Какую музыку мы слушаем?

Libertin

Председатель
Форумчанин
Из зарубежного - в основном французская.
Из нашего - по настроению ("Виа Гра", например).
 

Anri_M

Форумчанин
Форумчанин
По настроение - класика - Бетховен, Моцарт, Гайдн, Лист, классические оперы; из легкое – Супе, Кальман и др., эстрада – Французское, русское, украинское, Раймонд Паулс
 

Yuras

Форумчанин
Форумчанин
люблю слушать классику Вивальди, Равель
Вообще нравятся современніе инструментальные вещи
Поля Мореа, Фаусто Папетти, Эннио Мориконе...
А ещё нравится послушать рок со смыслом, ДДТ например.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Rammshtain! на полной громкости и на скорости километров так 240... :)
 

Peregrin

Форумчанин
Форумчанин
Эх-х! Ну перечислю: Led Zeppelin, Pink Floyd, Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Sweet, T. Rex, Queen, Sparks, Beach Boys, Yes, Nazareth... Из современных - Rammstein, Radiohead, Sturm 18, Madonna, Dido, Franz Ferdinand, Muse, Oasis, U2 ... Типа того :)
 

Peregrin

Форумчанин
Форумчанин
Peregrin сказал(а):
Эх-х! Ну перечислю: Led Zeppelin, Pink Floyd, Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Sweet, T. Rex, Queen, Sparks, Beach Boys, Yes, Nazareth... Из современных - Rammstein, Radiohead, Sturm 18, Madonna, Dido, Franz Ferdinand, Muse, Oasis, U2 ... Типа того :)
Да, и иногда балуюсь Вагнером, Вивальди, Бахом, Бетховеном, Моцартом :)...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Совсем недавно в городе Анапа прошел международный рок-фестиваль Sun Energy Iron Fest...

http://www.ironfest.ru/

Фестивать проходил три дня, с 22 по 24 августа, и мне посчастливилось присутствовать на всех трех...Несмотря на то, что "международным" фестиваль делало присутствие лишь одной группы, а также на сравнительно небольшое количество народа, для мероприятия такого уровня, впечатления самые положительные и яркие. Для меня, как для давнего любителя всех направлений рок-музыки это было значительное культурное мероприятие. За эти три дня я успел отлично "угореть", и заодно познакомиться с творчеством сравнительно новых и не очень известных рок-групп. Хотя шел я посмотреть именно на стариков - "Мастер", "Черный обелик", "Черный кофе", и не совсем "стариков", но уже достаточно известных ("Артерия"), основным открытием для меня стала группа "Слот". Хотя эту группу трудно назвать малоизвестной, но она как-то прошла мимо меня. Очень редко так бывает, когда что-то нравиться вот так сразу и безоговорочно, но это был именно тот случай. Ни разу раньше не слышав Слота, я сразу стал фанатом (естественно творчества, ибо предпочитаю не творить кумиров из плоти и крови)...Понравилось практически все - песни и музыка, костюмы и поведение на сцене, а также акробатические номера, которыми время от времени баловала вокалистка, при этом весьма сложный костюм ей совсем не мешал...

Короче, я в воссторге, и честно в этом признаюсь. Так уж сложилось, что моя жизнь - это рок, а рок - это жизнь. Я этим живу, из этой музыки я черпаю силы, формирую внутреннее состояние и даже мировоззрение. Хотя с виду настоящим "рокером" меня никто не назовет, в одежде я придпочитаю стиль или классический, или спортивный, в зависимости от обстоновки... Рок должен быть внутри, а не снаружи...поэтому моя последняя черная майка и бондана уже основательно потрепаны временем и поедены мышами....

Вот такое вступление... В этой теме я предлагаю обсуждать не рок (хотя и рок несомненно тоже), а музыкальные пристрастия вообще.
 

Gennadiy71

Допущенный
Новичок
Слушать музыку времени нет, поэтому давно отошел от этого дела. Сейчас изредка хожу на концерты Михаила Щербакова или Сергея Калугина. От их творчества просто балдею (особенно от Щербакова). А по молодости увлекался роком и шансоном. Рок (если попадается по радио) готов слушать и сейчас, а вот блатняк стал бешено раздражать. Даже на себя удивляюсь, как я мог слушать такую фигню и получать от этого удовольствие. Очевидно повзрослел. :)
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
рок типа рамштайн, би2, агата кристи, цой, но не такой где верещат охрипшим голсом а в музыке нет никакого порядка и смысла
а еще тату, виа гра, аврил лавин, гвен сефани, мадонна, город 312.
ненавижу рэп.
а вообще я не меломан и музыку слушаю крайне редко. в основном по телеку в фоновом режиме , кода сижу за компом.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Мои музыкальные пристрастия, видимо, тут уже многим известны. Ну так, повторюсь на всякий случай :)
Из не нашего - Милен Фармер, французская музыка в целом, музыка 80-х (не всё, но многое).
Из нашего - Виа Гра, музыка конца благословенных 80-х (Фристайл, Мираж, ЛМ и пр.), остальное по настроению.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Обожаю "арию"(но только с творчеством Кипелова), "КиШа", шансон, кое что из попсы тож ничего, определенного направления в моих предпочтениях нет...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Мне очень нравится группа 30 seconds to Mars и вообще иностранная музыка (Aerosmith,U2,Пинк Флойд,Дип Пепл,Ролинг Стоунc,Ганзес Роузес,Мадонна,Нелли Фуртадо,Гвен Стефани,Боб Марли,Linkin park,Эванесанс,Пласибо,Fergie и многое другое) ,русскую попсу мало слушаю :)....
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
"Воскресенье", "Ария", "Мираж", Юрий Лоза, Виктор Цой, Вячеслав Бутусов, "Агата Кристи", "Люмен", "Пикник"...
Может, что-то забыла. Из творчества перечисленных групп и исполнителей мне нравится не все, но некоторые вещи "забирают" очень сильно.
Что касается иностранной музыки, то мне нравятся хиты 80-тых, которые напоминают о юности... :)
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
"Воскресенье", "Ария", "Мираж", Юрий Лоза, Виктор Цой, Вячеслав Бутусов, "Агата Кристи", "Люмен", "Пикник"...
Может, что-то забыла. Из творчества перечисленных групп и исполнителей мне нравится не все, но некоторые вещи "забирают" очень сильно.
Что касается иностранной музыки, то мне нравятся хиты 80-тых, которые напоминают о юности... :)
А я люблю Пелагею.( Битлз,Абба,Куинн, Гриша Лепс - диски всегда в машине)
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
А я люблю апельсины.
А слушаю всё что нравится. Несколько суток музыки на компе и всегда найдётся под настроение что послушать.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
А я меломан. Люблю всё под настроение. Кроме шансона. И из нашей попсы перевариваю только половину.
 

Kexx

Форумчанин
Форумчанин
Слушаю тяжелую музыку типо нью металл,теш метал,альтернатива
 
Верх