Разговоры о религии...во что верим?

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Термин «сатанизм» встречается в литературе, самое раннее, с XVI века, однако в другом значении, что до сих пор способствует возникновению путаницы вокруг его использования. Под этим термином не понималось какое-то определённое философское учение или течение, ибо он использовался лишь в качестве уничижительного слова для обозначения совершенно различных еретических, с точки зрения католической церкви, учений, а также для обвинения Святой инквизицией людей в колдовстве и любой другой нехристианской деятельности. Какие-либо данные о том, что до основанной А. Ш. ЛаВеем в 1966 году Церкви Сатаны существовала какая-либо иная, более старая организация (или культ) сатанистов, объявившая бы о своей философии как сатанизме, отсутствуют
Сатанизм — мировоззрение и движение, возникшее в XIX веке на волне романтической эстетизации зла как реакция на доминирующее положение христианской религии. Сатанисты заимствуют библейский образ Сатаны, но трактуют его прямо противоположным образом — как позитивный символ могущества и свободы.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
старый перец сказал(а):
Так источник не известен? Принципы общечеловеческие- а не сатанинские- но как порой трудно их соблюдать.Стараюсь- как это не смешно,комара лишний раз не убивать.И людей жалко бывает .ХочуЯ ты прям расстроила.
Источник уже указал blackcat13, и я подтверждаю: Антон Шандор Ла Вей, основатель Церкви Сатаны. Сатанисты считают его своим духовным отцом, а его произведения - своей библией (одно так и называется: "Сатанинская библия").
Те правила, которые я процитировала, можно встретить на любом мало-мальски серьезном (или претендующем на оный) сайте сатанистов, коих в сети немерено.
По поводу комаров... :smeh: Прикинь, я сама мух не бью, а аккуратно выгоняю в окошко. Но что это меняет? С позиции православной религии мы все равно махровые грешники и давно забронировали себе место в аду. :unsure:
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Источник уже указал blackcat13, и я подтверждаю: Антон Шандор Ла Вей, основатель Церкви Сатаны. Сатанисты считают его своим духовным отцом, а его произведения - своей библией (одно так и называется: "Сатанинская библия").

Лавеевские сатанисты насколько мне известно, отрицают как таковое бытие сатаны, как индивидуализированной и могущественной личности. Сатана для них скорее принцип, чем какое-то индивидуальное божество. Впрочем, есть и такие которые поклоняются сатане именно как личности. Эти просто вывернули христианство наизнанку, причем взяв при этом самую поверхностную его доктрину и в упор не видя никаких глубин. Читать их «священные тексты», по меньшей мере, весело, а их глубокие умозаключения несут печать сказочного бреда.

По поводу комаров...  Прикинь, я сама мух не бью, а аккуратно выгоняю в окошко. Но что это меняет? С позиции православной религии мы все равно махровые грешники и давно забронировали себе место в аду. 

В позиций махровой эзотерики мы уже в аду, потому дальнейшее падения духа просто невозможно. Хотя неприятности на свою голову мы все равно можем заработать, своими «грехами» полностью разорвав связь со своим Высшим Я…Тогда надежды на спасение уже вроде как и нет, но искупительная жертва Христа если разобраться имеет весьма глубокое значение….
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
В позиций махровой эзотерики мы уже в аду, потому дальнейшее падения духа просто невозможно. Хотя неприятности на свою голову мы все равно можем заработать, своими «грехами» полностью разорвав связь со своим Высшим Я…Тогда надежды на спасение уже вроде как и нет, но искупительная жертва Христа если разобраться имеет весьма глубокое значение….
А-а, недаром мне порой кажется, что жизнь - это ад, и хуже уже ничего не будет. :smeh:
Вообще, я имела в виду, что мы однозначно грешны с позиции христианской религии. Т.к. тот же онанизм, например, считается в ней частью смертного греха любодеяния и блуда. Эта религия учит нас, что мы должны свято следовать всем указаниям, данным нам Сыном Божиим, при этом все равно оставаясь греховными по своей сути, но имеющими уже надежду на спасение.
А мы обременены кучей грехов... Мы нарушаем христовы заповеди на каждом шагу... Лишь единицы из нас способны отказаться от мирских благ...
Я, пожалуй, даже сожалею, что не родилась в племени каких-нибудь дикарей, молящихся божествам природы. С идолами легче договориться! Надо приносить им положенную жертву, соблюдая принятые в твоем племени обряды - и все, ты чист перед богами и людьми. Когда столь наивное и невинное создание попадет на Высший суд - неужели, Бог отправит в геенну огненную на вечные муки такое, по сути, дитя?! Вряд ли...
А мы слишком много знаем и слишком отчетливо осознаем, что грешим, нарушая заветы религии, "родной" для нас с рождения. Наверное, это чревато... :)
Что касается вопроса об искупительной жертве Христа... Мне показалось, ты призываешь продолжить дискуссию. ;) :) Но тут лично я ничего дельного сказать не могу, т.к. не обладаю достаточными познаниями в богословии и рассуждаю на сугубо обывательском уровне.
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
А-а, недаром мне порой кажется, что жизнь - это ад, и хуже уже ничего не будет. :smeh:
Вообще, я имела в виду, что мы однозначно грешны с позиции христианской религии. Т.к. тот же онанизм, например, считается в ней частью смертного греха любодеяния и блуда. Эта религия учит нас, что мы должны свято следовать всем указаниям, данным нам Сыном Божиим, при этом все равно оставаясь греховными по своей сути, но имеющими уже надежду на спасение.
А мы обременены кучей грехов... Мы нарушаем христовы заповеди на каждом шагу... Лишь единицы из нас способны отказаться от мирских благ...
Я, пожалуй, даже сожалею, что не родилась в племени каких-нибудь дикарей, молящихся божествам природы. С идолами легче договориться! Надо приносить им положенную жертву, соблюдая принятые в твоем племени обряды - и все, ты чист перед богами и людьми. Когда столь наивное и невинное создание попадет на Высший суд - неужели, Бог отправит в геенну огненную на вечные муки такое, по сути, дитя?! Вряд ли...
А мы слишком много знаем и слишком отчетливо осознаем, что грешим, нарушая заветы религии, "родной" для нас с рождения. Наверное, это чревато... :)
Что касается вопроса об искупительной жертве Христа... Мне показалось, ты призываешь продолжить дискуссию. ;) :)  Но тут лично я ничего дельного сказать не могу, т.к. не обладаю достаточными познаниями в богословии и рассуждаю на сугубо обывательском уровне.
Все религиозные каноны призывали неграмотный и темный люд к определенному порядку.Средневековье погрязло в тот период в болезнях и разврате.Церковь + государство=асолютная власть над телом и душой.Но сейчас-то мы приучены к гигиене,образованы ,начитаны-сами можем разобраться -что хорошо ,что плохо.И нас не запугаешь гееной огненной.Остается - вопрос -зачем мы живем?Жрать,сношаться.- или все-таки для творчества и добра.Каждый ,более менее вменяемый,человек пытается решать эти вопросы.Но решили единицы.Или будет ответ в ту последнюю минуту.Так что- все узнаем.Там и встретимся и поболтаем.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
приколистка сказал(а):
фильм "what the BLEEP do we know?"
По русски пожалуйста, девушка и, если не сложно, то постарайтесь объяснить как сие имеет отношение к теме топика...
 
П

приколистка

Гость
Существует версия что есть два вида труда - физический и умственный, что конечно же является в корне не верным, т.к. труд бывает либо производственный либо управленческий. По-аналогии можно сказать что есть два вида людей. Первый вид добивается своего прикладыванием усилий, второй же напрягая других. Получилось так, что одним из самых эффективных способов добиться своего напрягая других является угроза, и если не помогло, грубая сила. Но такой жестокий вид как Хомо Эректус никогда бы не дал своего, еще более жестокого потомка Хомо Сапиенс, если бы все угрозы реализовывались в виде грубой силы. Эволюционно, мы приспособились бояться "самого большого самца". Самый большой самец имел большой половой орган который он, в случае сомнения в его "авторитетной" власти, напрягал и буквально тыкал в лицо своим менее тестостероновым сородичам.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Что, демоны пробрались и сюда?! :lol: :lol: :lol:
Кайтесь, грешники, потомки Хомо Эректуса, кого обидели, не по делу напрягая самый большой половой орган и тыча им в лицо? :blink: За что ополчились на вас ваши менее тестостероновые товарищи?! :smeh: Подать сюда самого большого самца - и пусть отвечает! :lol:
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Что, демоны пробрались и сюда?!  :lol:  :lol:  :lol:
Кайтесь, грешники, потомки Хомо Эректуса, кого обидели, не по делу напрягая самый большой половой орган и тыча им в лицо? :blink: За что ополчились на вас ваши менее тестостероновые товарищи?!  :smeh: Подать сюда самого большого самца - и пусть отвечает!  :lol:
Паццталом... :smeh: :smeh: :smeh: Ты, как всегда, оригинальна... :)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
приколистка сказал(а):
Существует версия что есть два вида труда - физический и умственный, что конечно же является в корне не верным, т.к. труд бывает либо производственный либо управленческий. По-аналогии можно сказать что есть два вида людей. Первый вид добивается своего прикладыванием усилий, второй же напрягая других. Получилось так, что одним из самых эффективных способов добиться своего напрягая других является угроза, и если не помогло, грубая сила. Но такой жестокий вид как Хомо Эректус никогда бы не дал  своего, еще более жестокого потомка Хомо Сапиенс, если бы все угрозы реализовывались в виде грубой силы. Эволюционно, мы приспособились бояться  "самого большого самца". Самый большой самец имел большой половой орган который он, в случае сомнения в его "авторитетной" власти, напрягал и буквально тыкал в лицо своим менее тестостероновым сородичам.
Весьма интересно и познавательно. И даже достаточно близко к истинному порядку вещей. Но по-моему несколько не в тему.
 

Хентайщик

Форумчанин
Форумчанин
ПОЧЕМУ КОГДА Я СОЗДАВАЛ ПОДОБНУЮ ТЕМУ, МНОГОУВАЖЕМЫЙ ЛИБЕРТИН ЕЕ СРАЗУ УДАЛИЛ.... Я ТОГДА ПОДУМАЛ ЧТО ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЗАПАРИВАТЬ ЛЮДАМ МОЗГ.... НО ВОТ ПОДОБНАЯ ТЕМЯ СОЗДАНА И УСПЕШНО ПРОЦВЕТАЕТ!!!!! А КТО МНЕ ВЕРНЕТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЗА ТО ЧТО НЕ Я СОЗДАТЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ????!!!!!
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Хентайщик сказал(а):
ПОЧЕМУ КОГДА Я СОЗДАВАЛ ПОДОБНУЮ ТЕМУ, МНОГОУВАЖЕМЫЙ ЛИБЕРТИН ЕЕ СРАЗУ УДАЛИЛ.... Я ТОГДА ПОДУМАЛ ЧТО ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЗАПАРИВАТЬ ЛЮДАМ МОЗГ.... НО ВОТ ПОДОБНАЯ ТЕМЯ СОЗДАНА И УСПЕШНО ПРОЦВЕТАЕТ!!!!! А КТО МНЕ ВЕРНЕТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЗА ТО ЧТО НЕ Я СОЗДАТЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ????!!!!!
Возвратила бы тебе твой моральный ущерб в полной мере, не плакай! Только сначала надо отобрать его у тех, кто тебя ущербил... Уж мы им покажем! :lol:
Хентайщик имеет авторское право на идею создания темы о религии, лично я готова это признать (я ему верю). Но, видимо, в те времена народ на форуме был другой (более приземленный) или тема была как-то неудачно подана... А теперь она пришлась ко двору, поскольку среди онанистов философов развелось - тьма-тьмущая. :rolleyes:
Хентайщик, ты не расстраивайся! Я думаю, Горечь познания, открывший данную тему, охотно признает за тобой первенство идеи. Ему без разницы, кто создал тему, лишь бы она была.
Вот мы тебя услышали, поняли и посочувствовали. Как еще компенсировать твой моральный ущерб? :)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
среди онанистов философов развелось - тьма-тьмущая. :rolleyes:
Точно! Вот помню, сижу это я вчера вечером, привычными размеренными движениями вожу рукой по члену вверх-вниз, и так это всё на философский лад меня настраивает... :smeh:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
На самом деле все было не так... :smeh: Среди философов появилось немало онанистов, т.к. многие из них пришли к выводу, что секс вреден и опасен, либо же труднодоступен или создает много проблем, поэтому лучше заниматься рукоблудием. Пока приземленные люди тупо сношались и плодились (заодно страдая сопутствующими заболеваниями, в том числе и нервной системы), философы задумчиво дрочили... И выкладывали на форуме свои мудрые мысли. Потом многие онанисты, почитав сии труды, прониклись идеей и решили тоже заделаться мыслителями... Так на форуме онанистов стала процветать высшая философия! :lol: :lol: :lol:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Так! разгорается спор с родни тому, что было первым, яйцо или курица :)))
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Хентайщик сказал(а):
ПОЧЕМУ КОГДА Я СОЗДАВАЛ ПОДОБНУЮ ТЕМУ, МНОГОУВАЖЕМЫЙ ЛИБЕРТИН ЕЕ СРАЗУ УДАЛИЛ.... Я ТОГДА ПОДУМАЛ ЧТО ОН ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЗАПАРИВАТЬ ЛЮДАМ МОЗГ.... НО ВОТ ПОДОБНАЯ ТЕМЯ СОЗДАНА И УСПЕШНО ПРОЦВЕТАЕТ!!!!! А КТО МНЕ ВЕРНЕТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЗА ТО ЧТО НЕ Я СОЗДАТЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ????!!!!!
Так, вот с этого места попрошу поподробнее... Это какую я твою тему удалил и когда? Лично я вот такого не помню, честно говоря. Может, это всё-таки не я был, а кто-нибудь из наших доблестных секьюрити?

P.S. Против интеллектуальных топиков никогда ничего не имел и иметь не буду, скорее наоборот.
 

Хентайщик

Форумчанин
Форумчанин
Прошу прощения уважаемый!!! ) А темку я действительно создавал точно вот такую как эта.. Где-то в начале лета... Но она была безжалостно удалена без обьяснения причин....
 
Верх