Как относитесь к легализации хранения и ношения(в т.ч. открытого) огнестрельного оружия гражданами?

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Обоснование в его ответе, прочитай, внимательно. И сразу поймешь, кому можно давать оружие, а кому нет. Если человек такие вещи пишет, то он далек от правомерности применения оружия и норм защиты. Впрочем, как и вы... Или тоже обосновать нужно?
 

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Обоснование в его ответе, прочитай, внимательно. И сразу поймешь, кому можно давать оружие, а кому нет. Если человек такие вещи пишет, то он далек от правомерности применения оружия и норм защиты. Впрочем, как и вы... Или тоже обосновать нужно?
Какие вещи пишет?

...то есть мало в истории других государств случаев когда дебилы, свободно приобретают оружие, а затем приходят с ним в школы, супермаркеты, церкви и расстреливают мирное население потому что в мозгу заёб образовался...давайте еще и нашим дебилам дадим такую возможность...уровень агрессии у населения возрастет в разы...а если его наложить на наш русский алкогольно-бухательный менталитет, то пиздец будет приходить часто...а заодно и покормим взятками всех, кто разрешения на оружие будет выдавать...ну, и поделим заодно страну на два лагеря - пацифисты и милитаристы....если первые не успеют закидать тампаксами вторых, то будут расстреляны скопом и по отдельности... я категорически против...
А почему идёт обобщение РУССКОГО народа?? Вы русофоб, Чертовка?
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
...то есть мало в истории других государств случаев когда дебилы, свободно приобретают оружие, а затем приходят с ним в школы, супермаркеты, церкви и расстреливают мирное население потому что в мозгу заёб образовался...давайте еще и нашим дебилам дадим такую возможность...уровень агрессии у населения возрастет в разы...а если его наложить на наш русский алкогольно-бухательный менталитет, то пиздец будет приходить часто...а заодно и покормим взятками всех, кто разрешения на оружие будет выдавать...ну, и поделим заодно страну на два лагеря - пацифисты и милитаристы....если первые не успеют закидать тампаксами вторых, то будут расстреляны скопом и по отдельности... я категорически против...
как плохо вы о своих соотечественниках думаете) было исследование, что в странах где легализовали право на оружие не было никакого резкого скачка преступности. но я согласен в том отношении, что право на оружие - это прерогатива государств с высокоразвитой демократией. как и неприкосновенность жилища. России пока далеко до этого
 

Chertovka

Администратор
Администратор
как плохо вы о своих соотечественниках думаете) было исследование, что в странах где легализовали право на оружие не было никакого резкого скачка преступности...
...а у Вас нет исследований насколько отличается уровень социальной ответственности населения этих стран от населения России?...ну, типа к примеру в Германии никто не харкает соплями мимо урны, а в России в каждом дворе горы мусора, потому что ДЭЗ забил болт на свою работу...а уровень жизни и социального благополучия?...а сравнения менталитетов этих "милитари"- стран с Россией нету?...да-да...быдло и нищета есть везде...но до сих пор почему-то есть деление на страны третьего мира и страны экономически развитые...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Почитай мои доводы в самом начале. Какой нарколог (или ещё какой-то спец) даст алкоголику справку даже за 100000 баксов, если ему потом сидеть за тебя и такой же срок?! Даже если даст (предположим) - пару звонков от соседей лишат этого дебошира всякой надежды на оружие, а нарколога на врачебную лицензию пожизненно.
...ой, я вас умоляю))))...все очень просто - когда справку за взятку давал нарколог у алкоголика было все в порядке со здоровьем...а крыша съехала потом и внезапно...промили у 5-летнего мальчика в крови обнаружили и заключение дали, чтобы мадам его убившая на зону не загремела...а тут доказать, что нарколог ни при чем раз плюнуть...

А почему идёт обобщение РУССКОГО народа?? Вы русофоб, Чертовка?
...что за непонятный вопрос про русофобию?...сабж темы про оружие у русского народа...вот когда отдельные законы каждый этнос будет себе сам создавать, тогда и поделим русский народ на частности...а пока обобщение...
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
В царской России,между прочим,оружие разрешалось иметь всем,кроме "умалишённых,крепостных и инородцев"...Делайте выводы,господа...

Нельзя давать! Перестреляют друг друга, у нас кухонные ножи и топоры и то сколько убийств. Пушкина застрелили, Лермонтова. Нет нельзя!
...То есть,если бы Пушкин и Лермонтов не имели возможности стреляться на дуэли,то просто стали бы жертвами поножовщины или им проломили бы головы топором?!..Странная логика,однако....
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
...А вообще,что за странные темы на сайте онанистов?!...Больше поговорить не о чем,что ли?...Тогда сразу - власть говно,государство хуета,Путин козел - и айда дрочить!...Что тут ещё можно обсуждать?!...Чертовка,милая,закрывай эту лавочку,а?!
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...А вообще,что за странные темы на сайте онанистов?!...
...то есть ты до сих пор не заметил, что на форуме есть уголки без дрочки, сисек и пёзд?...а жаль... они были, есть и будут...я все еще тешу себя надеждой, что иногда буду говорить с умными парнями на умные и интересные темы...а без этой надежды мне тут делать вообще нечего...денег я за модерацию не получаю, читать ваши "бля, я обкончался сейчас" меня заебало за столько лет...
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
...то есть ты до сих пор не заметил, что на форуме есть уголки без дрочки, сисек и пёзд?...а жаль... они были, есть и будут...я все еще тешу себя надеждой, что иногда буду говорить с умными парнями на умные и интересные темы...а без этой надежды мне тут делать вообще нечего...денег я за модерацию не получаю, читать ваши "бля, я обкончался сейчас" меня заебало за столько лет...
...Да в мире вообще полно уголков без сисек и пезд!..Просто темы ну совершенно неуместные в данном тематическом сайте!...И какие это умные вещи,неужели надо сайт,где на удивление мирная атмосфера ,превратить в подобие помойки какого нибудь Соловьева?!...Все равно,все останутся при своем,от обсуждения таких тем получается только негатив...((
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
...Да в мире вообще полно уголков без сисек и пезд!..Просто темы ну совершенно неуместные в данном тематическом сайте!...
...тема находится в соответствующем разделе...и я прошу его покинуть всех кому он не интересен и топать дрочить туда где на этом форуме дрочат...например на сиски Сименович))))))...
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
...тема находится в соответствующем разделе...и я прошу его покинуть всех кому он не интересен и топать дрочить туда где на этом форуме дрочат...например на сиски Сименович))))))...

...Хорошо...Будем надеяться,что развернувшийся на ровном месте срач по вопросу,где люди не могут придти к согласию по определению,потому что они разные - не перекинется и в другие ветки сайта...
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Германию с Россией никогда не ровнял! Про немецкий порядок и пунктуальность у вас ложные представления (совсем).
Применение смертной казни и разрешение оружия - совсем разные вещи.
Если дебошир из полиции - на него распространяются ровно ТЕ ЖЕ законы как и на остальных граждан!
Я разве говорил, что полицай должен быть в чём-то выше обычного гражданина?!
Законы России читать НЕ буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я с дурного дела пример брать не намерен! Законы были в СССР! А в России - это "понятия".
Тоже касается и российских судов - самых "справедливых" судов в Мире!
Если ты застрелил человека, который тебе лично (или другим людям) ничем не угрожал - пожалуйте в тюрьму! Это очень справедливо!
Поэтому, прочитайте закон, чтобы понимать, когда вы можете применить ваше оружие и когда нет... А, лучше, конечно, ничего не читая высказать свое мнение и считать его правильным :smeh::smeh::smeh:
 

Sosoon

Наставник
Новичок
...Да в мире вообще полно уголков без сисек и пезд!..Просто темы ну совершенно неуместные в данном тематическом сайте!...И какие это умные вещи,неужели надо сайт,где на удивление мирная атмосфера ,превратить в подобие помойки какого нибудь Соловьева?!...Все равно,все останутся при своем,от обсуждения таких тем получается только негатив...((
Да, полностью согласен! Само название сайта обязывает к определённой тематике. А сайтов с политикой более чем достаточно! Хотите потерять клиентов? Хотя, пусть будет где-то в уголке, для любителей. Может кто-то дрочит на политиков или на их решения...
И с определением русской нации тоже согласен! Почему русских надо сравнивать с непойми кем (американцами) - бывшими отморозками, бандитами, убийцами???!!! Которых в НАКАЗАНИЕ ссылали в Америку. И уж если есть какая нация, действительно ДОСТОЙНАЯ быть примером другим, так это именно русские!
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Поэтому, прочитайте закон, чтобы понимать, когда вы можете применить ваше оружие и когда нет... А, лучше, конечно, ничего не читая высказать свое мнение и считать его правильным :smeh::smeh::smeh:
Именно из мнений каждого и мнения народа в целом составляется КОНСТИТУЦИЯ - основной закон ЛЮБОЙ страны!
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
В царской России,между прочим,оружие разрешалось иметь всем,кроме "умалишённых,крепостных и инородцев"...Делайте выводы,господа...
...То есть,если бы Пушкин и Лермонтов не имели возможности стреляться на дуэли,то просто стали бы жертвами поножовщины или им проломили бы головы топором?!..Странная логика,однако....
Странная логика про Пушкина и Лермонтова. В царской России разрешалось иметь крепостных, причем в прямом смысле этого слова... Вы вдумайтесь в смысл того, что написали? Пушкин, Лермонтов и ваш сосед-алкоголик с пистолетом в состоянии сильного алкогольного опьянения... Чудесное сравнение...
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
Да, полностью согласен! Само название сайта обязывает к определённой тематике. А сайтов с политикой более чем достаточно! Хотите потерять клиентов? Хотя, пусть будет где-то в уголке, для любителей. Может кто-то дрочит на политиков или на их решения...
И с определением русской нации тоже согласен! Почему русских надо сравнивать с непойми кем (американцами) - бывшими отморозками, бандитами, убийцами???!!! Которых в НАКАЗАНИЕ ссылали в Америку. И уж если есть какая нация, действительно ДОСТОЙНАЯ быть примером другим, так это именно русские!
...Вот про это я и говорил!...Началось все с того,что вопрос был задан - имеет ли человек право защитить себя,или монополия на применение силы прераготива исключительно государства - а переходит в сугубую сраную политику,вот уже и пиндосы,и народ богоносец,и разница менталитетов...Не знаю,если это умная беседа - то я сьебываю на ветку с сиськами Семенович....
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Именно из мнений каждого и мнения народа в целом составляется КОНСТИТУЦИЯ - основной закон ЛЮБОЙ страны!
У вас очередное заблуждение. Есть закон, который сейчас действует. Вы его можете не читать и не знать, но незнание вами закона не освободит вас от ответственности. Поэтому, можете писать что угодно, но мнение и закон это разные вещи, как правосудие и самосуд.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
...Вот про это я и говорил!...Началось все с того,что вопрос был задан - имеет ли человек право защитить себя,или монополия на применение силы прераготива исключительно государства - а переходит в сугубую сраную политику,вот уже и пиндосы,и народ богоносец,и разница менталитетов...Не знаю,если это умная беседа - то я сьебываю на ветку с сиськами Семенович....
Опять полную фигню написали. Вопрос стоял иначе. Не имеет ли человек право себя защищать, а как вы относитесь к легализации хранения и ношения огнестрельного оружия простыми гражданами. Так вот я лично, в данный момент к этому отношусь отрицательно. Причины банальны, они не относятся к какой-то определенной национальности, а в общем, к России.
Первая причина - в данный момент без пересмотра закона об оружии и о его применении этого делать нельзя.
Вторая причина - низкий уровень сознания тех, кто его захочет приобрести. Проще говоря, чтобы пользоваться огнестрельным оружием, у человека должна быть с детства привита культура его владением. Пока мы не готовы к этому.
Третья причина - огнестрельное оружие в руках дилетантов принесет им больше вреда, чем пользы. Простыми словами, если вы не имеете опыта стрельбы в живого человека и не тренируетесь стрелять и применять оружие хоты несколько раз каждый месяц регулярно, то вероятностью близко к 100% вы не сможете применить его адекватно против нападавшего. У вас его заберут и вы сами станете жертвой своего же оружия.
Могу продолжить и назвать еще много причин, но думаю, что все тут взрослые люди и сами понимают, какую ответственность несет человек, который является владельцем огнестрельного оружия.

P.S. Специально для тех, кто решил, что сможет стрелять во всех налево и направо хочу еще раз напомнить, что согласно законам, вы должны адекватно отвечать человеку, который на вас нападает. Иначе, вас признают виновным в превышении самообороны и срок получит не гопник, который у вас в темной подворотне попросил закурить, а вы, если превысите нормы самообороны. Именно по этой причине многие сотрудники полиции стараются не применять боевое оружие, а часто используют травматическое.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Почему русских надо сравнивать с непойми кем (американцами) - бывшими отморозками, бандитами, убийцами???!!! Которых в НАКАЗАНИЕ ссылали в Америку. И уж если есть какая нация, действительно ДОСТОЙНАЯ быть примером другим, так это именно русские!
...встречный вопрос - почему в прогрессивной и достойной примера стране России до сих пор не разрешено оружие? Ваше мнение?
 
Верх