НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!

Онанасц

Форумчанин
Форумчанин
Влечение ума порождает уважение, влечение сердца порождает дружбу, влечение тела порождает страсть. А эти три чувства являются составляющими настоящей Любви.
 

голубоглазка

Форумчанин
Форумчанин
Онанасц сказал(а):
Влечение ума порождает уважение, влечение сердца порождает дружбу, влечение тела порождает страсть. А эти три чувства являются составляющими настоящей Любви.

Хорошо сказано!
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Всё это, конечно, хорошо и красиво!
Сам я был влюблён до беспамятства неоднократно, и какие бы сонеты не читал своим возлюбленным, УВЫ..... Любовь - лишь химическая реакция в организме. И что бы не говорили про платоническую любовь, она всё равно завязана на сексе, то бишь на естественном желании человека продолжить свой род. Любовь живёт не более 30 месяцев. Это время отпущено природой для зачатия и вынашивания младенца. Потом у мужчины должна возникнуть привязанность к своему созданию, и к женщине, это создание создавшей. Но при этом мужчина освобождается химико-физически для того, чтобы добыть пропитание двум своим половинкам (или половинке с четвертинкой). Но спустя 5-8 лет у мужчины эта привязанность пропадает, поскольку природа даёт сигнал: "Всё! Хватит! Следующее произведение пора создавать!" И вот тут у женщины, которая рядом, с вероятностью 99,9% появится соперница. И если пойдёт новая химическая реакция, а у мужчины в голове "торричелева пустота"..... Ну о последствиях вы все знаете.
Заметил, что лучшие отношения сохраняются с женщинами, с которыми некоторое отдаление произошло ДО полного завершения всей химии.
....
Не надо говорить только, чтои я циник. Спросите у женщин, которые меня любили и любят, все в один голос скажут, что более романтичного мужчину надо ещё поискать...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Строго с научной точки зрения - правильно. Если и не истина в последней инстанции, то во всяком случае где-то очень близко к тому, как оно есть.
Только у нас менталитет какой-то в этом плане не правильный. Почему-то все, в обсуждении подобных тем, забывают, что в нашем языке для определения любви есть только одно слово - "любовь", а на самом деле явлений, обозначаемых им, гораздо больше. Может быть я повторюсь, но в греческом языке, например есть три понятия, которые на русский переводятся только одним словом "любовь" - это "эрос", "филос" и "агапе". И считаю, что если делать попытку как-то глубоко обсуждать и выяснять тему "любви", то просто необходимо учитывать это, и делать чёткое разграничение, какой именно тип любви мы тут обсуждаем, и какую именно (хотя бы из этих трех) любвь считать вообще истинной.
"Влечение ума порождает уважение, влечение сердца порождает дружбу, влечение тела порождает страсть. А эти три чувства являются составляющими настоящей Любви." - красивые слова конечно. Но не нужно путать красоту высказывания и истинность. Это не всегда одно и то же.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
iliill, какие ужасы рассказываешь... Страшно жить дальше....

А у женщин как?
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Bebop сказал(а):
iliill, какие ужасы рассказываешь... Страшно жить дальше....

А у женщин как?
Это не ужасы. Это жизнь. А у женщин так: Родился ребёнок, и всё её внимание переключается на него единственного, родного, кровиночку.... А муж..... Давай денег, денег, денег.... нас теперь двое!!! Может быть многие это не озвучивают, но в голове именно это происходит.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Вспомнил, как дочь моёй подруги влюбилась в 21 год в 17 летнего тунеядца.... Прошло 2 года, всё прошло, и она с ужасом вспоминает: "ЭТО БЫЛА НЕ Я! :P
 

Онанасц

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
"Влечение ума порождает уважение, влечение сердца порождает дружбу, влечение тела порождает страсть. А эти три чувства являются составляющими настоящей Любви." - красивые слова конечно. Но не нужно путать красоту высказывания и истинность. Это не всегда одно и то же.
А вот это, между прочим, древняя китайская мудрость, это не я придумал.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
GUEST сказал(а):
Я превысил этот предел ровно в 12 раз. Может быть, я недостаточно объективен, но...
или был в коме всё это время, или за любовь принял что то другое. Если мне говорят, что молочные зубы не выпали до 50 лет, я отправляю к психиатру... :blink:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Онанасц сказал(а):
А вот это, между прочим, древняя китайская мудрость, это не я придумал.
Менталитет другой. Опять-таки... у них язык настолько отличается от нашего, что любое слово может быть переведено только весьма условно.
В принципе что-то созвучное с греческими понятиями "эрос, филос и агапе" можно найти в этой мудрости.
 
С

Сладенькая

Гость
А я разочаровалась в любви как таковой, теперича токо секас и мастурбация для поддержания гормонального уровня! Хотя кто знает, может я еще и смогу влюбиться!
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Сладенькая сказал(а):
А я разочаровалась в любви как таковой, теперича токо секас и мастурбация для поддержания гормонального уровня! Хотя кто знает, может я еще и смогу влюбиться!
Та влюбишься обязательно - это практически со всеми происходит. И ей, Любви, все возрасты покорны!

з.ы. Только вот опять не уточнили, какая именно любовь имеется ввиду. :)
 

мяско

Форумчанин
Форумчанин
любить лучше на отдалении. физическом или нет.
так получилось, что люблю женщину, которым обладать не могу, во всяком случае сейчас, зато ко всем остальным подхожу с абсолютно холодной в этом плане головой. чего и вам советую. самые крепкие браки - по рассчету ;)
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Совершенно согласна насчет "по расчету". Живут такие люди и горя не знают... Только грустят иногда по вечерам...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Типа богатые тоже плачут....
Просто рассчет мешает им развестись, и вынуждает держаться за "кормильца". Но сказки ведь все в детстве читали, и все мечтают о "большой, но чистой". Вот и грустят по вечерам.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
А выход есть - это секс!!! Сексексекс!!!!!!
 
Г

Гость_12345_*

Гость
(кто-то из Великих сказал:) - Любовь - это не когда двое смотрят друг на друга; это - когда двое смотрят в одну сторону.

Первые 1-2-3 года мы смотрели друг-на-друга.
Теперь, через 30 лет - смотрим в одну сторону.
 

KTS-12

Форумчанин
Форумчанин
да, - и "друг-на-друга" - тоже. В 20 лет любимая была э... гадким утенком. А теперь, в 50 - роскошная зрелая женщина. Есть на что посмотреть.
 
Верх