Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

her666

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Однозначно есть! Убеждался не раз=)
 

ghghgh7

Форумчанин
Форумчанин
В случае когда никто никого не хочет в сексуальном смысле, иначе дружба под вопросом. ;-]
 

парниша

Форумчанин
Форумчанин
Однозначно есть! Убеждался не раз=)

У меня и сейчас есть две женщины, с которыми у меня нормальные дружеские отношения. И никакого сексуального влечения. С одной из них я спокойно делюсь даже своими сексуальными проблемами, она меня понимает.
 
G

gland

Гость
Есть) да и не единственный друг противположоного пола)
так что "Есть"! =)
 

cjkjvf1

Форумчанин
Форумчанин
Нет и быть не может! Ну неужели мужчина,пусть даже случайно увидев грудь или гениталии,своей подруги-женщины,будет ощущать то-же,что и увидев член или грудь своего друга-мужчины? И наоборот. Не бывает такого! Природа,знаете-ли. А против не,как известно,не попрешь.
 
Л

Лидия Каркарова

Гость
Скорей да чем нет, но чаще бывает третий вариант, увы не раз убеждалась на собственном опыте...
 

kostik

Форумчанин
Форумчанин
Есть старый, очень подходящий анекдот:
(Девушка): Я не хочу с тобой встречаться, но давай останемся друзьями?
(Парень): Да не вопрос! Давай пойдем в ларек, купим водки, и снимем на ночь девушек!
***
Это я к тому, что не дружба, а приятельские отношения очень даже возможны! Но дружба, именно такая - безграничная, всепрощающая, глобальная - вряд ли. Всегда присутствует возможность перейти черту в определенной ситуации. Так что мой ответ - к сожалению, нет.
Зато, к счастью, большинство этим вопросом не замарачиваются!
 
А

Алекс-70

Гость
1) Ребята, мужчина и женщина в отношениях либо перепихнутся, либо рабегутся как тараканы. Третьего не дано
2) А что, новичок на форуме не может создавать новые темы?
3) с кем бы перепихнуться...
 

kostik

Форумчанин
Форумчанин
дружу с одной, но хочу ее
дык это уже не дружба! и потом вряд ли ты с ней будешь напиваться по барам и обсуждать ножки присутствующих рядом женщин...
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
Мне кажется что есть, но т.к. не общался с девушками, то не могу это как-то подтвердить - просто кажется )
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

77Richard

Мормон
Форумчанин
Дружбы между полами не бывает! Но бывают некие интересы, которые держат вместе мужчину и женщину. Однако дружба и интересы - это не совсем одно и то же.

Мужчина испытывает сексуальное влечение ко всем женщинам, которые привлекательны сексуально, без исключения. Надо не забывать, что сексуально привлекательной для мужчины может стать любая, даже изрядно обделённая природой в плане внешних данных, женщина при определённых обстоятельствах, например, при его алкогольном опьянении или при его очень длительном воздержании и т. д.. Следовательно, женщина - "друг" может стать сексуальным объектом для мужчины, что с дружбой несовместимо. Это первое...

Второе... Дружба - это отношения, основанные на близости мировозрения, способов досуга, приоритетов, типичных схем времяпрепровождения и т. д.. У мужчин и женщин - всё это априори разное. Вряд ли, кто-то из мужчин пойдёт делать педикюр (условно) со своим "другом"-женщиной или кто-то из женщин пойдёт со своим "другом"-мужчиной разбирать карбюратор (условно). Следовательно, так называемая "дружба" между полами ограничивается только вербальным общением, которое строится по принципу "вопрос-ответ", другими словами, мужчина и женщина используют "друга" другого пола, просто, как источник информации о поведении представителей другого пола. Это не дружба - это корыстный интерес.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Дружба - это отношения, основанные на близости мировозрения, способов досуга, приоритетов, типичных схем времяпрепровождения и т. д.. У мужчин и женщин - всё это априори разное. Вряд ли, кто-то из мужчин пойдёт делать педикюр (условно) со своим "другом"-женщиной или кто-то из женщин пойдёт со своим "другом"-мужчиной разбирать карбюратор (условно). Следовательно, так называемая "дружба" между полами ограничивается только вербальным общением, которое строится по принципу "вопрос-ответ", другими словами, мужчина и женщина используют "друга" другого пола, просто, как источник информации о поведении представителей другого пола. Это не дружба - это корыстный интерес.
А что, я бы вот охотно пошла с другом-мужчиной разбирать карбюратор! ))) ИМХО, люди все разные и необязательно их "схемы времяпрепровождения" соответствуют общепринятым представлениям о "типично мужских" и "типично женских" интересах и привычках.

Не знаю, кому как, а мне с мужчинами интереснее общаться, чем с женщинами. Особенно с молодыми мужчинами... ))) С некоторыми вполне обнаруживается и сходство взглядов, и общие увлечения. Не во всем, конечно, но ведь и среди женщин я полную свою копию не встречала ни разу! ))) Вообще, я с мужчинами гораздо больше нахожу увлекательных лично для меня тем для общения (про компы, например), отчего они мне и нравятся. )))

Ну, а если получение информации о поведении представителей другого пола - корыстный интерес, тогда практически все в общении людей - корыстный интерес! ))) Но тогда это норма, и ничего предосудительного тут нет. С этой позиции, любая дружба "корыстна" и в любом общении люди друг друга используют, иначе зачем же они друг другу нужны? Люди друг от друга что-то получают (информацию, услуги, поддержку, внимание, помощь, позитивные эмоции и пр.) - важно, чтобы это было взаимно и никому не обидно.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Дружбы между полами не бывает! Но бывают некие интересы, которые держат вместе мужчину и женщину. Однако дружба и интересы - это не совсем одно и то же.

Она бывает, просто в определённый момент расставляются приоритеты, стоит ли рушить дружбу сексом :) И когда люди эти приоритеты расставляют и понимают, что дружеское общение важнее для них, мимолётной слабости и как следствие - секса, тогда мужчина и женщина по-настоящему могут стать очень хорошими друзьями :)

Мужчина испытывает сексуальное влечение ко всем женщинам, которые привлекательны сексуально, без исключения. Надо не забывать, что сексуально привлекательной для мужчины может стать любая, даже изрядно обделённая природой в плане внешних данных, женщина при определённых обстоятельствах, например, при его алкогольном опьянении или при его очень длительном воздержании и т. д.. Следовательно, женщина - "друг" может стать сексуальным объектом для мужчины, что с дружбой несовместимо. Это первое...

мужчина конечно самец, но не животное всё же :)

P.S: ты постоянно впадаешь в крайности, либо чёрное, либо белое, но жизнь состоит из разных цветов и полутонов, не всё так однозначно, как ты пишешь :) хотя у тебя может и так.
 

77Richard

Мормон
Форумчанин
А что, я бы вот охотно пошла с другом-мужчиной разбирать карбюратор! )))
Один раз! Из любопытства... )) Да и пошла бы ты не ради знакомства с устройством карбюратора, а чтобы побыть рядом с этим конкретным мужчиной.

Не знаю, кому как, а мне с мужчинами интереснее общаться, чем с женщинами. Особенно с молодыми мужчинами... )))
Это не проявление дружбы - это проявление женственности. Тебе нравится мужское общество, потому что оно мужское, то есть ты тешишь своё женское начало, женское самосознание, находясь в окружении мужчин, взаимодействуя с ними. Это тоже одно из проявлений секса, ведь, секс - это не только собственно физическая блоизость, но и весь спектр взаимоотношений полов, особенно для женщин, для которых психологическая составляющая секса едва ли не важнее физической.

Ну, а если получение информации о поведении представителей другого пола - корыстный интерес, тогда практически все в общении людей - корыстный интерес! )))
Это не так! В общении людей одного пола корыстный интерес направлен не на партнёров, а во вне, на какой-то обоюдоинтересный объект или действие. Например, когда две подруги пришли в салон делать педикюр, то объектом их интереса является сам педикюр, а не подруга. А для мужчины в такой ситуации объектом интереса будет женщина, делающая педикюр, а не сама процедура. ))

Она бывает, просто в определённый момент расставляются приоритеты, стоит ли рушить дружбу сексом :) И когда люди эти приоритеты расставляют и понимают, что дружеское общение важнее для них, мимолётной слабости и как следствие - секса, тогда мужчина и женщина по-настоящему могут стать очень хорошими друзьями :)
Пидоры, особенно манерные, как известно, очень хорошие друзья для женщин. Потому что общность поведения, интересов, увлечений, оценок и т. д. не разбивается о сексуальный интерес друг к другу. С мужчиной исключена и общность поведения и отсутствие сексуального интереса друг к другу, а значит, исключена и дружба.

мужчина конечно самец, но не животное всё же :)
))) Иной раз и хуже животного... Например, животные не предают!

P.S: ты постоянно впадаешь в крайности, либо чёрное, либо белое, но жизнь состоит из разных цветов и полутонов...
Или некоторые из нас эти "полутона" усиленно выдумывают, чтобы спрятаться за ними от правды, которая по тем или иным причинам им не выгодна. ))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Пидоры, особенно манерные, как известно, очень хорошие друзья для женщин. Потому что общность поведения, интересов, увлечений, оценок и т. д. не разбивается о сексуальный интерес друг к другу. С мужчиной исключена и общность поведения и отсутствие сексуального интереса друг к другу, а значит, исключена и дружба.

Не знакома с представителями секс-меньшинств, потому ничего не могу сказать, насчет дружбы с ними :) А вот друзья мужчины есть, с одним дружу более 12 лет, с другим больше 5-ти :ehidna: Отношения исключительно дружественно-приятельские, конечно, как здоровым и нормальным мужчинам им свойственно некоторое увлечение мной, но никто и никогда тонкую грань не переходил, ибо расставлены приоритеты....что им важнее, общение со мной ,или разрушить это общение мимолетной слабостью.

P.S: 77Richard , печально, но факт...с тобой на форуме почти никто не желает общаться, я была одна из немногих, кто тебе симпатизировал, но и тут ты всё "обсираешь" (сорри, за такое выражение) :(

Или некоторые из нас эти "полутона" усиленно выдумывают, чтобы спрятаться за ними от правды, которая по тем или иным причинам им не выгодна. ))

Твоя правда - ещё не истина, это лишь твоё ИМХО и не более.
 

77Richard

Мормон
Форумчанин
...А вот друзья мужчины есть, с одним дружу более 12 лет, с другим больше 5-ти :ehidna: Отношения исключительно дружественно-приятельские...
А теперь сравни характер отношений с этими мужчинами и характер отношений с подругами. Та разница, которую ты обнаружишь и будет тебе ответом, почему между полами дружбы быть не может. ))) Дружба, не значит, отношения!

... печально, но факт...с тобой на форуме почти никто не желает общаться...
:) Так и должно быть! Если бы было иначе, то я бы всерьёз забеспокоился. )))
 
Верх