Разговоры о религии...во что верим?

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Кто разбирается в индуизме - тот знает, что есть такой термин "сидхи". Это когда у человека "раскрыты" особые духовные центры и он может делать "чудеса". Но чудес не бывает, есть только та или иная степень знания. Я был в Индии и других местах, где живут йоги и люди, которым позволено демонстрировать возможности человека - скажу, что когда об этом слышишь, это одно. А когда видишь собственными глазами.. Просто слов нет!
Может, я не в тот раздел написал, прошу прощения у модераторов) Но поделиться захотелось с общественностью.
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
Кто разбирается в индуизме - тот знает, что есть такой термин "сидхи". Это когда у человека "раскрыты" особые духовные центры и он может делать "чудеса". Но чудес не бывает, есть только та или иная степень знания. Я был в Индии и других местах, где живут йоги и люди, которым позволено демонстрировать возможности человека - скажу, что когда об этом слышишь, это одно. А когда видишь собственными глазами.. Просто слов нет!
Может, я не в тот раздел написал, прошу прощения у модераторов) Но поделиться захотелось с общественностью.

а видео есть?
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Видео нет - обычно есть запрет на съёмку. В своё время выкладывали в интернет - сразу многие начали кричать, что "шарлатанство, такое невозможно" и т. д. Вот монахи и следят за тем, чтобы никто не снимал на видео йогов.
Я случайно попал в это место, благодаря знакомому. Он знает, что я интересуюсь индуизмом и предложил мне возможность увидеть.
Всё это на самом деле есть, кто - то может не верить.
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
ну ты бы хотя бы описал что именно там было, а то так сложно вообще делать какие либо выводы)

результаты теста:

Иудаизм: 45%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 89%
Атеизм: 75%
Христианство: 30%
Сатанизм: 92%
Ислам: 46%
Язычество: 43%
Индуизм: 25%

действительно так и есть, сатанизм мне ближе, а есть ли бог нет ли его, какая разница?)
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
ну ты бы хотя бы описал что именно там было, а то так сложно вообще делать какие либо выводы)
Описываю: видел материализацию - человек в одной набедренной повязке делает вращательные движения руками и материализует медальон с цепочкой. Как бы из воздуха..
В позе лотоса приподнимается над землёй примерно на метр в высоту, при этом один из монахов палкой водит под ним, показывая, что никаких верёвок нет и обман зрения исключается.
Хождения по горящим углям и прыгание по битому стеклу.
Ну про заклинание змей и пауков, думаю, нет смысла рассказывать - это для таких людей в порядке вещей.

Ещё рассказывал один из монахов, что этот йог умеет взглядом укрощать диких зверей.
Так что всё это в мире есть и всё это правда. Нет ничего невозможного. А верить или не верить - личное дело каждого.
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
Хождения по горящим углям и прыгание по битому стеклу.

это и обычный человек может делать, такой "фокус" проводится на разных семинарах.

ничего чудесного в вышеописанном не вижу.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
А левитацию ты видел?..

Левитация человека, считается не таким уж сложным фокусом (это стандартный набор любого иллюзиона) :) на форуме фокусников тырк ? обсуждают детали этого фокуса :smeh:
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Я здесь говорю не о фокусах, а о возможностях человека. Как я и предполагал, всё будет воспринято "с улыбкой") Ну это дело каждого.
Фокусу любой может научиться, а без фокуса сделать то, что я здесь описывал?
Больше не буду здесь писать, что я ещё наблюдал в Индии, а то поднимут на смех. Кто захочет пообщаться на эту тему, пишите на почту indofan@mail.ru
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я здесь говорю не о фокусах, а о возможностях человека. Как я и предполагал, всё будет воспринято "с улыбкой") Ну это дело каждого.
Фокусу любой может научиться, а без фокуса сделать то, что я здесь описывал?

У меня одна приятельница живет четыре месяца в году в индии, то же рассказывала о том, что там вытворяют местные йоги :)
 

кант

razdolb
Форумчанин
не спец в вопросах левитации....но насколько знаю этот феномен многократно описывался в прошлом да и в нынешнем тоже пореже правда....а вот материала (видео например) подтверждающего это на 100 %..нет...
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
ну ты бы хотя бы описал что именно там было, а то так сложно вообще делать какие либо выводы)

результаты теста:

Иудаизм: 45%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 89%
Атеизм: 75%
Христианство: 30%
Сатанизм: 92%
Ислам: 46%
Язычество: 43%
Индуизм: 25%

действительно так и есть, сатанизм мне ближе, а есть ли бог нет ли его, какая разница?)
463% В сумме???? Это как? :rofl:
 

cfifhjlz

Допущенный
Новичок
христианство
 

BORIS149

Форумчанин
Форумчанин
Верю в науку нахрен.И вообще по логике если одна религия правда, то все остальные - брехня.....Поетому я атеист.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Верю в науку нахрен.И вообще по логике если одна религия правда, то все остальные - брехня.....Поетому я атеист.
Если копнуть поглубже, то все религии говорят об одном и том же, только разными словами и образами.
 

кант

razdolb
Форумчанин
любая религия (абсолютно любая т е понятие и смысл слова верю) основывается на недостижимости человеком идеального состояния души тела и как следствие перенос этого понятия на нечто что недоступное и недостижимо т е бога в любой его ипостаси.
если конкректно то и христианство и буддизм это суть верования одного корня но если христиантсво говорит жизни нет то буддизм да и оба приходят к одному и томуже результату...)))(просто христианство взрощено в среде угнетенных и аполитичных а буддизм в среде пресытившихся и аполитичных)
собственно даже атеизм можно приравнять к религии(я верю что бога нет)
 

нежный кулак

Форумчанин
Форумчанин
Еще Остап Бендер говорил " Почем опиум для народа " вот священно служители и продолжают стричь "бабки" религиознных культах.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
кант сказал(а):
собственно даже атеизм можно приравнять к религии(я верю что бога нет)
Ну, тогда я точно не имею никакой религии. Просто я об этом не задумывался. Четыре года назад был буддистом, но это скорее дурь юных мозгов.
 

KTO_OH

Неофит
Новичок
Ко всем религиям отношусь нейтрально. Осуждаю тех, кто ради кого-то меняет религию.
 
Верх