Рассуждения одноклеточной

АнкО

Звезда форума
Форумчанин

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Странная-то странная. Но. выходит, что нашей "девочке" не из "той" семьи нехватило в семье блага. Поэтому ей не "дано".
Если удругой девчушки будут кривые ноги, но с семьей и с остальным все впорядке, то в том, что она не состоится в жизни будут винить именно ноги. Т.е. если человек чего-то лишен или имеет недостатки в чем-то, то все. Писец такому человеку. Да?

не поняла про ноги.... :TIRED: чеССно...блага,ноги...
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Странная-то странная. Но. выходит, что нашей "девочке" не из "той" семьи нехватило в семье блага. Поэтому ей не "дано".
Если удругой девчушки будут кривые ноги, но с семьей и с остальным все впорядке, то в том, что она не состоится в жизни будут винить именно ноги. Т.е. если человек чего-то лишен или имеет недостатки в чем-то, то все. Писец такому человеку. Да?
ноги, семья, недостатки, писец... - ничего не поняла, честно говоря :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин

Вложения

  • post_3_1133126578.gif
    post_3_1133126578.gif
    189,5 КБ · Просмотры: 20

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Я говорю, что если жизнь не удалась у чела, то будут винить его именно за его личные недостатки. У девушки с кривыми ногами - в жизни будут виноваты оные. У человека с неблагополучной семьей - семья виновата. У жмота - его жадность и т.д.
Да и вопрос, собственно не в том, кто виноват, а что же делать?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я говорю, что если жизнь не удалась у чела, то будут винить его именно за его личные недостатки. У девушки с кривыми ногами - в жизни будут виноваты оные. У человека с неблагополучной семьей - семья виновата. У жмота - его жадность и т.д.
так тут 100 раз написали, что как раз-таки никто и не считает никого убогим или еще чем-то, если не благополучная семья ;o ...вы читайте выше то, что пишут.... :chupachups:
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
не поняла про ноги.... :TIRED: чеССно...блага,ноги...
ноги, семья, недостатки, писец... - ничего не поняла, честно говоря :)
чего тут непонятного... по моему все ясно.

я тебе танец бегемотика сбацала :JOKINGLY:
ну давай еще на гитаре сыграю..)))
...на вопрос "Как живешь?" завыл матерно, начал биться головой об стенку, набил морду вопрошавшему... В общем, ушел от ответа.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
что как раз-таки никто и не считает никого убогим или еще чем-то, если не благополучная семья
еще не хватало, что б кого-то считали. хотя... ребенок взрощенный в семье воспринимает ее как социум, свой социум, из которого и набирается всего. поэтому тут бабушка надвое сказала. а в том, что семья такая кто виноват?
но не в этом суть. суть в том, что не ее вина, что она оказалась там и живет так. на мой взгляд ей нужно просто жить отдельно. у родственников, в общежитии пту. хз, просто не с ними и больше с людьми общаться другого круга.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
:) да я не спор вообще хотела... а просто ответ на вопрос - есть ли у таких как она девчонок шанс выбиться, не опираясь на поддержку мужчин? А чего стоит такая поддержка всем понятно.
...а я отвечу - нет шанса.
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
Вообще-то я вырос в благополучной семье и считаю, что много благодаря этому у меня всё благополучно. Мама меня буквально за уши приволокла в хорошую школу, а в той где я учился до девятого все пошли максимум в техникум. Я родился в Москве какие нахрен равные шансы!?
Откуда у ребёнка из семьи алкоголиков понятия о действительно нормальной жизни?? Да там все книжки пропиты!
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Откуда у ребёнка из семьи алкоголиков понятия о действительно нормальной жизни?? Да там все книжки пропиты!
Вот то-то и оно! Дети находятся в неравном положении не только в плане материальном, но и духовном. Вот тут часто пишут "если девочка умная"... Но ведь ум - это не просто способности (данные от природы), это еще и запас каких-то знаний, и даже сам навык мыслить... С этим не рождаются! Сначала родители закладывают в нас основы мировосприятия и стремление учиться, а потом уже мы сами развиваемся...

Вопрос: что вложат ребенку в мозги родители-идиоты? Какое они дадут воспитание сыну или дочке? Дети из семей алкоголиков, как правило, интеллектуально неразвиты, не знают элементарных вещей, не имеют никакого интереса к учебе, книг не читают вообще, а о нормальной жизни у них весьма примитивные представления.

Я считаю, что эти дети НЕ ВИНОВАТЫ в том, что не умеют себе помочь так, как тут рекомендуют: пойти в церковь (утопичная идея, ИМХО), найти каких-то бескорыстных спасителей, разыскать добропорядочных родственников, устроиться в общежитие, работать и учиться, изо всех сил стремиться самостоятельно и честным путем выбиться в люди. Это совсем не так просто осуществить, как кажется! Когда ты один против всех в этом мире...

А если девочки стремятся найти богатого дядю, который поможет им выкарабкаться из нищеты, причем еще и получить образование и профессию - я считаю, это как раз умный способ себе помочь. Хотя мне очень не нравится та цена, которую за это платят... Нерадостно это все, не так ли? И дяди эти не вызывают у меня симпатии... А больше всего бесят те, кто говорит, будто были у девочек другие способы нормально жить, а они по дури или из-за испорченности выбрали такой вот б***ский. Лично я считаю, что у этих девочек в большинстве случаев альтернативой было только самим спиться и сдохнуть в притоне, который устроили их родители...

P.S.: а это так, для души (в тему) - "В тисках" mp3
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Самое большое заблуждение человечества-это то,что человек творец своего счастья.
Еще древние знали о существовании КНИГИ СУДЕБ.
Можете назвать мое старческое шамканье бредом сивой кобылы,вернее сивого мерина,но это так и есть.Все уже прдначертано и все наши потуги это и есть линия судьбы,которой мы следуем.
И не факт,что девачка из семьи банкира,умненькая и офигенно красивая станет счастливой матерью и верной женой.Папик-банкир лоханется с кредитом или подзадолжает братве отмороженной..и девачку отъебали(именно отъебали) пятеро отмороженных наркоманов,подсадили на герыч и отправили в самый низкосортный бардель в каком нить Мухосранске.Что это?Случай или судьба?
Или оторву из рабочего поселка с панели снимет пьяный крутячок на мерине и она ему утрет сопли,выслушает его пьяные излияния и по человечески пожалеет..и вот она уже вся в шоколаде и жена, и мать трех прелесных малышей загорает под альпийским солнцем в Куршавеле.
Что это?Случай или судьба.
Конечно это крайности доведенные до обсурда,но это и есть линия чье то жизни.
Всегда было и есть то,что мы зовем судьбою.И у всех она своя,уже предначертанная и кем то прописанная.А все остальное-вариации на тему)))
И все попытки убедить кого то кем то,что все в наших руках-бред))
В наших руках как минимум ложка,как максимум детородный член или орган который мы дрочим))
И судьбе пофигу,Украина,Россия,или жаркая Гвателупа,
Миром правит Fatum!!!
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Или оторву из рабочего поселка с панели снимет пьяный крутячок на мерине и она ему утрет сопли,выслушает его пьяные излияния и по человечески пожалеет..и вот она уже вся в шоколаде и жена, и мать трех прелесных малышей загорает под альпийским солнцем в Куршавеле.
Что это?Случай или судьба.
ну да.... ну да... всё верно...... :chupachups: только есть такая народная мудрость. На свете есть много женщин, которые однажды изменили мужу, но нет таких, которые это сделали единожды.... судьба...судьба.... :chupachups:
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
ну да.... ну да... всё верно...... :chupachups: только есть такая народная мудрость. На свете есть много женщин, которые однажды изменили мужу, но нет таких, которые это сделали единожды.... судьба...судьба.... :chupachups:
А это тут с какой стороны привесить то?измену мужу?
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
А это тут с какой стороны привесить то?измену мужу?
да по поводу сказок о превращении шалавы в прекрасную мать троих чУдных ребятишек... :chupachups: Человек сам кузнец своих несчастий, и про судьбу-злодейку хорошо под водочку побалакать, да тольк ни к чему :chupachups:
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
да по поводу сказок о превращении шалавы в прекрасную мать троих чУдных ребятишек... :chupachups: Человек сам кузнец своих несчастий, и про судьбу-злодейку хорошо под водочку побалакать, да тольк ни к чему :chupachups:
:THUMBS UP:
Разговор под водочку о судьбе?))Да Боже упаси...лучше о бабах)))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
:) не думаю, что тебе бы там понравилось...
Кстати, самая первая мысль, которая меня посетила, это тоже обратиться за помощью в религиозные структуры. Можно послушницей в православный монастырь. Можно в молитвенный дом любой другой конфессии. Уж крышу над головой и еду, за какую-нибудь несложную работу, там найти можно. В православном может быть было бы сложнее... в принципе не знаю, судить и сравнивать конфессии не берусь, но уверен, что как отправной пункт, для дальнейшей "приличной" жизни, это сработало бы.
На счёт того, понравилось бы, или нет... уверен, что мне такой выход понравился бы больше, чем сидеть на "винте" и жить в таком дерьме. Но каждому своё. Как человек, обладающий некими начальными знаниями в психологии, могу сказать, что если человек в своей жизни ничего не меняет, а идёт по "накатанной" дорожке, то она его вполне устраивает.
А почему бы и нет? Дорожка проложена еще родителями, услужливо продолжена подругами и ебарями, смазана "винтом", чтобы легче катиться, и напрягаться не надо: катись себе как амёба от рождения к смерти, и всю вину за всё на свете можно сваливать на всех вокруг.
Вообще-то это вопрос философский. Как всегда "ту би, ор нот ту би". Я имею ввиду, что преимущества "приличной" жизни тоже стоит ставить под вопрос. И слово "приличная" я тоже не зря в кавычки ставлю. Но спор "что лучше, зарабатывать сексом, бухать и колоться, или заниматься спортом, и въябывать по 12 часов в офисе", лучше оставить для другой отдельной темы. ИМХО.
Просто по сабжу хотел сказать Анке, что ШАНС ЕСТЬ. Он есть всегда. Или почти всегда. Но вариант, приведённый тобой, еще не самый безнадёжный. Это всего-лишь пример того, что человек сам выбрал свой путь, какими-то обстоятельствами его оправдал, и живёт в своё удовольствие. Вот если бы она родилась не на Лысой Горе, а в какой-нибудь Луанде, где уже лет 20 постоянная гражданская война, голод, болезни, паразиты и СПИД, и даже в местной христианской миссии помощи попросить нельзя... вот тогда бы я сказал, что шанс найти тяжело.
Вот тебе два примера из жизни. Один знаю лично, второй нашел в интернете.
1. Моя хорошая (очень хорошая :confusion: ) знакомая жила с папой и мамой. Папа не то, что спивался, а бухал по-чёрному. Ни где не работал, и болел туберкулёзом. Мама не бухала, но работала на почте, и получала... не знаю сколько, но не больше 600 грн, на которые они были вынуждены жить втроем и платить за квартиру. Девочка была достаточно симпатичная, и просто охренительно умела заниматься сексом. Просто обожала это занятие, и делала это, как говорится "из любви к искусству", то есть даром. При этом, не смотря на то, что сексуальные желания в ней проснулись довольно рано (говорит, что первые фантазии о сексе с группой мужчин посещали уже в 9 лет), сексуальную жизнь начала только в 18 лет. Вот это воля!!! За первые пол года у неё было 6 мужчин, а потом она повстречала меня. Но речь не об этом... :) У нас тоже везде говорят, что за поступление, и за учёбу надо платить. У неё же просто не было другого выхода, как просто поступить. А поступить на бюджет, для неё вообще было единственным способом как-то выжить и прокормиться. Ну то есть, такой способ как проституция, наверняка тоже существовал. Но она его видимо не рассматривала так-же, как Наташа не рассматривала вариант пойти в церковь. Так вот, для моей знакомой учёба была не просто учёбой, а единственным способом заработать. Давалось тяжело, как и всем, но... приходилось. Так они с мамой и жили на её степендию, и мамину зарплату. А еще и папашу частично содержать были вынуждены. А папаша тот еще подарочек. Они запрутся в комнате, а тот начинает дверь выбивать, денег на опохмелку требовать. Короче чем всё закончилось. Папаша однажды нажрался и помер. Мама вроде как нашла себе хорошего пожилого мужчину, ушла с работы, переехала к нему, оставив квартиру дочке. А девочка закончила институт с отличием, нашла нормальную работу, вышла замуж, родила сына, и живёт в своей квартире. Хеппи енд!
2. Генри Форд никогда не учился в университете, а школа в городе Диаборне была такой, что он до конца жизни писал с орфографическими ошибками. Все классы приходской школы - с первого по восьмой - занимались вместе, в одной комнате. В 1879 году ему исполнилось шестнадцать лет, и в один прекрасный день он, не сказав никому ни слова, сложил узелок и отправился в Детройт. Отшагав девять миль, Генри снял там комнату и устроился подмастерьем в механическую мастерскую. Ему платили два доллара в неделю, а хозяйка комнаты брала с него три с половиной доллара за кров и стол, поэтому Генри пришлось устроиться на ночную работу. После смены он спешил к часовщику и до утра чистил и чинил часы - за ночь ему платили пятьдесят центов. Кем стал Генри Форд через много лет, все хорошо знают. :)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Кстати, самая первая мысль, которая меня посетила, это тоже обратиться за помощью в религиозные структуры. Можно послушницей в православный монастырь. Можно в молитвенный дом любой другой конфессии. Уж крышу над головой и еду, за какую-нибудь несложную работу, там найти можно.
Как легко и просто всё у людей, не совсем знакомых с ситуацией.... :crazy: ну-ну....
 
Верх