1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Что самое главное в отношениях!?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Катерина Михайловна, 2 июн 2006.

1. Вот интересно что самое главное в отношениях!?Конечно можно сказать банально:взаимопонимание,уважение,но я знаю пары,которые долгое время были вместе и можно сказать совсем одинаковые люди,но всё равно расставались!Устали друг от друга?Но разве можно бросать человека,если вы просто устали друг от друга,лучше просто взять паузу в отношениях,можно и сменить партнёра в сексе(иногда считаю это допустимым,самое главное не увлекаться!).
    Выскажите пожалуйста своё мнение о данном вопросе!

2. Иван

Иван Гость

Единого критерия нет. Все зависит от того, что для человека важно, а на что он может закрыть глаза. Порой то, что для одного - страшная проблема, для другого вообще никакого значения не имеет.
    Есть такая античная байка. Римский патриций заявляет друзьям, что разводится с женой. Ему говорят "Ты с ума сошел! Твоя жена умная, красивая, добрая и т.д." А он им отвечает: "Взгляните на эти сандалии, не правда ли они прекрасны! Но кто из вас знает, в каком месте они мне жмут?" :)
    Лично я считаю, что самое важное - хороший характер партнера. Если у человека характер мягкий, он сможет сгладить любые противоречия, а если склочный - он и на пустом месте проблему создаст и испортит жизнь другому. При этом кажущаяся похожесть людей никакой роли не играет.

3. Мне понравилась эта байка,действительно,она может отразить то,что происходит внутри отношений,то,что скрыто от"непосвящённых"

4. Gridasik

Gridasik Наставник Член форума

Симпатии:
    2
    В каких отношениях-то? Если про любовь - то это одно, если про любовников - совсем другая разница.

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Так же и мы с годами меняемся. Значит, изменилось их мировосприятие, отношения переросли себя, потому они и расстаются. Но это опять, как я понимаю, про любовь и семейные пары?

Можно! И даже нужно!!! Если я сама как-то развиваюсь, а тот, кто рядом со мной, нет, то зачем он мне нужен? Чтобы тянуть меня назад? Зудеть, что я веду себя не так, как он привык? На фиг его однозначно!!!

Нет ничего более постоянного, чем временное. И еще. Люди, они ж по природе ленивые. Потому, если взять паузу, может получиться расстаться навсегда.

5. Я имела ввиду любовь!

6. Gridasik

Gridasik Наставник Член форума

Симпатии:
    2
    Если про любовь, то главное, я считаю, доверие и уважение.

7. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    Самое главное - это совместимость, в первую очередь. Чтобы твоему партнёру нравилось то же, что и тебе (имею в виду, конечно, не художественные вкусы и пр., а секс и быт). Вот в этом случае серьёзных проблем возникать никогда не будет. Ну и чувства нужны, конечно... как с той, так и с другой стороны. Причём это не обязательно может быть любовь - порой достаточно простой симпатии и физического влечения, чтобы люди встречались долгие годы и были счастливы.

8. KTS-12

KTS-12 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Самая прАвая тут Шурочка. Доверие!

Доверие - оно может быть запросто - например, случайная попутчица в поезде, которой ты "доверяешь", потому что уверен, что видишь её в первый и последний раз.
    То же самое - в интернете.
    -----
    В семейной жизни это сложнее в десять тысяч раз. Тут недостаточно съесть с человеком пуд соли - съесть надо килограмм так 256. Но эсли это срослось - это высшее счастье!

9. iliill

iliill Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    44
    Самое главное - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за партнёра! Когда люди поймут, что честь и достоинство не связано с гениталиями, а верность не во влагалище находится, сразу жизнь на Земле изменится в лучшую сторону :) Многие наверно до сих пор считают, что супруги должны всегда обедать вместе!!!! Что за чушь? никто - же, застав мужа в ресторане не кричит ИЗМЕНА! ИЗМЕНА! B)

10. Вот что значит создать тему не про секс!Никто не пишет... :(

11. iliill

Симпатии:
    44
    Зайчик мой, а нам с тобой никто и не нужен... :unsure: Я же пишу! :rolleyes:

12. KTS-12

KTS-12 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    ...а еще сильно вредит отношениям, когда муж и жена - одной профессии. Типа, в институте вместе учились.
    При этом к многочисленным скандалам на бытовые темы добавляется еще и ругань на темы профессиональные. И еще неизвестно, что хуже... ("Да ты вообще дура трахнутая - эффузива от интрузии не отличишь!" - после этого неделю не разговаривают)

13. Да,бытовуха,но без неё нет семейной жизни...

14. iliill

Симпатии:
    44
    парадокс... <_<

15. Мальчик Вова

Мальчик Вова Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Как говориться в бутовухе много радости и склоки))) и это одна из главных причин рарушения отношений между М и Ж
    А самое главное в отношениях ИМХО -- быть разными и не подстраиваться один под другого, уважать но не подстраиваться. иметь свое мнени но и уметь признавать что ты не прав, любить и отдавать любовь, получать и дарить удовольствие.
    В общем быть двумя разными полюсами одного магнита, вроде бы и отталкиваются но с другой стороны навечно соединены между собой.

16. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    134
    Самое главное в отношениях - доверие и понимание

17. Мальчик Вова

Мальчик Вова Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Тоже вариант... не самый плохой причем))

18. САМОЕ ГЛАВНОЕ В ОТНОШЕНИЯХ, ЭТО ВЗАИМНОСТЬ!!! НО НИКАК НЕ ОНАНИЗМ! ЧТО ДЕЛАЕТ ЗДЕСЬ ЭТА ТЕМА?

19. iliill

Симпатии:
    44
    Развивает воображение :)

20. Да уж, здесь просто мыслящему человеку ничего не понять. :) Здесь рассуждают великие ценители мысли1 :)

Поделиться этой страницей