Ваше отношение к корпоративам на работе?

Вы ходите на корпоративы?

  • Да, с удовольствием!

    Голосов: 19 57,6%
  • Нет, ни разу не был/а.

    Голосов: 5 15,2%
  • Хожу,но без удовольствия!

    Голосов: 3 9,1%
  • Перестал/а ходить.

    Голосов: 4 12,1%
  • У нас нет корпоративов.

    Голосов: 2 6,1%

  • Всего проголосовало
    33

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
29 декабря корпоротив новогодний, явка обязательна. Была в том году в это же число, так себе...жруть, пьють все...вроде и весело и невесело в общем. В этом году идти не хоца, но надо...я и так в этом году трижды была на корпоративах :glazavkuchu: а ваше отношение к таким мероприятиям с коллегами?
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
отношение простое: целлулоидные мальчики и девочки едят и пьют из целлулоидной посуды, смеются целлулоидным смехом, делают вид что им весело и в тайне надеются на целлулоидный секс. фу!!! Гадко и мерзко как целлулоидная блевотина
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
Лично я не любитель таких мероприятий. Но идти надо. Не то что бы заставляют, но...
А вообще у нас наверное как и у всех. Заискивание перед начальством, обильное вливание, идиотская программа ... А на следующий день головная боль и тупые обсуждения вчерашнего.. В общем не мое это
 

Сааш

Форумчанин
Форумчанин
Вчера был на корпоративе..
Кошмар! Не то чтобы тошнило, но настолько уныло это всё прошло, что хочется голову в петлю и стул из-под ног)

P.S. Мне, как зам. начальнику нашего подразделения, было поручено привезти нашего шефа домой) Шеф — это мадам под 45, мать-одиночка, живёт с мамой. Она так набралась, что в такси сосала мой палец, как новенький пылесос.. А вот эта вот её фраза: «я так хочу переспать с тобой..»
P.P.S. Секса не было, довёл до порога квартиры и ретировался (ну не мой вкус, даже после Finliandii). Завтра понедельник.. интересно, что она скажет?))
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
работаю в этой фирме уже давно,так что программу корпоративов выучил наизусть, заранее знаю после какой рюмки кто что скажет, после какой начнется скандальчик и между кем. тоска зеленая. хотя просто посиделки с узким кругом коллег проходят на ура
 

semir

Форумчанин
Форумчанин
Уж это точно. Даже когда начальник начнет о своих подвигах рассказывать, и чем все закончится)))
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
хм... неужели все недолюбливают корпоротивы? :zadumalsya:

опрос бы сюда еще
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
А каковы санкции (наказания) за неявку на корпоратив? Наказывают деньгами, выговорами или просто косо глазами смотрят?
Если не нравятся корпоративы в том виде в каком они есть, то почему бы не доябаться до начальства с инициативой? Разные знакомые решили проблему корпоративов по-разному. Одни всем табуном едут к морю, другие на сутки снимают домики на природе, третьи заказывают тематические рестораны (китайской, армянской, японской кухни)... таким образом, даже некоторым из тех, кому не нравится тусоваться среди ужратых в говно сослуживцев есть как провести время с пользой или удовольствием для себя.
 

Сааш

Форумчанин
Форумчанин
Многое зависит от возрастного контингента. У нас корпоратив был исключительно для старшего менеджерского состава: это около 25-30 человек. Средний возраст — лет 40. Мне же в этом году стукнул четвертак. Основные требования коллектива — тихое, спокойное место, где можно покушать и выпить + потанцевать..
Всех, кто отказывался идти на корпоратив всячески уговаривали, упрашивали. Я не хотел идти, но держа в уме непростые (сложные) отношения с начальством, решил что идти придеться, дабы не усугублять..
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
В моём коллективе корпоратив - это значительная проблема.
Прежде всего для чего он нужен?
Чтобы собрать за одним столом людей, которые сами бы никогда за один стол не сели.
Если даже в процессе работы у них есть какие-то проблемы, то с какой радости им вместе встречать НГ (или бухать по иному поводу)?
Я уверен в том, что если был бы выбор между корпоративом и деньгами (премии) все выбрали бы деньги.
И уж кто бы захотел потусоваться - собрались бы и посидели.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
В моём коллективе корпоратив - это значительная проблема.
Прежде всего для чего он нужен?
В идеале, корпоратив нужен для того, чтобы сплотить коллектив, дабы тот по интенсивности межличностных связей не походил на группу людей случайно оказавшихся в одно время на одной автобусной остановке. Сплоченную группу легче организовывать и действует она несколько лучше чем разрозненная. Также, как известно очень многое в жизни зависит от межличностных связей (повышения и вероятность того, что на твой косяк прикроют глаза), которые выстраиваются не столько в рабочее время, сколько во времена совместного досуга.
Другое дело, что люди, которые берутся делать корпоративы не всегда могут их провести успешно и достичь хоть каких-то целей. Поэтому корпоратив у них получается тратой времени, собрались-побухали-посрались и т.п..
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
я на работе сам корпоративы ввел, сам и прекратил это безобразие. Лучше эти деньги распределить в качестве премий сотрудникам
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
В идеале, корпоратив нужен для того, чтобы сплотить коллектив, дабы тот по интенсивности межличностных связей не походил на группу людей случайно оказавшихся в одно время на одной автобусной остановке. Сплоченную группу легче организовывать и действует она несколько лучше чем разрозненная. Также, как известно очень многое в жизни зависит от межличностных связей (повышения и вероятность того, что на твой косяк прикроют глаза), которые выстраиваются не столько в рабочее время, сколько во времена совместного досуга.
Другое дело, что люди, которые берутся делать корпоративы не всегда могут их провести успешно и достичь хоть каких-то целей. Поэтому корпоратив у них получается тратой времени, собрались-побухали-посрались и т.п..

Именно это и получается.

Проведение корпоративов поистине серьёзная работа.
Подчинённые должны носить на руках такого начальника, ибо он тратит СВОЁ время.
Но вариант с премиями - тоже хорош.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Чтобы собрать за одним столом людей, которые сами бы никогда за один стол не сели.
Если даже в процессе работы у них есть какие-то проблемы, то с какой радости им вместе встречать НГ (или бухать по иному поводу)?
Я уверен в том, что если был бы выбор между корпоративом и деньгами (премии) все выбрали бы деньги.
И уж кто бы захотел потусоваться - собрались бы и посидели.

Согласна, у нас на работе тоже выбрали бы лучше премию :) А те, кто хотят собраться и пообщаться в неформальной обстановке и так собираются )))
Но у нас к сожалению руководство сделало корпоративы - добровольно принудительным мероприятием (((
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Именно обязаловка дополнительно омрачает порой и без того скучное мероприятие.
Я против этого. И вообще пить без удовольствия - это не правильно.
А тем более когда рядом "до глубины души" (по самые гланды) любимый начальник.
Его затасканные речи утомляют и в трудовые будни, а тут закуски, напитки... Не сочетается.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Если честно, читаю тему и в полном ахуе. Почему вы все так не любите работу, на которой работаете?! ;o
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
Если честно, читаю тему и в полном ахуе. Почему вы все так не любите работу, на которой работаете?! ;o


не совсем верно, работу, точнее то чем я занимаюсь на работе я люблю, частенько и вечерами вместо отдыха ей занимаюсь, причем уже бесплатно, просто из спортивного интереса. я корпоративы не люблю и начальство
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Если честно, читаю тему и в полном ахуе. Почему вы все так не любите работу, на которой работаете?! ;o

Работу я между прочим люблю, а вот корпоративы нет )))
Просто я и так с этими людьми 5 дней в неделю, по 9 часов (8 + обед), ещё и отдыхать вместе? :ups:
Я друзей и родных вижу реже, чем коллег на работе, уж лучше я это время с ними проведу, чем с коллегами, с которыми и так почти всё время провожу на работе ))
 
Верх