Типа финкризис

Cover

Хранитель
Форумчанин
думаю, что очень многие побывали в такой ситуации...., ибо живем мы в эпоху перемен...)))
Живем мы в эпоху жопы и полного насрательства людей друг на друга... От этого и все наши неприятности... Когда научимся не класть на окружающих, тогда и жизнь наладится... Глупо обвинять в кризисе исключительно правительство или олигархов... Виноваты все вместе...
 
A

angel

Гость
думаю, что очень многие побывали в такой ситуации...., ибо живем мы в эпоху перемен...)))
побывали может быть и многие...но в разной степени...а вот понять..не все способны..а бывает так что люди быстро забывают о том где сами были)..))
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Анют а зачем идти на преступление если можно просто пойти работать? :)
Или я чего то в этой жизни не понимаю? :)
Гуру, я не говорю, что НАДО идти на преступление. Я говорю, что из тех, кому удалось вырваться "из грязи в князи", если станет выбор - вернуться назад или пойти на преступление, выберут второе. Украдут, предадут, убьют - но не вернутся в нищету.
И еще... не знаю, как у вас в России, а тут у нас, честной работой ты, начав с нуля, НИКОГДА не купишь себе, например, такую машину, которую мне просто ПОДАРИЛИ. Никогда. Потому что ее стоимость превышает среднюю зарплату на Украине ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ. И, думаю, ситуация не сильно отличается в других странах. Не помню кто, Ротшильд, Морган или Рокфеллер, а может кто-то еще, сказал, что за ЛЮБЫМ крупным состоянием стоит преступление. Разница в том, что их капитализму уже сотни лет, и нынешние банкиры приумножают честным трудом (да?) то состояние, начало которому заложил прадед - пират...
Я не права?

...о кризисе. Пиздец... Страшно.

... Глупо обвинять в кризисе исключительно правительство или олигархов... Виноваты все вместе...
Ковер... позволь не согласиться. Уж ты-то как никто другой знаешь, что от простых людей НИЧЕГО не зависит. А рреволюцию народ уже не сделает. Я не знаю как это получилось у Ленина. Возможен переворот... одни олигархи сменят других... но революция - нет.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Живем мы в эпоху жопы и полного насрательства людей друг на друга... От этого и все наши неприятности... Когда научимся не класть на окружающих, тогда и жизнь наладится...

Дело не в эпохе, дело в человеческой сущности. Эгоцентризм в человеке непобедим. Так было всегда. Во все времена люди клали друг на друга, ибо своя шкура дороже, своё благополучие важнее.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Ковер... позволь не согласиться. Уж ты-то как никто другой знаешь, что от простых людей НИЧЕГО не зависит. А рреволюцию народ уже не сделает. Я не знаю как это получилось у Ленина. Возможен переворот... одни олигархи сменят других... но революция - нет.
Анют, все взаимосвязано... Есть причина- раздолбайство и наплевательство, есть следствие- процветание тех, кто умеет на этом наживаться... Я не мыслю о глобальных изменениях, но, если народ станет хоть чуточку добрее, то жить станет легче...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Гуру, я не говорю, что НАДО идти на преступление. Я говорю, что из тех, кому удалось вырваться "из грязи в князи", если станет выбор - вернуться назад или пойти на преступление, выберут второе. Украдут, предадут, убьют - но не вернутся в нищету.
И еще... не знаю, как у вас в России, а тут у нас, честной работой ты, начав с нуля, НИКОГДА не купишь себе, например, такую машину, которую мне просто ПОДАРИЛИ. Никогда. Потому что ее стоимость превышает среднюю зарплату на Украине ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ. И, думаю, ситуация не сильно отличается в других странах. Не помню кто, Ротшильд, Морган или Рокфеллер, а может кто-то еще, сказал, что за ЛЮБЫМ крупным состоянием стоит преступление. Разница в том, что их капитализму уже сотни лет, и нынешние банкиры приумножают честным трудом (да?) то состояние, начало которому заложил прадед - пират...
Я не права?
фраза принадлежит О. Бальзаку...)))
где-то половина нынешних "олигархов", как их называют обогатились в период развала союза и за счет приватизаций, тогда в начале девяностых и началось зарождение , в условиях неразбирихи и бардака в стране, некоторые обогатились......просто они оказались чуть сноровистее и проворнее других, назвать их преступниками можно конечно, но самое страшное преступление все же вершило и вершит государство, ибо именно верхи дали молчаливое добро на этот произвол.А пострадал простой народ.
Сейчас ситуация конечно же другая и можно заработать и честным путем, у мелкого или среднего предпринимателя есть все шансы, вопрос в том, что не каждый способен в условиях жесткой конкуренции выдержать этот марафон.Тысячи контор как открываются, так и закрываются каждый день....(я говорю о России)....обогащение за счет обмана и преступления никто не отменял, но слава богу в данное время мы уходит от политики начала девяностых, и приходим к цивилизованному методу ведения бизнеса, имя и чистоплотность компаний стали преобладать....но путь к этому еще будет долгий :)
"Умение обращаться с людьми - это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе... И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете." Д.Рокфеллер.
 
A

angel

Гость
Незнаю у кого как...с этим кризисом, а у нас уже два гипермаркета закрылись...
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
Меня кризис никак не коснулся, а в скоро вообще обещают повышение зарплаты.
Терпите люди, вот накроется США медным тазом и начнеться у нас жизнь.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
фраза принадлежит О. Бальзаку...)))
Спасибо :) буду знать.
...можно заработать и честным путем, ...
В стране обращается некоторое количество денежных знаков (забудем на время про эмиссию), будем считать это количество константой.
Некто богатеет - у него этих денежных знаков становится больше. Стало быть, у кого-то их непременно должно становиться меньше. Таким образом, разбогатеть можно ТОЛЬКО за счет того, что другие беднеют. О какой честности может идти речь?
...если я не права,... можете выслать мне денег :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
В стране обращается некоторое количество денежных знаков (забудем на время про эмиссию), будем считать это количество константой.
Некто богатеет - у него этих денежных знаков становится больше. Стало быть, у кого-то их непременно должно становиться меньше. Таким образом, разбогатеть можно ТОЛЬКО за счет того, что другие беднеют. О какой честности может идти речь?
Не совсем верное утверждение, прирост и оборот ден.знаков происходит за счет роста произведенной товарной массы (ВНП), есть и другие причины, например при увеличении ден.массы в стране и у населения, ведет к инфляции, деньги как бы дешевеют, их мобильность растет в отличие от товарного оборота.Короче если кто-то "богатеет" отсюда не вытекает, что кто-то "беднеет"....если бы все было именно так, то образовалась бы огромная пропасть в социальной слое населения, что в принципе не допустимо в условиях нынешней рыночной экономике.Таким образом, если кто-то богатеет (как выразились) за счет увеличения массы ден. ср-тв, то не за счет обеднения других, а за счет прироста товарной массы(что приводит к эмиссии ден.ср-тв) и увеличения покупательской способности, поскольку ден.массы растут именно за счет ВНП. Следовательно, для обеспечения стабильного роста товарного производства и товарообмена денежная масса должна всегда расти вслед за ним.
И как следствие прироста ден. массы инфляция.Государство стало печатать денег много(что необходимо при увеличении ВНП), денежная масса стала расти быстрее, чем товарооборот, и тут островитяне столкнулись с другим явлением – инфляцией. Деньги стали дешеветь, населению стало невыгодно копить деньги, оно стало стремиться избавиться от них, скорость обращения денег выросла, но, учитывая, что движение денежной массы гораздо мобильнее, чем товарное производство и потребление, случилась гиперинфляция.Ну вот примерно такая ситуация у нас уже несколько лет. Отсюда следует другой важный вывод – слишком большая эмиссия денег – это тоже плохо.
 

Гуру

Администратор
Администратор
Гуру, я не говорю, что НАДО идти на преступление. Я говорю, что из тех, кому удалось вырваться "из грязи в князи", если станет выбор - вернуться назад или пойти на преступление, выберут второе. Украдут, предадут, убьют - но не вернутся в нищету.
У нас с тобой взгляды немного отличаются :) У меня по поводу преступлений чётко сформированное мнение, что преступления типа где то что то спиздить совершают люди у которых не хватает мозгов заработать эти деньги честно.
И еще... не знаю, как у вас в России, а тут у нас, честной работой ты, начав с нуля, НИКОГДА не купишь себе, например, такую машину, которую мне просто ПОДАРИЛИ. Никогда. Потому что ее стоимость превышает среднюю зарплату на Украине ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ.
Ну не все же живут за счет з/п, у меня например з/п составляет примерно треть моих доходов, были времена когда она составляла десятую часть но не суть. Машины я покупал неоднократно Начинал када то с девятки, последняя тачка была мицу паджеро, которую я продал потому что во-первых бензина джипы жрут реально так неслабо, во вторых на джипе по мск передвигаться достаточно тяжело. Хотя щас подумываю о покупке что нибудь подобного фольксвагену жуку.

И, думаю, ситуация не сильно отличается в других странах. Не помню кто, Ротшильд, Морган или Рокфеллер, а может кто-то еще, сказал, что за ЛЮБЫМ крупным состоянием стоит преступление. Разница в том, что их капитализму уже сотни лет, и нынешние банкиры приумножают честным трудом (да?) то состояние, начало которому заложил прадед - пират... Я не права?
Нет, совсем не права :) Вот например Сергей Брин совладелец гугла начинал када то со скромной странички на сайте своего универа, а щас гугл стоит не один миллиард зелени. По твоему он всё это напиздил?
 

Ростовчаночка

Допущенный
Новичок
Вообще то кризис нас коснулся и он еще не закончен. Банки почти рухнули. Кредит если и дают, то под процентов 40. Недвижимость встала, строительство заморожено. Большие предприятия сокращают штат и распускают в неоплачиевымый отпуск сотрудников..Народу на бирже труда очень много сейчас. Единственно что сейчас на плаву так это торговля......так что живем и радуемся если за душой ничего не было , то и терять нечего
 
A

angel

Гость
Вообще то кризис нас коснулся и он еще не закончен. Банки почти рухнули. Кредит если и дают, то под процентов 40. Недвижимость встала, строительство заморожено. Большие предприятия сокращают штат и распускают в неоплачиевымый отпуск сотрудников..Народу на бирже труда очень много сейчас. Единственно что сейчас на плаву так это торговля......так что живем и радуемся если за душой ничего не было , то и терять нечего
Единственный плюс в этом что в кризис Россия вошла с профицитом, а не как США с дефицитом бюджета...Но если учитывать что в России около 40% импорта то хорошего пока ждать не приходиться...для сравнения во времена ЕБН процент импорта составил около 64-68%всего рынка...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Честно говоря, я близко не знакома ни с кем из тех людей, которые меняют мобильник на новый ради моды. Наверное, это свойственно гламурной части молодежи и тем, кому средства позволяют (их право!). Я сама и мои близкие меняем телефон, когда он разваливаться начинает. А при выборе главную роль играет цена (как можно дешевле) и удобство пользования. Что касается той моей знакомой, о которой я упоминала - так у нее древняя Моторолла, с монохромным маленьким дисплеем. Звонить можно - и ладно. Ну, не до роскоши ей!

Так вот, к чему я речь-то веду? Рассуждения про искусственно созданное общество потребления - они, безусловно, правильны. Но все в мире относительно... О том, какое зло деньги и как презренно стремление к накоплению материальных ценностей, легче всего рассуждать, когда сам ты сыт, одет, обут и вообще не испытываешь материальной нужды. Но каково все это слушать человеку, который на полном серьезе переживает о том, чем завтра накормить детей, на какие деньги их учить, как заплатить за квартиру и каким образом выкроить деньги на ботинки на зиму... Блин, вспомнила: моя знакомая ходила зимой в морозы в старых кроссовках, пока я не принесла ей кое-что, завалявшееся дома... Какие у нее, к черту, искусственные потребности?!! Выжить бы только и детям проложить дорогу в будущее, а дальше уж они сами...

Она могла бы, конечно, не рваться так... Пусть бы талантливая дочь работала дворником или посудомойкой... Пусть бы сын спился, как большинство окружающих нищих людей. Не надо читать книги (они ведь тоже денег стоят)... В общем, пещерная жизнь - вот что наиболее близко к нашим сугубо природным (животным?) потребностям.

Как же еще ей отказаться от излишнего потребления, если дальше практически некуда? Может, ей в бомжи податься всей семьей? В общем, я считаю, что надо как следует подумать, прежде чем обвинять кого-то в "рыночной гонке за удовлетворение искусственных потребностей".

А знакомая моя сказала тому другу, что они люди из разных миров, у них нет ничего общего и незачем им общаться.

С некоторых бытовых позиций все вышесказанное можно признать очень даже правильным, и многие люди поднимут за это обе руки и даже обе ноги. Но если подумать, то все это не более чем внутреннее состояние своеобразного "инсайдера", то есть познающего мир исключительно через кривую призму собственных эмоций.

Безусловно, все тут живут в собственных мирах, лично я живу в своем собственном личном мире, в котором нет ни алигархов ни нищих, ни бедных домохозяек... Просто он мой, какой бы он ни был, пусть даже все прочие начнут ходить строем и приписывать свое "я" к очередной социальной фикции, которое существует лишь в сознании прочих, добровольно примеривших на себя сие прокрустово ложе.

"Этот горе-философ сошел с ума, он не в мире живет, а где-то летает, такие к жизни не приспособлены"-скажут они... Отчасти они правы.... "Посмотри на меня Господи, и ересть моя - вся со мной... Посреди грязи алмазные россыпи, глазами в облака да в трясину ногой".... По земле грешной я тоже хожу, и примерно с 20 лет хожу по ней сам, без чьей-то помощи, ибо в этом возрасте я ушел от своих родителей (отнюдь не алигархов) в полностью самостоятельное плавание и по сей день в нем пребываю. Причина ли я, чтобы познавать мир через призму собственных бытовых проблем... Не уж, лучше убейте меня (йаду мне, йаду!!! (с) прокуратор Иудеи Всадник Понтий Пилат)....
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Не совсем верное утверждение, прирост и оборот ден.знаков происходит за счет роста произведенной товарной массы (ВНП)
...
слишком большая эмиссия денег – это тоже плохо.
... :) есть и у нас курс экономики. Но мне больше нравится экономика от Кийосаки.
Так вот. Во-первых, я писала - забудем на время про эмиссию...
...во-вторых... раньше (при царе) бумажные деньги были обеспечены ЗОЛОТОМ и свободно на него обменивались. Позже (при Ленине) - посмотрите, кто найдет - на банкнотах писали "Обеспечено ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ РЕСПУБЛИКИ". Что писали при Союзе, не помню, и посмотреть негде. Сейчас - да, сказки про ВНП, ВВП... а откуда прирост ВВП??? Из астрала??? Фиг... тоже за счет чего-то или кого-то.
Так что не бывает и не может быть всеобщего благоденствия.
Ибо "ВСЕХ - много, а ВСЕГО - мало. И всего на всех не хватает!"
Потому и проводят господа в жизнь теорию о том, что всех лишних надо подсократить. Войнами, голодом, экономическим кризисом.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Нет, совсем не права :) Вот например Сергей Брин совладелец гугла начинал када то со скромной странички на сайте своего универа, а щас гугл стоит не один миллиард зелени. По твоему он всё это напиздил?
Извини, но Гугл ничего не стоит. Или почти ничего. Так же как и Майкрософт. Это лишь совокупная стоимость пакетов акций, а не ТМЦ. Обрушить акции ТЕМ САМЫМ ЛЮДЯМ - как два пальца...
Я не претендую на абсолютную истину, это лишь мое субъективное мнение.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Извини, но Гугл ничего не стоит. Или почти ничего. Так же как и Майкрософт. Это лишь совокупная стоимость пакетов акций, а не ТМЦ. Обрушить акции ТЕМ САМЫМ ЛЮДЯМ - как два пальца...
Я не претендую на абсолютную истину, это лишь мое субъективное мнение.
Ну, уж если на то пошло, у Гугла есть и ТМЦ (точнее, в терминах бухгалтерии - основные средства) - представь, сколько у него одних только серверов! :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Ну, уж если на то пошло, у Гугла есть и ТМЦ (точнее, в терминах бухгалтерии - основные средства) - представь, сколько у него одних только серверов! :)
явно не на миллиарды долларов :)
 

Sergio

Форумчанин
Форумчанин
:crazy: Скока экономически грамотных людёв!Я тута совсем запутался.Я одно могу сказать,КУПЛЮ СЕРВЕРА 45коп.кг. :crazy: Пишите в аську. :friends: (гугловские,по30!!!!)
 
Верх