Пиздократия

Libertin

Председатель
Форумчанин
Собственно, предлагаю всем поразмыслить на такую несколько фривольную тему. Итак, что может означать сабж?
«Кратос», как известно - «власть». «Пиздо» - ну тут вроде всё понятно :) Т.е. одной из трактовок термина может быть некая разновидность матриархата, например. А ещё будут какие-нибудь варианты?
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
Собственно, предлагаю всем поразмыслить на такую несколько фривольную тему. Итак, что может означать сабж?
«Кратос», как известно - «власть». «Пиздо» - ну тут вроде всё понятно :) Т.е. одной из трактовок термина может быть некая разновидность матриархата, например. А ещё будут какие-нибудь варианты?
У Стругацких в романе "Улитка на склоне" есть некий вариант такого развития событий .Жрицы партеногенеза. жестокие и самодовольные повелительницы не убивающие, но делающие живое мертвым... Мне всегда было интересно, что имелось ввиду.Воможно это реакция авторов на новый всплеск феменизима на волне сексуальной революции 60-х (книга написана в 68)Но то что там описано- довольно печальная перспектива :( ...
кстати вот и картинка подходящая ;)
pussys.jpg
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
...А ещё будут какие-нибудь варианты?
Формально - видимо, разновидность матриархата, гм.
А фактически - политическая система Украины.

У Стругацких в романе "Улитка на склоне" есть ...
о да, там много чего есть... шедеврального.
"Отделу искоренения самоискорениться в 24 часа!"
точнее ТУТ

но про жриц что-то не припомню.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
о да, там много чего есть... шедеврального.
"Отделу искоренения самоискорениться в 24 часа!"

но про жриц что-то не припомню.

Наверное ты помнишь ,что там две параллельных истории(основных).Условно -Лес и Белые Скалы.Сила управляющая и порабощающая,холодный отстранённый разум, безраздельно властвующий в мире ,условно назвазванным в романе - Лес ,является в женском обличии "Славных подруг" вершаших Одержание.Здесь глава из первого варианта ромна, наывавшегося "Беспокойство".Этот фрагмент ,насколько я понимаю, остался неизменным.Он как раз о них...
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Наверное ты помнишь ,что там две параллельных истории(основных). ...
Да, это помню. Но читала давно. Честно говоря, не мой стиль. "Сказка о тройке" больше понравилась, "Понедельник начинается в субботу" и пр.
Надо бы перечитать, но...

)) но это оффтоп, нас побьют.
 
Верх