Какую музыку мы слушаем?

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Интерестно, а кто то слушает класическую музику? Я вообще люблю что то на французком язике, у меня там есть любимая песня, где то я её услышала, и всё стала любимой песней, сейчас название не помню. :)
Я слушаю в основном классическую как в симфоническом исполнении так и в современной аранжировке с использованием электронным инструментов. Чтобы к ней пристраститься все же лучше ее слушать в живом исполнении. Я часто хожу на такие концерты и стараюсь брать билеты на места недалеко и напротив скрипок. Иной раз такой в организме резонанс наступает от некоторой тональности звуков скрипок когда они доминируют в каком нибудь произведении, что мурашки идут по телу и слезы на глаза наворачиваются и можно сказать что впадаю в "оргазменный" транс. Я не знаю откуда это у меня. Рос обычным пацаном. В детстве, юности и в раннем отрочестве слушал рок и наш отечественный и конечно зарубежный. И "тащился" от него. Мама нас с братом конечно водила чуть ли не силком в филармонию, театры. Высидеть весь концерт было сложно. Впечатления угнетающие. И только уже когда мне было 30ть с хвостиком гуляя летом по парку в одиночестве случайно увидел афишу о концерте какого-то заезжего симфонического оркестра. Крупными буквами: Чайковский....Первый концерт для фортепиано с оркестром. Сразу вспомнилась пластинка этого концерта с Ваном Клиберном которую мама часто ставила на советский проигрыватель-комбайне, как сейчас помню "Волга" назывался. Звучание конечно было ужасное. Наплыло, взял билет. Не знаю что тогда со мной произошло, но я слушал "взахлеб" с мурашками, щекотанием в носу и слезами в глазах. С тех пор и пристрастился. Мораль - все из детства из подсознания.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Классика, да, в живую лучше. Особенно в зале с хорошей акустикой.
Помню, я был во Львове, ещё по Союзу, и попал в костёл на органный концерт Баха.... Словами не описать....
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Недавно открыла для себя - Алексей Игудесман. Посмотрите на ютубе - получите удовольствие!
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
В том-то и прикол, что лица забавные. Играют они классические или почти классические произведения в собственной обработке, с изрядной долей юмора :)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
А мне очень нравится Ференц Лист, особенно ранний Ференц, когда еще не прослеживались в его произведениях нотки влияния авторитетов, его современников.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Последнее редактирование модератором:

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Пятая симфония - ПАБАБАБАМ!
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Недавно открыла для себя - Алексей Игудесман. Посмотрите на ютубе - получите удовольствие!
А я прибалдел от Дэвида Гарретта. Может это уже не так оригинально после Ванессы Мэй, но слушал со "слезами на глазах".

А сегодня наткнулся на одну холушку по имени Аида Николайчук. Прелесть какая барышня и внешность с девственной непосредственностью. Я вообще-то вокал не очень люблю. Но здесь что-то особенное. Жаль что скоро размолюют ее, приоденут. Голос конечно останется, а вот смотреть на нее уже будет не так приятно. Огламурится, зазвездится.
 
B

Babi

Гость
А сегодня наткнулся на одну холушку по имени Аида Николайчук. Прелесть какая барышня и внешность с девственной непосредственностью. Я вообще-то вокал не очень люблю. Но здесь что-то особенное. Жаль что скоро размолюют ее, приоденут. Голос конечно останется, а вот смотреть на нее уже будет не так приятно. Огламурится, зазвездится.
Она с передачи Х-фактора кажеться, да очень естественная, красивая. :)
 

Эли

Форумчанин
Форумчанин
Она с передачи Х-фактора кажеться, да очень естественная, красивая. :)
А! Это та, на которую сначала подумали, что под фанеру поёт. Серёга прифигел даже, когда она акапелла исполнила потом :)
Тоже случайно на неё "наткнулся" год назад. Ну и "подсел" потом на некоторых остальных участников этого шоу. Было там несколько завораживающих вокальных номеров. Много раз пересматривал.
 
Верх