Изба-читальня...)))

Gennadiy71

Допущенный
Новичок
Не леди сказал(а):
я историю обожаю....сейчас вот Тюдоров изучаю...где-то пол года,а вообще оттоманскую (османску как ее европейцы называют) империю изучала....стока литературы перелопатила :wacko: мрак...но жутко интересно... :)
Тоже изучал Османскую империю. В институте дело было. Благо, специальность профильная. А сейчас меня интересует только античность...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
В командировке прочитал книгу "Гладиаторы. Обречённые на смерть" из серии "Тайны истории". В целом интересно и очень познавательно. Только на мой взгляд в некоторых местах книга сама себе противоречила, как бы в угоду жажде читателя в кровавых подробностях. Но судя по всему факты переданы довольно точно.
Оформление и дополнительные материаллы на 5+, язык написания, редакция и вёрстка на троечку. И того 4 балла поставить можно.
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
В командировке прочитал книгу "Гладиаторы. Обречённые на смерть" из серии "Тайны истории". В целом интересно и очень познавательно. Только на мой взгляд в некоторых местах книга сама себе противоречила, как бы в угоду жажде читателя в кровавых подробностях. Но судя по всему факты переданы довольно точно.
Оформление и дополнительные материаллы на 5+, язык написания, редакция и вёрстка на троечку. И того 4 балла поставить можно.

Гм. Сейчас читаю "Идущие на смерть..." Даниэля П. Манникса. Оценка точно совпадает. Может это одно и то же призведение, отличие в названии на совести переводчиков.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Гусь Крапчатый сказал(а):
Гм. Сейчас читаю "Идущие на смерть..." Даниэля П. Манникса. Оценка точно совпадает. Может это одно и то же призведение, отличие в названии на совести переводчиков.
Не. У меня автором стоит некий Фабрицио Паолуччи.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Дочитал Чака Паланика "Рэнт: Биография Бастера Кейси".
В принципе по сути идея хорошая, интересная, необычная. Но написано как-то... может быть от перевода зависит. Но по-моему не самая лучшая его книга. Итоговая оценка на 4-
:)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Дочитал Чака Паланика "Рэнт: Биография Бастера Кейси".
В принципе по сути идея хорошая, интересная, необычная. Но написано как-то... может быть от перевода зависит. Но по-моему не самая лучшая его книга. Итоговая оценка на 4-
:)
я кроме "Бойцовского клуба" ничего у него не читала...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Не леди сказал(а):
я кроме "Бойцовского клуба" ничего у него не читала...
Очень рекомендую. В моём личном рейтинге писателей он занимает у меня сейчас первое место. И кстати скоро на экраны выйдет еще один фильм по его книге "Удушье", снятый по-моему создателями фильма "Бойцовский клуб".
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
В детстве читал самую страшную книгу кошмар на улице вязов где то лет в 9 хотите смейтесь хотите нет тогда спал с включенным светом а посмотреть кино до сих пор боюсь :(
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
сергей сказал(а):
В детстве читал самую страшную книгу кошмар на улице вязов где то лет в 9 хотите смейтесь хотите нет тогда спал с включенным светом а посмотреть кино до сих пор боюсь :(
Я тоже помню лет в 13 прочитал эту книгу, с тех пор всё с такими книгами завязал. А на ночь, точнее ночью читаю исключительно научную литературу(эх, как здорово помогает от бессонницы на лекциях!).
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Maksim сказал(а):
Я тоже помню лет в 13 прочитал эту книгу, с тех пор всё с такими книгами завязал. А на ночь, точнее ночью читаю исключительно научную литературу(эх, как здорово помогает от бессонницы на лекциях!).
"Кошмары на улице вязов", пожалуй, единственное, по моему мнению, произведение, у которого не подкачала и экранизация...)))
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
Надо заметить, что удались только первые части,как вспомнишь, так вздрогнешь. А на последнии взглянуть страшно, то есть наооборот совсем не страшно
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Maksim сказал(а):
Надо заметить, что удались только первые части,как вспомнишь, так вздрогнешь. А на последнии взглянуть страшно, то есть наооборот совсем не страшно
Мне лично все 6 понравились, а вот уже остальное- бред полнейший...)))
 

Toreador

Форумчанин
Форумчанин
Я уже лет наверное 10, как не читал книжек, по моему, поскольку вспомнить не могу никак. Но из последних были, вроде книжки Данила Корецкого, про ментов, про бандитов, про разборки... Ну, короче возраст такой был... А сейчас больно занят, времени никогда нету, работаю много, хочу все деньги заработать... Шучу... Сейчас в основном статьи в интернете научные, иногда политические, но поскольку после политики я очень расстраиваюсь, то стараюсь последних избегать.
:rolleyes:
 

Snark

Форумчанин
Форумчанин
Хочу вот спросит,читал ли кто-нибудь Генри Миллера?ваше мнение о его творчестве?
Читал у него 2 книги. Сперва Тропик Козерога (был в восторге!), потом Тропик Рака (понравилась только первая половина, потом все как-то сдулось и скатилось непонять во что...)
Меня шокировали не столько описания сексуальных сцен, а те смелые и неожиданные суждения автора о мире. Читаешь, и поражаешься, насколько по-другому можно смотреть на вещи, и сознаешь, насколько закостенел в своих привычных рамках.
В общем, для моей психики это была хорошая встряска 8 )
 

Cover

Хранитель
Форумчанин

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
Недавно прочитал очень даже неплохую книгу Закат империи Олега Суворова
 

Modeste

Форумчанин
Форумчанин
а я любитель Бернарда Вербера, нравиться его "Империя ангелов" и "Последний секрет"...ну ещё ничего так "Муравьи"
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Ты эт сейчас к чему сказал то? Я, вообще то, про произведение и экранизацию произведения говорю....))) Причем тут реальность или нереальность образа???


У Крюгера развесистые уши и крючковатый нос, но в огне первыми сгорают хрящевидные ткани. Так что он должен был быть без носа и ушей.
 
Верх