Как относитесь к легализации хранения и ношения(в т.ч. открытого) огнестрельного оружия гражданами?

Chertovka

Администратор
Администратор

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
С чего Вы взяли, что я собираюсь выходить с оружием?! Я вполне законопослушный. Разрешат - буду ходить.
Вопрос был не к вам, а к Анчоус. Он нам рассказывает про то, как президент США сам оплачивает свою охрану, а оружие нам н едают, так как боятся, что мы с ним пойдем свергать власть...:smeh::smeh::molitca:
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Конкретно отвечаю: Власти боятся за свои шкуры и пятые точки!!!
или, Вы думали, что власти о Вашем благе радеют?????
...нет...я думала что -
...из мнений каждого и мнения народа в целом составляется КОНСТИТУЦИЯ - основной закон ЛЮБОЙ страны!
видимо Вашего мнения не учли, поэтому не разрешают оружие))))))))
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Да, это же как нужно не любить собственный народ, и сравнивать его с пьянчугами.. Мда.
Инет в помощь!!
Не поленился. Читаем внимательно!
United States Secret ServiceUSSS — федеральное агентство США, подчинённое министерству внутренней безопасности США (введено в подчинение в 2003 году, до этого было подчинено министерству финансов США).
Основными задачами Секретной службы США являются предотвращение подделки американских денег, долговых обязательств, прочих ценных документов, а также охрана президента, вице-президента, их непосредственных родственников, других высокопоставленных чиновников, бывших президентов и их супруг, кандидатов в президенты и вице-президенты, представителей иностранных государств во время их визитов. Также секретная служба занимается расследованием различных видов финансовых махинаций, краж личных данных и помогает расследовать некоторые внутренние преступления.
Агенты секретной службы, выполняющие функции телохранителей, одеваются в одежду, подходящую для каждого конкретного случая. В большинстве случаев это консервативный деловой костюм тёмного цвета. Фотографы часто запечатлевают их в солнцезащитных очках и с коммуникационным наушником. У агентов подразделения полиции Белого дома есть несколько стандартных униформ: стандартная униформа охраны Белого дома, полицейская униформа для следователя, рабочая одежда и опознавательный жилет для членов противоснайперского подразделения.
Одной из важных составляющих поведения агентов секретной службы является их «невидимость», то есть они не должны привлекать к себе внимания, ни в коем случае не должны мешать чем-либо охраняемому лицу, но при этом всегда быть наготове и следить за окружающей обстановкой. Многие спецслужбы мира позаимствовали методы работы секретной службы США. Так, например, именно американская секретная служба первой начала ездить на подножках президентских лимузинов или, если позволяет скорость — бежать рядом с ним. Стиль поведения и одежда агентов USSS также очень часто копируется иностранными спецслужбами.
В законе 91-217, принятом в 1970 году, сказано, что секретная служба обеспечивает охрану:
  • комплекса Белого дома, главного здания казначейства и других зданий, в которых размещаются службы президента США или его резиденции;
  • резиденции вице-президента США в Вашингтоне;
  • президента и членов его семьи;
  • вице-президента и членов его семьи;
  • иностранных дипломатических представительств в Вашингтоне и в других городах;
  • кандидатов в президенты и вице-президенты США от Республиканской и Демократической партий на время предвыборной кампании.
А теперь, уважаемый Анчоус, расскажите нам, кто их финансирует???
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Конкретно отвечаю: Власти боятся за свои шкуры и пятые точки!!!
или, Вы думали, что власти о Вашем благе радеют?????
Назовите хотя бы одну страну в Мире, где власть думает только о народе, нет коррупции и власть на стороне малоимущих. Я сразу поеду туда жить :smeh::smeh::molitca:
Такое ощущение, что всю жизнь в другом мире прожили, а пару лет назад переселились в этот...
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
...Хорошо...Будем надеяться,что развернувшийся на ровном месте срач по вопросу,где люди не могут придти к согласию по определению,потому что они разные - не перекинется и в другие ветки сайта...
где ты срач увидел? это дискуссия
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
...а у Вас нет исследований насколько отличается уровень социальной ответственности населения этих стран от населения России?...ну, типа к примеру в Германии никто не харкает соплями мимо урны, а в России в каждом дворе горы мусора, потому что ДЭЗ забил болт на свою работу...а уровень жизни и социального благополучия?...а сравнения менталитетов этих "милитари"- стран с Россией нету?...да-да...быдло и нищета есть везде...но до сих пор почему-то есть деление на страны третьего мира и страны экономически развитые...
ну есть например Молдова, бывшая союзная республика, где я сомневаюсь что в принципе меньше мусора во дворах и т.д. Есть Грузия, где вообще горячая кавказская кровь. Прибалтику берем за скобки, но тоже ведь была совком когда-то, пусть и не в полной мере.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
ну есть например Молдова, бывшая союзная республика, где я сомневаюсь что в принципе меньше мусора во дворах и т.д. Есть Грузия, где вообще горячая кавказская кровь. Прибалтику берем за скобки, но тоже ведь была совком когда-то, пусть и не в полной мере.
А что в Грузии, у них как и у нас - "В Грузии гражданские лица старше 18 лет могут получить разрешение Министерства внутренних дел на приобретение и хранение огнестрельного оружия для охоты и спорта (помповые ружья, охотничьи ружья, карабины, комбинированное охотничье оружие), самообороны (пистолеты, пневматические пистолеты, баллончики, электрические транквилизаторы) или коллекций. В выдаче разрешений отказывают психически больным, наркоманам, алкоголикам и лицам, имеющим судимость."

Российские граждане, достигшие 18-летнего возраста (21-летнего для ОООП), могут получить лицензию на огнестрельное оружие после посещения занятий и сдачи экзамена по безопасному обращению с оружием. Разрешение на хранение и ношения, хранения (за исключениям оформленого оружия, как коллекционного) действительна в течение пяти лет и может быть продлена. Огнестрельное оружие может быть приобретено для самообороны, охоты,занятий спортом и коллекционирования. Первоначально, покупки ограничены длинным гладкоствольным огнестрельным оружием и пневматическим оружием с дульной энергией до 25 джоулей (18 футов⋅фунт). После пяти лет владения огнестрельным гладкоствольным длинноствольным (оформленного, как охотничье оружие) огнестрельное нарезное длинноствольное может быть приобретено. Разрешены травматические пистолеты (ОООП), нарезные только для спорта и ЧОП. Магазины емкостью более 10 патронов запрещены, за исключением газовых пистолетов. Приспособления бесшумной стрельбы (ПБС) (ГОСТом не установлено, что является ПБС) запрещены для установки на оружие. Человек не может иметь более 2 травматических пистолетов (до пяти дробовиков и до пяти винтовок), за исключением, если человек получил лицензию коллекционера.
В 2014 году Россия немного смягчила закон Об оружии, разрешив ношение незаряженного и скрытого огнестрельного оружия в целях самообороны.
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
...ага...ну, раз при легализации оружия мятежы и бунты против властей неизбежны, то это говорит исключительно ПРОТИВ легализации...или нам нужны легализованные жертвы?...
причем здесь неизбежны. избежны) речь о том, что даже маленькая вероятность вооруженного восстания против власти - это вроде как страховка от того, чтобы власти творили всякую дичь, а работали на благо своего народа.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Уважаемый Школьник 3-го класса! Вы сами написали, что: "Получить разрешение на приобретение и хранение оружия. "
Может Вы забыли, разрешает ли этот самый закон НОСИТЬ с собой это оружие и желательно в удобном месте для его извлечения и применения????????
P.S. Может Вы пробовали сказать уважаемым полицаям, что носите авторучку (или любой другой предмет) исключительно для самозащиты?!
К вопросу о том, что разрешает закон.
В 2014 году Россия немного смягчила закон Об оружии, разрешив ношение незаряженного и скрытого огнестрельного оружия в целях самообороны.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
причем здесь неизбежны. избежны) речь о том, что даже маленькая вероятность вооруженного восстания против власти - это вроде как страховка от того, чтобы власти творили всякую дичь, а работали на благо своего народа.
Не соглашусь с вами, от слова совсем. Никто не запрещает вам приобрести ружье, карабин или иное оружие.
После пяти лет владения огнестрельным гладкоствольным длинноствольным (оформленного, как охотничье оружие) огнестрельное нарезное длинноствольное может быть приобретено. Разрешены травматические пистолеты (ОООП), нарезные только для спорта и ЧОП. Магазины емкостью более 10 патронов запрещены, за исключением газовых пистолетов. Приспособления бесшумной стрельбы (ПБС) (ГОСТом не установлено, что является ПБС) запрещены для установки на оружие. Человек не может иметь более 2 травматических пистолетов (до пяти дробовиков и до пяти винтовок), за исключением, если человек получил лицензию коллекционера.
В 2014 году Россия немного смягчила закон Об оружии, разрешив ношение незаряженного и скрытого огнестрельного оружия в целях.
Или вы считаете, что 5 винтовок для одного человека это мало?
 
Последнее редактирование:

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
Не соглашусь с вами, от слова совсем. Никто не запрещает вам приобрести ружье, карабин или иное оружие.
После пяти лет владения огнестрельным гладкоствольным длинноствольным (оформленного, как охотничье оружие) огнестрельное нарезное длинноствольное может быть приобретено. Разрешены травматические пистолеты (ОООП), нарезные только для спорта и ЧОП. Магазины емкостью более 10 патронов запрещены, за исключением газовых пистолетов. Приспособления бесшумной стрельбы (ПБС) (ГОСТом не установлено, что является ПБС) запрещены для установки на оружие. Человек не может иметь более 2 травматических пистолетов (до пяти дробовиков и до пяти винтовок), за исключением, если человек получил лицензию коллекционера.
В 2014 году Россия немного смягчила закон Об оружии, разрешив ношение незаряженного и скрытого огнестрельного оружия в целях.
Или вы считаете, что 5 винтовок для одного человека это мало?
вы подменяете понятия. и вообще, если не заметили я игнорирую ваши ответы.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Я расстроился и буду рыдать всю ночь :smeh::smeh::smeh::molitca: Собственно, не вижу смысла отвечать вам. Вы про дискуссию ранее смешно написали...
 
Последнее редактирование:

Sosoon

Наставник
Новичок
Вопрос был не к вам, а к Анчоус. Он нам рассказывает про то, как президент США сам оплачивает свою охрану, а оружие нам н едают, так как боятся, что мы с ним пойдем свергать власть...:smeh::smeh::molitca:
Вполне возможно, что сам! И да, именно этого и боятся!

Назовите хотя бы одну страну в Мире, где власть думает только о народе, нет коррупции и власть на стороне малоимущих. Я сразу поеду туда жить :smeh::smeh::molitca:
Такое ощущение, что всю жизнь в другом мире прожили, а пару лет назад переселились в этот...
Назовите хоть одну страну, где как в России, власть думает ТОЛЬКО О СВОЁМ КАРМАНЕ????!!!
 

Chertovka

Администратор
Администратор
причем здесь неизбежны. избежны) речь о том, что даже маленькая вероятность вооруженного восстания против власти - это вроде как страховка от того, чтобы власти творили всякую дичь, а работали на благо своего народа.
...я считаю глупой мысль "власти не дают нам оружие, потому что боятся восстания против себя (власти)"...если назреет необходимость такого восстания, то никакой запрет на оружие населению этот мятеж не остановит...у любого мятежа (восстания, революции) всегда есть ведущий (идеолог, лидер)...это партия, группировка или как угодно...этот идеолог - спонсор...и оружия при необходимости будет вагон...но если мысль звучит по другому - "власти боятся беспредела, который начнется на волне не любви к власти" - то тут я согласна...да, власти боятся...боятся, что под эту марочку пострадает мирное население...дети, старики и все кто оружия не имеет...
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
Назовите хоть одну страну, где как в России, власть думает ТОЛЬКО О СВОЁМ КАРМАНЕ????!!!
Сложно судить не живя там.
...я считаю глупой мысль "власти не дают нам оружие, потому что боятся восстания против себя (власти)"...если назреет необходимость такого восстания, то никакой запрет на оружие населению этот мятеж не остановит...у любого мятежа (восстания, революции) всегда есть ведущий (идеолог, лидер)...это партия, группировка или как угодно...этот идеолог - спонсор...и оружия при необходимости будет вагон...но если мысль звучит по другому - "власти боятся беспредела, который начнется на волне не любви к власти" - то тут я согласна...да, власти боятся...боятся, что под эту марочку пострадает мирное население...дети, старики и все кто оружия не имеет...
Услышал вас, но повторюсь, статистика показывает, что никакого скачка убийств и преступности в странах, где легализовали не произошло. Впрочем переубеждать не собираюсь. Интересно было узнать мнения людей по теме!
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
Администраторам сайта:
Вопрос пора ставить на голосование и узнать распределение голосов. :radueca:
Кстати вот, такие вопросы население и должно решать. Референдум. Только с честным подсчетом голосов, и равными возможностями обеих сторон в плане агитации, доступа к СМИ и т.д.
 
Верх