Мужчины,не мучайте дам...))

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ну, тут, опять же, можно и кучу контраргументов привести, например, когда мужчина вкалывает как вол, а женщина только и делает что посещает бутики да салоны разные, тогда получаем в корне противоположеную проблему: мужчине уже от усталости порой и не до секса бывает, а женщина начинает обсуждать с подругами, что у нее муж импотент или ищет того, кто ей дает секс в достатке... И, когда в возражение на счет бутиков приводится аргумент, что все это для нас- мужчин делается, то, как видно из описанной мною выше цепочки, получается, что для мужчин, но не всегда для тех, которые рядом...
и такое тоже бывает....но обычно мужчины которые могут позволить своей жене по бутикам и салонам шастать,сами шастают на лево тока в путь :smeh: им уже по статусу чтоли любовница положенна :lol: (ну эт из области шуток все конечно)....но как показывает практика,так обычно и есть...)))
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ну, тут, опять же, можно и кучу контраргументов привести, например, когда мужчина вкалывает как вол, а женщина только и делает что посещает бутики да салоны разные, тогда получаем в корне противоположеную проблему: мужчине уже от усталости порой и не до секса бывает, а женщина начинает обсуждать с подругами, что у нее муж импотент или ищет того, кто ей дает секс в достатке... И, когда в возражение на счет бутиков приводится аргумент, что все это для нас- мужчин делается, то, как видно из описанной мною выше цепочки, получается, что для мужчин, но не всегда для тех, которые рядом...

Давайте поочереди разбирать ситуации. Работают оба. Устают оба. Но на женщине ещё и маленький ребенок... Годика скажем 3... Картина. Жена убирает квартиру, готовит ужин и зарабатывает деньги. Муж недоволен да и начинает ещё и ревновать когда жена задерживается на работе сочередным проектом что бы получить высшую зарплату....
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
и такое тоже бывает....но обычно мужчины которые могут позволить своей жене по бутикам и салонам шастать,сами шастают на лево тока в путь :smeh: им уже по статусу чтоли любовница положенна :lol: (ну эт из области шуток все конечно)....но как показывает практика,так обычно и есть...)))
Так я же не беру состоятельных бизнесменов... Я привожу пример среднего класса, скорее, где мужчина тоже финансово довольно многое может позволить своей женщине, только физически вкалывать для этого ему приходится на порядок, а то и поболее, выше, чем представителю "сливок" общества... Про обеспеченных даже тему поднимать не охота, так как там давно уже и у мужчин к женщинам, и у женщин к мужчинам отношение как к товару... Как уже говорил, я не против разврата, а даже за, но там разврат несколько иного плана начинается и он мне не по душе... Не все в жизни можно купить...
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
не стал я всё читать некогда. так что если повторюсь то простите.
скажу сразу свою мысль. она же ИМХО
джентельменов нет потому что как воспитали тем и стали. а кто у нас детей воспитывает?..
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ну если про среднестатистическую семью,то как Bilenka сказала ,как правило оба работают...и оба конечно устают...тока быт и дом,как бы тоже работа и получается что женщина вымотона вдвойне,даже если ей мужчина помогает...так эт помошь ,но основные обязанности по ведению хозяйства все же ложаться на женщину.А она при этом должна еще и постораться хорошо выглядеть,чтоб нравиться мужчине....в то время как далеко не все мужчины в свою очередь пытаются хорошо выглядеть для своей женщины....для другой да пожалуйста.... :lol:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
сумрак сказал(а):
не стал я всё читать некогда. так что если повторюсь то простите.
скажу сразу свою мысль. она же ИМХО
джентельменов нет потому что как воспитали тем и стали. а кто у нас детей воспитывает?..
а мужчина типа не имеет отношения к воспитанию своего ребенка? :smeh: интересная логика....
ну да и еще звезды не так совпали при рождении и т.д. ..... :smeh: и вообще тяжелое детство и прибитые к полу игрушки :smeh: .....железно просто и очень смешно... :lol:
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
а мужчина типа не имеет отношения к воспитанию своего ребенка? :smeh: интересная логика....
ну да и еще звезды не так совпали при рождении и т.д. ..... :smeh: и вообще тяжелое детство и прибитые к полу игрушки :smeh: .....железно просто и очень смешно... :lol:
Часто сталкиваюсь со случаями когда мужчина говорит что воспитание детей не мужское дело... Что воспитанием должна заниматься женщина, а он добытчик пищи... Но так он гвоорит пока самый трудный возраст у ребенка... До 7 лет... А там просыпаются отцовские чувства... Футбол, рыбалка.... Т.е. когда ребенок не плачет по ночам и не плачет в магазине потому что ему не купила игрушку.... ТОгда можно и зняться воспитанием... Когда ребенок имеет понятие что хорошочто плохо...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Часто сталкиваюсь со случаями когда мужчина говорит что воспитание детей не мужское дело... Что воспитанием должна заниматься женщина, а он добытчик пищи... Но так он гвоорит пока самый трудный возраст у ребенка... До 7 лет... А там просыпаются отцовские чувства... Футбол, рыбалка.... Т.е. когда ребенок не плачет по ночам и не плачет в магазине потому что ему не купила игрушку.... ТОгда можно и зняться воспитанием... Когда ребенок имеет понятие что хорошочто плохо...
хорошо если потом не предьявляют претензии маме,что она его до 7 лет не так воспитывала :smeh:
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
ыыы. не отредактировался мой последний пост тут.
а там было дописано что воспитывают родители(оба), рожденные в ссср. до ссср, воспитание было куда лучше.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
сумрак сказал(а):
ыыы. не отредактировался мой последний пост тут.
а там было дописано что воспитывают родители(оба), рожденные в ссср. до ссср, воспитание было куда лучше.
рожденные в ссср вообще люди с большой буквы :smeh: .....я помню свое детство... :) только теперь такое воспитание называют закомплексованностью иногда.... B)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
ну если про среднестатистическую семью,то как Bilenka сказала ,как правило оба работают...и оба конечно устают...тока быт и дом,как бы тоже работа и получается что женщина вымотона вдвойне,даже если ей мужчина помогает...так эт помошь ,но основные обязанности по ведению хозяйства все же ложаться на женщину.А она при этом должна еще и постораться хорошо выглядеть,чтоб нравиться мужчине....в то время как далеко не все мужчины в свою очередь пытаются хорошо выглядеть для своей женщины....для другой да пожалуйста.... :lol:
Нарушу тему и перейду на личности... За всех мужчин я ответить не могу, вот и напишу про себя... Лично я не считаю что существует исконно женская и мужская работа... Вернее, не совсем так, исконно мужская есть- тяжести таскать, но это уже чисто физиологические дела... А так, то я и постирать и убраться могу и ничего зазорного в том не вижу...
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
рожденные в ссср вообще люди с большой буквы :smeh: .....я помню свое детство... :) только теперь такое воспитание называют закомплексованностью иногда.... B)
тем не менее джентельмены перевелись после 1917 года.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Cover сказал(а):
Нарушу тему и перейду на личности... За всех мужчин я ответить не могу, вот и напишу про себя... Лично я не считаю что существует исконно женская и мужская работа... Вернее, не совсем так, исконно мужская есть- тяжести таскать, но это уже чисто физиологические дела... А так, то я и постирать и убраться могу и ничего зазорного в том не вижу...
никто не говорит что женщина должна тяжести таскать... Просто надо как то находить компромисы и понимания. надо в первую очередь научиться общаться слушать и слышать друг друга!
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
Нарушу тему и перейду на личности... За всех мужчин я ответить не могу, вот и напишу про себя... Лично я не считаю что существует исконно женская и мужская работа... Вернее, не совсем так, исконно мужская есть- тяжести таскать, но это уже чисто физиологические дела... А так, то я и постирать и убраться могу и ничего зазорного в том не вижу...
Так это просто замечательно....реально такой мужчина просто мечта ;)
я вот тож привиду пример один: буквально на днях гуляю с ребенком на дет.площадке вечерком...таам и папашки иногда гуляют с детьми....так вот один такой папашка выгуливает дитятко ,а ему годик полтора от силы...тока ходить научился.И вот дитятко обкакилось(сорри за выражение)...и бедный папанька мечется с детем не знает че делать до дома видно далеко бежать,а мелкий орет-надрывается....так чё делает родитель,звонит жене я так поняла и начинает на нее орать и еще и с матом....мол вали давай быро сюда...он обосрался.. :smeh: (еще раз сорри...но реально так говорил он)....мне мол пох...что ты там где-то...давай быстро сюда...он орет :lol: ....я ржала просто до колик и в тоже время мне было жутко противно смотреть на такого папашу... B)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
никто не говорит что женщина должна тяжести таскать... Просто надо как то находить компромисы и понимания. надо в первую очередь научиться общаться слушать и слышать друг друга!
Ты немного не поняла того, что я пытался сказать... Про тяжести это я написал как о примере типично мужской работы, просто я выразил свое мнение по поводу того, что исконно идет разделение труда на мужской и женский, вот и все... И выразил свое к этому отношение...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Так это просто замечательно....реально такой мужчина просто мечта ;)
я вот тож привиду пример один: буквально на днях гуляю с ребенком на дет.площадке вечерком...таам и папашки иногда гуляют с детьми....так вот один такой папашка выгуливает дитятко ,а ему годик полтора от силы...тока ходить научился.И вот дитятко обкакилось(сорри за выражение)...и бедный папанька мечется с детем не знает че делать до дома видно далеко бежать,а мелкий орет-надрывается....так чё делает родитель,звонит жене я так поняла и начинает на нее орать и еще и с матом....мол вали давай быро сюда...он обосрался.. :smeh: (еще раз сорри...но реально так говорил он)....мне мол пох...что ты там где-то...давай быстро сюда...он орет :lol: ....я ржала просто до колик и в тоже время мне было жутко противно смотреть на такого папашу... B)
Спасибо, конечно, очень приятно о себе подобное слышать, но ты то, как раз, лучше многих на форуме знаешь, что это не так... Я далеко не мечта, просто обычный человек с присущими мне личностными качествами... Но за мечту, таки, все равно чмок... :) А про такого папашу, как ты описала мне и сказать нечего... Так что, ничего и не буду говорить...)))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ты немного не поняла того, что я пытался сказать... Про тяжести это я написал как о примере типично мужской работы, просто я выразил свое мнение по поводу того, что исконно идет разделение труда на мужской и женский, вот и все... И выразил свое к этому отношение...
хотя уже как такового разделения уже и нет,я сама видела как на железной дороге женщины сваи заколачивали ;) конечно это не москва и может там в поселках работы просто другой нет,где бы платили....но вот честно скажу...не есть это гуд,када женщина с кувалдой орудует...а муж у нее скорее всего пьяница :(
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Понеслась...

Смотрю на Вас и удивляюсь. Никто даже не делает попытки подумать и разобраться в ситуации. Посты столь же бессмысленны в своей сути как и очередная ссора жены с мужем. Эмоции, крик, каждый видит и понимает лишь себя, находясь в полной власти собственных эмоций.

Вы хотите разобраться, понять хоть что-то...или...хммм получить виртуальный аналог того самого семейного скандала, с той лишь разницей что получиться перепалка стенка на стенку мужской и женской части форума (что и наблюдается сейчас).

"Невозможно познать какую-либо систему в ее целостности, являясь лишь ее частью". Далеко не дурак следал сделал подобный вывод... Нужно хоть чуть чуть дистанцироваться от своей никчемной личности, глупых обид и эмоций, чтобы понять хоть что-либо. Если на входе одни эмоции, они же будут и на выходе, и вся дискуссия превратиться в перемалывание воды в ступе (чем она и является).

Забудьте хоть на секунду что "Я" - мужчина, или "Я" - женщина. Настоящее "Я" на самом деле не имеет ничего общего с этими глупыми понятиями феноменального мира. Приходя в этот мир человек вообще не осознает что он "мужчина" или "женщина", не имеет в себе этих глупых ярлыков и штампов... Дальнейшее взросление на самом деле не прибавляет мудрости, ибо взгляд затуманивается...человек начинает идентифицировать себя и все остальное через наработанные социумом устоявшиеся штампы, взгляд его уже не способен проникнуть в суть вещей. Являясь частью системы, ее винтиком, он не способен понять этой системы, не способен увидеть причин и следствий, не способен хоть что-то изменить...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Горечь Познания что-то вы перемудрили по-моему....это как горе от ума :smeh: (шутка)....никто тут не на эмоциях-это дисскусия называется ;)
 
Верх