Носите ли вы обручальное кольцо?

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Я мыслю с точки зрения людей, кторые тебя не знают. Но! Посмотрят на твою руку и мнение уже положительное, а что может быть лучше ПЕРВОГО мнения (при первом общении), которое есть ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ? Да ничего!))))
в точку! Когда мужчина не носит кольцо ссылаясь на физзарядку, поднятие тяжестей, что неудобно.... что то он имеет ввиду ещё, о чём умалчивает.... B)
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Хорошо, скажу подойдя с другой стороны, с ликбезных истин управления и бизнеса. HR-менеджера в первую очередь берут на работу кого, исходя из семейного положения? Естественно женатых и желательно с уже провзрослевшими детьми, либо просто с оными. Понятно ж почему? Тут для дела это имеет ОГРОМНОЕ значение.
имею 18 летний опыт управления. Принимал на работу и уволнял сотни людей. Ответ настолько очевиден, что даже нет необходимости продолжать дискуссию. Не носишь кольцо - дело не чисто. Более того, если мужчина сидит на собеседовании и теребит кольцо - "спасибо, мы Вам позвоним...." B)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Рад, что между Вами полное взаимопонимание.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
А то, чему отдают предпочтение ваши HR-менеджера - просто свинство, потребительское отношение к людям, и... просто говно.
[post="22233"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Правильно! Совершенно согласна! Соберем всю полуторавековую работу ученых мужей Гарварда, Оксфорда, в сфере менеджмента, а так же практические разработки видных, успешных управленцев крупнейших компаний и... в мусорное ведро! Свиньи они все и потребители... И говно придумали. Да! Так им! Мы лучче знаем что где нам и как!))))
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
iliill сказал(а):
имею 18 летний опыт управления. Принимал на работу и уволнял сотни людей. Ответ настолько очевиден, что даже нет необходимости продолжать дискуссию. Не носишь кольцо - дело не чисто. Более того, если мужчина сидит на собеседовании и теребит кольцо - "спасибо, мы Вам позвоним...." B)
...а так же люди "окольцованные" элементарно относятся к более стабильным кадрам (не я придумала - статистика). Очевидно, что человек, дома которого ожидает жена в декрете с малышом, будет держаться за свою работу и будет более совестливым и целенаправленным - ему есть что терять, работу, которая кормит не его одного, а самых родных и близких. Все одиночки (личное наблюдение) относятся к дрейфующим кадрам (даже карьеристы) - HR-менеджер на моей работе называет их "Фигаро тут, Фигаро там". Не понравилась работа, мало мальский конфликт, куча претензий - уволился и пошел в другую фирму. Какая фирма любит такую текучку? - это ее дискредетирует проффесионально. Даже меня, беручи на работу дотошно расспрашивали, насколько мой брак крепкий, с намеком - стоит ли делать на меня ставки, как ответственного работника... Это чисто методологический прием HRа. Голая наука - не я придумала.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ну вы, блин, даёте, господа и дамы...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Ну вы, блин, даёте, господа и дамы...
А что мы даём? Ничего нового.
Тут на лицо извечный спор материализма и идиализма. Что важнее, концепции гуманизма, или "разработки видных, успешных управленцев крупнейших компаний"? Внутреннее отношение к семье, или внешние атрибуты "приличного семьянина"? Личность, или "винтик в машине"?
И мы всего лишь еще одни "дамы и господа", которые помогли этот тысячелетний спор не разрешить.
Но ведь это форум, или где?
 

Anri_M

Форумчанин
Форумчанин
Дорогая Таня (Бебор), Ты одновременно права, но одновременно - не права! Ношение кольца, как симбола безконечности (любов до смерти) само по себя вебя ничего не меняет в душеи разуме человека. Если это так и било бы, то, если Ты блондинка натуральная, то Ты одновременно и блондинка анектдотов. То самое и с кольцем - это только симблическое укращение, но не таиная полиция, которая в сылах судить и казнить невеного. Не даром в мире сущесвал институт помолкви (в настоящеевремя превратился в - подождать с ЗАКсом). То ест для пари дается срок узнавать одному другого. И не толбко об умственых и тому подобных признаков, но и о том, чтоЮ кажет ся, очень важно и членами нашего Форума - ест время проверить сексудльное совместимость.
И, имея опит при набора работников фирми, могу утвердить - наличие колбца у претендета обсолютно ничего несвидетелсвует, как только то, что человек не проч носить украшения даже ряди традиции.
Я лично не несу кольца, не на палец, не в кармане, но, я тоже грешний, при левом шаге, нескриваю, что я уже папа.
 

Вложения

  • pATEICAS_DIEVAM_PAD_BAR__298_BU.jpg
    pATEICAS_DIEVAM_PAD_BAR__298_BU.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 103

Libertin

Председатель
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
А что мы даём? Ничего нового.
Да я так немножко обалдел от всех этих выкладок, которые тут приводятся. По своему личному опыту могу сказать - когда устраивался на работу (а это было не один раз и не два), никого не интересовал мой социальный статус, женат ли я там, разведён ли, вдовец ли... Всех работодателей волновали (и это правильно) исключительно мои профессиональные качества. Благодаря им (профессиональным качествам) я и работаю сейчас в нормальной фирме и получаю неплохую зарплату. Кстати, женатых и холостых там примерно поровну - но опять же, никого это не трахает (и это тоже правильно).
А вот по поводу женщин - да, там интерес работодателя вполне оправдан. Ибо существует такое понятие, как декрет. Потому и задаются женщинам (именно женщинам) такие вопросы при трудоустройстве - замужем ли, а не собираетесь ли, а сколько у вас детей и сколько им лет...
 

Эли

Форумчанин
Форумчанин
Да, интересная дискуссия получилась. Лишний раз можно убедиться, сколько людей, столько и мнений. Одни носят кольцо, подчеркивая свой социальный статус, другие скорее по привычке, третьи вообще не носят ибо нах не нужно (не удобно).
Что касается влияния наличия (отсутствия) кольца при собеседовании, имхо, перебор. Мало ли по какой причине его нет (у моего отца в свое время его вообще украли).
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Эли сказал(а):
Да, интересная дискуссия получилась. Лишний раз можно убедиться, сколько людей, столько и мнений. Одни носят кольцо, подчеркивая свой социальный статус, другие скорее по привычке, третьи вообще не носят ибо нах не нужно (не удобно).
Что касается влияния наличия (отсутствия) кольца при собеседовании, имхо, перебор. Мало ли по какой причине его нет (у моего отца в свое время его вообще украли).
НЕ АРГУМЕНТ! И отцу то наверно лет 60? В таком возрасте уже не важно... А вот когда 25-30 летний не носит колцо - это о многом говорит!
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
iliill сказал(а):
НЕ АРГУМЕНТ! И отцу то наверно лет 60? В таком возрасте уже не важно... А вот когда 25-30 летний не носит колцо - это о многом говорит!
Так же как и ваше присутствие на этом сайте! <_<
Вот не нагоняйте тумана, а скажите-ка по пунктам всему честному народу, о чём-же это говорит?
Ерундистикой занимаетесь чесслово!!!
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Так же как и ваше присутствие на этом сайте! <_<
Вот не нагоняйте тумана, а скажите-ка по пунктам всему честному народу, о чём-же это говорит?
Ерундистикой занимаетесь чесслово!!!
О чём это говорит?.....
Ну о многом говорит....
Вообще это тема для самопознания каждому.... или для психоаналитика.
Хотите об этом поговорить?
Давайте поговорим. Для начала у меня будет несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ПРЯМЫЕ и ЧЕСТНЫЕ ответы. Готовы?
......
Кстати, Ваше раздражение: "Ерундистикой занимаетесь чесслово!!!" тоже о многом говорит.... B)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Это не раздражение. Вы перепутали. Скорее удивление, как можно заниматься тем, чем вы тут занимаетесь.
Давайте говорить конкретно, а не кидать туманные фразы, типа "о многом говорит"...
Я тоже могу юлить в стиле "вижу вас насквозь", "о многом говорить" или "оооо... всё ясно! Но пожалуй не буду выносить свои выводы на всеобщее обозрение. Потому что Вы всё равно со мной не согласитесь, а психоанализ по методике доминирующей стратегии психологической защиты в общении по методу В.В. Бойко показывает, что спорить с Вами бесполезно"... ну и так далее.
Так что предлагаю отставить понты, и общаться предметно.
Если интересно, задавайте вопросы. Я к этому всегда готов.
 

mikhalych

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
а психоанализ по методике доминирующей стратегии психологической защиты в общении по методу&nbsp; В.В. Бойко показывает, что спорить с Вами бесполезно
[post="22344"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Вот это сильно!!!!=)))


Парируйте! Если сможете . (с)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
mikhalych сказал(а):
Вот это сильно!!!!=)))
Парируйте! Если сможете . (с)
Да я это... просто симпрвизировал.. Для примера.
Хотя такой тест на самом деле есть.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
:huh: УПС....

Я тоже могу юлить в стиле "вижу вас насквозь", "о многом говорить" или "оооо... всё ясно! Но пожалуй не буду выносить свои выводы на всеобщее обозрение. Потому что Вы всё равно со мной не согласитесь, а психоанализ по методике доминирующей стратегии психологической защиты в общении по методу В.В. Бойко показывает, что спорить с Вами бесполезно"... ну и так далее
Ничего подобного не говорил и не имел ввиду..... :o неужели, когда человек говорит "паранойя", его это действительно беспокоит???? :blink:
 
Верх