Мужчины,не мучайте дам...))

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Собсно начну....основная проблема такова:мужчины-джентельмены вымирают как вид....а жаль...(не к кому лично естественно не отнощу подобное,но факт остается фактом)... :)
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Извени но я под столом.... Ржу... Думаю ты поняла почему... Но это так.. Рыдаю... Мужчины ждем ваших коментов...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Извени но я под столом.... Ржу... Думаю ты поняла почему... Но это так.. Рыдаю... Мужчины ждем ваших коментов...
ага...я поняла :smeh:
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Не леди...Для меня не очевидно причинно-следственная связь. Кроме того нужно разобраться с используемыми терминами.

Итак два вопроса:

1. Как связано "вымирание джентельменов" с наличием тех самых "мучений" которые мужики чинят дамам?

2. Кого подразумевать под "джентельменами"? Данное понятие невозможно вырвать из исторического и культурного контекста. Когда говорят о джентельменах, сразу же фигурирует и понятие "леди", ибо существование первых без вторых немыслимо и абсурдно. Нет так ли, Не леди?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
приведу лучше пример: итак общественный транспорт,мужики сидят-женщины(причем за частую с тяжелыми сумками) стоят....и мало кто поднимет из мужчин попу,чтобы уступить место....я помню еще будучи беременно,несколько лет назад....мне уступали место только женщины....дай бог за 5=6 месяцев када живот виден мне один-два мужчины уступили,а ездила я каждый день в один конец по часу...
я конечно не обобщаю,просто привела пример того,что я понимаю под джентельменским поведение мужчины....ну это самый элементарный пример... ;) чтобы просто поняли о чем вообще тема будет... ;)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Мне кажется, что подобное вымирание обусловлено определенным отсутствием потребности в джентельменстве, ибо многие дамы рассуждают примерно так: "если приносит деньги, то остальное можно потерпеть"... И потом, многие представления о джентельменстве, лично для меня, граничат с простыми моими представлениями о вежливости и тактичности. Допустим, подать руку девушке при выходе из транспорта, для меня, является показателем именно вежливости... Может просто само понятие "джентельмен" несколько устарело... Да и дело не в том как это называется, дело в поступках... Я, например, знаю очень многих мужчин, которые достаточно вежливы и галантны, да и сам тоже стараюсь проявлять подобное... Однако, несомненно, проявление этого зависит и от поведения самой дамы, то есть, от ее обращения с мужчиной, ибо, я уж точно не буду вежлив и учтив, если дама смотрит на меня свысока... В общем, я хочу сказать, что все это взаимосвязано, причем связь причинно-следственная... Эту цепочку может начать как мужчина, так и женщина, но присутствует она всегда...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
приведу лучше пример: итак общественный транспорт,мужики сидят-женщины(причем за частую с тяжелыми сумками) стоят....и мало кто поднимет из мужчин попу,чтобы уступить место....я помню еще будучи беременно,несколько лет назад....мне уступали место только женщины....дай бог за 5=6 месяцев када живот виден мне один-два мужчины уступили,а ездила я каждый день в один конец по часу...
я конечно не обобщаю,просто привела пример того,что я понимаю под джентельменским поведение мужчины....ну это самый элементарный пример... ;) чтобы просто поняли о чем вообще тема будет... ;)
Ну, с местом в транспорте, это уже просто пример человеческого хамства... Так я считаю... Беременная женщина, лично для меня- это святое...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Не леди...Если приводить и разбирать такие примеры то тема превратиться в выяснение отношений по типу "Все мужики козлы" и "Все бабы стервы".

Ответь мне честно на прямой вопрос: все ли женщины ведут себя по отношению к мужчинам честно и достойно в разных ситуациях?

На каждую проблему всегда есть две точки зрения. Твоя точка зрения понятна - все мужики чего-то должны по отношению к женщине, исходя из простого факта что они мужики. Считаешь ли ты что подобное требование не предполагает в принципе каких-либо встречных обязательств?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
просто крайне мало осталось хотя бы воспитанных мужчин....я много вижу примеров перед глазами када мужчины откровенно хамят женщина и при этом бьют себя в грудь мол я мужик-я хозяин жизни....а мужчин козлами уж точно никто не считает,и разбирать каждый отдельный случай конечно никто не будет,но в целом мой приведенный пример и смысл заложенный понятен я думаю :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
Мне кажется, что подобное вымирание обусловлено определенным отсутствием потребности в джентельменстве, ибо многие дамы рассуждают примерно так: "если приносит деньги, то остальное можно потерпеть"... И потом, многие представления о джентельменстве, лично для меня, граничат с простыми моими представлениями о вежливости и тактичности. Допустим, подать руку девушке при выходе из транспорта, для меня, является показателем именно вежливости... Может просто само понятие "джентельмен" несколько устарело... Да и дело не в том как это называется, дело в поступках... Я, например, знаю очень многих мужчин, которые достаточно вежливы и галантны, да и сам тоже стараюсь проявлять подобное... Однако, несомненно, проявление этого зависит и от поведения самой дамы, то есть, от ее обращения с мужчиной, ибо, я уж точно не буду вежлив и учтив, если дама смотрит на меня свысока... В общем, я хочу сказать, что все это взаимосвязано, причем связь причинно-следственная... Эту цепочку может начать как мужчина, так и женщина, но присутствует она всегда...
вот тут согласна полностью,что и женщины порой сами провоцирут подобное отношение...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
просто крайне мало осталось хотя бы воспитанных мужчин....я много вижу примеров перед глазами када мужчины откровенно хамят женщина и при этом бьют себя в грудь мол я мужик-я хозяин жизни....
Ну, тут я могу привести контраргумент, что последнее время наблюдаю массу дам, которые поступают точно так же... Может дело немного в том, что социальный статус обоих полов сейчас уравнялся, вот и началось противостояние за право называться хозяином( кой ) жизни...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ну, тут я могу привести контраргумент, что последнее время наблюдаю массу дам, которые поступают точно так же... Может дело немного в том, что социальный статус обоих полов сейчас уравнялся, вот и началось противостояние за право называться хозяином( кой ) жизни...
вот кстати да...и я уже не уверенна что это гуд <_< ....может мну так воспитали,но понятие что мужчина это крепкое плечо засело у меня мертвецки в голове и ничем не выбьешь....что мужчина опора и помошник и защитник.....
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
просто крайне мало осталось хотя бы воспитанных мужчин....я много вижу примеров перед глазами када мужчины откровенно хамят женщина и при этом бьют себя в грудь мол я мужик-я хозяин жизни....а мужчин козлами уж точно никто не считает,и разбирать каждый отдельный случай конечно никто не будет,но в целом мой приведенный пример и смысл заложенный понятен я думаю

Не Леди...ты на скользкой дороге. Я знаю великое множество женщин, отношение к мужчинам которых просто потребительское, скажем как к мебели. Мужчина рассматривается лишь как средство для материального достатка и лишения социальных проблем. Право быть личностью за ним не предполагается. Такой взгляд, как показывает практика, является крайне популярным в женских кругах. Каждое действие рождает противодействие, не стоит забывать.

Отношения в семье в подавляющем случае строяться по принципу войны, до тех пор пока одна сторона не будет сломлена и не выявиться победитель. Затем идет накатанный и многократно апробированный жизнью сценарий. Дабы избежать войны нужна величайшая мудрость обоих сторон. В подавляющем большинстве случае такой мудрости не наблюдается даже в принципе, зато есть в наличии многочисленные навязанные социумом стереотипы и модели поведения.

Попробуй взглянуть на проблему со всех сторон. «Женский взгляд» не поможет тебе понять истину.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
собсно тема не том,что мужчины козлы или еще что-то и не о моем личном отношении,я так точно не думаю о мужчинах....есть тема о женщинах а тут предлогается в целом обсудить видиние мужчин в современном мире ;)
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Мне кажеться что Не леди права... Вы, наше сокровище, которому цены нет, настоящие мужчины вымираете как мамонты.... Извините может за неудачное сравнение... Настоящие мужчиныи джентельмены конечно понятие растежимое и у каждого своё... Я думаю что это тоже есть последствием чего то... Например поведения анс самих, женщин... Мы сами позволяем что бы к нам так обращались. Мы боимся быть брошеными или одинокими или ещё чтото и поэтому начинаем сами долбить молотком по гвоздику. забивая го в стену,толкьо потому что слишком людим мужчин и не хотим утруждать их посл тяжелой работы, пускай он себе чешет пузико и смотрит молча тиви... А "мужчины" к этому привыкают.. Мы сами делаем нашу жизнь такой какая она есть... Мужчин надо воспитывать, врочим некоторых женщин тоже.. А то с детства мамочки пыль сдумают с детей. мальчикам самые дорогие игрушки, самые лучшие которых хватает на два дня... Вот и вырастает.... Играется "живыми игрушками" и не умеет ни хранить ни беречь...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
получается как в поговорке женщины стали: "Я и лошадь я и бык-я и баба и мужик" :unsure: ....
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Мне кажеться что Не леди права... Вы, наше сокровище, которому цены нет, настоящие мужчины вымираете как мамонты.... Извините может за неудачное сравнение... Настоящие мужчиныи джентельмены конечно понятие растежимое и у каждого своё... Я думаю что это тоже есть последствием чего то... Например поведения анс самих, женщин... Мы сами позволяем что бы к нам так обращались. Мы боимся быть брошеными или одинокими или ещё чтото и поэтому начинаем сами долбить молотком по гвоздику. забивая го в стену,толкьо потому что слишком людим мужчин и не хотим утруждать их посл тяжелой работы, пускай он себе чешет пузико и смотрит молча тиви... А "мужчины" к этому привыкают.. Мы сами делаем нашу жизнь такой какая она есть... Мужчин надо воспитывать, врочим некоторых женщин тоже.. А то&nbsp; с детства мамочки пыль сдумают с детей. мальчикам самые дорогие игрушки, самые лучшие которых хватает на два дня... Вот и вырастает.... Играется "живыми игрушками" и не умеет ни хранить ни беречь...
Частично соглашусь с тобой, однако, как я уже и писал, в некотором роде, такое вымирание иногда провоцируется не черезмерно бережным, а, наоборот, потребительским отношением дам, к мужчинам...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
получается как в поговорке женщины стали: "Я и лошадь я и бык-я и баба и мужик" :unsure: ....
Очень печально, что так происходит, но, действительно, в некоторых случаях так и бывает...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Мне кажеться что Не леди права... Вы, наше сокровище, которому цены нет, настоящие мужчины вымираете как мамонты.... Извините может за неудачное сравнение... Настоящие мужчиныи джентельмены конечно понятие растежимое и у каждого своё... Я думаю что это тоже есть последствием чего то... Например поведения анс самих, женщин... Мы сами позволяем что бы к нам так обращались. Мы боимся быть брошеными или одинокими или ещё чтото и поэтому начинаем сами долбить молотком по гвоздику. забивая го в стену,толкьо потому что слишком людим мужчин и не хотим утруждать их посл тяжелой работы, пускай он себе чешет пузико и смотрит молча тиви... А "мужчины" к этому привыкают.. Мы сами делаем нашу жизнь такой какая она есть... Мужчин надо воспитывать, врочим некоторых женщин тоже.. А то  с детства мамочки пыль сдумают с детей. мальчикам самые дорогие игрушки, самые лучшие которых хватает на два дня... Вот и вырастает.... Играется "живыми игрушками" и не умеет ни хранить ни беречь...
да не все правильно....ты мою мысль дополнила.... мол бабы плохо и не часто дают....вот они мужчины лежат под телевизором диван душат и жалуются что им не дают....а женщина так вымотается за день(работа,потом детей из сада забрать,мазагин и сумки плюс готовка ужина) что ей уже не до секиса,а мужик потом бежит к молодой да ранней за сексом-это пока ее семья и бытовуха не скрутила...и так по кругу B) (лично не к кому не отношу)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
да не все правильно....ты мою мысль дополнила.... мол бабы плохо и не часто дают....вот они мужчины лежат под телевизором диван душат и жалуются что им не дают....а женщина так вымотается за день(работа,потом детей из сада забрать,мазагин и сумки плюс готовка ужина) что ей уже не до секиса,а мужик потом бежит к молодой да ранней за сексом-это пока ее семья и бытовуха не скрутила...и так по кругу&nbsp; B) (лично не к кому не отношу)
Ну, тут, опять же, можно и кучу контраргументов привести, например, когда мужчина вкалывает как вол, а женщина только и делает что посещает бутики да салоны разные, тогда получаем в корне противоположеную проблему: мужчине уже от усталости порой и не до секса бывает, а женщина начинает обсуждать с подругами, что у нее муж импотент или ищет того, кто ей дает секс в достатке... И, когда в возражение на счет бутиков приводится аргумент, что все это для нас- мужчин делается, то, как видно из описанной мною выше цепочки, получается, что для мужчин, но не всегда для тех, которые рядом...
 
Верх