Носите ли вы обручальное кольцо?

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Намекаешь на то, что женился несознательно???
Нет. Просто это было давно, и в ЗАГС шел совсем другой человек. Или ты не знала, что каждый раз, когда мы выходим за дверь, вместо нас возвращается уже кто-то другой?
Мы ведь меняемся, меняем взгляды и обмен веществ, возраст, рост, вес, и гормональный балланс. А в ЗАГСе я был последний раз, простите, аж 14 лет назад. Думаю, что за это время я достаточно сильно поменялся, чтобы считать себя тогдашнего на 99,9% другим человеком.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
А сейчас бы не совершил этот шаг, с той самой, другой женщиной?!)))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
А сейчас бы не совершил этот шаг, с той самой, другой женщиной?!)))
Ну по скольку теперь это другая женщина, то обязательно совершил-бы, не сомневайся даже. И то, каким я сейчас стал, тоже во многом благодаря ей. А я не сожалею о том, каким стал. Так что это еще одна причина не сомневаться в правильности того шага. Да и просто я её люблю.
Только обручальное кольцо - это формальность, и отношения к делу не имеет никакого.

На самом деле раньше на занятиях по физо у меня действительно были кровавые мозоли от кольца, после упражнений на турнике. А еще я вообще не ношу никаких украшений на теле, тем более металлических - это ужасно неудобно и не практично. Последние пол года согласился носить серебряный крестик, который подарила тёща мне на день рождения, просто в знак доброго отношения, и чтобы не обидеть.
Насчет серебряной обручалки пока думаю.... Из первой, золотой, жена себе какое-то украшение сделала.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
На самом деле раньше на занятиях по физо у меня действительно были кровавые мозоли от кольца, после упражнений на турнике. А еще я вообще не ношу никаких украшений на теле, тем более металлических - это ужасно неудобно и не практично. Последние пол года согласился носить серебряный крестик, который подарила тёща мне на день рождения, просто в знак доброго отношения, и чтобы не обидеть.
Насчет серебряной обручалки пока думаю.... Из первой, золотой, жена себе какое-то украшение сделала.
Вы меня извините, но н икакой проблемы снял-одел кольцо нет!!! :lol: Что то Вы, уважаемый не договариваете..... что то скрываете от коллег..... Это темка для психоаналитика.......
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
К людям носящим обручальное кольцо я испытываю чувство благородства. Они показывают всем о том, что они в браке, что у них есть семья... Это очаровательно.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
iliill сказал(а):
Вы меня извините, но н икакой проблемы снял-одел кольцо нет!!!  :lol: Что то Вы, уважаемый не договариваете..... что то скрываете от коллег..... Это темка для психоаналитика.......
Ага!!! Теперь понятно, как поступал iliill, когда ехал в отпуска, командировки, или отдыхать без жены. А я вот, простите, тогда не догадался. И вообще это было давно, и я уже не помню, почему именно не снимал кольцо. То ли от того, что оно снималось с большим трудом, то ли от того, что его на физо в карман не положишь, а тырили всё подряд. По этому первое правило было: "Всё своё ношу с собой", а второе "Проебал - сам виноват". У нас даже умудрялись красть из штанов, которые были сложены под подушку, под головой спящего человека.
Bebop, а люди, которые просто не женились еще, получается не могут быть благородны? Не... Тут вы что-то не то написали, точно. Видимо не подумав.
Благородно заботиться о семье. Благородно заботиться вообще о ком-то кроме себя. Потому что семъёй можно считать не только людей, с которыми у вас печать в докУменте. Под дождь попал - и нет печати, в туалет сходил - и нет бумажки. А о близких ведь всё равно заботиться продолжаешь. Или нет? Бумажки нет, и "я тебя не знаю"???
Я ни на кого ярлыки не вешаю, и на себя не цепляю. Просто мне с кольцами не удобно. Часто тяжести приходится таскать. Я могу себе позволить нанять бригаду грузчиков в случае надобности. Но предпочитаю сам, поднять свою задницу, и передвинуть мебель, или помочь, когда меня просит друг, или родственники жены, коих не мало. Уверен, что это не менее благородно, чем носить железяку, хотя и не так заметно стороннему наблюдателю.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Я мыслю с точки зрения людей, кторые тебя не знают. Но! Посмотрят на твою руку и мнение уже положительное, а что может быть лучше ПЕРВОГО мнения (при первом общении), которое есть ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ? Да ничего!))))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
а что может быть лучше ПЕРВОГО мнения (при первом общении), которое есть ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ?
Второе мнение!
"Встречают по одёжке, а провожают по уму" (с)
Слыхали?
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Второе мнение!
"Встречают по одёжке, а провожают по уму" (с)
Слыхали?
Можно спортить на эту тему бесконечно, учитывая то, что это немножко моя парафия))) Иногда, встретив вас в неподобающей "одежке" люди с вами и разговаривать не станут, следственно и о вашем уме не узнают ни-че-го!))))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Можно спортить на эту тему бесконечно, учитывая то, что это немножко моя парафия))) Иногда, встретив вас в неподобающей "одежке" люди с вами и разговаривать не станут, следственно и о вашем уме не узнают ни-че-го!))))
И кому от этого будет хуже? Я в общем-то и не напрашиваюсь...
Для полного счастья у меня есть мои близкие. Наверное они НЕ из тех людей, которые "встретив вас в неподобающей "одежке" люди с вами и разговаривать не станут", и меня это радует вдвойне. Значит меня окружают хорошие, умные и добрые люди.
Для бизнеса мне никого обручалкой привлекать не нужно. Что тоже хорошо.
И чего еще желать для счастья?
А вот те, кто разговаривать не станет, может быть что-то и потеряют.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
А как вы, будучи, я так поняла, бизнесменом, относитесь в делах к людям семейным в сравнении с несемейными. Разница в работе между ними есть?
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
относитесь в делах к людям семейным в сравнении с несемейными
[post="22209"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Не понял... Перефразируйте вопрос.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Скажем так, кого бы ты предпочел в бизнесе как партнера? Семейного или несемейного.
Либо какой рабочий коллектив бы тебя устроил больше: где большинство семейные или несемейные?(ты в роли руководства)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Скажем так, кого бы ты предпочел в бизнесе как партнера? Семейного или несемейного.
Либо какой рабочий коллектив бы тебя устроил больше: где большинство семейные или несемейные?(ты в роли руководства)
Ха! А разве есть разница? Либо человек работает, либо нет. У нас специфика такая - технические науки. А ботаны - далеко не всегда имеют крепкие семьи. Это во-первых.
А во вторых, у меня есть яркий пример - это мой лучший друг. Он женат, и ности обручальное кольцо, ни когда его не снимая. Как друг он классный! Но, положа руку на сердце, на работу его не взял-бы, и сочувствую всем тем, кто его брал.
Вывод: главное чтобы человек подходил для выполнения дела, а его личная жизнь пусть остаётся за пределами работы.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Хорошо, скажу подойдя с другой стороны, с ликбезных истин управления и бизнеса. HR-менеджера в первую очередь берут на работу кого, исходя из семейного положения? Естественно женатых и желательно с уже провзрослевшими детьми, либо просто с оными. Понятно ж почему? Тут для дела это имеет ОГРОМНОЕ значение.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ага!!! Теперь понятно, как поступал iliill, когда ехал в отпуска, командировки, или отдыхать без жены. А я вот, простите, тогда не догадался. И вообще это было давно, и я уже не помню, почему именно не снимал кольцо. То ли от того, что оно снималось с большим трудом, то ли от того, что его на физо в карман не положишь, а тырили всё подряд. По этому первое правило было: "Всё своё ношу с собой", а второе "Проебал - сам виноват". У нас даже умудрялись красть из штанов, которые были сложены под подушку, под головой спящего человека.
Bebop, а люди, которые просто не женились еще, получается не могут быть благородны? Не... Тут вы что-то не то написали, точно. Видимо не подумав.
Благородно заботиться о семье. Благородно заботиться вообще о ком-то кроме себя. Потому что семъёй можно считать не только людей, с которыми у вас печать в докУменте. Под дождь попал - и нет печати, в туалет сходил - и нет бумажки. А о близких ведь всё равно заботиться продолжаешь. Или нет? Бумажки нет, и "я тебя не знаю"???
Я ни на кого ярлыки не вешаю, и на себя не цепляю. Просто мне с кольцами не удобно. Часто тяжести приходится таскать. Я могу себе позволить нанять бригаду грузчиков в случае надобности. Но предпочитаю сам, поднять свою задницу, и передвинуть мебель, или помочь, когда меня просит друг, или родственники жены, коих не мало. Уверен, что это не менее благородно, чем носить железяку, хотя и не так заметно стороннему наблюдателю.
Из чего интересно это стало понятно, если Илиилл в самом начале написал, что НИКОГДА не снимал кольцо. УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ!!!
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Хорошо, скажу подойдя с другой стороны, с ликбезных истин управления и бизнеса. HR-менеджера в первую очередь берут на работу кого, исходя из семейного положения? Естественно женатых и желательно с уже провзрослевшими детьми, либо просто с оными. Понятно ж почему? Тут для дела это имеет ОГРОМНОЕ значение.
Никакого. У меня программеры в основном молодые парни. Что у них в личной жизни творится - не знаю, и знать не хочу. Это особый народ, который творит в основном по ночам. А по сему работают он в основном дома. И что у них там происходит, пьянки, гулянки, дети рождаются, писаются, какаются - мне не известно. И всё будет в порядке, пока они будут исправно выкладывать куски программ на сервер.
А то, чему отдают предпочтение ваши HR-менеджера - просто свинство, потребительское отношение к людям, и... просто говно. Мало того, что это какой-то бесчеловечный подход, так еще и лишаются многих молодых и перспективных кадров. А бесчеловечный подход потому, что сколько молодых людей ищут работу, чтобы иметь возможность завести себе эту самую семью, этого самого ребёнка, заплатить врачам, чтобы ребёнок родился здоровый, а потом его прокормить и вырастить.

з.ы. И вообще я уже давно считаю, что пора офисы, офисную и менеджерскую работу, там где это возможно, переносить в виртуальный мир. Сейчас, при нынешнем развитии техники, люди могла-бы работать при необходимости, даже сидя в кафе за чашкой кофе, и на дому, и в транспорте, в пробке. Тут тебе ни опозданий на работу, ни сверхурочных, и работа не страдает от его "уважительных" причин.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
iliill сказал(а):
Из чего интересно это стало понятно, если Илиилл в самом начале написал, что НИКОГДА не снимал кольцо. УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ!!!
Учитесь понимать прочитанное! Учиться ведь никогда не поздно.
И дабы лишний раз самоутвердиться (я на самом деле никогда не упускаю такой возможности) расшифрую: это была шутка! :P Жаль что не дошло.
Но согласитесь, снимать кольцо было Вашей идеей! ;)

з.ы. Да, и blackcat13 действительно не понял вопрос, по этому попросил перефразировать. :smeh:
 
Верх