Обсуждения в узком кругу

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
половину я объединила тем, сеня с утра и до 16 лопатила все темы (читая топики) я откровенно офигела сколько мусора, надо либо архив какой-то либо я ненаю....а топики действительно достаточно беспорядочно разбросаны по форуму, я заипалась сеня объединять, ненаю насколько полезную работу проделала, думаю что много все-равно упустила, но и порядок малек навела :confusion: часть тем ни о чем откровенно ушли в отстойник, сам можешь посмотреть (я все топики просматривала, каждый пост, что бы посмотреть есть что интересное или нет), короче воть...)))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
очередная атака на форум состоялась.... :girl_werewolf: на этот раз серьезно(вероятно с упячки), с утра и часов до двух....канаё....сь с Гуру, через раз падала конфа....вообще веселья пипец...все воскресенье испортили :crazy: ...но лезут все-равно...в течении дня. атака состоялась ночью, 10 страниц аЦкой фигни, короче с Гуру пол дня веселились :dwarf: но сработали оперативно тем не менее, самое ржачное было, када через каждую одну две минуты конфа падала, я материлась, Гуру поднимал и опять все по новой, на момент когда конфу поднимал, я чистила, и так по кругу :rofl: ...ой млин..."оборжаться просто, какое воскресенье"...))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
предлагаю пользователя Nicky разжаловать из членов форума, у него нет никакой активности, почитала все его посты на форуме (а их не много), никакой смысловой нагрузки они не несут, мало того, парень (16 лет) периодически достает в личке девушек с форума :fba8bb7167f0: у меня уже в третий раз наверное в игнор попадает. Кажись он малек путает форум с сайтом знакомств....лично против него ничего не имею, но и не вижу смысла в его членстве (опять же доступ фото, явно действует для него, как призыв к действию.....рассылка нам писем по личке).
так же некий Биг Бен, являющийся членом форума, как член форума не проявил себя никак, но регулярно просматривает наши фото, не постит вообще...и зачем? опять не вижу смысла в его членстве.
И вообще у меня предложение, раз в два-три месяца проводит чистку членства, для тех, кто в отъезде или по каким-либо причинам не имеет возможности посещать форум, есть тема: Для тех, кто в море. Но некоторые члены форума (принятые когда-то давно), собсно лишь формально являются членами, а по сути либо просто не посещают, либо посещают, но не общаются (а смысл их посещения ясен, скачать фотки :girl_sigh: ). Политика форума несколько изменилась, точнее ты сам Либ ее изменил (интеллект контроль и все такое), что членство надо заслужить, активностью на форуме и адекватностью (независимо от возраста), таким образом я предлагаю разжаловать часть членов форума, которые может и посещают периодически, но в жизни форума не участвуют. Я считаю они не заслуженно пользуются некоторыми правами. Вот такое у меня предложение....выношу на рассмотрение :)

и напоминаю о внесении в правила форума строчки о названии тем, что бы по названию можно было сообразить, о чем тема вообще...а не так: Смотри чё я нашел! А как вы думаете и д.р
и вот сиди и думай, что чел хотел донечти, не у всех хватит терпения листать топик, особенно если там уже много страниц. Пусть пишут нормальное название темы и пояснения внизу о чем она.
 
Последнее редактирование модератором:

Libertin

Председатель
Форумчанин
Полностью согласен со всем, что касается Членов... на самом деле читаешь мои мысли :) Я уже давненько об этом подумываю, собссно, вся загвоздка в том, что мне лениво это руками делать, ибо таких «фиктивных» Членов достаточно много, поэтому я прикидываю, как бы этот процесс автоматизировать, на той неделе с Никитой советовался по этому поводу. Так что проблема непременно будет решаться, в идеале я хочу добиться того, чтобы Членами оставались только реальные члены :)
Ну и по поводу наименования тем в Правилах... напишу непременно, но вот прям щас не обещаю, т.к. поллитра коньяка во мне :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Полностью согласен со всем, что касается Членов... на самом деле читаешь мои мысли :) Я уже давненько об этом подумываю, собссно, вся загвоздка в том, что мне лениво это руками делать, ибо таких «фиктивных» Членов достаточно много, поэтому я прикидываю, как бы этот процесс автоматизировать, на той неделе с Никитой советовался по этому поводу. Так что проблема непременно будет решаться, в идеале я хочу добиться того, чтобы Членами оставались только реальные члены :)
Ну и по поводу наименования тем в Правилах... напишу непременно, но вот прям щас не обещаю, т.к. поллитра коньяка во мне :)

:drinks: ясно, сириусу больше не наливать.....а я вот с Никитой, как-то не советуюсь :girl_sigh: я так поняла ты по техническому вопросу?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
:drinks: ясно, сириусу больше не наливать.....а я вот с Никитой, как-то не советуюсь :girl_sigh: я так поняла ты по техническому вопросу?
Естессно, по-техническому... как автоматизировать сей процесс. Точнее, сделать его более простым, а не руками перетыркивать несколько десятков человек.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Естессно, по-техническому... как автоматизировать сей процесс. Точнее, сделать его более простым, а не руками перетыркивать несколько десятков человек.

ну пока этот тех.прогресс случиться, быстрее руками ща будет почикать :phil_04: а потом уже на автомате....)))
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Не зная, где написать, и не желая создавать новую тему, пишу здесь...

Предлагаю пользователя балбес сделать членом форума. Вот :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Не зная, где написать, и не желая создавать новую тему, пишу здесь...

Предлагаю пользователя балбес сделать членом форума. Вот :)

почему бы и нет, главное, что бы он не исчез потом :)
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
А ещё снова встал вопрос про репутацию. У нас остался недоделанным проект "Правила изменения репутации". Вот сегодняшний пример. Я думаю, такое писать нельзя :(
 
Последнее редактирование модератором:

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
А ещё снова встал вопрос про репутацию. У нас остался недоделанным проект "Правила изменения репутации". Вот сегодняшний пример. Я думаю, такое писать нельзя :(

Вот вариант подредактированный тобой:

На форуме установлены следующие правила пользования инструментом "Изменение Репутации":

1. Воспользоваться инструментом "Изменение Репутации" могут зарегистрированные пользователи, разместившие на Форуме более 20 сообщений.

2. После нажатия на "плюс"/"минус", в соответствующем всплывающем окне необходимо написать причину изменения репутации, т.е. дать мотивированные и аргументированные пояснения своим действиям. Сообщения, содержащие только числа, знаки препинания, а также фразы типа "просто так", "а чтобы было" и т.п., будут расцениваться, как злоупотребление пользователем своим правом изменения репутации. Таким пользователям будет вынесено предупреждение, а при повторном нарушении - отключена возможность изменять репутацию. Уровень измененной таким образом репутации будет модерироваться администрацией до первоначального состояния.

3. При описании причины изменения репутации запрещены оскорбления, ненормативная лексика, дискриминация по половому, возрастному, социальному, религиозному или сексуальному признакам. Нарушение данного запрета будет расценено администрацией форума как злостное нарушение и ведет к блокированию пользователя, допустившего подобное нарушение и бана без каких-либо объяснений.

4. Публичное обсуждение изменения уровня своей репутации или репутации конкретного пользователя не допускается. Своё несогласие с действиями других пользователей по изменению репутации можно высказать в теме «Обращение к администрации», или посредством приватного общения между собой. Данное требование обусловлено тем, что изменение репутации - личное дело каждого пользователя, и Администрация считает не приемлемым для себя в это вмешиваться, за исключение ситуаций, описанных в п.2 и п.3 настоящих правил.

5. Администрация форума оставляет за собой право без предварительного уведомления вносить изменения в настоящие правила.




Вот первоночальный, что я вам обоим показывала:

Репутация на форуме - это виртуальный показатель вашей значимости и полезности форуму в целом и его участникам в частности, или вашей симпатии к тому или иному форумчанину.

Желательно так же оставить поясняющую надпись, за что именно дается отзыв.



На форуме установлены следующие правила использования Репутацией.


1.Воспользоваться функцией могут лишь зарегистрированные пользователи, разместившие на нашем форуме более 20 сообщений. Указанное ограничение введено в целях безопасности пользователей от посягательств и хулиганских выходок и иных недружественных посетителей сайта.

2.При изменении репутации, пользователь ОБЯЗАН в соответствующем всплывающем окошке дать свои мотивированные и аргументированные пояснения относительно изменяемого уровня репутации. Данное требование обусловлено необходимостью составления полной истории репутации каждого пользователя в целях последующего ознакомления с ней любого заинтересованного лица. История репутации наиболее полно и честно отражает действительный уровень пользователя, чья репутация изучается. Наличие в этой истории аргументированных мотивов принятого решения даст наиболее полную оценку восприятия для других лиц, а также позволит сделать вывод о познаниях пользователя в той или иной области пoведения. Cообщения «просто так», «а чтобы было», «цифры» и прочая абракадабра и т.п. будут расценены как злоупотребление правом и уровень измененной репутации будет модерироваться администрацией до первоначального уровня, а выставляющие наказываться.
3.Оскорбления, ненормативная лексика, какая либо дискриминация по половому, возрастному, национальному, религиозному, сексуальному признакам ЗАПРЕЩЕНЫ! Нарушение данного запрета будет расценено администрацией форума как злостное нарушение и ведет к блокированию пользователя, допустившего подобное нарушение и бана без каких-либо объяснений.

4.Публичное обсуждение о понижении/повышении уровня репутации конкретного пользователя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Данное требование обусловлено необходимостью соблюдения субординации и пресечению появления на форуме неконтролируемых тем, не относящихся к профилю настоящего форума и обсуждаемых на нем вопросов (флуда). Подобные темы будут засорять форум непрофильными рассуждениями, что затруднит доступ пользователей к интересующим вопросам и получения ответов на них. Всё это обсуждается в личке.



Напоминаем всем нашим пользователям, что политика администрации форума не допускает временного или постоянного блокирования пользователя за высказанное им мотивированное и аргументированное мнение, даже если оно не совпадает с мнением администрации. Но жестко пресекаться будут только действия, указанные в п.3 настоящих правил. Во всех остальных случаях, администрация сайта постарается мотивированно обосновать мотивы того или иного принятого решения.

5.Допускается публичная дискуссия между пользователями по вопросам изменения репутации. Несогласие с действиями других пользователей по изменению репутации того или иного пользователя может быть обсуждена в теме «Обращение к администрации», или посредством приватного общения между собой.

6.В случае, если Вы считаете, что Ваша репутация специально занижена/завышена, Вы можете обратиться с жалобой к любому из админов форума, который Вам наиболее симпатичен, он примет соответствующие меры..

8. За нарушение установленных настоящими правилами требований, к пользованию репутацией, может быть применена одна из следующих мер административного воздействия – а) вынесение предупреждения, допустившего нарушение; б) отключение отдельному пользователю возможности менять репутацию другим пользователям. Администрация форума оставляет за собой право без предварительного уведомления вносить изменения в настоящие правила.

НАСТОЯЩИЕ ПРАВИЛА ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ.
 
Последнее редактирование модератором:

flasher18

иллюзионист
Модератор

Libertin

Председатель
Форумчанин
IMHO есть смысл принять вторую редакцию, перенеся кое-что из первой, а именно:

Напоминаем всем нашим пользователям, что политика администрации форума не допускает временного или постоянного блокирования пользователя за высказанное им мотивированное и аргументированное мнение, даже если оно не совпадает с мнением администрации. Но жестко пресекаться будут только действия, указанные в п.3 настоящих правил. Во всех остальных случаях, администрация сайта постарается мотивированно обосновать мотивы того или иного принятого решения.
8. За нарушение установленных настоящими правилами требований, к пользованию репутацией, может быть применена одна из следующих мер административного воздействия – а) вынесение предупреждения, допустившего нарушение; б) отключение отдельному пользователю возможности менять репутацию другим пользователям. Администрация форума оставляет за собой право без предварительного уведомления вносить изменения в настоящие правила.

P.S. Идею насчёт балбеса поддерживаю тож :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Ок, тогда Либ публикуй указ :smeh:

P.S: friends22s просится в члены форума, в личку мне написал, но рано думаю еще :nesoglas:
 
Последнее редактирование модератором:

Libertin

Председатель
Форумчанин
Последнее редактирование модератором:

flasher18

иллюзионист
Модератор
"Вторая редакция" это которая оригинал?
Тогда надо её исправить и опубликовать. Либ?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
"Вторая редакция" это которая оригинал?
Тогда надо её исправить и опубликовать. Либ?
«Вторая редакция» - это которую ты подправил. Опубликую в ближайшее время, или можешь сам это сделать, если хочешь :)
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
«Вторая редакция» - это которую ты подправил. Опубликую в ближайшее время, или можешь сам это сделать, если хочешь :)

Получается так
На форуме установлены следующие правила пользования инструментом "Изменение Репутации":

1. Воспользоваться инструментом "Изменение Репутации" могут зарегистрированные пользователи, разместившие на Форуме более 20 сообщений.

2. После нажатия на "плюс"/"минус", в соответствующем всплывающем окне необходимо написать причину изменения репутации, т.е. дать мотивированные и аргументированные пояснения своим действиям. Сообщения, содержащие только числа, знаки препинания, а также фразы типа "просто так", "а чтобы было" и т.п., будут расцениваться, как злоупотребление пользователем своим правом изменения репутации. Таким пользователям будет вынесено предупреждение, а при повторном нарушении - отключена возможность изменять репутацию. Уровень измененной таким образом репутации будет модерироваться администрацией до первоначального состояния.

3. При описании причины изменения репутации запрещены оскорбления, не нормативная лексика, дискриминация по половому, возрастному, социальному, религиозному или сексуальному признакам. Нарушение данного запрета будет расценено администрацией форума как злостное нарушение и ведет к блокированию пользователя, допустившего подобное нарушение и бана без каких-либо объяснений.

4. Публичное обсуждение изменения уровня своей репутации или репутации другого пользователя не допускается. Своё несогласие с действиями других пользователей по изменению репутации можно высказать в теме «Обращение к администрации», или посредством приватного общения между собой. Данное требование обусловлено тем, что изменение репутации - личное дело каждого пользователя, и Администрация считает не приемлемым для себя в это вмешиваться, за исключение ситуаций, описанных в п.2 и п.3 настоящих правил.

5. За нарушение установленных настоящими правилами требований, к пользованию репутацией, может быть применена одна из следующих мер административного воздействия
  • вынесение предупреждения, допустившего нарушение;
  • отключение отдельному пользователю возможности менять репутацию другим пользователям.
6. Напоминаем всем нашим пользователям, что политика администрации форума не допускает временного или постоянного блокирования пользователя за высказанное им мотивированное и аргументированное мнение, даже если оно не совпадает с мнением администрации. Но жестко пресекаться будут только действия, указанные в п.3 настоящих правил. Во всех остальных случаях, администрация сайта постарается обосновать мотивы того или иного принятого решения.

7. Администрация форума оставляет за собой право без предварительного уведомления вносить изменения в настоящие правила.

Если все согласны, то могу опубликовать хоть сегодня :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Еще один момент, Анка частенько ставит в репке фразу: Вот именно - вопрос, это что? это о чём? :glazavkuchu: это удаляться должно или все по-правилам? :zadumalsya:
 
Верх