НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!

Consumptioner

Неофит
Новичок
И существует ли вообще в Вашем понимании это явление? Любовь - что это? Для меня, например, это единство душ, когда даже на расстоянии ты ощущаешь другого человека, его чувства, переживания... в общем даже трудно так объяснить, чтоб ясно было... Если такая тема тут уже поднималась, я извиняюсь. Может быть, я еще слишком неопытен, чтобы рассуждать о любви, но так я думаю, мне даже кажется, что я уже влюблен, и здесь не только плотская тяга... В общем, кто что думает по этому поводу?
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
любовь - это... наверно, не буду я об этом говорить...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Настоящая любовь - это когда позволяешь человеку быть самим собой, не мешаешь ему самому пройти свой путь до конца, но заботишься и помогаешь всегда, и в нужную минуту всегда рядом.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Любовь - когда понимаешь, что без этого человека ты уже не полноценен.
:) + :) = :smeh: :smeh:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Если человек неполноценен, то это уже совсем другая проблема, и к любви отношения не имеет. В этом случае советую позаниматься духовными практиками, либо обратиться к практикующему психологу.

З.Ы. Могу только добавить, что наличие рядом человека не сделает другого полноценнее, а попытка использовать его в качестве костыля по жизни, только сделает неполноценным его. А кому, простите, потому нужен будет этот неполноценный человек? Вы же сами потом этот неполноценный костыль и выбросите!
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Если человек неполноценен, то это уже совсем другая проблема, и к любви отношения не имеет. В этом случае советую позаниматься духовными практиками, либо обратиться к практикующему психологу.

З.Ы. Могу только добавить, что наличие рядом человека не сделает другого полноценнее, а попытка использовать его в качестве костыля по жизни, только сделает неполноценным его. А кому, простите, потому нужен будет этот неполноценный человек? Вы же сами потом этот неполноценный костыль и выбросите!
Мда, моя твоя непонимать))) Я не об этом) Костыли, психологи и вся остальная лобуда эт кнешно хорошо. А кому же тогда принадлежат слова "любящие люди - это две половинки одного целого"? Про костыли там что-то ничего... И никто и ничкого костылем делать не собирается, все добровольно))) Я сужу по себе. Без моего любимого мужчины я просто не могу теперь существовать, вся жизнь в нем, как и его в моей) Раньше жила без него и думала что мне хорошо, ан нет, когда узнала его, оказалось, что раньше существовала, жила в ожидании него) Тяжело это передать буквами... Переживешь, узнаешь))) А костыли и психологи - это для циников, прогматиков и не верящих в чувства)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Вот в том и разница. Потому что по моему глубокому убеждению нельзя "не мочь существовать без него", надо МОЧЬ жить, чтобы помогать жить ему. А это две большие разницы! Переживёшь, узнаешь )))
В чувства верю, потому что через них и ими создана вся Вселенная.
Излишним прагматизмом вроде не страдал.
А насчёт цинизма... :) спасибо за комплимент!

з.ы. И не принимай всё так близко к сердцу. Мы тут не судьбы мира решаем, а просто разминаем мозг и пальцы.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Вот в том и разница. Потому что по моему глубокому убеждению нельзя "не мочь существовать без него", надо МОЧЬ жить, чтобы помогать жить ему. А это две большие разницы! Переживёшь, узнаешь )))
В чувства верю, потому что через них и ими создана вся Вселенная.
Излишним прагматизмом вроде не страдал.
А насчёт цинизма... :) спасибо за комплимент!

з.ы. И не принимай всё так близко к сердцу. Мы тут не судьбы мира решаем, а просто разминаем мозг и пальцы.
А мне что?)) я человек маленький))) Ибо во веки веков всегда существовало два мнения - неправильное и мое, которое всегда при мне))) А помогать жить ему и так подразумевается, ибо мешать жить его никто не собирается) Комплименты не раздаю, по четвергам не занимаюсь благотворительностью)
Пэ.Сэ.Не принимай к сердцу, размяла мозг и пальцы)))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Скажите "АМИНЬ", и да будет так!
(а я пока покурю в стороне) :closedeyes:
 

Consumptioner

Неофит
Новичок
blackcat13 сказал(а):
... И не принимай всё так близко к сердцу. Мы тут не судьбы мира решаем, а просто разминаем мозг и пальцы.
Ну как сказать... Судьбы мира как раз и зависят от того, как к тому или иному явлению жизни относится человек, точнее вся совокупность людей во взаимосвязи их мнений и поступков, основанных на этих мнениях! Так что не все так просто!
 

Consumptioner

Неофит
Новичок
Вообще странно, что эту тему обсуждают всего два человека. Что, другим сказать нечего? Или все-таки я поступил наивно, пытаясь поднять достаточно серьезную тему на таком форуме? Почитав его, я видел, что люди здесь бывают тертые, высказывают умные мысли... Что, я ошибся, и таких раз-два и обчелся? Конечно, плоть слаба, и ее надо удовлетворять. Но разве не будет ли удовольствие выше, чище, круче, если оно будет с действительно любимой/любимым? Может я и неправ, но мысли свои я выразил
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Consumptioner сказал(а):
Вообще странно, что эту тему обсуждают всего два человека. Что, другим сказать нечего? Или все-таки я поступил наивно, пытаясь поднять достаточно серьезную тему на таком форуме? Почитав его, я видел, что люди здесь бывают тертые, высказывают умные мысли... Что, я ошибся, и таких раз-два и обчелся? Конечно, плоть слаба, и ее надо удовлетворять. Но разве не будет ли удовольствие выше, чище, круче, если оно будет с действительно любимой/любимым? Может я и неправ, но мысли свои я выразил
Не в этом дело... мне вот тоже есть что сказать. Но для этого надо сесть, подумать, сформулировать свои мысли. А по такой жаре лениво, честно говоря :)
Я понемножку об этом в своих произведениях говорю... сходи, почитай, ежели интересно.
 

Consumptioner

Неофит
Новичок
Да, погорячился я немного... :) Приношу извинения! Libertin, а ссылочку не подскажешь? с мобильника трудно искать, а комп сдох :( P.S. у нас в Воронеже уже похолодало немного :)
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Consumptioner сказал(а):
Да, погорячился я немного... :) Приношу извинения! Libertin, а ссылочку не подскажешь? с мобильника трудно искать, а комп сдох :(  P.S. у нас в Воронеже уже похолодало немного :)
В подписи у меня ссылка... http://sergerenard.narod.ru
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Не всегда в любви подмешан секс.
Ну, на этом форуме в силу его специфики вообще мало людей, верящих в платоническую любовь. Но я в данном случае отношусь к меньшинству :)
 
Верх