Изба-читальня...)))

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
к сожалению читала у Агаты Кристи только "Десять негритят" но очень понравилась книга... :)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Self-Fucker сказал(а):
А кто читал Гарри Гаррисона "Мир смерти"? Их 8 книг, очень интересные и увлекательные, не про секс конечно, а про будущее, другие планеты и т.д. Читаешь - будто бы смотришь фантастический боевик, оторваться невозможно, все главы заканчиваются на самом интересном, и вроде бы и читать надоело, но хочется узнать что будет дальше. Года 3 назад я прочитал несколько книг из этой серии, а вот недавно начал перечитывать в электронном варианте. 2 книги уже прочитал, начал третью. Скидывал знакомому парню, ему дико понравилась. Если заинтересовал, то просите - могу скинуть все части (в интернете все части разом и нормальные тяжеловато скачать, по крайней мере я долго искал - то иероглицы в файле всякие, то не скачиваеца...)
Я тоже читал Гарри Гаррисона, но что-то тоже не припоминаю, чтобы их там было целых 8 книг. Хотя "Мир смерти" меня в детстве захватила! Агрессиваня планета, повышенная гравитация, животные-убийцы, и среди всего этого сильные люди с супероружием, мгновенно выскакивающим из кабуры прямо в руку! Что еще нужно, чтобы поразить детское воображение? :) Вот "Стальная крыса" не пошла - показалась слишком примитивной.
Вообще, если вспоминать, в дестве и юности я перечитал многое. Помимо чисто детской литературы, перечитывал всё, что попадалось под руку следующих авторов: Стругацкие (полностью - они я вились для меня первыми учителями жизни), Станислав Лем, Клиффорд Саймак, Гарри Гаррисон, Роджер Желязны, Майкл Муркок, Урсула Ле Груин, Роберт Хайнлайн, Айзек Азимов, Арутр Кларк, Генри Каттнер, Конан Дойля (всего Шерлока Холмса) и Дюма (естественно мушкетеров), и еще куча всяких книг и авторов, которых я сейчас не вспоню.
Родители только всё волновались, почему это их сынуля сутками читает, а не жрет водку по подъездам, да не лапает баб. За то я тогда начитался, а теперь отрываюсь. :smeh:
Что меня интересует сейчас (из художественной литературы), так же не буду приводить длинные списки произведений, а перечислю только авторов (в порядке их значимости для меня): Чак Поланик, Паоло Коэльо, Харуки Мураками, Макс Фрай, Андрей М. Мелехов, Стивен Кинг (был, но отошел уже), Лукьяненко... ну и так же некоторые отдельные книги других тематик и авторов.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Тоже прочла всего шерлока....причем не так давно :) года два назад....Коэлье мне не понравился....читала несколько его книг "Алхимика" и "11 минут"...не впечатлил... <_< ,автор Чак Поланик понравился особенно "Бойцовский клуб"-обалденная книжка ;)и очень понравилась книга "Престиж" Кристофера Приста.... :)
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Я тоже читал Гарри Гаррисона, но что-то тоже не припоминаю, чтобы их там было целых 8 книг. Хотя "Мир смерти" меня в детстве захватила! Агрессиваня планета, повышенная гравитация, животные-убийцы, и среди всего этого сильные люди с супероружием, мгновенно выскакивающим из кабуры прямо в руку! Что еще нужно, чтобы поразить детское воображение? :) Вот "Стальная крыса" не пошла - показалась слишком примитивной.
Вообще, если вспоминать, в дестве и юности я перечитал многое. Помимо чисто детской литературы, перечитывал всё, что попадалось под руку следующих авторов: Стругацкие (полностью - они я вились для меня первыми учителями жизни), Станислав Лем, Клиффорд Саймак, Гарри Гаррисон, Роджер Желязны, Майкл Муркок, Урсула Ле Груин, Роберт Хайнлайн, Айзек Азимов, Арутр Кларк, Генри Каттнер, Конан Дойля (всего Шерлока Холмса) и Дюма (естественно мушкетеров), и еще куча всяких книг и авторов, которых я сейчас не вспоню.
Родители только всё волновались, почему это их сынуля сутками читает, а не жрет водку по подъездам, да не лапает баб. За то я тогда начитался, а теперь отрываюсь. :smeh:
Что меня интересует сейчас (из художественной литературы), так же не буду приводить длинные списки произведений, а перечислю только авторов (в порядке их значимости для меня): Чак Поланик, Паоло Коэльо, Харуки Мураками, Макс Фрай, Андрей М. Мелехов, Стивен Кинг (был, но отошел уже), Лукьяненко... ну и так же некоторые отдельные книги других тематик и авторов.
Ну и темы поперли у онанистов! Прорвало и на литературу.Посмотрел на свою многотомную библиотеку( ?1000 томов)Из фонтастики есть все-Хотя никто не вспомнил Гаррисона Ттрилогию Эдем.М.Семенова у меня вообще вся .Вася Головачев естесствено тоже.Однако есть еще Лесков,Чаплыгин,Гончаров( Обрыв эротический роман - каких мало)Господа - почитайте Уильяма Голдинга,( Повелитель Мух,Шпиль ..)И есть еще разрез поэзии- собрал все что продавалось и публиковалось в инете.И совсем не читаю Маринину,Донцову и иже с ними-может что и пишут?Сейчас читаю про Норманов и Историю Меча.Кстати а кто читал пятитомник Носовского? толкование истории.Завлекатеоьно пишет.Пока все пора и подрочить.Все-таки не забываю на каком я форуме.
 

Титаник

Форумчанин
Форумчанин
Вставлю и я словцо... Из прочитанных недавно: 1 Мавроди "Тюремные ддневники" (тот самый, который пол страны нае..л.) Отлично написаная весчь! (Талант- он везде талант) Написано в форме дневника о его тюремных буднях.. Не смотря на обилие книг и фильмов на эту тему- узнал много нового и интересного-всем рекомендую! Ну и ШЕДЕВР!!!! (Мог бы повторить это слово еще полсотни раз) Захар Прилепин "Патологии". Книга- охуеть!!! Прочитал один раз, и сразу стал перечитывать еще, чего со мной никогда не случалось... В общем- книга о Чечне: Спецназ, контрактники, прибывают в Чечню, участвуют в зачистках, убивают "чичей", жрут водовку... В общем половина книги- очень классно написаная жизнь солдат удачи. (Присутствие мата в книге очень к месту). А вторая половина книги- о том как их несколько дней убивают... Еще раз повторюсь СУПЕР!! Книга отмечена как бестселлер 2007. Прочитайте, не пожалеете..
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ребят а кому нравится Габриэль Гарсия Маркес? :) там.."Сто лет одиночества","Полковнику никто не пишет" и прочее...
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
старый перец сказал(а):
Господа - почитайте Уильяма Голдинга,( Повелитель Мух,Шпиль ..)
Вот кстати, много я слышал про "Повелителя мух"... в общих (но только в самых общих) чертах представляю, про что книга. Нельзя ли так, вкратце, обрисовать сюжет?
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Вот кстати, много я слышал про "Повелителя мух"... в общих (но только в самых общих) чертах представляю, про что книга. Нельзя ли так, вкратце, обрисовать сюжет?
Повелитель мух был напечатан впервые году в 70м в Журнале Вокруг света.Сейчас можно купить свободно в магазине( я видел) У меня издание 76 года.Недавно купил Свободное падение .Вкратце Уильяма Голдинга трудно пересказывать.у него очень насыщенне,эмоциональные тексты.плотный текст- на вечер бывает достаточно несколько страниц- что-бы почувствовать себя сволочью.( что- то есть от Достоевского) Ребята попадают на необитаемый остров- постеменно разбиваются на две команды- сообщества,формируется мини модель двух государств,на разных принципах.Почитай-не пожалеешь.Меня удивляет владение словами ,умение переставляя эти слова- зацепить за душу.
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
ребят а кому нравится Габриэль Гарсия Маркес? :) там.."Сто лет одиночества","Полковнику никто не пишет" и прочее...
Сто лет одиночества- вещь очень неплохая.Читал за три приема.Найди еще японца Акутагаву- рассказы.повести ( это не пресловутый Мураками)
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Маркеса читала когда училась... Но мне кажеться что для тогдашнего моего возраста он был сложноват для моего понимания.... Вот недавно опять уселась за "Сто лет одиночества".... "Повелетилель мух" очень захватывающая история хоть я такой жанр и не люблю...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Маркеса читала когда училась...&nbsp; Но мне кажеться что для тогдашнего моего возраста он был сложноват для моего понимания.... Вот недавно опять уселась за "Сто лет одиночества".... "Повелетилель мух" очень захватывающая история хоть я такой жанр и не люблю...
Маркеса сама читала с трудом, "Сто лет одиночества" пришлось второй раз спустя год перечитывать...но тем не менее мне нравится книга... :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Что то аля произведений Маркиза де Сада? Всегда хотела почитать и понять чем же он так народ завораживает... Теперь есть с чего почитать, но нет времени...
как-то пыталась я читать его книгу "Сто двадцать дней содома"...хм...не дочитала... :unsure:
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
как-то пыталась я читать его книгу "Сто двадцать дней содома"...хм...не дочитала... :unsure:
У меня почти все его произведения в електронном варианте есть... Когда то встречалась с парнем который восхищался творчеством де Сада... Но сама так и не добралась почитать...
 

Gennadiy71

Допущенный
Новичок
К сожалению, на чтение времени совсем мало. Однако слежу за творчеством Акунина и читаю все его новые романы. Удовольствие получаю огромное. Сочетание захватывающего сюжета, ярких выпуклых персонажей, хорошего языка, тонкого юмора и большого объема новой интересной информации - это как раз то, что мне нужно. :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Сегодня купила книгу Элисон Уир "Трон и плаха леди Джейн"....все изучаю кровавую эпоху Тюдоров :) всю Москву обегала в поисках,хоть какой-то иторико-документальной литературы :wacko: еще и дорогая млин оказалась:angry:
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Сегодня купила книгу Элисон Уир "Трон и плаха леди Джейн"....все изучаю кровавую эпоху Тюдоров :) всю Москву обегала в поисках,хоть какой-то иторико-документальной литературы :wacko: еще и дорогая млин оказалась:angry:
Хожу по книжным магазинам в рабочее время.Выходные -даче.А вообще история - завлекательное чтиво.Еще собрал путешественников-Хейедала,Сиверина,Песселя,Жак-Ив-Кусто даже Конюхов есть.Даррел пишет тоже завлекательно.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я историю обожаю....сейчас вот Тюдоров изучаю...где-то пол года,а вообще оттоманскую (османску как ее европейцы называют) империю изучала....стока литературы перелопатила :wacko: мрак...но жутко интересно... :)
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
я историю обожаю....сейчас вот Тюдоров изучаю...где-то пол года,а вообще оттоманскую (османску как ее европейцы называют) империю изучала....стока литературы перелопатила :wacko: мрак...но жутко интересно... :)
Я в своё время специализировался на истории Франции и раннего Средневековья. Правда, сейчас часть знаний из головы выветрилась :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Я в своё время специализировался на истории Франции и раннего Средневековья. Правда, сейчас часть знаний из головы выветрилась :)
я изучала годы правления Людовика 14,короля-солнце :) вообще в принципе европейская история ,начиная с эпохи возрождения вся переплетена между собой :)
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Self-Fucker сказал(а):
А кто читал Гарри Гаррисона "Мир смерти"? Их 8 книг, очень интересные и увлекательные,
Да, книги классные, но всегда считал что их три:
Часть 1: "Мир смерти".
Часть 2: "Этический инженер".
Часть 3: "Конные варвары".
И типа какого-то бонуса - маленький рассказик "Линкор в нафталине".

Возможно конечно и ошибаюсь...
Кстати, может ты перепутал с "Крысой из нержавеющей стали"? Их как раз по-моему 8 частей?. В принципе по стилю и смыслу довольно близкие произведения. И там и там межзвездные мошенники (Язон дин Альт в первом случае и Джим ди Гриз во втором - даже имена схожи) помогают решать серьёзные проблемы на разных планетах. Классные произведения.

И "Мир смерти" и "Крысу..." временами перечитываю, очень нравится. С юмором и технически интересно написано. Вообще Гаррисон очень нравится.

У Азимова "Конец вечности" вообще считаю чуть-ли не "научным трудом" по теме "Парадоксы времени".

НФ вообще очень увлекаюсь.

А так вообще много чего. Булгаков, Солженицын, Толкиен, Бредбери (не весь правда), Ле Гуин, Шекли, "Заводной апельсин" Берджеса...
 
Верх