Рассуждения одноклеточной

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Как легко и просто всё у людей, не совсем знакомых с ситуацией.... :crazy: ну-ну....
С какой ситуацией не знакомых?
С ситуацией человека, живущего в семье алкоголиков и наркоманов?
С ситуацией, когда человек обращается в церковь, когда ему негде жить и нечего есть?
С ситуацией, где человек просто хочет своим телом получать всё, чего хочется от жизни?
Или с ситуацией, где человеку напрягаться не хочется, а хочется только кайфануть?

Кстати, я не говорил, что всё это легко и просто. Легко и просто никогда ничего хорошего в жизни не даётся. Легко и просто только катиться по накатанной. Как на санках. А всем известно, что если любишь кататься, то надо и саночки таскать в горку иногда. Легко и просто жить так, как живёт эта Наташа.
А вот реально изменить что-то в жизни, "встать и выйти из ряда вон", работать на работе, работать НАД СОБОЙ - вот это действительно трудно и тяжело. Даже найти в себе силы делать элементарную зарядку по утрам - уже одно только это требует от человека больших усилий, ведь не так уж и много людей её по утрам делают. Я вот приводил в пример свою знакомую, которая жила с папашей алкашом, и мамой, которая с утра до ночи работала за копейки. Я разве писал, что ей было легко и просто? Или может быть я где-то сказал, что легко и просто получить степендию в институте, где все за учёбу платят? При чём я бы не сказал, что девочка сверхумная. Ей пришлось вкалывать над учебниками так, что ни кому и не снилось. И цену ей пришлось заплатить немалую - зрение у неё сейчас очень плохое. Но за то теперь у неё вполне благополучная жизнь.

Вот еще моя любимая цитата, которая затрагнивает и поднятую тему:
"Познавший человечество умом не обделён,
Познавший сам себя - умней вдвойне.
Кто победил другого, тот силён,
Кто победил себя - стократ сильней.
Одаривает жизнь смирившихся с судьбой,
Удача ждёт уверенных вождей,
Чтоб долго жить, живи в ладу с собой,
Чтоб вечно жить, войди в сердца людей." (с)
"Дао-Дэ Цзин" Лаоцзы пер. Л.И. Кондрашовой

Это наверное самые лучше слова, которые я когда-либо видел в жизни.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Циатку свою смотрим внимательно: "Кстати, самая первая мысль, которая меня посетила, это тоже обратиться за помощью в религиозные структуры. Можно послушницей в православный монастырь. Можно в молитвенный дом любой другой конфессии. Уж крышу над головой и еду, за какую-нибудь несложную работу, там найти можно."
Вот я и восоргаюсь, как просто человечку, не совсемзнакокому с ситуацией вот такие вот советики давать!!! :crazy:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Циатку свою смотрим внимательно: "Кстати, самая первая мысль, которая меня посетила, это тоже обратиться за помощью в религиозные структуры. Можно послушницей в православный монастырь. Можно в молитвенный дом любой другой конфессии. Уж крышу над головой и еду, за какую-нибудь несложную работу, там найти можно."
Вот я и восоргаюсь, как просто человечку, не совсемзнакокому с ситуацией вот такие вот советики давать!!! :crazy:
С какой ситуацией? :crazy:
Если ситуация именно такая :crazy: , то конечно тут уже одними советами не поможешь. :rofl:
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
С какой ситуацией? :crazy:
Если ситуация именно такая :crazy: , то конечно тут уже одними советами не поможешь. :rofl:
с ситуацией обращения за помощью в рлигиозные структуры..... и пр.пр.пр. ... чего ж тут непонятного????? :chupachups: Совет человеку пойти в монастырь для того, чтобы убежать от проблем может дать только человек несведущий! Чего ж тут неясного? :chupachups:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
с ситуацией обращения за помощью в рлигиозные структуры..... и пр.пр.пр. ... чего ж тут непонятного????? :chupachups: Совет человеку пойти в монастырь для того, чтобы убежать от проблем может дать только человек несведущий! Чего ж тут неясного? :chupachups:
Не сведущий в чём?
Лично мне, моей жене и моей матери однажды пришлось прибегнуть в к помощи Церкви Евангельских Христиан Баптистов, потому что реально было нечего есть. С их помощью мы прожили три месяца, или около того. После чего ситуация пошла на поправку.
Так что, и кому тут не понятно? :-/
Вы бы вместо сосания виртуального чупа-чупса лучше что-нибудь конкретное сказали.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Лично мне, моей жене и моей матери однажды пришлось прибегнуть в к помощи Церкви Евангельских Христиан Баптистов, потому что реально было нечего есть. С их помощью мы прожили три месяца, или около того. После чего ситуация пошла на поправку.
Так что, и кому тут не понятно? :-/
Ну значит, была причина Вас с женой и матерью содержать три месяца. Поесть в хрме - это да! Это завсегда накормят... а вот чтобы прямо человека с улицы ну прямо тянули "за уши", чтобы вытащить его из болота, да чтобы одели-обули-работу дали, да чтобы ещё при этом человек комфортно себя чувствовал..... это "сказка про белого бычка". И люди знакомые с ситуацией, с отношениями внутри общины, с возможностью получить РЕАЛЬНУЮ (а не поесть-попить) помощь, не дадут вот так огульно совет: "девочка, да ты пойди в церковь, там помогут" давать не станет...... Я устал от ваших разборок, извините..... :chupachups:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Ну значит, была причина Вас с женой и матерью содержать три месяца. Поесть в хрме - это да! Это завсегда накормят... а вот чтобы прямо человека с улицы ну прямо тянули "за уши", чтобы вытащить его из болота, да чтобы одели-обули-работу дали, да чтобы ещё при этом человек комфортно себя чувствовал..... это "сказка про белого бычка". И люди знакомые с ситуацией, с отношениями внутри общины, с возможностью получить РЕАЛЬНУЮ (а не поесть-попить) помощь, не дадут вот так огульно совет: "девочка, да ты пойди в церковь, там помогут" давать не станет...... Я устал от ваших разборок, извините..... :chupachups:
Ну Вы просто как-будто не видите, что я пишу...
Ни кто никого, никогда "за уши" тащить из болота не будет. У самого должно быть желание и старание из этого болта выползти. Одевать, обувать, и давать работу? Где, простите, я писал, что кто-то будет так нянчиться? Я говорил, что на некоторое время крышу над головой и тарелку каши получить можно. В замен может быть придётся прибирать в Доме молитвы, или за садом поухаживать.
Как бы там ни было, но "под лежачий камень вода не течёт".
 

ganj

Форумчанин
Форумчанин
Все отталкивается от двух факторов:
1. Желание человека чего-то достичь, а то, на что он способен для этого...
2. СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО? - это самое важное что для себя следует решить... потому что потом очччень можешь пожалеть о своих поступках...

Как молвит народная поговорка: "С милым рай и в шалаше". Счастье человека не меряется не обеспеченностью, не положением в обществе...
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
хо-хо ппц здесь срач устроили))

тем кто советует пойти учится: думаете учеба чегото решает?? ну это ладно, но когда такая семейка под боком вы пробовали учится?))

а шансы у всех разные: кто то рождается миллионером а кто то на помойке.

совет всего 1: изменить бытие, переехать в другое место.
 

kastl

Форумчанин
Форумчанин
хо-хо ппц здесь срач устроили))

тем кто советует пойти учится: думаете учеба чегото решает?? ну это ладно, но когда такая семейка под боком вы пробовали учится?))

а шансы у всех разные: кто то рождается миллионером а кто то на помойке.

совет всего 1: изменить бытие, переехать в другое место.
Совершенно верно. Надо переезжать в другое место и так, чтоб все эти друзья, знакомые и родственники даже не догадывались куда вы уехали.
А вот устройство на новом месте - это конечно проблема. Желание человека- дело хорошее, но обстоятельства иногда сильнее нас.
 

кант

razdolb
Форумчанин
выход только один..ей надо сделать деньги ....любыми путями....деньги могут все но только когда человек знает точно на что их тратить...
или знает к чему идет....
в подростковом возрасте это будет очень редкий случай и заработанное часто уходит в никуда...для этого в нормальных условиях и есть родители чтобы направить в нужное русло.
в данном случае все будет зависить от жизненой позиции и силы воли ....но деньги придется делать на всем...панель,воровство,карьера любым путем,шантаж,замуж неважно....
то что по получении определенной суммы надо сваливать не вызывет никаких сомнений....и желательно подальше..

и дальше как судьба будет...в конечно итоге все зависит от четко поставленой цели....выбится в люди и доказать что все в округе козлы и грязные домогатели))))
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
...с "определенной суммой" и тут неплохо. При мне против человека, укравшего 2 миллиона долларов, не хотели возбуждать уголовное дело. И даже не потому, что он кого-то купил - просто не хотели иметь громкое дело, которое наверняка будет поставлено "на контроль".
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
...с "определенной суммой" и тут неплохо. При мне против человека, укравшего 2 миллиона долларов, не хотели возбуждать уголовное дело. И даже не потому, что он кого-то купил - просто не хотели иметь громкое дело, которое наверняка будет поставлено "на контроль".

2 миллиона долларов.. ты не ошиблась???))) где интресно можно столько украсть?
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
я не ошиблась. Это сравнительно небольшая сумма. Один из бывших начальников ГосНИ в Харьковской области украл более 400 000 000 гривен. По тому курсу это около ста миллионов долларов. И это только то, что удалось доказать...
Крупные суммы можно украсть:
- в бюджете;
- в энергетике;
- в коммунальном хозяйстве;
- у населения.
Это как минимум.
 

Mistergr_n

Форумчанин
Форумчанин
Сначала смотрим здесь

Есть у нее шанс поступить в институт?
Есть у нее шанс получить образование?
Есть у нее шанс получить нормальную работу?
А девочка молоденькая и пока еще не совсем опустилась - симпатичная. Ей не хочется жить так как ее предки, так как предки ее окружения, где человек на битой "десятке" считается невебенным богачом.
Ну скажите, мои дорогие, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ? Только без высоких фраз. Конкретно.
...и таких Наташ у нас - БОЛЬШИНСТВО.

Конечно ЕСТЬ у нее ШАНСЫ !!! Всопмните Ломоносова... по сравнению с Наташей у него совсем не было шансов стать ученым :). Вся история Москвы сделана такими Наташами, да что там Москвы, - АМЕРИКИ!!! А дальше все зависит от характера, таланта и прочих нюансов. А первый шаг всегда один - бежать из такого "родного дома" и строить свою жизнь самостоятельно, а не вздыхать о том, что не рождена дочкою Путина (или Януковича). По совести сказать окраина Харькова не самое пропащее место в мире (для наглядности можно помотреть Миллионера из Трущеб. В ЮАР все гораздо хуже - 50 % их Наташ больны СПИдом. Вот у них шансов просто дожить до интитута гораздо меньше. Так что, можно сказать, что Наташе повезло в чем -то...конечно опять же если не сравнивать себя с дочками Путина (Януковича) :)
 
Последнее редактирование модератором:

elgard

Форумчанин
Форумчанин
Я читал и читал Ваши посты, собрался дать совет, но в конце уже, к счастью, вижу, как мои мысли совпадают с советами только что написавших последние сообщения. Да, перво наперво нужно сменить окружение. И хотеть стать нормальным человеком. По иронии судьбы, я, кстати, и сам с Лысой Горы. Родился и вырос там. Правда, ситуация моя совсем другая. Мои родители очень хорошие люди, но сами они вылезли из условий намного худших, чем у Наташи. Но нормальными они были и не скатились. Кирпичик за кирпичиком создавали свою жизнь с абсолютного нуля. А на Лысой Горе закрепились, влезши в долги и купив там часть дома, за которую еще много лет выплачивали. Но и меня воспитали, и в конце концов, слава Богу, уехали оттуда в нормальный район хоть на старости лет. А я ушел оттуда давно. Иногда, когда бываю в Харькове, я туда заезжаю на несколько минут, детство все-таки там прошло. Кто из моих друзей детства остался там - все на дне.Все стали быдлом. Поэтому Наташе, если она и правда сама не разделяет со своим окружением взгляды на то, что такое хорошо, и что такое плохо, Нужно сменить обстановку. Пусть идет в ту среду, среди которой ей хочется быть и устроиться там сначала хоть курьером, хоть горничной, хоть официанткой,хоть кем. Потом секретаршей, вечером учиться. Шаг за шагом уходить от быдлячего стойла. И уйдет, и встретит нормального парня, и жизнь устроит. Только не оборачиваться назад. И не верить в сказки, пахать и пахать. Чудо произойдет там, где его совсем не ждешь. Жизнь всегда предоставляет стремящимся шанс.Веру ей и надежду! И пускай с ней будет любовь!
 
Верх