Мужчины,не мучайте дам...))

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Во-первых, я имел ввиду непонимание не только между мужчиной и женщиной, а непонимание между людьми вообще.
Мужчина и женщина тоже люди,я просто конкретизировала....
blackcat13 сказал(а):
Во-вторых, может быть я не прав, но склонен считать, что непонимание между мужчиной и женщиной пошло после введиния секса в ранг чего-то запретного. Как известно, подавленная сексуальность ни к чему хорошему не ведёт.

Все мы люди, а как известно людям своственно ошибатся...

blackcat13 сказал(а):
В третьих, издавна известна мудрость "Познай себя". Именно с познания себя, начинается и понимание других, в том числе и противоположного пола.

Согласна полностью... Но не всегда получаеться так как мы хотим, причины разные...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Мужчина и женщина тоже люди,я просто конкретизировала....
Ну не важно. Будем считать, что тут мы сошлись во мнении. :)
Все мы люди, а как известно людям своственно ошибатся...
Вот тут не понял. ты имеешь ввиду, что я ошибся, или что люди ошиблись, введя запрет на секс?
Согласна полностью... Но не всегда получаеться так как мы хотим, причины
Не может быть никаких причин, мешающих заняться познанием себя. Это происходит только в нашей голове, и никакие внешние факторы этому не помеха.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Ещё 1 вечный вопрос на который нет ответа и человечество не найдет его наверное до конца жизни... Интересно с какого момента это непонимание ошло. с того ка кнас 1 существо раздлили на 2 половинки или же когда Адам и Ева вкусили плод с дерева познания?

Если притчу об Адаме и Еве понимать буквально, то видимо все же после вкушения запретного плода. До этого предполагается что Адам и Ева были совершенными людьми, без печати греха, и в то же время не знающие добра и зла.

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ну не важно. Будем считать, что тут мы сошлись во мнении.  :)

:)
blackcat13 сказал(а):
Вот тут не понял. ты имеешь ввиду, что я ошибся, или что люди ошиблись, введя запрет на секс?

Имею ввиду заерт на секс. Если я правельно тебя поняла...

blackcat13 сказал(а):
Не может быть никаких причин, мешающих заняться познанием себя. Это происходит только в нашей голове, и никакие внешние факторы этому не помеха.

Наша голова тоже помеха... Сами себе можем понапридумываь много причин..
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ну не важно. Будем считать, что тут мы сошлись во мнении.  :)

Вот тут не понял. ты имеешь ввиду, что я ошибся, или что люди ошиблись, введя запрет на секс?

Не может быть никаких причин, мешающих заняться познанием себя. Это происходит только в нашей голове, и никакие внешние факторы этому не помеха.

В целом правильно. Все что нужно для внутреннего совершенствования в нас уже есть. И все что мешает, если разобраться, только внутри нас.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Если притчу об Адаме и Еве понимать буквально, то видимо все же после вкушения запретного плода. До этого предполагается что Адам и Ева были совершенными людьми, без печати греха, и в то же время не знающие добра и зла.
Ну эту историю мы все знали. Только вот не считаю, что оттуда пошли все разногласия между мужчинами и женщинами. Во-первых, потому что они были изначально созданы друг для друга, и друг друга взаимно дополняли, как и должно быть. А во-вторых, потому что тогда еще запрета на секс не было - они все усиленно плодились и размножались, пока Моисей не сказал, что прелюбодеяние - это грех. Да и то... Моисей сказал это пока только евреям, и о значении слова "прелюбодеяние" еще можно поспорить.
Библию читали многие. Но не думаю, что стоит этот топик превращать в теологические споры.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Имею ввиду заерт на секс. Если я  правельно тебя поняла...
Наша голова тоже помеха... Сами себе можем понапридумываь много причин..
Да, значит мы друг друга правильно поняли. :)
А вот наша голова, как помеха в познании её-же - это оччень интересный вопрос по-моему. Но для отдельной темы наверное.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ну эту историю мы все знали. Только вот не считаю, что оттуда пошли все разногласия между мужчинами и женщинами. Во-первых, потому что они были изначально созданы друг для друга, и друг друга взаимно дополняли, как и должно быть. А во-вторых, потому что тогда еще запрета на секс не было - они все усиленно плодились и размножались, пока Моисей не сказал, что прелюбодеяние - это грех. Да и то... Моисей сказал это пока только евреям, и о значении слова "прелюбодеяние" еще можно поспорить.
Библию читали многие. Но не думаю, что стоит этот топик превращать в теологические споры.

Внимание акцентирую на дереве познания....
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Ну эту историю мы все знали. Только вот не считаю, что оттуда пошли все разногласия между мужчинами и женщинами. Во-первых, потому что они были изначально созданы друг для друга, и друг друга взаимно дополняли, как и должно быть. А во-вторых, потому что тогда еще запрета на секс не было - они все усиленно плодились и размножались, пока Моисей не сказал, что прелюбодеяние - это грех. Да и то... Моисей сказал это пока только евреям, и о значении слова "прелюбодеяние" еще можно поспорить.
Библию читали многие. Но не думаю, что стоит этот топик превращать в теологические споры.

Правильно, тем более содержание Книги Бытие все же следует понимать скорее как аллегорию, чем как дословный текст. Ладно закончим на этом, иначе я начну выдавать малопонятный текст в стиле Блаватской, за что меня поспешит распять женская часть форума :(
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Внимание акцентирую на дереве познания....

Эзотерические источники говорят нам что познание добра и зла следует понимать как падение духа в материю. Речь идет о возникновении рода человеческого в нынешней материальной испостаси. Совершенных и безгрешных под этой луной увы нет.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Эзотерические источники говорят нам что познание добра и зла следует понимать как падение духа в материю. Речь идет о возникновении рода человеческого в нынешней материальной испостаси. Совершенных и безгрешных под этой луной увы нет.

А эти источники писалитоже люди... Сколько людей столько и мыслей... Мы выбираем ту, которая нам наиболее близка... Совершенных нет... А может это и к лучшему? Итак много не хороших чувств и поступков на этой земл... Представляю что бы было бы если бы по земле ходило совершенство....
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Правильно, тем более содержание Книги Бытие все же следует понимать скорее как аллегорию, чем как дословный текст. Ладно закончим на этом, иначе я начну выдавать малопонятный текст в стиле Блаватской, за что меня поспешит распять женская часть форума  :(
Да. Правильное решение. О Библии спорить не будем - бесполезно, как показано веками.

Внимание акцентирую на дереве познания....
Опять не понял, чт ты имеешь ввиду? За чем на нём внимание акцентировать? Ну вкусили... ну познали.... но наверняка в те времена еще не знали, что водка, интернет и Укупник - зло, потому что этого тогда еще не было.
По этому считаю, что дерево познания тут не при чём. Тогда просто познали может быть, что добро и зло существуют, как понятия, но что считать злом еще не разобрались.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Эзотерические источники говорят нам что познание добра и зла следует понимать как падение духа в материю. Речь идет о возникновении рода человеческого в нынешней материальной испостаси. Совершенных и безгрешных под этой луной увы нет.
Ну надо же! Как интересно... я этих источников в глаза не видел, но пришел примерно к тем же выводам... :unsure:
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Опять не понял, чт ты имеешь ввиду? За чем на нём внимание акцентировать? Ну вкусили... ну познали.... но наверняка в те времена еще не знали, что водка, интернет и Укупник - зло, потому что этого тогда еще не было.
:lol: :lol: :lol: жжошь....
blackcat13 сказал(а):
По этому считаю, что дерево познания тут не при чём. Тогда просто познали может быть, что добро и зло существуют, как понятия, но что считать злом еще не разобрались.

Ну вот подумалось что может после того, как вкусили с этого дерева плоды, и познали много нового, но у них разные взгляды на эти познания были, начались непонимания и ссоры, а нам это уже как бы в наследство пошло... Непонимание это... Как и фраза, что все бабы стервы, а мужики козлы...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
В полном ли смысле люди? Люди, конечно, но не совсем такие как мы с вами. Например, святые, которые явно были не от мира, могли предвидеть, исцелять, творить чудеса ("Дары Духа Святого" в доктрине РПЦ). Читая те же писания Святых отцов под пленкой внешней доктрины обнаруживаются иной раз такие глубины и явные параллели с той же Блаватской, проклятой Правосланой Церковью.

Если бы все были Святыми и совершенными то вероятно жизни на этой земле совсем бы не было (свершилось бы обратное восхождение духа). Жизнь и какое-то движение единственно возможны на стыке добра и зла, света и тьмы.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Ну вот подумалось что может после того, как вкусили с этого дерева плоды, и познали много нового, но у них разные взгляды на эти познания были, начались непонимания и ссоры, а нам это уже как бы в наследство пошло... Непонимание это... Как и фраза, что все бабы стервы, а мужики козлы...
Ну тогда это было не "Древо Познания", а "Древо Отупения".
Я думаю, что "Древо Отупения" было, но значительно позже. А сначала женщина и мужчина были одни на Земле, и ссорить им было не с руки. Тогда они были заодно.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ну тогда это было не "Древо Познания", а "Древо Отупения".
Я думаю, что "Древо Отупения" было, но значительно позже. А сначала женщина и мужчина были одни на Земле, и ссорить им было не с руки. Тогда они были заодно.

Не знаю... Возможно.. Хорошо, тогда такой вопрос откудапошло мнение что после ссоры секс более "прикольный".. Если тогда не было запрета на секс... может им экстрима не хватало в сексе, вот они атким образом...))) Ладно это уже пойдет флейм, флуд и офтоп...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Не знаю... Возможно.. Хорошо, тогда такой вопрос откудапошло мнение что после ссоры секс более "прикольный".. Если тогда не было запрета на секс... может им экстрима не хватало в сексе, вот они атким образом...))) Ладно это уже пойдет флейм, флуд и офтоп...

Есть в этом и зерно истины. Мы ищем спокойствия и размеренности только до тех пор пока это не получаем. Затем спокойствие быстро надоедает и хочется экстрима.

Сейчас и мы пытаемся понять и оценить замысел Создателя, почему он создал нас такими, откуда такая антагонистичность в отношении полов и почему мы не можем понять другу друга... А может Создателю было видней, и это единственный возможный вариант существования человеческих существ в этом мире?
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Не знаю... Возможно.. Хорошо, тогда такой вопрос откудапошло мнение что после ссоры секс более "прикольный".. Если тогда не было запрета на секс... может им экстрима не хватало в сексе, вот они атким образом...))) Ладно это уже пойдет флейм, флуд и офтоп...
Да уж экстрима не хватало!!! :smeh: Когда кругом динозавры да саблезубые тигры, из одежды только шкуры, а жить приходится в пещере! А им вот блять еще поссориться среди всего этого для секса не хватает! Аааахахаха!! Рассмешила! :lol:
Объясняю! Только не говори потом, что загрузил. Во время ссоры во-первых сердце чаще бъётся - вырабатывается адреналин, и еще куча всякой дряни, которая считается "естественными наркотиками" - вот отсюда и бурный секс. Если попробовать получить адреналин другими способами, и заняться при этом сексом - кайф будет не меньше. А вот психологи считают, что примерение сексом - очень негативно для отношений в целом.

Горечь познания
Сейчас и мы пытаемся понять и оценить замысел Создателя, почему он создал нас такими, откуда такая антагонистичность в отношении полов и почему мы не можем понять другу друга... А может Создателю было видней, и это единственный возможный вариант существования человеческих существ в этом мире?
Всё очень просто! Создатель создал нам эти трудности, чтобы мы вот так вот задавали себе трудные вопросы, и искали на них себе трудные ответы. Ведь он хочет, чтобы мы развивались, а не наоборот? ;)
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Надо же как то разрядить обстановку.... Хм... Секс после ссоры... Надо попробовать))
 
Верх