хорошую книгу никакая школа не испортит.Перечитают потом, и откроют заново.
А если говорить про нечто внешкольное, то я как то дал своим знакомым лет 25ти, "Колыбельную для кошки" Курта Воннегута и был потрясён, - они просто зачитали её до тла,для них эта вещь стала новым чудесным открытием. Как упомянутые постами ниже книги Харпер Ли и Селинджера.
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
... а если хочешь, чтобы вновь начали, сними по ней фильм или сериал. :) Ну а вообще ,хорошую книгу никакая школа не испортит.Перечитают потом, и откроют заново.
А если говорить про нечто внешкольное, то я как то дал своим знакомым лет 25ти, "Колыбельную для кошки" Курта Воннегута и был потрясён, - они просто зачитали её до тла,для них эта вещь стала новым чудесным открытием. Как упомянутые постами ниже книги Харпер Ли и Селинджера.

это точно! не так давно я с огромным удовольствием наконец прочитала "Войну и мир", а потом "Анну Каренину". И еще раз ее же!

а вот Воннегута, Сэлинджера и Харпер Ли прочитала еще в школе.

я часто читаю две книги параллельно. дома вечером - какой-нибудь фолиант в толстой обложке, а по дороге в метро - на телефоне. на телефоне за последний год почти всю прозу Ч.Буковски прочитала, и много чего из Довлатова.
У Довлатова кстати "Компромисс" - просто супер вещь! если кто не читал - рекомендую! :i-m_so_happy:
 

master

Форумчанин
Форумчанин
На художественную лителатуру както времени все нет.
Но вот книги которые я прочел последними:
- Искусство вторжения - Кевин Митник
- Искусство обмана - Кевин Митник
- Создание убеждений: Ричард Бэндлер
- SEO от А до Я
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
На художественную лителатуру както времени все нет.
Но вот книги которые я прочел последними:
- Искусство вторжения - Кевин Митник
- Искусство обмана - Кевин Митник
- Пару книг по психологии, названия не помню
- SEO от А до Я

и как тебе книжка про SEO? применяешь полученные знания на практике? :zadumalsya1:
 

master

Форумчанин
Форумчанин
alfacat - да, SEO от А до Я. Просто лучшая из всех сео книг, она выпущенна в трех томах, прочел пока что только один, обязательно прочту все.
У меня есть сайтик, и еще 2 сайта более серьезных в активной разработке, планирую открытие скоро, и для этого запасаюсь знаниями по их продвижению, и в дальнейших планах есть идея еще парочки сайтов.
 

zver

Форумчанин
Форумчанин
В мое время компьютеров небыло, читал много. Правда в 11 классе новая училка по литературе чуть отвращение к чтению не привила. Хорошо 1 год нас учила. Читаю и сейчас но в основном фентези про попаданцев.
 

vinrom

Форумчанин
Форумчанин
В мое время компьютеров небыло, читал много. Правда в 11 классе новая училка по литературе чуть отвращение к чтению не привила. Хорошо 1 год нас учила. Читаю и сейчас но в основном фентези про попаданцев.
ну я тебя в это могу подержать , так как люблю почитать похожую литературу ,,, но не все некоторых даже не могу дочитать по скольку чушь несут ну просто за грани фантастики )))
 

zver

Форумчанин
Форумчанин
В начале года начал читать серию Ричард Длинные Руки Орловского. Книг более 50. До сих пор читаю, сейчас 37 книгу. Серия книг огромная, но приятно удивило качество, особенно для такой длинной серии. Бывает серия из 3 книг уже вторую читать скучно, а тут от книги к книге все интереснее.
 

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
Здрастиии . )
Давненько не был на форуме , ввиду активной жизни.
Ну ладно , хватит флуда , пора к теме , я в последнее время увлекся книгами по истории. Одной из последних стала книга о Гитлере "Власть отравленного ефрейтора". Так воот , если честно , книга произвела неизгладимое впечатление ! Нет , конечно , я знал , что он хотел стать.художником , но то , что одно вренмя он жил на выручку от картин - стало откровением. Еще , меня немного смутило его , описанное в той книге качество - странная слабость к мужскому полу ( хотя в этой же книге , были примеры его рассказов о прошлом в которых он хвастался победами на " любовном фронте " , но с женьщинами )
Как ни странно , эиа его нерта зачастую приврдила к сильным депрессиям и вечной неудовлетворенности.
Так же стало новостью то , что долгое время основными его спонсорами были богатые фрау и жены зажиточных бизнесменов ( одна из которых хотела его усыновить о_о)
Пожалуй пропущи некоторые из известных фактов из его биографии , описаных в книге ( например то , что он сидел в тюрьме)
Но полный финишь моему представлению об этом, с позволения сказать фюрере , пришел после другого факта : его родная поемянница влюбилась в него и долго жила у него. Ппц. А когда он доказал ей то , что у него к ней чисто родственная любовь , она застрелилась в своей комнате ..
В общем, заканчивая такую вот мини-рецензию , хочеться сказать одно - все великие ( а зачастую и ужасные) люди имеют множесиво тайн , что откроються только после их смерти!
 

Тёма

Форумчанин
Форумчанин
В основном ударяю по фантатстике, мои любиые авторы: Филип Дик, Станислав Лем, Филип Хосе Фармер, Роберт Силверберг. Помимо этого также люблю Говарда Лавкрафта, Виктора Пелевина, Уилльяма Шекспира.
 
Последнее редактирование:

мартовский кот.

Форумчанин
Форумчанин
Раньше читал Михаила Веллера. Но потом жена " подсадила" на Ролинса и всё. Теперь только им и зачитываюсь.
 
L

Lolit@

Гость
Люблю читать триллеры и хорор, ужасы, мистику и все такое, также книги по психологии. Любимый автор Александр Варго( точнее это несколько автором под этим псевдонимом)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...дочитала "Аэропорт" (Артур Хейли)...впечатлило...

"Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера" (Д.Цепов)...рекомендую...чисто поржать)))...
 
Последнее редактирование:

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
С огромным удовольствием прочитал серию "Люди льда" Маргит Сандему. Очень многие моменты заставили задуматься и о сущности жизни.
 

Витюша

Форумчанин
Форумчанин
Любимый прозаик - Константин Паустовский.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...хорошая видать книга...

image.jpg
 
Верх