Серьёзные отношения с женщиной у которой ребёнок

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Вы бы завязали отношения с женщиной у которой уже есть ребёнок? Ваше отношение к этому? Смущает или нет наличие ребёнка? или для вас это не принципиальный вопрос?

Лично я практически не встречала мужчин, которых бы смущало наличие ребёнка у женщины, на моей памяти только для одного моего знакомого это было противопоказанием для отношений.
Интересно мнение форумчан :)
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
Ответ положительный)) думаю что завязал бы. И ребенок в таком вопросе помехой не является. :zadumalsya1:
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
Лично я практически не встречала мужчин, которых бы смущало наличие ребёнка у женщины.
Ну тут все зависит, о намерениях мужика, если он просто хочет переспать с девушкой тот какие тут проблемы, даже если это не на одну ночь, он понимает что ему плевать на ее ребенка и просто спит с ней хоть год!!! А вот другое дело долгосрочные отношения, ну тут многое зависит от той с кем он живет (любит он ее или нет - по настоящему!!!), если он нормальный то и ребенка полюбит как своего! Главное перебороть психологический барьер понимания, что это не твой ребенок, но если подумать, сколько человек на земле думают, что ребенок которого они считают своим не являются их ребенком - но он верит, что это его ребенок. Но все мы знаем, что отец - "не тот кто зачал, а кто воспитал и вырастил".
 

djon-menis

Допущенный
Новичок
Если отношения действительно серьёзные то это не важно.
 

M_O_S_C_V_I_C_H

Форумчанин
Форумчанин
Для меня лично это обстоятельство не сколько не смутило бы. Если любовь искренняя, то ребёнок тут не помеха, ты его полюбишь как своего :)
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Вы бы завязали отношения с женщиной у которой уже есть ребёнок? Ваше отношение к этому? Смущает или нет наличие ребёнка? или для вас это не принципиальный вопрос?

Лично я практически не встречала мужчин, которых бы смущало наличие ребёнка у женщины, на моей памяти только для одного моего знакомого это было противопоказанием для отношений.
Интересно мнение форумчан :)

Я так думаю, что для меня не было бы препятствием.
50% моих знакомых живут с отчимами и как-то ничего - не жалуются...
Ну а я придерживаюсь мнения, что отец - не тот, который сделал, а который воспитал. Так что я думаю, что для меня и чужой ребенок мог бы стать родным.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
если он нормальный то и ребенка полюбит как своего! 

не совсем верно


он-то может быть вполне нормальным, но любить, как своего, это очень непростая миссия

не все отцы к своим детям так относятся, т.ч. это уже индивидуально и зависит от многих факторов. но это совсем не отменяет прекрасные отношения между отчимом и сыном

а до такой степени глубокие чувства обычно приходят со временем, немало времени проходит :) это вполне нормально

главное это симпатия изначальная, отсутствие неприязни друг к другу и чувство такта со стороны взрослого

загрузила, да..?)))
 

Gulya

Допущенный
Новичок
мы на эту тему на работе с мужиками дискусию развернули еще давно... Я была идивлена!!! большинство согласилось с мыслью, что девушка ближе к 30 и без ребенка уже начинает наводить на размышления! Почему она до сих пор не вышла замуж? почему нет ребенка? Может она с какими то заморочками??? и наверняка у нее либо было много мужиков и она всё ищет принца, либо наоборот - ни кому не нужна и не умеет строить отнощения. В итоге наши мужики подвели резюме - что лучше женщина с ребенком (она более обтесана жизнью) чем самодостаточная одинокая. Эта касается тех, тому ближе к 30 и старше! (а не 13-16) :rofl:
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Завязать то можно, только осторожно. С оглядкой что тебя в некоторых моментах воспитания будут постоянно одергивать что ты относишься к нему предвзято потому что он тебе не родной. И я никогда не поверю мужчине который декларирует что он полюбит ребенка своей новой избранницы как родного. Он будет конечно заботится о нем как о родном, воспитывать, давать навыки поведения в быту, в обществе, содержать новую семью и порой в ущерб своему родному ребенку, но полюбить его как родного увы..... Все же родная кровь, есть родная кровь. Ну это конечно кроме тех случаев когда папаша из пакостливости скрывается от алиментов, а мамаша из той же пакостливости запрещает встречаться с родным ребенком, а новая избранница поощряет такое поведение.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
Я очень не люблю доделывать чужую работу .Так и здесь - не я это начал , и не мне продолжать.Я сознательно избегаю отношений с одинокими женщинами у которых есть дети.Это как правило(если она не вдова напимер)негативный жизненый опыт общения с мужчиной,куча претензий к нему и твёрдое убеждение в сволочизме всего мужского рода.Что явно не идёт на пользу взаимопониманию.Чужой ребёнок - это чужой ребёнок .Я не знаю какой разЪе%ай его породил и как это отзовётся не в очень отдалённом будущем.А так, сам создал -сам и отвечай за дела свои. Сам выбрал эту женщину,родил с ней,воспитал с ней ,а если не срослось - сам му%ак.
В итоге наши мужики подвели резюме - что лучше женщина с ребенком (она более обтесана жизнью) чем самодостаточная одинокая. Эта касается тех, тому ближе к 30 и старше! (а не 13-16)
Предпочитаю одиноких к 30 и старше -мы друг друга лучше чувствуем :)
 

ghghgh7

Форумчанин
Форумчанин
Снова терзают смутные сомнения: у Шпака магнитофон, у посла медальон(с) :zadumalsya:

Если мужик вменяем и понимает всю полноту ответствености, то проблем не будет+ ежели женщина родит ему еще своего ребенка, а первого он усыновит/удочерит, то вообще никаких проблем. Во всех остальных случаях начинаются проблемы то или иной степени тяжести. Да и женщине нужно понимать, что мужик во все не обязан носить ее чадо на руках, особливо если оно балуется безнаказанностью и вседозволенностью вкупе с комплексом Эдипа.
 

doost

Допущенный
Новичок
Не особой проблемы у женщины с ребенком я не вижу но подьехать к ней много сложнее. При прочих равных все же выбрал бы без ребенка. Да и собственно есть у меня подруга с ребенком в принципе симпотная, но подьехать у меня к ней ну ни как не получаеться. Ибо ребенок для нее это все. В прочем было время пока своих детей не появилось, как то по другому смотрел на эти вещи) Было вообще на них пофиг, что есть что нет один фиг, какой отец когда, у самого кое что, кое где играет.)
 

serg

Форумчанин
Форумчанин
была у меня такая ситуация в жизни,что хотел завязать отношения с девушкой с ребенком.Но она этого не захотела.Вроде как и тянулись друг к другу,но уйти от мужа окончательно она не решилась.Ребенку было лет 5,наверно...поэтому,тут я согласился бы,не сомневаясь.Тем более,и пацан хороший,мы с ним ладили как-то.
Была и другая женщина.У нее сын постарше был(лет 13-14).В этой ситуации,я изначально для себя понял,что был против совместной жизни(это было 4-5 лет назад).
 

Paul Gyers

Форумчанин
Форумчанин
А я когда жил с первой женой , то у ее сестры был ребенок двух лет!..А так как они (жена и ее сестра) занимались своим бизнесом , то часто ездили в командировки за рубеж..Мне приходилось с ним нянчиться! )))..Первый поход к зубному , первый поход в ясли , в школу ..Так и вырос! Сейчас уже здоровый конь!!!..Единственное мое требование было , чтобы его мама не встрявала в процесс воспитания )))..А не то он перегнет палку и к маме плакаться...Мама согласилась , но не охотно..Так вот , по прошествии лет ,как мы разошлись , с пацаном этим до сих пор общаемся. Он делится со мной своими подростковыми проблемами , про своих девочек и так далее...Клево! ))) А по раннему детству во все анкеты меня вписывал , но не знал как назвать , вроде бы и не папа , вроде бы и не брат...Короче говоря вот такие делишки! )))
Другой пример - мой приятель один. У него от первого брака был ребенок. Он познакомился с дамой у которой тоже был ребенок. Они в конце концов родили третьего, и все теперь живут вместе в одной квартире, благо квартира у него 360 квадратов и шесть комант с сауной! Есть где развернуться... Бывшая жена приятеля , не имеет претензий , да и ей легче обустраивать свою личную жизнь , когда нет под боком постоянного присутсвия мелкого! ))))

Так , что плавали , знаем , не против! ))
 

xfindx

Допущенный
Новичок
Согласился бы при следующих обстоятельствах:
Ребенку до 4-х лет, так как память формируется с 5 лет
С установлением отцовства, чтобы этот факт не всплывал и не вредил психике ребенка.
С моей точки зрения на такой союз выпадает тяжелое бремя.
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
КОнечно не желательно, но все же еслиб так вышло, то все упералось в то, на сколько сильны чувства к этой женщине. А так, я детей оооочень люблю. И просто мечтаю о своих.
 
Верх