Почему я до сих пор девственник(-ца)?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
В опросе не хватает важного случая... Назовём его условно "хронический неудачник"...
Что такое неудачник? Я это понятие с трудом приемлю (даже условно), равно как и ссылки на судьбу.
У неудач всегда есть какая-то причина. Значит, надо стараться ее "найти и обезвредить". :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
картинка в тему о неудачниках
Что-то мне вспомнилось...
Такое испытание устраивали то ли для будущих летчиков, то ли для водителей... Завязывают человеку глаза на на краю обрыва, покрутят его и велят идти. Некоторые не делают ни шага. Некоторые шли вперед без стараха, и их приходилось останавливать. Так вот, такие не годились: одни слишком нерешительны, другие безрассудны. А правильно вели себя те, которые, прикинув по памяти расстояние до обрыва, аккуратно делали пару шагов и останавливались.
Вот и вам надо так - не бояться идти, но просто делать это разумно! А то из-за страхов вы ни на что вовсе не решаетесь...

А по поводу картинки... Так это вроде как раз призыв расстаться с девственностью, да? :) А то мерешатся всюду неудачи...
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Мне весьма понравился этот пост в другой теме. Это по поводу перемен. Поэтому даже имея возможность некоторые такие люди не смогу сделать сами первый шаг.
Потом вот думаю все, а что значит расстаться с девственностью? Если для девушек это означает разрыв пленки, то для парней же нечто другое. Точнее нечто моральное даже. Физически я думаю тут только одно может быть - убедиться что твое оборудование работает.
 
Последнее редактирование модератором:

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... вот думаю все, а что значит расстаться с девственностью? Если для девушек это означает разрыв пленки, то для парней же нечто другое. Точнее нечто моральное даже. Физически я думаю тут только одно может быть - убедиться что твое оборудование работает.
Ну да, это скорее нечто психологическое, я думаю... Оборудование-то точно работает, раз онанизмом заниматься можешь! Тут еще смысл в самореализации и самоутверждении.
Для девушек тоже не в "разрыве пленки" дело (не в старину все же живем, когда от целостности этой "пленки" зависела судьба). Просто начало половой жизни для большинства людей является значительным событием.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Тут немного некорректный пример сравнения работы оборудования. Т.е. как можно сравнить руку и девушку, точнее ее часть? По моему это нечто разное все же ;) Насчет значительного события не знаю, но думаю тебе виднее.

ЗЫ тут еще пришла идея о "зависела судьба", т.е. если пленка на месте, то человек может быть без половых заболеваний, т.к. не имел половых контактов.
 
Q

q15

Гость
Уверен мой случай пользовался бы большой популярностью в опросе, его отрицание не устраняет проблему а лишь портит общую картину. Так что лучше добавьте пока не поздно :)

Что такое неудачник? Я это понятие с трудом приемлю (даже условно), равно как и ссылки на судьбу.
У неудач всегда есть какая-то причина. Значит, надо стараться ее "найти и обезвредить". :)

Судьба - то что будет, неудачник - то что было (по факту свершившегося), так что это разные вещи. В судьбу не верю, просто неудачник.
Слишком много причин обезвреживать приходится. И видимо всё не те.

Вот и вам надо так - не бояться идти, но просто делать это разумно! А то из-за страхов вы ни на что вовсе не решаетесь...

Переводя на русский язык: "попробуйте,и всё получится". Звучит как психологическая поддержка законченным неудачникам :smeh:
О том и речь: пробую и ничего не получается. Страх тут ни при чём.
А по поводу байки про испытания: если б мне так завязали глаза, я б сделал пару шагов, остановился и ... развязав глаза обнаружил бы что все уже смылись.

Потом вот думаю все, а что значит расстаться с девственностью?

1. Самоутверждение. Я могу, я как все, я не хуже их.
2. Опыт. Я умею, я этого добился и знаю как этого добиться. Теперь смогу повторить.
3. Снятие барьера. Вещи которых я стеснялся теперь доступны.
4. Удовлетворение любопытства. А каково это?

PS: Это аргументы ЗА, есть и аргументы ПРОТИВ (типа это плохо)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Уверен мой случай пользовался бы большой популярностью в опросе, его отрицание не устраняет проблему а лишь портит общую картину. Так что лучше добавьте пока не поздно :)
Поздно. Я не могу. Только администрация.
Но я, кстати, против, т.к. считаю неудачливость необъективной причиной. Разве что, только если написать: "Я пытаюсь, но у меня не получается и мне кажется, будто я хронический неудачник". Если же просто написать "я хронический неудачник" - это звучит, словно приговор без объяснения истинных причин. Как будто просто судьба такая, что вечно не везет. А я не верю в судьбу!

Мне хотелось рассмотреть конкретные обстоятельства, из-за которых люди вроде бы способны, но не могут начать сексуальную жизнь. Понятно, все варианты я учесть не могу и в любом случае обобщаю. Но тут для того и пишут комментарии, чтобы рассказать о своем индивидуальном случае.
q15 сказал(а):
Судьба - то что будет, неудачник - то что было (по факту свершившегося), так что это разные вещи.
Но я же не в том смысле, чтобы дать какое-либо философское определение судьбе. Я о том, что ссылаться на неудачливость - ИМХО, равносильно ссылкам на злую судьбу, которая от нас не зависит, ничего нельзя поделать и т.п.

Хотя люди реально начинают жизнь в разных условиях и кому-то очень сильно не повезло, слишком тяжелые обстоятельства или характер сформировался неадаптивный, что ли... Но все равно практически у каждого есть возможность самому что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, просто это для многих крайне нелегко.
q15 сказал(а):
Переводя на русский язык: "попробуйте,и всё получится". Звучит как психологическая поддержка законченным неудачникам :smeh:
Звиняйте, что пишу не по-русски, уж как умею! :smeh:
Я не думаю, что если пробовать, то непременно все получится. Но я думаю, что если не пробовать, то точно результата не будет. Попытки просто повышают шанс. Ну, и как говорят, "под лежачий камень вода не течет" и "дорогу осилит идущий". :)

Вероятно, в данном конкретном случае я чего-то не поняла (впрочем, лишь предположила). Просто мне доводится общаться с людьми, которые говорят, что не хотят ничего пытаться делать, потому что они неудачники и у них все равно не получится. Если человек просто уверен, что ничего не умеет - это одно (хотя стоит учиться!). А вот если он ссылается на какое-то проклятие свыше - этого я не приемлю... Вот я о чем.

Хотя у меня тоже есть много поводов рвать волосы на голове, считая себя неудачницей. И тоже часто приходит в голову, что "бьюсь, как рыба об лед", а результат мизерный. И мысли, будто я проклята, меня посещали не раз... ))) Но это бывает в моменты отчаяния, когда совсем уже плохо и выхода не видно. А так, по трезвому рассуждению, я думаю, что причина неудач в том, что не умею правильно поступать, делаю что-то не то, не могу справиться со слабостями характера, меня захлестывают эмоции и т.п. Я верю, что можно научиться все это преодолевать, только пока не знаю, как (я бы пошла к хорошему психологу, если бы могла себе это позволить).
q15 сказал(а):
О том и речь: пробую и ничего не получается. Страх тут ни при чём.
А в чем тогда причина? Значит, есть еще какие-то варианты поведения, не найденные пока.
q15 сказал(а):
А по поводу байки про испытания: если б мне так завязали глаза, я б сделал пару шагов, остановился и ... развязав глаза обнаружил бы что все уже смылись.
Вот развязал глаза, а все смылись, бросив тебя на краю пропасти... )) Значит, какой вывод? Выбираешь в друзья не тех людей, на которых можно полагаться. Или так себя ведешь с людьми, что они тебя предают. Тоже ведь не просто неудачливость, а с конкретными причинами! Значит, их надо пытаться вычислить...

:) Сейчас еще байку расскажу (извините, что длинно пишу)... Это, типа, из НЛП. )))
Не получается – сделай по-другому!
• Саша пришел к Маше с кактусом объясняться в любви. Получил кактусом по морде. Может быть, кактус был слишком тяжелый?
• Саша пришел к Маше с маленьким кактусом. Получил им по морде. Может, Маша не любит кактусы?
• Саша пришел к Маше с гладиолусами. Получил ими по морде. Может, Маше вообще не нравятся мальчики? Или приходить надо не в 5 утра?
• Саша пришел к Маше вечером и был благосклонно принят.
• Леша пришел к Маше объясняться в любви и получил по морде. Леша подумал, что с ним что-то не так и больше ни к кому не ходит...
• Вывод: отрицательный результат указывает на то, что надо сменить тактику.
 
Q

q15

Гость
А в чем тогда причина? Значит, есть еще какие-то варианты поведения, не найденные пока.
Причин много. Всё не изменить. Проблема в том что девушкам проще другого найти чем принять какие-то недостатки.

................
• Саша пришел к Маше с гладиолусами. Получил ими по морде. Может, Маше вообще не нравятся мальчики? Или приходить надо не в 5 утра?
• Саша пришел к Маше вечером и был благосклонно принят.
• Леша пришел к Маше объясняться в любви и получил по морде. Леша подумал, что с ним что-то не так и больше ни к кому не ходит...
• Вывод: отрицательный результат указывает на то, что надо сменить тактику.
Похоже на сказку. В жизни скорее так (изменил концовку)
................
• Саша пришел к Маше с гладиолусами. Получил ими по морде. Может, Маше вообще не нравятся мальчики? Или приходить надо не в 5 утра?
• Леша пришел к Маше объясняться в любви и был благосклонно принят.
• Саша пришел к Маше вечером и получил по морде. Саша подумал, что с ним что-то не так и тщетно продолжал менять тактику ...
• Вывод: отрицательный результат указывает на то, что если девушка не благосклонна - то это на совсем.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
:) Сейчас еще байку расскажу (извините, что длинно пишу)... Это, типа, из НЛП. )))
Не получается – сделай по-другому!
• Саша пришел к Маше с кактусом объясняться в любви. Получил кактусом по морде. Может быть, кактус был слишком тяжелый?
• Саша пришел к Маше с маленьким кактусом. Получил им по морде. Может, Маша не любит кактусы?
• Саша пришел к Маше с гладиолусами. Получил ими по морде. Может, Маше вообще не нравятся мальчики? Или приходить надо не в 5 утра?
• Саша пришел к Маше вечером и был благосклонно принят.
• Леша пришел к Маше объясняться в любви и получил по морде. Леша подумал, что с ним что-то не так и больше ни к кому не ходит...
• Вывод: отрицательный результат указывает на то, что надо сменить тактику.
Ну это просто пять с плюсом!!! :smeh:
 

oyl

Форумчанин
Форумчанин
себя менять - легко сказать
если у человека хронические проблемы в общении - в nx и с противоположным полом - значит неисправности в психике
а это биохимия. судари мои
так просто не изменишь
тут помощь психиатра нужна - да и то не факт. что поможет
другое дело, что многие просто НЕ В СОСТОЯНИИ осознать, что с ними не так
но это тоже биохимия. процессы в мозгу
объяснять и открывать глаза им бесполезно - не желающий видеть - не увидит
это на форуме все выглядят нормальными и незаслуженно несчастными - а будь реальная встреча, вы с большинством местных девственников и пяти минут не смогли бы пообщаться, и уж точно - не стали бы с ними сексом заниматься, даже мастурбировать бы вместе не стали
дыма без огня не бывает, если никто с ними не хочет сексом заниматься - значит есть причины
так что не надо советовать - попробуй и все получится - а надо: накопи денег, и к психиатру. и СЕРЬЕЗНО лечиться
и вот после лечения- может быть и получится
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Верно говоришь. Все это уже влияет на психику. И с каждым днем все хуже и хуже. Вечная депрессия, зависть к людям (ну тем кто живет активной половой жизнью), чувство обреченности, мысли о утраченном времени, мысли, что жизнь прошла мимо и "светлого будущего" не ожидается, непонятная печаль и беспокойство.
Мне кажется точнее сказать "боящийся" не сможет открыть глаза чтобы увидеть.
Насчет фразы " вы с большинством местных девственников и пяти минут не смогли бы пообщаться" это почему такой вывод? вообще мне кажется общение зависит от неких общих интересов, схожестей, объединяющих дел даже.
А насчет фразы "если никто с ними не хочет сексом заниматься - значит есть причины" то конечно могут быть причины. Например, если они не общаются с людьми, то с чего бы это вдруг к ним "подвалили" бы девушки и сказали ни с того ни с сего незнакомому им человеку "пошли трахаться". Такое уж явно не бывает. Так же может быть фактор внешности. Не все же рождаются красивыми на лицо и тело. Вот уже фигова тому кто "страшен" внешне для других, ищущих себе "сказочных" принцев. Ведь всем нам если подумать хотелось бы красивого партнера.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Причин много. Всё не изменить. Проблема в том что девушкам проще другого найти чем принять какие-то недостатки.

только девушка должна трудиться?да уж, продолжайте в том же духе...




А насчет фразы "если никто с ними не хочет сексом заниматься - значит есть причины" то конечно могут быть причины.

Например, если они не общаются с людьми, то с чего бы это вдруг к ним "подвалили" бы девушки и сказали ни с того ни с сего незнакомому им человеку "пошли трахаться". Такое уж явно не бывает.

а есть и другие причины, согласна с oyl во многом, но вы тут беседуйте, ага, звиняйтэ, что вмешалась

надоело пиццотвосимдятшесть раз говорить одно и то же))

Так же может быть фактор внешности. 

уж сколько раз твердили миру (с)
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Ничуть не мешаешь ты. Наоборот пиши, высказывайся. Разве это плохо?

Насчет там замечаний "о трудах". Просто как вот мне раз сказал один умный человек из интернета: "Считают, что парни должны ухаживать за ними, дарить им все, а они слабые, беззащитные, бедные страдальцы...хотя бывают в той или иной степени отклонения, но это о стандартных блондинках...их парень должен быть такой крутой, вообще "супер". В общем, любят они тех, кто их восхваляет, кто перед ней на задних лапках ходит". Так что не все там просто.

Насчет фразы "надоело пиццотвосимдятшесть раз говорить одно и то же))" Наверно там речь шла о "пятьсот восемьдесят шесть". Откуда такая статистика? И вообще есть же в русском языке синонимы. Вот их можешь использовать если одно и тоже надоело писать.

А насчет внешности чего там твердили миру то?
 

SimpleMAN

Допущенный
Новичок
Практчески полностью согласен с oyl и ds_another
Порой причины есть и очень веские причины. Внешность, как правило, является главной. Если не вышел лицом и телом, то у тебя уже мало возможности быть с нормальной девушкой. Да, многие скажут, что главное - не внешность. А фигня всё это. При первых контактах(общении) человек в любом случае смотрит на внешность, и, если ему она неприятна, то весь ваш разговор он будет чувствовать отвращение. Следовательно не захочет быть с вами.
Второй причиной может являться скованность, скромность, стеснительность. Обычно вместе с первой причиной существует и вторая.
Причем при второй причине человек часто просто не знает, что говорить незнакомым людям и, тем более, девушкам (третья причина). А когда не знаешь, что сказать, то начинаешь говорить всякую фигню или то, что людей не интересует. Т.е. еще больше отталкиваешь от себя. Потом пытаешься как-то привлечь к себе внимание, исправить положение, но еще больше его усугубляешь по третьей причине.
И как это исправить? Конечно, сейчас быстро найдете вы ответ. Все, кто не такой, считают, что это всё ерунда и всё просто исправить, а были бы вы на месте таких людей... так же говорили бы... невезение и подобное... Мало что зависит от нас
 

Игорек

Форумчанин
Форумчанин
Полностью согласен со всем, кроме желания секса с красивой. потом поясню почему.
Итак, основная причина наших неудачь именно внешность. Это факт. 90% нашей беды именно в этом. Веть изначально мы не были неудачниками. вспомните себя. Все началось именно в начале процесса полового созревания, и начала общения с противоположенным полом, именно как с противоположенным полом, т.е. с 14-16 лет. У многих из нас тогда было вроде как все хорошо, ничего серьезного, но только потому что мы в силу возраста не могли представить последствий всего этого. Когда пытаешься завязать какие-то отношения, и видишь как у всех это получается, а у тебя нет - естественно это пагубно влияет на психику, и дальнейшие попытки кажутся уже заведомо обреченными на провал, что приводит к очередному стрессу.
На втором месте по важности - (даже не знаю как обьяснить) - подсознательное знание женской психологии. Проще говоря опыт соблазнения. У меня фишка поперла в 19 лет, на протяжении 1.5 месяцев, я выебал 2х и излапал еще 2х малолеток, в возрасте 14-16 лет. Поимел бы всех, но помешали случайности. Потом время прошло, малолетки поумнели, запудрить им мозги уже неполучалось, завели себе нормальных пацанов. После было примерно 10 безуспешных попыток, после чего появилось некое чувство гордости, ну сколько можно унижаться уже! растерял старые контакты и незавожу новые, потому что огромная вероятность того что все повторится снова, это уже почти факт. Так зачем лишний раз в этом убеждаться ?!
По поводу секса с красивым партнером (что каждому бы хотелось покрасивее), я категорически несогласен. И могу заявить что не хочу секса (и вообще любых отношений ) с красивой. Вопервых потому что красивые бабы живут совершенно другими проблемами, как бы в параллельном мире, душевной связи и понимания с такими у нас быть просто не может. И даже если волею судеб, дело дойдет до секса, то лично я не получу никакого удовольствия, потому как это все не мое, да, красиво, но не мое. На фоне такой я не смогу ощутить себя мужчиной, буду чувствовать только свою ущербность. Поэтому я ищу некрасивую, не точно прям в конец, а под стать себе, можно чуть по хуже. Я все-таки пока себя чудовищем не считаю. А чем страшнее девушка, тем ей будет приятней, соответственно и собственная самоценка, и ощущения себя кому-то нужным, будет выше, а это очень важно в нашей проблеме.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Практчески полностью согласен с oyl и ds_another
Порой причины есть и очень веские причины. Внешность, как правило, является главной. Если не вышел лицом и телом, то у тебя уже мало возможности быть с нормальной девушкой. Да, многие скажут, что главное - не внешность. А фигня всё это. При первых контактах(общении) человек в любом случае смотрит на внешность, и, если ему она неприятна, то весь ваш разговор он будет чувствовать отвращение. Следовательно не захочет быть с вами.
Второй причиной может являться скованность, скромность, стеснительность. Обычно вместе с первой причиной существует и вторая.
Причем при второй причине человек часто просто не знает, что говорить незнакомым людям и, тем более, девушкам (третья причина). А когда не знаешь, что сказать, то начинаешь говорить всякую фигню или то, что людей не интересует. Т.е. еще больше отталкиваешь от себя. Потом пытаешься как-то привлечь к себе внимание, исправить положение, но еще больше его усугубляешь по третьей причине.
И как это исправить? Конечно, сейчас быстро найдете вы ответ. Все, кто не такой, считают, что это всё ерунда и всё просто исправить, а были бы вы на месте таких людей... так же говорили бы... невезение и подобное... Мало что зависит от нас

А вы никогда не думали о том, что все те удачливые на ваш взгляд люди, тоже в своё время были неудачливыми, но сумели сделать над собой усилие и изменить это положение :)

Например внешние недостатки (некоторые) вполне реально исправить, если полный - начать худеть плюс спорт, замучили прыщи - это тоже решаемо при желании, новая прическа, стиль одежды и т.д
Некоторые мужчины, которые на первый взгляд кажутся неказистыми, компенсируют недостатки внешности интересным общением, особенностями характера, какой-то изюминкой и шармом....что в конечном счете интересует девушек гораздо больше, чем внешние данные (оговорюсь, разумных и адекватных девушек :) ). Сотни тысяч, миллионы мужчин, которые далеко не Ален Делоны не одиноки, их любят и хотят миллионы женщин, а вы видите только черное и белое :no: Как же по вашему всем остальным удалось построить отношения с девушками? вы не задумывались?
 

Игорек

Форумчанин
Форумчанин
Не Леди, к сожалению опыт показал что женщины крайне циничны в этих вопросах, хоть и кричат во все горло, что внешность их неинтересует, показывая какие они умные и дальновидные. Это все некая показуха.
Я надеюсь все-таки что это не так, может просто такие попадались, но личный опыт говорит обратное.
 

SimpleMAN

Допущенный
Новичок
А вы никогда не думали о том, что все те удачливые на ваш взгляд люди, тоже в своё время были неудачливыми, но сумели сделать над собой усилие и изменить это положение :)

Например внешние недостатки (некоторые) вполне реально исправить, если полный - начать худеть плюс спорт, замучили прыщи - это тоже решаемо при желании, новая прическа, стиль одежды и т.д
Некоторые мужчины, которые на первый взгляд кажутся неказистыми, компенсируют недостатки внешности интересным общением, особенностями характера, какой-то изюминкой и шармом....что в конечном счете интересует девушек гораздо больше, чем внешние данные (оговорюсь, разумных и адекватных девушек :) ). Сотни тысяч, миллионы мужчин, которые далеко не Ален Делоны не одиноки, их любят и хотят миллионы женщин, а вы видите только черное и белое :no: Как же по вашему всем остальным удалось построить отношения с девушками? вы не задумывались?
Почти все нормальные были нормальные, а кто особенный, тот вряд-ли сможет исправиться. Про интересные разговоры я уже писал. Причина 2 и 3.
Согласен с Игорьком по поводу, что девушки только делают вид, что внешность не имеет значения. Хотя мне многие говорили, что с возрастом они умнеют и начинают смотреть на умных, а не красивых. Таких не так много. А при таком жестоком естественном отборе у особенных людей нет шансов
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Почти все нормальные были нормальные, а кто особенный, тот вряд-ли сможет исправиться. Про интересные разговоры я уже писал. Причина 2 и 3.

Т.е особенные = неудачливые, по вашему так получается? :smeh:

Ну, можно смаковать свои неудачи и комплексы сколько угодно, от этого ничего не изменится.

что девушки только делают вид, что внешность не имеет значения. Хотя мне многие говорили, что с возрастом они умнеют и начинают смотреть на умных, а не красивых. Таких не так много.

разница есть, без сомнений. Взгляд девушки в 16-18 лет на мужчин и взгляд девушек чуть постарше отличается :kivaet: Но это всё индивидуально, нельзя всех под одну гребенку.

Почти все нормальные были нормальные

а нормальные - это кто по вашему? :smeh: что есть нормальный\ненормальный\особенный в вашем сугубо личном понимании? :)
 

SimpleMAN

Допущенный
Новичок
Ну... Нормальные - люди, которые относительно легко добиваются всего.
Ненормальные=особые=особенные( просто не будем называть "ненормальными", слово не красивое) - люди с какими-либо комплексами, изъянами... Которые не имеют удачи что-ли...
Меня очень привлекла соседняя темы...http://onanizm.ru/threads/vstrechajte-esche-odnogo-neudachnika.1776/ и http://onanizm.ru/threads/ispoved-devstvennika-i-drochuna.1720/
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх