Что самое главное в отношениях!?

  • Автор темы Катерина Михайловна
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
К

Катерина Михайловна

Гость
Вот интересно что самое главное в отношениях!?Конечно можно сказать банально:взаимопонимание,уважение,но я знаю пары,которые долгое время были вместе и можно сказать совсем одинаковые люди,но всё равно расставались!Устали друг от друга?Но разве можно бросать человека,если вы просто устали друг от друга,лучше просто взять паузу в отношениях,можно и сменить партнёра в сексе(иногда считаю это допустимым,самое главное не увлекаться!).
Выскажите пожалуйста своё мнение о данном вопросе!
 
И

Иван

Гость
Единого критерия нет. Все зависит от того, что для человека важно, а на что он может закрыть глаза. Порой то, что для одного - страшная проблема, для другого вообще никакого значения не имеет.
Есть такая античная байка. Римский патриций заявляет друзьям, что разводится с женой. Ему говорят "Ты с ума сошел! Твоя жена умная, красивая, добрая и т.д." А он им отвечает: "Взгляните на эти сандалии, не правда ли они прекрасны! Но кто из вас знает, в каком месте они мне жмут?" :)
Лично я считаю, что самое важное - хороший характер партнера. Если у человека характер мягкий, он сможет сгладить любые противоречия, а если склочный - он и на пустом месте проблему создаст и испортит жизнь другому. При этом кажущаяся похожесть людей никакой роли не играет.
 
К

Катерина Михайловна

Гость
Иван сказал(а):
Римский патриций заявляет друзьям, что разводится с женой. Ему говорят "Ты с ума сошел! Твоя жена умная, красивая, добрая и т.д." А он им отвечает: "Взгляните на эти сандалии, не правда ли они прекрасны! Но кто из вас знает, в каком месте они мне жмут?"  :)
Мне понравилась эта байка,действительно,она может отразить то,что происходит внутри отношений,то,что скрыто от"непосвящённых"
 

Gridasik

Форумчанин
Форумчанин
Катерина Михайловна сказал(а):
Вот интересно что самое главное в отношениях!?
[post="3034"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
В каких отношениях-то? Если про любовь - то это одно, если про любовников - совсем другая разница.

Катерина Михайловна сказал(а):
Конечно можно сказать банально:взаимопонимание,уважение,но я знаю пары,которые долгое время были вместе и можно сказать совсем одинаковые люди,но всё равно расставались!
[post="3034"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Так же и мы с годами меняемся. Значит, изменилось их мировосприятие, отношения переросли себя, потому они и расстаются. Но это опять, как я понимаю, про любовь и семейные пары?

Катерина Михайловна сказал(а):
Но разве можно бросать человека,если вы просто устали друг от друга
[post="3034"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Можно! И даже нужно!!! Если я сама как-то развиваюсь, а тот, кто рядом со мной, нет, то зачем он мне нужен? Чтобы тянуть меня назад? Зудеть, что я веду себя не так, как он привык? На фиг его однозначно!!!

Катерина Михайловна сказал(а):
лучше просто взять паузу в отношениях,можно и сменить партнёра в сексе(иногда считаю это допустимым,самое главное не увлекаться!).
Нет ничего более постоянного, чем временное. И еще. Люди, они ж по природе ленивые. Потому, если взять паузу, может получиться расстаться навсегда.
 
К

Катерина Михайловна

Гость
Gridasik сказал(а):
В каких отношениях-то? Если про любовь - то это одно, если про любовников - совсем другая разница.
Я имела ввиду любовь!
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Самое главное - это совместимость, в первую очередь. Чтобы твоему партнёру нравилось то же, что и тебе (имею в виду, конечно, не художественные вкусы и пр., а секс и быт). Вот в этом случае серьёзных проблем возникать никогда не будет. Ну и чувства нужны, конечно... как с той, так и с другой стороны. Причём это не обязательно может быть любовь - порой достаточно простой симпатии и физического влечения, чтобы люди встречались долгие годы и были счастливы.
 

KTS-12

Форумчанин
Форумчанин
Самая прАвая тут Шурочка. Доверие!

Доверие - оно может быть запросто - например, случайная попутчица в поезде, которой ты "доверяешь", потому что уверен, что видишь её в первый и последний раз.
То же самое - в интернете.
-----
В семейной жизни это сложнее в десять тысяч раз. Тут недостаточно съесть с человеком пуд соли - съесть надо килограмм так 256. Но эсли это срослось - это высшее счастье!
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Катерина Михайловна сказал(а):
Вот интересно что самое главное в отношениях!?Конечно можно сказать банально:взаимопонимание,уважение,но я знаю пары,которые долгое время были вместе и можно сказать совсем одинаковые люди,но всё равно расставались!Устали друг от друга?Но разве можно бросать человека,если вы просто устали друг от друга,лучше просто взять паузу в отношениях,можно и сменить партнёра в сексе(иногда считаю это допустимым,самое главное не увлекаться!).
Выскажите пожалуйста своё мнение о данном вопросе!
Самое главное - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за партнёра! Когда люди поймут, что честь и достоинство не связано с гениталиями, а верность не во влагалище находится, сразу жизнь на Земле изменится в лучшую сторону :) Многие наверно до сих пор считают, что супруги должны всегда обедать вместе!!!! Что за чушь? никто - же, застав мужа в ресторане не кричит ИЗМЕНА! ИЗМЕНА! B)
 
К

Катерина Михайловна

Гость
iliill сказал(а):
Самое главное - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за партнёра! Когда люди поймут, что честь и достоинство не связано с гениталиями, а верность не во влагалище находится, сразу жизнь на Земле изменится в лучшую сторону :) Многие наверно до сих пор считают, что супруги должны всегда обедать вместе!!!! Что за чушь? никто - же, застав мужа в ресторане не кричит ИЗМЕНА! ИЗМЕНА!&nbsp; B)
Вот что значит создать тему не про секс!Никто не пишет... :(
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Катерина Михайловна сказал(а):
Вот что значит создать тему не про секс!Никто не пишет... :(
Зайчик мой, а нам с тобой никто и не нужен... :unsure: Я же пишу! :rolleyes:
 

KTS-12

Форумчанин
Форумчанин
...а еще сильно вредит отношениям, когда муж и жена - одной профессии. Типа, в институте вместе учились.
При этом к многочисленным скандалам на бытовые темы добавляется еще и ругань на темы профессиональные. И еще неизвестно, что хуже... ("Да ты вообще дура трахнутая - эффузива от интрузии не отличишь!" - после этого неделю не разговаривают)
 
К

Катерина Михайловна

Гость
KTS-12 сказал(а):
...а еще сильно вредит отношениям, когда муж и жена - одной профессии. Типа, в институте вместе учились.
При этом к многочисленным скандалам на бытовые темы добавляется еще и ругань на темы профессиональные. И еще неизвестно, что хуже... ("Да ты вообще дура трахнутая - эффузива от интрузии не отличишь!" - после этого неделю не разговаривают)
Да,бытовуха,но без неё нет семейной жизни...
 

Мальчик Вова

Форумчанин
Форумчанин
Катерина Михайловна сказал(а):
Да,бытовуха,но без неё нет семейной жизни...

Как говориться в бутовухе много радости и склоки))) и это одна из главных причин рарушения отношений между М и Ж
А самое главное в отношениях ИМХО -- быть разными и не подстраиваться один под другого, уважать но не подстраиваться. иметь свое мнени но и уметь признавать что ты не прав, любить и отдавать любовь, получать и дарить удовольствие.
В общем быть двумя разными полюсами одного магнита, вроде бы и отталкиваются но с другой стороны навечно соединены между собой.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Самое главное в отношениях - доверие и понимание
 
Э

Электроник

Гость
САМОЕ ГЛАВНОЕ В ОТНОШЕНИЯХ, ЭТО ВЗАИМНОСТЬ!!! НО НИКАК НЕ ОНАНИЗМ! ЧТО ДЕЛАЕТ ЗДЕСЬ ЭТА ТЕМА?
 
Э

Электроник

Гость
iliill сказал(а):
Развивает воображение :)

Да уж, здесь просто мыслящему человеку ничего не понять. :) Здесь рассуждают великие ценители мысли1 :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх