Ваша операционная система.

Какие системы стоят на вашем компьютере?

  • Windows XP

    Голосов: 1 20,0%
  • Windows Vista

    Голосов: 0 0,0%
  • Windows 7

    Голосов: 2 40,0%
  • Mandriva, Red Hat, OpenSUSE

    Голосов: 0 0,0%
  • Ubuntu, Debian

    Голосов: 1 20,0%
  • PC-BSD

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой Linux

    Голосов: 0 0,0%
  • MacOS

    Голосов: 0 0,0%
  • MS-DOS, FreeDOS

    Голосов: 0 0,0%
  • Другая?

    Голосов: 3 60,0%

  • Всего проголосовало
    5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Libertin

Председатель
Форумчанин
Интересно, с чем связано ее использование? Вам именно нравится эта ОС, или компьютер большее не тянет, или лень переходить на какую-нибудь современную? Под 98-ую многие программы не идут, и драйверов на нее уже не выпускается.
Кстати, вам надо было голосовать за MS-DOS, ведь она лежит в ядре 98-ой.
Основное - это безопасность в Интернете. Давным-давно уже не использую никаких антивирусов - полёт нормальный.
А что касается программ - то под ней идёт всё, что мне надо.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...Пользуюсь браузером UCWeb...
Какой версией, коллега? :ochki:
Совет нужен? Тогда снесите Висту, и поставьте 7. Семерка это супер-система, а в Висте полно недоработок, малая производительность и полно дыр в защите.
Я и сам к семёрке склоняюсь :), а Висту пока оставлю. В качестве "запасного аэродрома" :smeh:
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Недолго пробыла Мандрива на моем харде. Снес только что.:smert: Как ни крути, Линукс требует времени, терпения и многих дней заточки напильником. А времени у меня как раз и нет... :huh:
 

djon-menis

Допущенный
Новичок
Windows 7, все красиво и удобно, мне нравиться, до єтого ХР стояла.

Недолго пробыла Мандрива на моем харде. Снес только что.:smert: Как ни крути, Линукс требует времени, терпения и многих дней заточки напильником. А времени у меня как раз и нет... :huh:

По этой же причине не решился поставить на старый комп, просто пользователей в Линуксе не бывает, либо ты чайник либо как говорят Линуксоид.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
... просто пользователей в Линуксе не бывает, либо ты чайник либо как говорят Линуксоид.
Как это не бывает? А просто пользователей виндовс бывают? Зачастую линуксоидом еще называют того просто, кто пользуется линуксом. А вот уровень знаний конечно может быть совершенно разным при этом.
Зато ты теряешь, возможно, множество кайфовых моментов, когда смог что-то установить/настроить там. Но дело это конечно личное каждого. Кто боится, тот пусть юзает виндовс и дальше не смотрит никуда.
 

djon-menis

Допущенный
Новичок
Как это не бывает? А просто пользователей виндовс бывают? Зачастую линуксоидом еще называют того просто, кто пользуется линуксом. А вот уровень знаний конечно может быть совершенно разным при этом.
Зато ты теряешь, возможно, множество кайфовых моментов, когда смог что-то установить/настроить там. Но дело это конечно личное каждого. Кто боится, тот пусть юзает виндовс и дальше не смотрит никуда.

А использую комп читай ноут, как инструмент расслабления, а не головоломание, Открыл посмотрел кино закрыл, как бы я отцу объяснял что тут и где и как игру включить? и маме где тут нажать чтоб кино пошло? на домашнем компе на винде они это и сами делают.

Кто что предпочитает тот то и использует.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
Недолго пробыла Мандрива на моем харде. Снес только что.:smert: Как ни крути, Линукс требует времени, терпения и многих дней заточки напильником. А времени у меня как раз и нет... :huh:

Давно юзаю ALT Linux -в принципе проблем нет.Сейчас собираюсь обновить до 6.0.0
На диске ишо есть XP, просто по причине того,что некоторые необходимые приложения, к сожалению сделаны только под винду
 

big_dick

Форумчанин
Форумчанин
Дома ХР, на работе пока что тоже, но скоро купят новый комп и забабахаю туда семёрку :noutbuk:
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Дома основной осью стоИт ХР, второй семёрка, но давно уже не запускала её, т.к. особой надобности нету. Когда новую видяху купила, поставила Win7, чтоб красивости DX11 посмотреть :)

А на работе приходится юзать ужасного мутанта под названием МСВС 3.0. Рожден сей монстр был где-то в недрах какого-то военного НИИ путем путем безжалостной кастрации и без того не очень удачного и старенького Linux RedHat 2.4. Вобщем эдакая пародия на ОС, работать в ней практически не возможно :(..
 

Indie

Неофит
Новичок
Дома старушка XP, ибо семёрка наотрез отказывается дружить со звукашкой и тюнером. На работе в основном одни пингвины и чертенята...
 

jerry88

Допущенный
Новичок
Недавно поставил Семёрку и всё никак не могу к ней привыкнуть
До этого использовал только ХР
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Позавчера перешел на Ubuntu 10.10. Возился с ней весь день, и в итоге получил прекрасно приспособленную под мои нужды стабильную систему. USB-модем работает отлично, блютус-адаптер, смартфон, даже старая моторолка С350 - все отлично определяется и работает)) После установки видеодрайвера (пожалуй, самая сложная операция) осталось только дождаться следующих полутора гигабайт на высокой скорости и накачать оставшиеся программы для разных нужд. Ну, естественно, в числе первых скачанных прог будет Compiz... )))
Венду я хорошенько почистил от всего ненужного и оставил только игры и все, нужное для них. Вот и стало в мире на одного пингвина больше))
 

Hitler

Допущенный
Новичок
Позавчера перешел на Ubuntu 10.10. Возился с ней весь день, и в итоге получил прекрасно приспособленную под мои нужды стабильную систему. USB-модем работает отлично, блютус-адаптер, смартфон, даже старая моторолка С350 - все отлично определяется и работает))
Понятно. В игры не играешь)
 

Tony

Форумчанин
Форумчанин
На стационаре стоит Windows 7, установил ее когда она только появилась в продаже, до сих пор никаких косяков. На ноутбуке стоит Linux. Хотелось бы еще поковыряться в Mas OS, но если верить словам друга с ее установкой придется повозиться.
 

west561

Форумчанин
Форумчанин
У меня на одном компьютере стоит XP sp3 конечно сборка не лицензия, но проблем нет и не было в последнее время. Ставить на него семерку бесполезно не пойдет. На другом стоит W Seven x64 привык не сразу так сразу понятно 64-битка.
 
D

Dr. Hannibal Lecter

Гость
Пока стоит Win XP SP3, все отлично, все прекрасно, но железо становится серьезнее и она уже не отвечает на мои запросы так быстро, как хотелось бы. Планирую перейти на Win 7 64 bit, но времени из-за огромного количества работы не хватает, а так как новый Adobe Premiere CS5 работает только под 64 bit, а это основная прога, в которой я работаю, то придется на НГ праздниках уделить время и все компы в доме перевести на Win 7 64 bit.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх